Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Бои в Эп 4 обсудим?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Звездный охотник - offline Звездный охотник
23-06-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Бои в Эп 4 обсудим?

Читаем и высказываемся: http://www.imperialbastion.ru/empire/tantiss/ep4.htm


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Force User - offline Force User
25-06-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это бред какой-то...
"...На Татуине штурмовики останавливают лендспидер Люка. При этом ребята плотно обступают транспортное средство, а еще трое зашли сзади – рискуя получить серьезные переломы, если пассажиры лендспидера задумают спастись, дав задний ход (фото 12). Еще один солдат оперся прикладом винтовки об землю. Штурмовикам лучше было бы стать иным образом..."

Такое впечатление, что у автора статьи документы милиция или ГИБДД ни разу не проверяли.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
25-06-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Force User
Да это бред какой-то...

Неужели, майн герр? Тебя проверяли, когда работал план «перехват»?
Такое впечатление, что у автора статьи документы милиция или ГИБДД ни разу не проверяли.
А ты видел проверку машин во время плана «перехват» или на блокпостах? Вот когда увидишь, тогда и говори.
У меня документы не проверяли – отец в ГАИ работал, и я видел, как, пардон за это выражение, их дрючили и строили в три ряда и четыре шеренги за неправильный подход к машине при отработке действий по подходу и осмотрумашин во время действия этого плана. Тут такая же ситуация – планета была на военном положении, работал план «перехват». И все верно написано.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Изменено: Звездный охотник, 26-06-2006 в 08:20

jediroman - offline jediroman
25-06-2006 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Нашел ошибку. Но это скорее невнимательность редактора(ов). У тебя фотки идут почему-то в таком порядке -"фото 19", "фото 20", "фото 22". М-м-м?

Sithoid - offline Sithoid
26-06-2006 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал все, с нетерпением жду разбора эпизодов 3 и 6. Особенно понравился момент про Люка и вампу... бластер на поясе - это пять

Можно узнать, откуда такая осведомленность о технике боя?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
26-06-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



jediroman
Нашел ошибку. Но это скорее невнимательность редактора(ов). У тебя фотки идут почему-то в таком порядке - "фото 19", "фото 20", "фото 22". М-м-м?

Посмотрю и сообщу Фоксу. Может моя опечатка. Точно, вспомнил - при редактурезабыли сменить нумеровку фото. И получился разрыв.

Sithoid
Можно узнать, откуда такая осведомленность о технике боя?

Отец служил в армии, потом в ГАИ, я с его сослуживцами общался, особенно теми, кто прошел ЛВК, читал всю возможную литературу с грифами и без, что мог достать. Когда учился с ребятами из моей группы тренировались на дачах по бою в лесу, зачистке зданий и т.д. Теперь уже сдал – группа распалась, а одному не сильно интересно, да и времени нет.

Особенно понравился момент про Люка и вампу... бластер на поясе - это пять
Понимаешь, Лукасу следовало показать, что Сила – суперваффе, вот и стал Люк Силой тянуть сейбр.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Ручной пукалкой вампу быстро не завалить скорее всего. Останавливающего действия не хватит.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
26-06-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



У Люка был ДЛ-44 который по мощности выстрела не уступает Е-11 согласно энцам. Плюс еще вампа - не банта, габариты маловаты. В бошку "флешем" - и снимай шкуру. В "Мече Тьмы" на вамп охотились.

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
26-06-2006 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая статья, сколько ты много недочётов нашёл, среди которых большинство мною ещё месяц назад при разборе стратегических недостатков фильма ЗВ были выявлены. Так если ещё покапаться, то много можно найти, но фильм он и есть фильм, в америк. фильмах главное, чтобы понравился филь миллионам и был миллллиардный сбор, о какой стратегии и тактике боёв тогда может идти речь. Вам понравился же фильм - цель Лукаса. Надеюсь, что в новой 3D-версии ЗВ будут подобные ошибки учтены и не повторятся.

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Звездный охотник
Посмотрю и сообщу Фоксу. Может моя опечатка. Точно, вспомнил - при редактурезабыли сменить нумеровку фото. И получился разрыв.
Принял.
Porco Rosso
Останавливающего действия не хватит.
Не скажи - в глаз выстрелил, и, как сказал стархантер, "снимай шкуру". Потом для верности можно еще добавить.

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Дарт Евгений Сириус
среди которых большинство мною ещё месяц назад при разборе стратегических недостатков фильма ЗВ были выявлены
Хантер эту статью давно уже написал, но только сейчас предложил обсудить. И правильно.

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
26-06-2006 11:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я не знал про его статью, когда сам выискивал ошибки ЗВ. Я статью специально не делал, просто было интересно, с друзьями обсуждал и только.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-06-2006 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Звездный охотник
Учитывая то, что:
1) Можно и промахнуться кверхногами-то
2) А вот вампа если врежет, то кранты
Люк поступил правиьно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же.

Sithoid - offline Sithoid
26-06-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Евгений Сириус
В 3D-версии не будут исправлять тактические ошибки, для этого пришлось бы весь фильм переснять...

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Porco Rosso
Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же
1) Вампа не белка.
2) А как он смог тогда, после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами мечем махать? На это тоже нужна точность и концентрация - промахнешься, и руку себе отрежешь.

KOBA - offline KOBA
26-06-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
"Используй силу Люк"(с)

Riskoff - offline Riskoff
26-06-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso >> Ручной пукалкой вампу быстро не завалить скорее всего. Останавливающего действия не хватит.
Звездный охотник > В "Мече Тьмы" на вамп охотились.

Н-да, охотились... Вот мне и интересно: где теперь охотники за вампами?


P.S. Почему-то вспомнил цитату из "GTA: San Andreas".

Си-Джей: "Мама учила меня не разговаривать с незнакомцами".
Торино: "Ну, и вспомни, что случилось с этой с#&ой".

Изменено: Riskoff, 26-06-2006 в 14:17

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2) А как он смог тогда, после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами мечем махать? На это тоже нужна точность и концентрация - промахнешься, и руку себе отрежешь.

Он ударил инстинктивно,п овинуясь всё той же Великой и Могучей. Руку себе не отрежешь.

Мощности бластера не хватит ни при каком раскладе. Время для выстрела - пара секунд максимум.

Да, чуть не забыл. Изо льда тоже ведь как-то выбираться надо.

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KOBA

"Используй кСиллу, Люк."(с)

Sithoid - offline Sithoid
26-06-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Сначала дотянуться до бластера: его достать легко, пока вампа подойдет - можно сделать несколько выстрелов. А уже завалив монстра, можно и изо льда выбираться, и меч Силой притягивать. Не спеша.

Riskoff - offline Riskoff
26-06-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь вспомнил о "богатом" опыте стрельбы из бластера Люка Скайвокера? Кстати, а был ли бластер?

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Riskoff
Кстати, а был ли бластер
Кстати, а ты статью читал? И картинки смотрел?

На верхней картинке, на боку четко виден бластер.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Riskoff - offline Riskoff
26-06-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Кстати, а ты статью читал? И картинки смотрел?

Статью читал, но давно. Картинки не смотрел.

На верхней картинке, на боку четко виден бластер.

Так уж и чётко?

Да, ладно. Суть одно: Люк Скайвокер не стрелок.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
26-06-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



гросс-адмирал Траун
1) Можно и промахнуться кверхногами-то

Вряд ли – вампа мишень не маленькая.

2) А вот вампа если врежет, то кранты
Люк поступил правиьно.

Болевой шок, и вампа дует в сторону выхода, если сможет.


Porco Rosso
Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же.

Вампа – не белка, плюс еще, люк то не в жестких доспехах, сковывавших движение и подвижность. Можно было попасть, а если еще форса в помощниках, то Хикок или Буффало Билл может нервно курить в сторонке.

Riskoff
Н-да, охотились... Вот мне и интересно: где теперь охотники за вампами?

Книгу прочти. Все ясно будет.

Да, ладно. Суть одно: Люк Скайвокер не стрелок.
По такой мишени как вампа промахнется лишь косорукий косоглазый стрелок.

Admiral Zaarin
Он ударил инстинктивно,п овинуясь всё той же Великой и Могучей. Руку себе не отрежешь.

Адмирал, а чем плоха Сила при стрельбе из бластера? Точность будет что надо. Руку не отрубишь, но ногу задеть можно.

Мощности бластера не хватит ни при каком раскладе.
Кто тебе это сказал? Почитай энцы. Должно хватить. ИМХО – пробивная способность бластеров армейского образца (ДЛ-44, ДХ-17 и иже с ними) должна быть, как минимум на уровне современных армейских пистолетов («Глок-17», «Беретта» М-92, «Гюрза»).

Время для выстрела - пара секунд максимум.
За две секунды я делал из ПМа 4 выстрела, укладывавшихся в грудную мишень. При том, что я не форсюзер.

Да, чуть не забыл. Изо льда тоже ведь как-то выбираться надо.
Импульсами бластера расплавить лед вокруг ног.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Текущее время: 18:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru