Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 3118 3119 3120 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 3130 3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 > >>
Dark Night - offline Dark Night
06-12-2021 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Могут себе позволить, - хмыкнул Делвин. - Но в данной ситуации время скорее играет на нас, чем на них. Мы успеем придумать и реализовать больше пакостей.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-12-2021 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Значит, пойдем думать над пакостями, то есть ответными ходами, - заключила Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
06-12-2021 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Это дело полезное. Крэйла от меня поздравь.
- С чем?
- Он сам тебе скажет, - ухмыльнулся Соммерс.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-12-2021 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ох уж эти ваши секреты ИСБ. Просто так сказать неинтересно?
- Неспортивно.
- Так с чем поздравлять-то?

Dark Night - offline Dark Night
07-12-2021 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ты хочешь, чтобы я испортил ему возможность похвастаться? - приподнял бровь Цербер. - Он же мне не простит до конца жизни такой подставы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-12-2021 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Я тебя не выдам! - торжественно пообещала она в ответ.

Dark Night - offline Dark Night
07-12-2021 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Новый ИЗР "Воин" переходит на фазу ходовых испытаний в ближайшие дни. Как раз закончили оснащение по последнему слову техники.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-12-2021 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- И транспондеры старые остались?
- Старые.
- Вот это будет сюрприз.
- Кому?
- Да всем.

Dark Night - offline Dark Night
07-12-2021 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Сигнатура и силуэт корпуса максимально близки к старым. Так что да, сюрприз будет изрядный.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-12-2021 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Хороший сюрприз, - согласилась Ривейра. - Но ты не переживай, я тебя не выдам.

Dark Night - offline Dark Night
08-12-2021 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Я запомнил твои слова, - важно покивал Делвин.
- И записал?
- В моем кабинете прослушки нет. Я проверял еще утром.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-12-2021 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Так то прослушка, а то диктофон, заботливо припрятанный в ящике стола, - понимающе сказала она в ответ. - Записи для личного пользования, так сказать.

Dark Night - offline Dark Night
08-12-2021 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Вот понимаешь ты нюансы, - просиял Цербер. - И разницу между записями. Прямо приятно слушать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-12-2021 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Просто общаясь с ИСБ, я всегда помню, что любое мое слово может быть использовано против меня, - улыбнулась ему Вольфрам.

Dark Night - offline Dark Night
09-12-2021 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Еще мы предлагаем противоядие собеседникам, но на тебе я цинично экономлю, - поведал Делвин доверительным тоном.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-12-2021 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Зачем переводить яд, если он не действует, - понимающе покивала она в ответ.

Dark Night - offline Dark Night
09-12-2021 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Вот именно, - отозвался Соммерс. - Так что экономлю деньги налогоплательщиков.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-12-2021 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Государственный подход, - похвалила его капитан, вставая с кресла. - Ты этого у Корво набрался?
- Почему сразу у Корво?
- Хорошо, у Кардэна, тот тоже бережет народные деньги.
Она дошла до двери, обернулась на пороге:
- Если появится что-нибудь интересное по теме - пиши.

Dark Night - offline Dark Night
10-12-2021 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Разумеется. Будет свободный день - заходи в гости, - пригласил в ответ Соммерс.
- Паккетам нужен новый подопытный?
- Или Майе показать, что её не забыли? - вопросом на вопрос ответил Цербер.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-12-2021 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Я ещё успею ей надоесть.
- То есть?
- Она собирается через два месяца вернуться к своим обязанностям, - пожала плечами Ривейра. - Извини, через полчаса совещание у командующего.
с этими словами она вышла, оставив Соммерса одного.

Dark Night - offline Dark Night
10-12-2021 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Делвин ничего не сказал ей, взяв чашку с остывшим кафом и делая глоток. Мыслями он был уже не здесь, а где-то там, пытаясь понять, как будут действовать республиканцы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
12-12-2021 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Совещание в самом деле ожидалось через полчаса и даже началось в назначенное время - никто не опоздал, все явились вовремя, даже подключились по удаленной связи тоже вовремя.
Это было самое обычное совещание, посвященное текущим вопросам флота и вооруженных сил Анабара в целом. В той части, которая напрямую не относилась к флоту, Ривейра как правило слушала все вполуха, витая где-то далеко, но не на этот раз. Теперь она внимательно выслушивала докладчиков и даже задала несколько вопросов, чем немало удивила всех присутствующих, в том числе и контр-адмирала фон Штайна.
После совещания Ривейра ухватила за пояс представителя ИСБ на флоте и потащила его к фон Штайну с тем самым вопросом, который она недавно задавала своему Церберу - о вероятности нападения республиканцев на Анабар и союзников. К её легкому удивлению, исбшник с кислым видом сообщил, что эти вероятности они начали рассматривать сразу после операции на Габриэле и пропажи капитана Ривейры неизвестно куда в привычной манере. Наиболее вероятные вероятности это попытки атак рейдерами, группами истребителей и коронное оружие - попытки устроить переворот при помощи местных недовольных. Местных недовольных, тех, что остались, уже успели убедить в их неправоте. Ривейра выслушала это со всем вниманием и сказала, что у её личного представителя ИСБ есть какие-то наработки, потому она отправит его в самое ближайшее время для совместной работы.
На следующее утро Соммерса обрадовали сообщением, что ему стоит представить свои наработки по республиканцам руководству.

Dark Night - offline Dark Night
14-12-2021 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Легенда гласит, что после получения сообщения, обычно трудолюбивый Цербер задал вопрос "я что тут, один за всех работаю?". Но поскольку его никто не слышал, кроме лейтенанта Кииза, а сам Джоран болтливостью не отличается, то легенда так и осталась неподтвержденной легендой.

Штабная станция Второго флота НР

Для разнообразия, адмирал Тейсман пришел в рабочий кабинет адмирала Сайкса лично. В частности еще и потому, что адмирал Сайкс предпочитал мостик своего корабля кабинету в штабе и потому лишних ушей там не было. А в последние месяцы лишние уши Тейсмана раздражали.
- Я наконец получил последние сводки, - сообщил он Лестеру, качнув стаканом с позвякивавшими кубиками льда.
- И каков счет мясника? - пыхнул сигарой Сайкс, забросив ноги на стол и откинувшись в кресле.
- Чудовищный, порядка восьмидесяти процентов, - ответил Томас. - Можно сказать, наших незаметных друзей не стало как боевого подразделения.
- Ну, зато Синдулле теперь прямая дорога с её мародеркой, - хмыкнул Лестер. - В том плане, что теперь понадобится ее "звездный ястреб", пусть он и собран из палок и обломков.
- А, "Звездный Ястреб", - протянул Тейсман.
- Что? Самое время для боевого применения.
- Тогда тебя ждет потрясающая история. Начнем с того, что имперцы поймали "ястреба" прямо на верфях.
- Да ладно! - восхитился Сайкс, отложив сигару.
- О, да. В лучших традициях Альянса, они поймали Синдуллу и её игрушку со спущенными, так сказать, штанами.
- И много их было?
- Имперцев? Один побитый ИЗР и его неполное авиакрыло. Синдулле хватило. Авиакрыло изнасиловало верфи и "звездного ястреба" до состояния "условно функционирует", выбив всё, что можно барадиевыми боеголовками.
- Неприятно, - цокнул языком Сайкс. - Что было дальше?
- Храбрая генерал сумела отстыковать свое ведро с болтами и уползти на досветовых двигателях. Вроде как отвлекая страшных имперцев от верфей с инженерами.
- Вроде как?
- Сам понимаешь достоверность таких отчетов. В общем, очень занятые имперцы как-то позволили им уползти.
- Да, история героическая, - покивал Лестер, сдерживая смех. - Но на этом не закончилась?
- Нет конечно. Синдулла в процессе подтянула к своим корытам с десяток кораблей эскорта. И решила поиграть в "крадущегося майнокка, затаившуюся вомпу", для чего повела весь флот через поле обломков на свалке Сиссубо, - Томас улыбнулся в ответ на хрюканье Сайкса. - И вот неожиданность - тот же самый ИЗР в одно лицо устроил им засаду! В итоге героический генерал потеряла восемь корветов и фрегат сопровождения, но сумела увести своих недобитков еще дальше. И позвала локальную эскадрилью на помощь.
- Против целого ИЗР с неполным авиакрылом, - Лестер скинул ноги со стола и посмотрел на Тейсмана. - Я считаю, это было эпическое сражение, сравнимое лишь с битвой у Эндора.
- Ты прав, сражение было поистине эпических масштабов. Чтобы противостоять оставшемуся корвету, фрегату и еше одному кораблю плюс ошметки "ястреба", имперцы позвали друзей. Прибыл еще ИЗР и два крейсера.
- Интересно откуда, - выдавил из себя Сайкс, сдерживая хохот.
- Неизвестно. В процессе эпического боя, имперский пилот залетел внутрь "ястреба" и разнес там любимую синдулину чудо-штуковину, после чего корабль стал совсем небоеспособным и годился только на металлолом. Убедившись в этом, ИЗР и остатки его крыла гордо удалились. А вот подкрепления остались и тут Синдулла проявила тактический гений - она уронила свое чудо-оружие на местную луну и взрывом убила все имперские подкрепления махом, не оставив от них даже воспоминаний!
- Какая чудесная стратегия, - согнулся Сайкс, уткнувшись лбом в стол и уже не сдерживая смех, переходящий в всхлипывания. - Выгребать от одного ИЗР, а потом резко уничтожить целый дивизион одним неисправным кораблем!
- Не завидуй ее тактическому гению, - назидательно сказал Тейсман. - Теперь у нас большая стратегическая победа - Синдулла спасла инженеров с верфей которые смогут построить новые замечательные корабли из обломков имперских разрушителей. А у Новой Республики теперь есть сильномогучий корабль, который уничтожает эскадры в одиночку.
- Падая на луны, - всхлипнул Сайкс. - Программу утвердили?
- В полном объеме финансирования. Правда почему-то теперь следственная комиссия выясняет, а был ли вообще столь удачно разбившийся "ястреб" рабочим и что делали имперцы на верфях, пока Синдулла отползала через свалку. В общем, вопросов у комиссии много. Но мусорные корабли мы получим. Когда-нибудь.
- Главное, чтобы рядом была подходящая луна для уничтожения имперских соединений, - снова хохотнул Сайкс и выпрямился, утирая выступившие слёзы. - На фоне этой героической победы героической генеральши и мусорного корабля, никто и не заметит пропавшего флота?
- Этот имперский ИЗР такой коварный, - вздохнул Тейсман. - Прямо не знаю как дальше жить.
- Значит, чудо-оружия нам не дадут.
- Будем сражаться просто оружием, - кивнул адмирал.
- План одобрен? - подобрался Сайкс, снова раскуривая сигару.
- Да. Осталось найти кандидатуру.
- У меня есть подходящая кандидатура, - выпустил клуб дыма Лестер. - Если ты не возражаешь против бывших.
- Я же против Анны не возражал, - хмыкнул Тейсман.
- Тогда он подойдет через полчаса.
- Откуда он у нас взялся? - спросил адмирал, открывая предложенное личное дело.
- Сбежал.
- По доброте душевной?
- Посмел выиграть бой у одного варлорда. А когда этот варлорд таки захватил систему, то первым делом отправил бравого капитана на каторгу, куда он не доехал.
- Его доблестно освободили пилоты Республики?
- Он освободился сам и привел корабль в наше пространство.
- Где ты его нашел?
- По старым связям откопал. Его успели подчистить для перевода в "Тау", но из-за технических проблем с кораблем, он туда так и не успел. Формально его как бы не существует для широкой публики.
- А что с кораблем? - перелистнул Томас на нужный раздел. - О, программа "двойник"? Для чего?
- Для создания присутствия в нескольких местах одновременно. Программу незакончили, но получилось весьма остроумно.
- А в нынешней ситуации - еще и придает определенную пикантность, - хмыкнул Тейсман. - Но модификации различаются.
- Когда они поймут - будет поздно. Правда, фокус скорее одноразовый в нашем случае.
- Ну хоть что-то.
Раздался стук и в кабинет вошел подтянутый офицер в форме Новой Республики.
- Капитан Хольц по вашему приказанию прибыл.
- Капитан Хольц, - поднялся с кресла Тейсман. - Вы были выбраны для проведения операции "Обеспокоенность", которая заключается в серии ударов по имперской инфраструктуре в пяти разных имперских регионах. Если вы согласны принять на себя эту задачу - я раскрою вам детали.
- Я согласен, сэр, - после коротких раздумий сказал Хольц. - Но у меня есть свои условия.
- Я готов их внимательно выслушать, - кивнул адмирал.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2021 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Возможно, легенду мог бы подтвердить клан, но клану концепция "работы", тем более "работы за всех" была неведома в принципе, поэтому клан решил, что странный двуногий, с которым их полезный двуногий проводит много времени и даже выполняет его приказы, просто отправился развлекаться ещё куда-то.
***
Тем временем Ривейра занималась рутинными делами, в том числе и предупредила по дипломатической линии союзников о вероятных провокациях, нападениях и прочих военных и не только военных неприятностях. Если быть точным, то Ривейра отписала генералу Брассу и адмиралу Рурку, так как дипломатических служб на Пракстоне и Альгоре ещё не было.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2021 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Пока Делвин доносил свои умные мысли до начальства, генералы-адмиралы отписались Ривейре что информацию приняли и передали куда нужно. И даже донесли важные мысли до гражданских властей...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 22:24 << < 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 3118 3119 3120 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 3130 3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru