Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Масло оливковое vs. Масло растительное
Одно из двух, третьего не дано:
Растительное
Оливковое
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
necros - offline necros
Talking15-11-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Масло оливковое vs. Масло растительное

Высказываемся, товарищи, не стесняемся. Вам это есть, так что со всей серьёзностью, ососзнавая момент и сведя извилины на переносице.

Jazz - offline Jazz
15-11-2005 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему растительное победит.

multivak - offline multivak
15-11-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Масло растительное это такой эвфемизм который употребляют молдаване и китайцы чтобы не пугать потребителя длинными упоминанием боевых токсинов. В то время как масло оливковое это продукт с тысячелетней историей недвусмысленно свидетельствующей о его выдающихся качествах. Выбирать собственно нечего но тут следует отметить что существуют попытки продать второе под видом первого нарисовав на этикетке оливку и несколько китайских иероглифов с целью экспансии на российский дальний восток. но нас так просто не непроэкспансишь!

Alexvn - offline Alexvn
15-11-2005 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Оливки - чуждый для русского человека фрукт, поэтому о каком тут вообще споре может быть речь? И вообще масло расти не умеет.

necros - offline necros
15-11-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежедневная потребность человека в оливках составляет ок. 8 штук с косточкой или же двух ложек оливкового масла.
(с) "Здоровье" #7, 1983
Далее шло про увеличение продолжительности жизни, но вам это вряд ли интересно.


Alexvn
Ты предпочитаешь машинное масло?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



блин... че та гючит браузер.
Дубль два.

Я за Оливковое. Оно вкусное и полезное. К тому же - оливки это Греция, - а там Геракл !!! еще Сицилия - а там дон Корлеоне.

Оба очень уважаемые люди, поэтому альтернатив у ура-патриотов нету. Оливки .

И потом.. что может быть вкуснее к пиву, кроме этих надоевших сухариков, полосатиков , лакедры матьеё, чем баночка фаршированных анчоусом оливок ? ...

Я раньше оливки не любил. А теперь жить без них не могу !

а вот маслины не люблю. Безвкусные они какие то
..
Кстати, кто нибудь научно обоснует отличие маслины от оливки ??

multivak - offline multivak
15-11-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот сало люблю. особенно белорусское с красным перцем.

necros - offline necros
15-11-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Кстати, кто нибудь научно обоснует отличие маслины от оливки ??
Оливки вырастают с анчоусом внутри, а маслины - с косточкой. Причём оливка (оливка зелёная) кроме вкусовых качеств может предложить человеческому организму лишь рыбий жир, а маслина (оливка чёрная) - кучу витаминов, необходимое содержание минеральных солей и кислот, плюс чистку зубов после употребления в пищу.

multivak
вот сало люблю. особенно белорусское с красным перцем.
К делу не относится, просьба не отвлекаться.

multivak - offline multivak
15-11-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Это ты зря так думаешь. Основу т.н. растительного масла составляют отходы производства мыла а именно сильно гидрированное пальмовое и рапсовое масло хлопковое а также все что нашли производители по сходной цене. я не берусь утверждать что в мылах высокой ценовой категории не наличествует некоторое количество сала белорусских маргиналов и жен представителей среднего класса.

necros - offline necros
15-11-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Так-то оно так, но зачем китайскому производителю вредить самому себе? Сало ему выгоднее съесть, а не отправлять на масло!

multivak - offline multivak
15-11-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
это технологический процесс такой. сало отправыляют на мыло а назад получают некий концентрат из которого сало уже не выделить. они бы и рады но дешевле свежего купить. и разве мыло в россии варят только китайцы?

Major Pronin - offline Major Pronin
15-11-2005 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Вот, если честно, по барабану, какое масло. И вообще, я сливочное люблю, кусками прям =)

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



\"Оливки вырастают с анчоусом внутри\" - теперь я понимаю, откуда у меня тяга к оливковому маслу. Оно несет в себе жизненную силу веселой рыбки - анчоуса !

Т.е. Учитель, ты сам то про оливки спрашивал или про маслины ? А маслиновое масло есть ?

larry1234 - offline larry1234
15-11-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А маслиновое масло есть?
А само слово "масло" не от него пошло?

multivak - offline multivak
15-11-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помнит кто как в пионерских лагерях заключенным выдавали масло в виде круглых таких таблеток для намазывания ложкой. Вот мы всегда думали а куда деваются обрезки? - ведь масло на круглые куски не поделишь должна куда-то уходить прорва продукта порядка 30% объема. вот что значит настоящий тоталитаризм.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



масло от маслины ? нет.. слово масло пошло от древнерусского праздника - Масленицы.

А иностранцы называют масло по чучмецки - oil , что для любого русского человека означает - нефть. А нефть черное. Черное масло русские есть не станет. если только оно не шоколадное. Но шоколадное масло отечественного производства - гадость ! Поэтому и его нормальный русский человек есть не станет !..

Вывод один. Кушайте оливки. Они зеленые ! А маслины не ешьте - они черные !

multivak - offline multivak
15-11-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
оливки это теже маслины после того как из них нефть выкачали.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а я то думаю.... че это он про витамины... а он вон че задумал. Нефть из маслин себе, а в оливки веселого анчоуса, часть на масло, и жить припеваючи.

мультивак, как это ты только умеешь истину разглядывать ! Учитель. Ты встал на темную сторону оливок.

Немедля сворачивай пока я тут !

multivak - offline multivak
15-11-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
истина где-то рядом. однажды мне один студент лумумбы предлагал две таблетки одну синюю и одну красную. я обе съел и меня так протащило!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ты и таблетки жрал.. во гат... а где ж ты был, когда мне норкомана шили ?? ... а ? ... вот ведь.. двуличная твоя натура... индусская.

necros - offline necros
15-11-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ты зашухерила всю нашу малину... и за то - маслину получай!". Русский Шансон, классика. В умелых руках, косточка становится страшным оружием. А что вы, простите, сделаете анчоусом? Попытаетесь воспользоваться им, как амазонским сомиком?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-11-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Русский Шансон VS Китайский ШангЦунг

http://mixail-krug.nm.ru/012.jpg

VS

http://www.totalmortalkombat.com/mk...tsung_final.jpg

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
15-11-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
предлагал две таблетки одну синюю и одну красную.
Проснись, Нео! (с)

Men Ar - offline Men Ar
15-11-2005 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



larry1234 А само слово "масло" не от него пошло?
Вот! В корень зришь А от оливок ничего особенно выдающегося в пищевой промышленности не пошло (олифа /видоизм. от оливки, вследствие повальной неграмотности и употребления подонковской лексики/ - не в счет), кроме, разве что, редкик, успевших вылупиться наружу анчоусов.
Посему польза от маслин для человечества несоизмеримо больше, супротив их недоношенных собратьев - оливок



Мм-м-м-м...

necros А что вы, простите, сделаете анчоусом? Попытаетесь воспользоваться им, как амазонским сомиком?
И не говори! Бесполезные существа, которые только и знают, что паразитировать на нежном организме оливок, что мешает им, самаритянам от ягодок, вырастить столь нужную нам косточку и получить благородный черненький окрас. Маслины, зараженные анчоусами, как известно, так и умирают молодыми, унося на тот свет и проклятых элиенов, паразитирующих у них в утробе. Вывод - маслинка - гордая и независимая ягода

necros - offline necros
15-11-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Но тем не менее заметь результаты опроса - как много людей травят себя зазря и даже не подозревают о нелёгком пути оливкового масла к нашему столу!

Текущее время: 19:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru