Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что качать в Готике 2 - меч или арбалет ? И что такое мастеоство ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Rahman - offline Rahman
09-02-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что качать в Готике 2 - меч или арбалет ? И что такое мастеоство ?

начал играть - вижу что арбалет мощнее. при тех же требованиях повреждение больше - типа меч 30/25. а арбалет 40/25. Опять же фактически арбалет и лук зверье убивают на раз, а меч с такими же параметрами пилит еле еле. я дракончиков арбалетом убиваю слету. а с мечом 50 на 50 кто кого убьет. даже в рукопашке удобней, учитывай самонаводку. Я против кучки гоблинов с мечов даже близко не выстаиваю. а с арбалетом всех валю. Но вот закавыка - какие арбалеты будут потом и потребуется ли меч для чего нибудь ? хочу только на арбалете сосредоточиться, но побаиваюсь.
Вопрос : что такое мастерство ? скорость, дальность, или меткость или что еще ? Чем 30% отличаются от 10 % в арбалете например ?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
09-02-2003 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Rahman
Вопрос : что такое мастерство ? скорость, дальность, или меткость или что еще ? Чем 30% отличаются от 10 % в арбалете например ?
30% это уровень мастерства владения арбалетом т.е он быстрее мощнее и круче.
Я лично хожу с мечом и очень доволен - можно блок ставить, контр удары нвносить и много всего.
Комбо хорошо реализовано в этой игрульке.
Дальше думай сам ,что лучше а ,что хуже.

Alucard - offline Alucard
09-02-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rahman
Мастерство - кривость в переводе, на самом деле ввиду имееться ловкость, а не процент владения оружием.
А лучше, ИМХО, меч - Арбалетов с атакой 100 я ещё не видел.
Правда под конец скилпоинтов будет немерянно, так что прокачать можно всё что угодно. У меня сейчас у героя сила и двуручный бой по 100, и ещё 76 поинтов нераспределённые(незнаю куда деть )

Rahman - offline Rahman
09-02-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



нет. ловкость - отдельный параметр, мастерство - отдельный. и вопрос - куда тратить скил пойнты в начале - на мастерство или на силу/ловкость ( соответственно для меча и лука). Т.е. что лучше оружие похеровей с большим мастерством или оружие покруче со стандартным мастерством?. Насчет арбалета - в Готике 1 арбалет был круче меча. а в этой не знаю. Я сейчас во 2 главе. Орки насилуют и с мечом. и без меча. но арбалетом хоть дебилов отстреливаешь. С другой стороны, если не будет дальше хороших арбалетов, нечего и возитьбся с ним. ломаю голову. сечас вотнадо разделить скилпойнты.

Alucard - offline Alucard
09-02-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rahman
В моём переводе ловкость переведена мастерство. Арбалеты и луки требуют заданного значения ловкости для использования. Так же от ловкости вроде зависят повреждения. А от мастерства зависят скорострельность и наверное частота попаданий. Для меча например сила - удар, мастерство - разные комбы и то какое кол-во попаданий наносят сильный урон (а то некоторые попадания жизни отнимают много, а некоторые совсем чуть-чуть). Качай мастерство до уровня владения мастер(вроде 60%) потом характеристики.

Что до орков, то я всех вокруг крепости уже перебил

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
09-02-2003 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



У кого перевод хороший есть или есть где его скачать?
Мастерство это ловкость 100%.
Мастерство владения оружием другое - обычно оно отвечает за комбо урон у ближнего боя и скорострельностью и уроном в дальнем бою.

Alucard - offline Alucard
09-02-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan]
Хорошего не у кого нет - он весь одит, украденный с лецензии.
Я вот англисскую жду - буду за наёмников проходить, больно мне броня охотников за драконами понравилась, а паладинам её не дают

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
09-02-2003 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Alucard
Ну я думаю будет лицензионный перевод от моей любимой 1с.
У меня от 1с первая готика - перевод просто супер - все на русском!!!

tarik - offline tarik
10-02-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Gribik[Drakan] - будет, вот только когда...

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
10-02-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



tarik
Помниш через какое время 1с перевед 1готику(я имею ввиду от его релиза)
Вот так и этим.Короче через пару месяцев что то будет.

Sur - offline Sur
10-02-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Везде информация, что вторую Готику будет издавать Акелла. Откуда 1С?
>Что качать в Готике 2 - меч или арбалет ? И что такое мастеоство ?
Мастерство не пропьешь!
А серьезно, я хочу магию качать, но без знания арбалета(лука) не набрать необходимой экспы

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
10-02-2003 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Sur
1c Рулит!
А с Акеллой прибудет StarForce Protection Sistem!

HF-Trade - offline HF-Trade
10-02-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто там броник нашел 100\100\*\* ?
Где? :-)

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
10-02-2003 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



HF-Trade
Задавать в теме Прохождение Готики2

tarik - offline tarik
10-02-2003 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Gribik[Drakan] - помню - почти через полтора года какие тут на фиг пара месяцев


ЗЫ: Gribik[Drakan] правильно сказал - тудыть все... не фиг темы плодить.

ЗЗЫ: Хотя вы из все равно читать не будете. И обязательно найдется идиот, которы будет спрашивать о том, что уже обмусолили до обслюнявнивания. Я никого из присутствующих не имею ввиду. Наболело просто

Текущее время: 16:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru