Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gods: Lands of Infinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тушкан - offline Тушкан
07-04-2006 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Gods: Lands of Infinity

игра под названием "Боги: Дорога в бесконечность" от 1С появилась сегодня в продаже в Оренбурге. купил и сегодня вечером начинаю играть.


__________________
Лучше гнать, чем тормозить!

MMM - offline MMM
10-04-2006 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересует мнение о:
1) качестве локализации (явные стилистические ошибки, неправильные склонения. и.т.д.)
2) интересности игры (ессно субъективная оценка)
3) количество и критичность багов.

PS. аналогичная тема есть на ag.ru - http://forums.ag.ru/?board=ti_main&...&num=1061804131. Как я понял с пунктом 2 проблем пока нет, а как насчет 1-го?

Rakshasa - offline Rakshasa
10-04-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За выходные прошел давольно далеко, думаю, больше половины.
Общие выводы следующие:
Первое и самое важное - играть интересно, особенно на фоне того, что конкурентов то и нет на данный момент.
Вообще, оценил бы на 4 с "-" . с большим правда.
И вот этих минусов там полно.... Вообще, сложилось впечатление, что игру просто недаделали, команда развалилась, и через пару лет её решили быстренько залатать и выпустить. Я не говорю, что это очень плохо, но хорошего в этом тоже немного.
Графика: времен ММ6-7, но с новомодными шейдерами (вода, лед). Через кусты проходить нельзя, ветки не пробиваемые.
Всяческие недоработки типа:
--вот уже сколько прошел, а персов с профессией "вор" не встретил, и выучить её нельзя. А вот шмотки для них встречаются.
--Хоть убей не пойму, почему ГГ не может взять в руки магический посох, хотя магия (профессия) раскачена до максимума. Вообще, шмота для магов в игре практически нет, плохо. Хотя спеллы у эльфов продаются неплохие.
--Алхимия - зачаточный уровень, рецептов вообще нет, интересно, зачем она нужна? Может во второй половине игры будет от неё польза. Пока кроме смешивания кристаллов - бесполезна.
--Враги атакуют всегда того, у кого меньше жизни, лучники всегда атакуют мага (с меньшей жизнью во втором ряду)...никакого разнообразия, обидно
--Если в конце боя в живых осталось вызванное существо, но мало того, что оно отберет часть экспы, так еще и с достаточно большой долей вероятности игра вылетит в винду.
--Повышение уровня профессии за деньги тоже не понравилось, ну некрасиво это - заплатил деньги и ты уже магистр магии. Все-таки раскачка алхимии интересней, хотя , поиск цветочков тоже напрягает (так и не нашел 20 эльфийских трав, с фоном сливаются, ну не видно их)
--Выучить профессии недоступные в начале - нельзя. Из луков похоже не постреляешь.
--Непонятно где можно купить кольца, амулеты, усиливающие кристаллы... А вещи крайнеполезные. Скорее всего, их можно только выбить из противников или найти.
--Реализация шейдеров кривая, в ряде мест, где они используются, тормозить начинает ТАК....
--Одновременно развивать и магию и мечемахание не получится, тупо нехватит денег(!!!), ну и конечно разбрасываться очками на повышение статсов не стоит. Четко определите кем будите и гните свою линию до конца, неразбрасываясь на остальное. Как следствие, мага качать проще, чем война. Для мага - качаем только интеллект, и немного конституцию, деньги тратим на маг.книгу и кристаллы. А вот у войнов все хуже: Качаем силу, конституцию, удачу(критикалы), покупаем кучу доспехов и мечей(куча денег, а их в игре сильный недостаток). Но у меня сложилось впечатление, что предполагается что ГГ будет войном, с небольшой примесью магии. Хотя, возможно все исправит вторая половина игры. Хотя маги тут живут очень неплохо. Но когда мою команду в один момент покинули 2 война, лучник и маг - было, скажем так, неприятно. Ну это был небольшой спойлер

Впринципи , все это не сильно мешает жить, но согласитесь - ни есть хорошо.
Честно говоря, после демки я ожидал большего, но тем ни менее, все равно не разочарован!
PS: Локализация вполне нормальная, вот только описание заклинаний неочень (оно вообще и было скудное, так наши там еще и перепутали много чего). Багов кроме вышеописанных (зверюшки и шейдеры) - незаметил.

Тушкан - offline Тушкан
10-04-2006 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



MMM, на форуме ag.ru Suslon - это я. перевод нормальный. интересность игры - 85%, как я там указал. особенно интересны пошаговые бои. вылеты случаются, но не часто. у меня за 3 дня игры - раз 5.

Frimen - offline Frimen
Question17-04-2006 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите пожалуста на сщет алхимии.
Открываю инветарь там где пробирка, раставлю нужные инградиенты согластно инструкции -появляется надпись типа что пока я химичу ничего делать нельзя но как закончить сей процес непойму SOS!

Rakshasa - offline Rakshasa
18-04-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Frimen
Для алхимии нужны ингридиенты, вода, уголь и нужное количество разноцветной маны (все по рецепту),
после этого заходишь в алхимическую книгу, находишь этот рецепт и кликаешь на "создать".
Кто-нить нашел более 4х рецептов для алхимии, что есть в продаже?
Думаю, это очередная недоделка.

ЗЫ: а вообще, короткая игра получилась, закончилась в самый неподходящий момент , на самом забавном месте

Arilion - offline Arilion
08-05-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa Алхимия - зачаточный уровень, рецептов вообще нет, интересно, зачем она нужна? Может во второй половине игры будет от неё польза. Пока кроме смешивания кристаллов - бесполезна. Еще можно доспехи немного улучшить , правда я так и не понял, как влияет ранг в алхимии на сам процесс и качество.
Непонятно где можно купить кольца, амулеты, усиливающие кристаллы... Кольца и амулеты можно купить на локации перед городом эльфов - там где эльфийская святыня.

Впечатления от игры у меня примерно такие-же, как и у Rakshasa. Дошел, правда, только до северных земель с троллями.
Очень огорчает недоделанная алхимия - полно алхимических ингридиентов и всего шесть рецептов (два изначальных и четыре покупных). Непонятно, зачем нужны некоторые ингридиенты.
Паузы нет - если вызвать меню, время в игровом мире продолжает идти, а при необходимости периодически кормить команду, да и еще из-за смены времени суток это неприятно.
Управление - сначало было неудобно, а потом, когда разобрался, что направление взгляда/движения можно менять зажатой правой кнопкой мыши, все встало на свои места.
Графика - на первый взгляд так себе, а потом привык, даже нравиться начала. Геймплей затягивает. Вроде и квесты так себе (да и мало), и битвы с тактической точки зрения на троечку, а вот все выходные проиграл не отрываясь. В общем оценку по пятибальной системе я бы поставил 4 (даже с маленьким плюсом).
Качество локализации - ошибок не заметил, если не считать, что один раз вроде в диалоге в награду дали меч, а в инвентаре появилось ожерелье - но может это я сам ошибся.
Вылеты - да, случаются. Чаше всего, если в живых на момент окончания битвы осталось вызванное существо, но не обязательно. Несколько раз вылетела при начале битвы. Но в общем, если взять за правило не оставлять в живых вызванное существо, не так уж и часто - за полный день игры пару раз.
Вывод: играть интересно, несмотря на постоянное чувство недоделанности, нереализованных задумок. Если появится продолжение, обязательно куплю. ИМХО.

gurion - offline gurion
Question02-06-2006 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает коды к игре? А то консоль вызывается, но...
И игра начала вылетать постоянно, есть какое-то решение?

gurion - offline gurion
10-06-2006 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, появился патч, правда немецкий. На официальном сайте. А коды мне уже и не нужны. Игра не ломается Atrmoney, зато можно подправить 16-тиричным редактором(денег становится больше, отсюда вся прокачка и вс броня с оружием вместе взятых).

Far02 - offline Far02
30-06-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, кто в курсе - проясните момент: на кучах игровых сайтах во позавчерашних и вчерашних новостях пишется что разрабы наконец-то Закончили сборку игры Gods: Lands of Infinity и теперь ищут издателей.
Как понимать тогда то-что издала 1С ?????
В том что издала 1С есть явные не доделки (те же вещи для воров) - может это и было связано с тем, что у нас издали сырую версию?? Вообщем я запутался...

feduxa - offline feduxa
03-07-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я игру и покупать не хотел из-за такой сыроватости. Может и вправду полурелиз был, хотя народ всё равно хвалит игру. Так что если кому что известно - развейте сомнения.

Alex4-4 - offline Alex4-4
19-07-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть возможность, поделитесь русификатором (или файлами для русских диалогов ). Версию скачал немецкую (уже с заранее установленным патчем ), но немецкого не знаю, хотя бы английский, а тут полный пробел.
Заранее большое спасибо.

feduxa - offline feduxa
03-08-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял пиратку. Русификация отличная - с лицензии стянута видно. Установилась нормально. Версия игры - 1.34
В виду того что последний патч 1.40, вполне свежая.
НО : ТОРМОЗИТ зараза ужасно. Видео у меня 7600гт и проц 4000+ амд. Явно глюк игры, поправить никак не получилось, всякие настройки копал и в игре и в дровах.

У кого такая же проблема была? Поделитесь опытом. Скачал патч 1.40 для русской версии игры. Пока не ставил, но ничего не требует, просто устанавливается куда укажешь. Возможно поможет, потом отпишусь, но всё равно прошу помощи в решении глюка.

SergoFun - offline SergoFun
06-08-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тормозила из-за звука. Помогла установка CoreVobis и Ogg Splitter из K-Lite Codec Pack.

feduxa - offline feduxa
09-08-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил патч 1.40. Игра пропатчилась и запустилась - но тормоза остались. Стоит ffdshow. K-Lite не установлен. Так же на диске есть CoreVobis - установил я его, но ничего не помогло. Спасибо за совет - попробую, может поможет.

П.С.
Позже:
Помогла установка CoreVobis и Ogg Splitter из K-Lite Codec Pack.

Спасибо огромное за совет, ведь игра оказалось очень даже ничего. Приятная и пока не нудная. Чем-то напомнила Проклятые Земли по атмосфере и общему настрою игры.

Изменено: feduxa, 14-08-2006 в 14:27

feduxa - offline feduxa
17-08-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос номер 2:

Почему интересно во время боя анимация движения персонажей такая быстрая и непонятная ? Хотя когда они стоят или уже бьют - то всё нормально. А двигаются к цели моментально без каких либо промежуточных движений. Как то совсем неприятно. Помню в финальную фантазию играл - так там анимация просто блеск. Или это глюк или так и есть ? Поделитесь у кого как ?

Вопрос 3: количество AP увеличится когда-нибудь ?
Я уже 10уровень, а АР = 3. В начале боя = 4.
Хотя появилось умение "2х критический удар", требующее 5АР.

Как это понимать ?
Версия игры: стыренная лицензия, продавалась как пиратка, патч 1.40.

Изменено: feduxa, 17-08-2006 в 07:32

SergoFun - offline SergoFun
18-08-2006 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня с анимацией то же самое.Видимо,так и должно быть.

Не знаю,будут ли AP расти в дальнейшем,но их можно увеличивать переходом в защиту.Кстати,эффективная тактика против некоторых противников:отсидеться в обороне,а потом атаковать ударами,требующими большое кол-во AP.

Пиратская версия виснет в Стакатане в начале разговора с варваром(примерно на 12 уровне развития персонажа).Пока единственный способ решения проблемы-купить лицензию.Но,например,в нашем городе ее нет.Жаль,потому что игра,несмотря на все свои недостатки,затягивает.

feduxa - offline feduxa
18-08-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, надо с лицензии скинуть в пиратку папку Particles. Зажатая она весит 4.5метров.

Может счастливые обладатели лицензии выложат эту папку, поделятся счастьем :-)

А как повысить очерёдность хода ? Это случайно не показатель "скорость" в игре ? А то очень уж напрягают очень быстрые враги, бьющие первыми и выносящими партийцев с первого хода.

Вообще мне бои нравятся - кто-то сказал, что они походят на бои из Disciples. Я только из-за этого и решил попробовать игру, так и есть - тактика схожая. Играть очень интересно, но жаль противники на карте все одинаковые и однообразная зачистка быстро утомляет.

SergoFun - offline SergoFun
26-08-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал патч для решения проблемы с варваром в Стакатане.(тупая ошибка в синтаксической конструкции скрипта в файле data.file). Испытывал только на версии 1.34. Кому нужен - пишите на [email]sergius82@mail.ru[/email], вышлю всем.

SergoFun - offline SergoFun
27-08-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч можно скачать здесь http://www.mrstudio.narod.ru/loinf/loinf.htm

Alex4-4 - offline Alex4-4
01-09-2006 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, у кого есть русская, или на крайний случай английская версия, поделится файлами с переводом. Очень надо.
Заранее спасибо.

SergoFun - offline SergoFun
01-09-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4: Файл с переводом весит 600mb. Нереально выслать.

Alex4-4 - offline Alex4-4
01-09-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если только текст, без звука, может получится "выдрать". Или может кто сможет где выложить такой объём. Я бы скачал.
Спасибо за помощь. Негативный результат, тоже результат.

feduxa - offline feduxa
04-09-2006 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergoFun
"Патч можно скачать здесь http://www.mrstudio.narod.ru/loinf/loinf.htm"

Большое спасибо за патч - проблема с варваром решилась . Версия 1.40. Но вот текст стал просто жутким.

SergoFun - offline SergoFun
04-09-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



текст стал просто жутким Если ты про вопросики в диалогах, то это нормально, они так и записаны в data.file (видимо с этой игрой очень торопились)

Текущее время: 07:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru