Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



PahanV

Как я поняла, стрельба медленно раскачивается. По крайней мере пока хреновая - точно..

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
13-01-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стрельба качается примерно так:
при навыке 50 - 70 по три пункта (ну из 100, которые нужны чтобы одно очко получить
а от 70 до 100 около 2...

всетаки хорошо быть метким и подвижным акробатом!!! )

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
13-01-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть, чтоб поднять навык с 90 до 91 надо сделать 50 попаданий, причем вроде даже не важно, будители вы натягивать титеву с задержкой, или прям так...

P.S. все это я говорил про прокачку с использованием ЛУКА (из арболета редко стреляю...)

error_404 - offline error_404
Wink14-01-2003 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



, причем вроде даже не важно, будители вы натягивать титеву с задержкой, или прям так...

P.S. все это я говорил про прокачку с использованием ЛУКА (из арболета редко стреляю...)

А ведь тут важен не факт выпуска стрелы, а её попадания в кого-либо - а иначе, что топором воздух рубить, скилл то не вырастет. Как один знакомый перец говорил - тр AAA xa ться в , всё равно, что цветочки в противогазе нюхать. как натягивать - no matter, важно, чтоб до цели долетела. А арбалет тоже - попал скилл растёт, а удерж клавиши - просто для удобства прицеливания, чтоб при спуске батона болт полетел, а не стормозил в начале.
sorry за мистаки....

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



error_404
а иначе, что топором воздух рубить, скилл то не вырастет
так когда стрелы пускаешь из лука с минимальной натяжкой - это все равно что дубиной/молотком кого-то колоть
или копьем дубасить - удары есть, а дамаджа с них почти и нет...

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
19-01-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну про обязательные попадания из лука, так это ясный пень...
кстате, ват еще один метод прокачки атлетики... правда медленный...
значит встаеш лицом к стене (лучьше в углу) и зажимаеш бег... мона даже что тяжолое на кнопмку положить... и идите, куда вам надо было... за час гдето 1,5 - 2 очка получаются.....

Besrezen - offline Besrezen
Wink19-01-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно "плыть в стену", так атлетика еще быстрее качается!

error_404 - offline error_404
22-01-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



Wolf The Gray
так тут и говорится про манчкинскую раскачку - помню для пувеличения умножения я к уровню крыс булавой закалывал, тут ведь прокачаться надо было?

CrazyMadafaka - offline CrazyMadafaka
25-01-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть пара способов прокачки акробатики (Если знаете 2Олл: Сорри; 2Модер: Не убивай):
1) Элементарно - прыгать и все тут... идешь и прыгаешь...
2) Прыгать, когда поднимаешься по лестнице - получается по три прыжка в секунду...

Только вот зачем эта акробатика нужна?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-01-2003 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



CrazyMadafaka

Акробатика нужна, чтобы высоко прыгать (иногда это позволяет сэкономит каст левитейта, если подняться надо невысоко) и чтобы меньше ушибаться при падении с высоты, что позволяет иногда сэкономить каст того же левитейта или слоуфолла. Кроме того на высоких уровнях и при хорошей акробатике прыжки (правда, при помощи закла) могут стать еще одним средством быстро путешествовать. Я, например, сейчас, используя закл jump 100 на 5 секунд одним прыжком перепрыгиваю из Садрит Моры в Тел Арунн. При приземлении теряю около 50 хитов (акробатика 70). Возможно, если бы акробатика была хуже, я бы не выживала - не знаю, как точно дамаж вычисляется.

Exail - offline Exail
26-01-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафига прокачивать торговлю???

Я тут как идиот зашел в Зейнаб Кемп и прокачал торговлю от 50 до 100. Ну и что теперь? Все торговцы предлагают купить мой товар по курсу 1/10! Повышать цену удается также, как и раньше (но может чуть получше), но сам курс покупки значительно упал . ДЫК ЭТОЖ УБЫТОЧНО!!!

Какой идиот такое придумал? Теперь, кроме Greeper'a товары вообще сбывать НЕВЫГОДНО!!!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-01-2003 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Exail
Нафига прокачивать торговлю???
чтоб энчантеры просили меньше денег. это почти единственное место, где меркант не пофигу или деньги не пофигу.

прокачал торговлю от 50 до 100. Ну и что теперь? Все торговцы предлагают купить мой товар по курсу 1/10!
hint: чтоб при торговле 100 продавец сразу предлагал тебе законные 75% от value - на момент сделки у тебя должны быть с ним отношения 0. Т.е. при любых отношениях заходишь в торговлю, настойчиво предлагаешь купить у него стрелу за 0 монет - он почему-то отказывается все 100 раз
не выходя из окна торговли предлагаешь ему то, что продать и хотел - он сразу предлагает 75% от базовой цены.
При мерканте 50 торговцы покупали за 75% (это максимум, если не торговаться) при отношении 50% (кроме очень некоторых).

ДЫК ЭТОЖ УБЫТОЧНО!!!
продажа шмоток не может быть убыточной при любом курсе - достаются тебе шмотки обычно даром.

Exail - offline Exail
27-01-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf the Gray

Спасибо за совет. Попробую, хоть это и нелогично немного. Ведь неохота 100 раз в ноль тыкаться, время тоже жалко...
А насчет энчатеров-спасибо!-правда я все что смог уже (почти) заколдовал на постоянку... Только многие вещи так себе энчатятся Интересно, есть ли в игре рубашки, штаны и мантии получше, чем ИЗЫСКАННАЯ?

CrazyMadafaka

По-мойму при хорошем мече и "Силе" магию "Разрушение" качать вообще извращение. Жалко тратить драгоценное время на заклинания, проще так замочить. Впрочем, на любителя...

А Атронархов вызывать - это супер-изврат. Это ж ненадолго! Да и пока научишься их вызывать нормально, уже станешь таким крутым, что они будут только мешаться Вот Golden Saint еще полезно повызывать, чтоб ТУТ ЖЕ ИХ ЗАМОЧИТЬ И ПОЙМАТЬ ДУШУ!!!

Вобщем, магия полезна только для телепортов, полетов, подводных ныряний, "восстановлений" и т.п. Но это конечно только мое мнение

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-01-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Exail
Ведь неохота 100 раз в ноль тыкаться, время тоже жалко
fortify personality 160х1sec, поговорить (отношения=100), выйти из разговора - спелл кончится.
Заговариваешь снова - отношение 20%. т.е. тыкаться только 20 раз. точно считать не обязательно.

Интересно, есть ли в игре рубашки, штаны и мантии получше, чем ИЗЫСКАННАЯ
чтоб я знал, что перевели как ИЗЫСКАННАЯ.
максимальная вместимость - у Exquisite шмоток. у колец/амулетов 120,
аналогичных рубашек/штанов/юбок/роб/поясов - 40 или 60 в зависимости от типа шмотки.
перчаток таких нет - максимум есть экстравагантные. Про туфли не помню.

А Атронархов вызывать - это супер-изврат. Это ж ненадолго!
зашей константно в шмотку - будет надолго
на самом деле аттронахи нужны секунд на 20 - чтоб выкастили всю свою ману и исчезли.
кастят довольно больно, если что отразится от противника - влетит не в тебя (а аттронах к своей магии иммунен),
ну и противники кастят не в тебя а в аттронаха - который 20% спеллов отражает в кастера.
Реально самая правильная магическая школа для кастящего за ману мага.

Кстати, насчет потерь времени и замочить голденсаинта -
хороший маг делает это в 64% случаев одним спеллом (включая ловлю души)

Kostoprav - offline Kostoprav
28-01-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один манчкинский способ получения денег из ничего:

Vivec, Foreign Quarters, Lower Waistworks.
Там есть энчантер (магазин в одном из коридоров).
Он дает задание избавиться от типа, который стоит возле его двери. Annoying Fool задание называется.

Я этого типа убил, вернулся к энчантеру, он говорит, что типа нафига ты его грохнул, теперь стражники замумили уже, вот тебе 250 монет и вали отсюда.

Но надпись Annoying Fool из далога ессно не пропадает каждому клику на нее прибавляется по 250 монет.
Главное, что ничего с собой из барахла ненужного таскать не надо. наклИкал денег и вперед.

Exail - offline Exail
28-01-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf the Gray
Melenis the Haarvenu

Ну я и говорю - на любителя. Я тоже сделал крутой разрушительный спелл, но манну жрет ужасно. Атронарха таскать на постоянку (?) - интересно, да он отстанет поди при моих скоростях Кстати, можно ли сделать полет побыстрее? Я заколдовал на постоянку полет, но летает перс медленно, бегает куда быстрее...

А еще я к тому, что когда ты слаб - магия ни о чем, а когда ее можно развить, ты уже итак крут, и проще Золотым мечем колбасить. Парадоксы...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Exail

Полет больше 8 к олечко не полезет. Может, позедет в какйю-нибудь жуткую даэдрическую хрень типа большого щита, не знаю, но я такое с собой ради этого таскать не буду. Я себе сделала колечко на 8 и одеваю его, когда надо, например, через гору перелететь и пр., а так пешком бегаю. По-моему, нормально.
Еще я себе сделала колечко constant invisibility. Рекомендую: конечно, если в нем что-нибудь сделаешь, то эффект свалится и надо переодевать, но если просто пилить куда-то пешком далеко, то это лучшая защита от поганых воробьев. Ходишь себе, смотришь пейзажи, ищешь, что нужно, и ни воробьи, ни крысы, ни шавки не докучают - рулез

>когда ты слаб - магия ни о чем, а когда ее можно развить, ты уже итак крут, и проще Золотым мечем колбасить. Парадоксы...

Так я про то и говорю По-дурацки сделали

Valem - offline Valem
28-01-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди! А кто-нито знает есть ли вообще в игре шмотки с ёмкостью энчанта >=273 (нужно для констатнта вызова Золотого Святоши )? А то я больше даэдр. ростового щита с ёмкостью 250 ничего не нашёл.

Valem - offline Valem
28-01-2003 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Kostoprav Этот глюк, только в более глубоком и манчкинском варианте, встречается ещё при выполнении квеста за Хлаалу (можно в Доме и не состоять) - находишь какого-то мужика хлаалу. Приходишь к главной хлаалу в Балморе. Она тебе говорит, мол, спасибо, вот тебе 1000 бабок. Да ещё и репу повышает на 1. Так что - можешь себе повысить репу... Да и благосостояние поправить...

НО: это - читерство, ИМХО.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-01-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Valem
А то я больше даэдр. ростового щита с ёмкостью 250 ничего не нашёл.
1.все-таки 225 только
2. нету

Arilion - offline Arilion
29-01-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
чтоб при торговле 100 продавец сразу предлагал тебе законные 75% от value - на момент сделки у тебя должны быть с ним отношения 0.
Точно? Мне казалось, что если отношение 0, то торговать он с тобой откажется. Я так и делал обычно. Торговался до понижения отношения примерно до 40 (критическое значение кажется 28 у меня было).
Прекращал торговлю, но не закрывал окно диалога (иначе отношение снова 100 становится) а снова начинал продавать товары.

Exail
Интересно, есть ли в игре рубашки, штаны и мантии получше, чем ИЗЫСКАННАЯ?
Вообще то, когда приходишь в Алд'Рун и начинаешь шариться по магазинам, тебе рассказывают про некоего Сарандаса (кажется), который всем должен разные вещи. Когда ты с ним беседуешь, он все эти вещи тебе отдает сразу и просит раздать их торговцам. Вот там, насколько я помню, рубашка и штаны покруче изысканных. Правда на энчант я их не пробовал, так как решил все же отдать владельцам.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2003 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Arilion
>Вот там, насколько я помню, рубашка и штаны покруче изысканных. Правда на энчант я их не пробовал, так как решил все же отдать владельцам.

Его шмотки выглядят, как обычные exuisite. Не знаю, может, они на самом деле особенные в плане энчанта, но это нужно специально проверять, выглядят же они и стоят, как стандартные того же типа

Arilion - offline Arilion
29-01-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Его шмотки выглядят, как обычные exuisite. Не знаю, может, они на самом деле особенные в плане энчанта, но это нужно специально проверять, выглядят же они и стоят, как стандартные того же типа
Разве? Меня как раз они (штаны и рубашка) заинтересовали тем, что стоимость их была выше, чем у одетых на мне exuisite. Я и мучился - отдать или присвоить Или я глючу?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-01-2003 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Arilion
Меня как раз они (штаны и рубашка) заинтересовали тем, что стоимость их была выше, чем у одетых на мне exuisite
стоимость - выше, а вместимость на энчант - такая же.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-01-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Arilion
Точно? Мне казалось, что если отношение 0, то торговать он с тобой откажется
он откажется начать торговать, минимум = 20.
но отношение может ухудшиться в процессе торговли - когда он не принимает сделку.
Учитывается текущее отношение, даже если ты его еще не знаешь - не выходил из меню торговли в диалог.
Вот я и написал - как быстро сделать отношения с продавцом 0 и при этом все-таки чего-то ему продать за 75%.

А в Трибунале с этим проще не заморачиваться - легче временно поднимать иногда меркантильность 100+ для покупок,
чем опускать отношения при продажах.

Текущее время: 12:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru