Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Господа кул-хацкеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Portall - offline Portall
01-08-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Господа кул-хацкеры

Меня тут на работе шеф попросил одну штуку сделать - у меня есть айпи адрес - нужно пробить какие-нить "нычки" как он выразился и узнать имена какие носят "компики" под внутренними айпишками. Знаю, что есть проги, которе могут мне помочь. Помогите и вы мне с розыском оных, а? И как ими пользоваться. Ведь не корысти ради, а токмо волею пославшего мя шефа Хелп!

VGV - offline VGV
02-08-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я так понял что у тебя есть адрес компа на котором Прокси или Фаирвол какой-нибудь стоит? а за ним укрыта вся остальная сеть? В таком случае тебе не повезло -- программ такаих насколько я знаю нет и то что ты задумал это попытка взлома!
а если контора там грамотная то тебя засекут и прову твоему телегу гакатают(или ментам ).
ЗЫ: а если там IP динамические что они тебе дадут?

ungwe - offline ungwe
02-08-2002 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tracert на IP-шник делать пробовал?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-08-2002 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ungwe
Хех... а что он в этом случае даст... ты не подумал???

ungwe - offline ungwe
02-08-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может дать всё, что угодно. Результат непредсказуем.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-08-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ungwe
Ты не прав....результат команды TRACERT всегда один!
Она показывает путь пакета до места назначения... других результатов у нее быть не может!

Изменено: KocTonpaB, 02-08-2002 в 09:54

ungwe - offline ungwe
02-08-2002 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А заодно может (а может и не) показать имя.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-08-2002 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ungwe
Показать имя чего? Шлюза(мы имеем именно его ИП) за которым стоят компы, про которые надо что-то узнать? А оно надо? Мне кажется много других способ узнать это имя... не следя за пакетом.

ungwe - offline ungwe
02-08-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имя дайлапного порта, к примеру.

А способы есть, конечно, и лучше, но они... кхм... несколько противозаконны. :=)

Columbanus - offline Columbanus
02-08-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



имена какие узнать? днс или нетбиос?
в своей локалке или где то снаружи?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-08-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
как я понял, нужно узнать имена в локалке, но чужой!
Зная днс имя несложно понять нетбиос имя !

Columbanus - offline Columbanus
02-08-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB Зная днс имя несложно понять нетбиос имя ! если ты говоришь о совпадении этих имен, то это конечно вполне возможно, но совершенно необязательно. Зависит от админа прежде всего, зачастую он занимается только настройкой днс, а имя нетбиос отдает на откуп юзерам.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
03-08-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Но по дефолту-то они совпадают.... (да так почти везде и остается)

Columbanus - offline Columbanus
03-08-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB Но по дефолту-то они совпадают.... (да так почти везде и остается) если WINS стоит

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-08-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus WINS ставят практически везде, т.к. мало сетей, где все машины не ниже В2К

Columbanus - offline Columbanus
04-08-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB если сеть не очень большая, в нем нет особой необходимости

т.к. мало сетей, где все машины не ниже В2К не совсем понял смысл данного предложения,
если в сети несколько W2k то сразу WINS возникает необходимость ставить?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-08-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Просто машины с 95/98/МЕ будут броадкастовые сигналы слать, что будет сеть тормозить....но если сеть мелкая, то имхо не критично!

Columbanus - offline Columbanus
04-08-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB w2k бродкасты не шлет?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-08-2002 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Ты внимательно читаешь?
Хотя.....почемуже не шлет...
Представь себе, что нет ни ДНС ни ВИНСа в Хостс и Лмхостс ничего не прописано... что ей остается делать кроме как бродкаст слать?

Columbanus - offline Columbanus
04-08-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB я не спорю, просто спрашиваю
есть просто один админ, который в большой сети винсами совершенно не увлекается, что похоже сильно на сетку влияет

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-08-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже соварал.......
в2к пошлет бродкаст не в самом конце, а перед тем как заглянет в Лмхостс....

Columbanus - offline Columbanus
04-08-2002 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB порядок можно и поменять

Portall - offline Portall
Question06-08-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Мне тут чего-то говорили про программы-сканеры, которые выдадут мне открытые порты и через них какие-то другие проги все и узнают...

Black Neo - offline Black Neo
24-08-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая прога как shadow security scaner она показывает все дырки на указаном IP и разказывает как туда залесть!

Ekaterina - offline Ekaterina
24-08-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Я вот тут вспомнил... порядок-то самому менять нельзя....
Он конечно может измениться... но только из-за отсутствия одного из просматриваемых компонентов...ну.. перескакивать будет....например нет DHCP...
Black Neo
И причем здесть эта прога? Если сеть, например, через NAT в инет выходит???
У них просто нет реальных айпишников.

Текущее время: 14:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru