Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
kyh - offline kyh
24-03-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
Взял квест про карту в таверне, в городе. Купил ее у картежника в порту. Посмотрел и ничего не понял. Сгонял на то место. Ну и чего?Там пещера есть, ничего особо в ней,вроде,нет. А зафиг она(карта) и что там(на отмеченном месте) найти то можно?
прошу прощения если поднимаю закрытую тему(ну или что то там). Help

PNC - offline PNC
25-03-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Освятить повторно можно в подвалах монастыря. сначала вас туду будет не пускать монах, но когда придет время вы выполните квест вас туда пустят. В конце зала будет ламп которую надо повернуть, тогда откроется потайная дверь ведущая в секретку в которой вы и осветите меч заново!!!!

Smallfish - offline Smallfish
25-03-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkPaladin
Убив всех драконов идешь в Хоринис. Телепортируешься в башню Ксардаса. Разговариваешь с Лестером, берешь записку от Ксардаса. Бежишь к солнечному кругу и базаришь с Пирокаром, говоришь про книгу и он разрешает спуститься в подвал монастыря. Так было у меня, но я наемник, может паладинам надо еще что-нибудь сделать. Но наверное нет.

Bloodwin
100 рублей прибыли+300 exp
Даже 350 экспы за яйцо. Я, побегав, нашел в пещерах 10 яиц. Итого, суммарно, баг офигительный: 3500 экспы и 1000 рублей прибыли каждый раз.

Народ, стоит ли качать силу выше 100? У меня уже 156,но, честно говоря, не могу понять, стал ли сносить больше или нет?

Прокачал арбалет и двуручник до 100%. Люди, арбалет-фуфел, двуручником и быстрее, и безопаснее.

Кстати, вопрос. Я так понял, для того, чтобы прокачать какое-либо умение до 100%, необходимо прокачать смежное умение до 60%. Или можно обойти эту фичу.

Как перебраться через ту стену, о которой столько базара?

Вот вроде все.

Rolling - offline Rolling
25-03-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знает ли кто-нибудь - зависит ли от силы скорость размахивания мечом?
Просто если нет , то силу выше 50 нет смысла качать( паладинский меч больше не требует)
Кто-то про Лезвие дракона писал , но ведь требует 80 силы, а вынос 80 - освященный паладинский - 85
Еще вопросы:
1 Арбалет Драгомира - где этот Драгомир Потерял не могу найти
2 Лук Боспера - кто украл и шо ваще делать?
3 Оскверненные сундуки - по дороге к монастырю чувак все время молится - возле него( тока рядом совсем) есть статуя Инноса?
4 Карта старого сундука - это ваще про шо?
5 Недалеко от черного троля есть пещера ее два воина краулера охраняют - там направо типа статуи паладинов, синие струи света с потока и сундук стоит- ключ где?
Последнее - если кто не замемтил - в рудниковой долине орки и вагры не катапульту не лезут - те выскочил подразнил и назад - а с катапульты хоч стреляй хоч рубай - замечательный способ пару уровней поднять особенно вначале
Спасибо за внимание

Rolling - offline Rolling
25-03-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищущих лучше мочить магией - паладинской ледяной стрелой за два выстрела убивается ответить не успевает и главное не надо каждый раз слушать идиотский базар про последний день и тд а главное не надо лечить одержимость да и просто быстрее раза в три

DarkPaladin - offline DarkPaladin
25-03-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rolling: на карте старого сундука отмечены все статуи Иносса.

Rolling - offline Rolling
25-03-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To DarkPaladin
Это-то как раз понятно
Неясно
1 Где статуя Инноса которая возле этого молящегося монаха
2 И где сундук

Smallfish - offline Smallfish
25-03-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, я не понял: убиваем "Живого дракона", уплываем и все? Или это меня просто из гамеса выбросило в гланое меню? Скажите, что это гамес глючит, а продолжение еще есть.

Rolling
1 Арбалет Драгомира - где этот Драгомир Потерял не могу найти
Он возле круга солнца.
Лук Боспера - кто украл и шо ваще делать?
Лук в канализации воров. Как туда попасть почитай в этой теме на первых страницах.

Smallfish - offline Smallfish
25-03-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rolling
Сундук и есть статуя Инноса.

Smallfish - offline Smallfish
25-03-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и все. Кончено. Гамес пройден. Рульный был гамес. Ощущения... Без финального мультика чувство по-детски удивленно-расстроенное: "Как неужели все?" Не надо было так безбожно резать игру.

Без этого впечатления достаточно радужные. Возможно пойду опять. Тем кто еще только поплывет на остров дам совет: оставьте себе яйца дракона и черные жемчужины. Можно будет сварганить 2 вместо 1 классных пошена Дракона.

Прошел за наемника, и есть такое соображение, что меня бессовестно обманули. В игре 3 класса героев: маг, палладин и наемник (он же охотник на драконов). палладин и наемник - силовые классы, но палладосы + еще владеют азами магии. Логично предположить, что за это они будут платить меньшей физической мощью. Но этого нет!!! В 5-ой главе наемник и палладос получают свои лучшие броники и мечи. У палладосов чуть хуже меч: снос 100 против 110, - но лучше броник: 100/100/*/* против 90/90/*/*. Разница в мечах минимальна, т.к. и тем и другим орк-воитель будет валиться с одного удара, а элитный - с двух. То, что после 1-го удара "Убийцы дракона" у элитного останется меньше жизни, чем после удара "меча Инноса", ни на что не влияет. А вот дополнительная 10 к бронику пригодится всегда. Плюс еще возможность кастовать заклы. Где справедливость?

Хотел бы также посоветовать изучить всем алхимию. Где-нибудь ближе к середине игры, когда будут появляться свободные LP. Для того, чтобы выучить эликсиры силы и мастерства вам понадобиться, по-моему, 35LP. На эликсиры духа/здоровья еще 10LP. Напиток мастерства можно не учить. За игру я нашел/купил 15 кустиков коронного зелья, что есть 15 бутылочек каких-либо эликсиров. С учетом найденных и купленных эликсиров это позволило мне прокачать ловкость до 105 и силу до 175. Ловкость, чтобы воровать, сила, чтобы больнее бить. Выгода реальна.

Smallfish - offline Smallfish
25-03-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rolling
1 Арбалет Драгомира - где этот Драгомир Потерял не могу найти
Возможно я тебя не до конца понял, что ты потерял арбалет или Драгомира? Арбалет возле круга солнца, а Драгомир недалеко от таверны в бывшем лагере охотников.

DarkPaladin
Арбалет до 60% учит этот самый Драгомир.

Rolling - offline Rolling
25-03-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю за паладина Щас тока начал "Охота на драконов" Арбалет и лук по 10% и пока не увидел зачем они нужны вообще Кого мажна мечом ( кстати кто-нибудь точно знает - есть ли разница между одно- и двуручником если параметры у них одинаковые ), а вместо стрел обычных- магические На порядок лучше - кто не верит пусть попробует Магические даже на пределе дальности 100% попадание
Разубедите меня - не обижусь
Спасибо за ответы

diler - offline diler
25-03-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. я щас в пятой главе. У меня проблема такая: где мне можно научиться делать руны, что бы попасть в секретную библиотеку, я все взял что было в катакомбах, но подхожу к столу рун, а он мне пишел, что не хватает ресурсов, вот я и подумал, что надо научиться руны делать, а у кого не знаю, помогите. И еще я осветил второй раз одноручник, а мне показали, что стал наносить урона 80, а до этого было 85, не понял. И вообще сколько глав в игре?

DarkPaladin - offline DarkPaladin
25-03-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так где достать руну телепорта в секретную библиотеку?

diler - offline diler
25-03-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkPaladin
Руну, ты нигде не достанешь, тебе ее надо сделать. Материалы ты получишь только тогда когда будешь в пятой главе, прочтешь книгу Ксардаса в ней найдешь ключ, пройдешь по катакомбам, проберешься в секретную библиотеку, там на столе и будет лежать рунный материал, тебе надо еще будет живую воду купить, только вот надо научиться делать руны ты не знаешь кто этому учит?

diler - offline diler
25-03-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legionerhc
Подходишь к человеку говоришь с ним, у него в диалоговом окне будет надпись (это было просто украсть у него мешок денег, ключ ну и т.д. и т.п.) нажимаешь, там будет использовать воровство, ну и все. ТОлько украсть можно у тех у кого имена есть, если над ним написано всадник, или житель то бесполезно, и если человек спит тоже эффекта не будет. С ним надо заговорить

diler - offline diler
25-03-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legionerhc
Ну и что там за стеной?

bigF00T - offline bigF00T
25-03-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет руны: учиться ее делать не надо, нужно иметь при себе какие-то там щипцы, камень, воду какую-то( не помню точно) и все вроде. А вот никто никто не в курсе кого с собой на остров можно взять и почему меня наемники начинают бить, когда я вхожу в дом к Ли (доспехи паладина из секретной библиотеки я уже взял).

Marish - offline Marish
25-03-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diler
НИЧЕГО. Кроме неба, земли, камней и воды.
И одного плаката со следующими словами:

"Ok, man, you made it behind the great orc wall
...
as you see, the story of the orcish hordes behind this wall, is a complete fake
there is nothing more to find here..
this place is abandoned,
it's the end of the world.
But me ( a mighty alien dwarf which not depends to this game story, and which name
is not of public interest here)
wanted to warn you.
You've been tricked to believe story, which is not true (they want to get you)
Do not believe anything they say.
Keep you eyes open!

The mighty alien dwarf."

Изменено: Marish, 26-03-2003 в 09:48

akdesign - offline akdesign
25-03-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marish
НИЧЕГО. Кроме...

Да ладно... там еще трупики в пещере.

Marish - offline Marish
26-03-2003 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign Не было никаких "трупиков".

Sparki - offline Sparki
26-03-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где именно на ходится Диего во 2 главе? А то что написано на прошлых страницах сплошной гон, но по крайней мере я его там не нашёл! Помогите а то уже заколебался его искать.

diler - offline diler
26-03-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigF00T
Да, а нужны очки LT или можно без них руну сделать, и почему он мне пишет, что мне ресурсов не хватает, ВСЕ же есть?

Asadjud - offline Asadjud
26-03-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, я в рудниках,вторая глава. Нашел уже Диего, и одну шахту,где снеперов замачить нада. А где тот паладин,что вышел из старой шахт, и пошел окольным путём?

Serko - offline Serko
27-03-2003 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тайную библиотеку монастыря я ещё во второй главе прошёл(вызвал волка,пока маг-охранник с ним разбирался,я мимо спокойно прошёл),но вынеся всех скилетов,в подвале, я упёрся в дверь,которую не открыть....Сейчас я в четвёртой главе,имею лёгкий костюмчик охотника на драконов,но я так понял,что там(за дверью этой)лучше польтухан есть,как дверь открыть,ну у кого ключ от неё?
Ещё наблюдением поделиться хочу....Как у каждого чёрного гоблина можно выбить ягоду,так у каждого элитного орка есть драконий корень....Ещё хороший баг с Бустером(тот что перед фермами зажиточного крестьянина одноручнику учит).В третьей главе он предлагает покупать рога тёмного зверя по номиналу,+200 опыта за каждый рог....Продаём все рога,валим его,забираем рога обратно,ждём пока очухается,продаём ему рога снова и так пока не надоест....

Текущее время: 06:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru