Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Современные реалтаймовые стратегии и их недостатки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Whirlwind - offline Whirlwind
Smile27-06-2001 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



i77 ага, я то по сетке в старкрафт играл, заело меня это занятие... А хироизов, если честно, я не очень люблю... Вот если бы в каких нибуть компьютерных клубах играли, например в Ground Control(кстати это настоящая стратегия, а не надоевшего типа "строй, собирай, выноси") или в HomeWorld, тогда я понимаю... А насчёт прохождения Старого крафта без сэйвов, то это не ново, в большинстве случаев я пользуюсь сейвами только если мне надоедает играть(кстати в том же Ground Control вообще сейвов нет, тут не расслабишься...)

damn_newbie - offline damn_newbie
Smile27-06-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя в Противостоянии 3 тожа есть тупасти например расчёт гаубицы или пушки некогда не покинут свои пост даже если остались без снарядов и по ним палит какой нить салтатик.Также одной катюшаю и даже с одной машиной снабжения мона выйграть любую миссию.что понравилось так енто поиски компутером моего наводчика.тоесть иду офицером опа увидал вражеское скопление войск,гаубицами расстрелял а через 2 мин весь лес прочёсывают вражеские разчёты.также оч нраиться что враги строют пантонные мосты и атакуют с самых разных старон. вражеские бомбадировщики немедленно отвечают если я провёл бомбадировку врага.Жаль что дароги не минирують:о))

DIV - offline DIV
Post28-06-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



современным стратегиям не хватает графики но в общем стратегии вещь хорошая т.к ты представляешь себя настоящим генералом который управляет "духами".

the_Dark_One
Smile29-06-2001 05:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Enemy, Dragun - предупреждение.

За национализм здесь банят.

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile05-07-2001 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIV ну если тебе не хватает графики, то тогда я думаю, что ты вообще не играл в стратегии вышедшие после 1ой половины 1999 года. Привожк примеры стртегий с РЕАЛЬНОЙ графикой: Ground Control(Ground Control: Dark Conspiracy туда же), Emperror: Battle For Dune, HomeWorld(и Cataclysm) и т.д (список большой)

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile05-07-2001 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



На мой взгляд - недостаток почти всех современных стратегий - отсутствие генератора случайных карт. Некоторым из них, RA2 например, его ЧУДОВИЩНО не хватает. Графика, интеллект, клонизм ( ) - это все вторично по сравнению с ним. Если бы он был - replayability aka длительность жизни на моем винте - устремилась бы к бесконечности.

Зереша - offline Зереша
Smile06-07-2001 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему же, в некоторых пошаговых, тактических стратегиях генератор случайных карт (задачка-то непростая) все-таки имеется... Но гораздо приятнее воспользоваться не генератором, а самым обыкновенным редактором карт ;-)

Yuri - offline Yuri
Smile06-07-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше когда и то и то есть, многие люди не любят создавать свои карты, хотя, имхо, гораздо интересней создавать самому, ведь если хороший редактор карт, то можно столько всяких интересных особенностей сделать!

AirKaban - offline AirKaban
Smile14-07-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Лучшая из классических RTS это ТА. На момент создания и графика и сюжет игры были очень-очень.
Об AI, в то время и речи не было. ЦыЦ и иже с ними просто напросто эксплуатация удачной идеи ...ндцатилетней давности (Dune) . После ТА одно время все кому не лень лепили RTS вот всю малину и о#@$%&ли, т. к. своего ни чего придумать не смогли а тупо драли с той же Dune.
На данный момент лучшей RTS IMНO является Противостояние 3. НО! В П3 нет классического развития как в клонах ЦыЦ, если считать П3 стратегией-"сумулятором" командующего армией, то это правильно. А вот с точки зрения чистой RTS это не верно. Графика в RTS по моему вторична. Конечно в игру, где например танки это прямоугольники а БТР квадратик никто сейчас играть не будет. Далее про АI. Когда решат вопрос полноценного саморазвивающегося AI, то камрады это будет что-то. А пока действительно только набор условий как действовать. С другой стороны если AI будет через-чур умным, то вы просто не будете успевать за ним угнаться. Даже сейчас устроив атаку с 2 (двух) направлений одновременно компьютер не хило осложнит жизнь любому "Гудериану". Генератор карт в кампании в принципе реализовать можно, а вот нужно ли? Получается, что ни одну миссию дважды пройти не получится карта в следующий раз будет уже другая. К тому-же карта рисуется случайным образом поэтому карта может быть как удачной так и полным отстоем. Чтобы в RA2 получить хорошую случайную карту генерить ее приходилось раз 5-6.
А вообще-то идей всяческих придумать можно много, но как справедливо было замечено глобальной картины они не изменят. Dune была принципиальной новой игрой, до нее таких игр не было! Учитывая нынешний подход к созданию (скорее уж к производству) игр ждать нам придется еще долго!

Зереша - offline Зереша
Smile14-07-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AirKaban
Все сказанное это только имхо, не так ли? ;-))) Мне вот, к пример, TA совсем не нравится ;-)
И хватит мучать первую Dune, конечно, есть в ней элементы стратегии, но это все-таки квест ;-)))

AirKaban - offline AirKaban
Smile14-07-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Зереша
Имхо однозначно!
Каюсь, под Dune подразумевалась Dune2.

Evga - offline Evga
Smile14-07-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban TA, конечно, рулит, но вот сюжета в нем я не заметил Разве что в кингдомсах

the_Dark_One
Smile14-07-2001 21:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Лучшая из классических RTS это ТА.
Правильно, что имхо

На момент создания и графика и сюжет игры были очень-очень.
Графика может и ок, но вот сюжет... откуда там сюжет взялся?!

Alexvn - offline Alexvn
Smile14-07-2001 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



К вопросу об AI. Камрады, а Conflict Zone вы видели?

Whirlwind - offline Whirlwind
Question15-07-2001 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban чё такое TA ?
Alexvn чё такое Conflict Zone ?
А вообще стратегий с умным AI я не видел... Хотя в первом Red Alert на сложном уровне AI меня сильно мучил своими тактическими ходами. Ярчайший пример тому - нападения с земли, воды(если есть) и воздуха одновременно, причём все усилия сводились на то, чтобы уничтожить моих харвестров и базы. Такого я нигде не видел...

Evga - offline Evga
Smile15-07-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind чё такое TA ?
Total Anihilation - лучшая RTS Starcraft слабая подделка

davvol - offline davvol
Smile15-07-2001 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Total Anihilation это руль!!!!!

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile15-07-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol чё-то припоминаю... А не она ли самая первая трёхмерная???

Alexvn - offline Alexvn
Smile15-07-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Whirlwind
Conflict Zone - недавно вышедшая RTS (первоначально она называлась PeaceMakers). Там много интересных идей, но основная заключается в том, что AI противника изучает твои действия. Впечатление как об бетонную стену со всего размаха. Внезапно понимаешь, что одна и та же тактика два раза не проходит. Что противник начинает использовать против тебя твои же приемы. Потрясающе.
www.conflictzone-thegame.com

the_Dark_One
Smile16-07-2001 05:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Whirlwind
А не она ли самая первая трёхмерная???
Нет

Evga
Total Anihilation - лучшая RTS Starcraft слабая подделка
Ошибка, камрад. Лучшая РТС - Старкрафт, а ТА- слабая подделка под дюну2

Evga - offline Evga
Smile16-07-2001 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Starcraft - лучший? Та то ж шо попало!!!
(заранее предупреждаю, хочу начать флейм, но незлобный, т.е. без наездов на личности а с наездами на игрушки )

Вот сравнение сингл-плеера.
TA:
Приходится комбинировать войска.
Приходиться воевать по радару - реализьм...
Танки когда из воды выезжаю выглядит красиво
Самые лучшие воздушные битвы.
Графика - супер

Starcraft
Классный сюжет.
Разные рассы.

А геймплей в Старкрафте сингл-плеерном и до Tiberian Sun'а не дотягивает. В multyplayer не пробовал

the_Dark_One
Smile16-07-2001 09:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Так вот мультиплеер-то всё остальное и перечёркивает. Так как в нём вся стратегия и начинается. А ТА этого нет. ТА - хороший сингл и не более того.

Кроме того, в Старкрафте не приходится разве войска комбинировать? Что за ерунда...

"ТА-классная графика", тут я бы поспорил. Когда я эту лубочную зелёную землю с металлическим отливом увидел, то тут же игру в сторону убрал (на время правда ). По мне, так графика в Старкрафте лучше, жаль лишь разрешение менять нельзя.

В Старкрафте есть замечательный редактор карт. Я в нём столько карт сам наделал... Каких хотел, со своими стратегическими замыслами.

Ты тут про реализьм сказал... так вот, в играх уровня ТА и Старкрафта реализьма нету как такового. Забудь это слово.

Evga - offline Evga
Smile16-07-2001 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Так вот мультиплеер-то всё остальное и перечёркивает.
Не у всех есть к нему доступ...

"ТА-классная графика",
А в движении? А авиация?

А реализьм - это когда ракета летит дальше чем видишь и карту открывает. И самолеты с радаром руль

the_Dark_One
Smile16-07-2001 12:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Не у всех есть к нему доступ...
"Незнание законов и статей УК не освобождает тебя от ответственности"

А в движении? А авиация?
Букашки ползают - офигенно
Авиация... простейшие модели... Чего в ней такого этакого?
Графика... ерунда. В стратегии главное - не графика. И если уж на то пошло то в Старкрафте музоны на порядок лучше

самолеты с радаром - это и правда неплохо. Но это - лишь удачная находка, не более. А в остальном - как было всё то же что и в Дюне2 скажем, так и осталось.

AirKaban - offline AirKaban
Smile16-07-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 the_Dark_One
Огненноглазiй ты наш, ТА когда вышла-то! Год помнится был 97. А Старый Крафт? Год назовешь?
Причем в крафте так и не сняли ограничение по количеству юнитов которое можно было за раз зацепить мышкой. И это после ЦыЦ где это уже было решено. А что такое этот самый реализмь в твоем понимании?

Текущее время: 10:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru