Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Незаконная миграция.
Устраивает ли вас нынешняя ситуация с мигрантами в Москве ?
Да
Нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
11-09-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я не согласный подобную мотивацию всерьез рассматривать

Может, и правильно. Но идея все равно, согласитесь, изящная.

GRRR
Или пусть вся страна менталитет поменяет
ДА!


Отличненько. На досуге Шукшина будешь почитывать.

НЕТ! Мне не нравится, что друг, имигрировавший в Австралию, на вопрос "Как твоя овечья ферма?" на полном серьезе теперь отвечает "У меня нет овечьей фермы, я же программист."

прикинь, пожалуйста, сложность и многоплановость задач, связанных, скажем, с социальным обеспечением, а потом возмущайся
Кто? Я возмущаюсь? Да ладно тебе. А социальное обеспечение - да-да, все дело в сложности задач.

стала "дешевая французкая".
Вот я тебе и говорю - где ты видел реконструкцию отечественного предприятия.

Alexvn
При этом во всех этих городах полно и нормальных, добросовестных и работоспособных людей
Понятно, что не об этом говорилось. Превалирующее большинство страны ни специальности квалифицированной не имеют, ни денег чтобы импорт покупать, ни возможностей нормально работать на наших обворованных предприятиях. Есть в стране один автозавод, чтобы рекет его, как липку не обдирал, а начальство с помощью приятелей-депутатов остатки не прожирало?

Да и труд сисадмина важен ничуть не меньше, чем труд любого другого человека - от приводимой тут в пример авторемонтной деятельности он по сути ничем не отличается вообще
Это все та же авторемонтная деятельность, которую заграбастали мафиозные кавказцы? Сама не сисадмин, наверно каких- то нюансов не знаю - может ничем и не отличается. Вообще.
А про труд - вы бы попробовали шесть часов канаву копать под дождем и сравнили бы такой труд с кофибрейками у себя в офисе и курилкой с умными разговорами.

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2005 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Romeo4755
Это все та же авторемонтная деятельность, которую заграбастали мафиозные кавказцы? Сама не сисадмин, наверно каких- то нюансов не знаю - может ничем и не отличается. Вообще - напрасно смеешься, ничем по сути не отличается - и авторемонтник, и сисадмин не производят своими руками продукт. О чем ты собственно и говорила.

А про труд - вы бы попробовали шесть часов канаву копать под дождем и сравнили бы такой труд с кофибрейками у себя в офисе и курилкой с умными разговорами - если это твой основной аргумент в споре, то отвечу: мне приходилось копать канаву в течение шести часов (и даже дольше), пусть и без дождя, зато на жаре. Именно поэтому я рассчитываю в дальнейшем избегать подобных ситуаций, зарабатывая достаточно денег, чтобы нанимать квалифицированных канавокопателей, если мне таковые понадобятся. Теперь, надеюсь, со мной можно разговаривать про труд? Что дальше?

GRRR - offline GRRR
11-09-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
НЕТ! Мне не нравится, что друг, имигрировавший в Австралию, на вопрос "Как твоя овечья ферма?" на полном серьезе теперь отвечает "У меня нет овечьей фермы, я же программист."
друг - хрен с ним, он в австралии. а вот когда ты придешь за пенсией или дитё надо будет в армию отправлять - вот тогда посмеешься...

стала "дешевая французкая".
Вот я тебе и говорю - где ты видел реконструкцию отечественного предприятия.

на волгоградском проспекте... а "французкая машина" - это точно такой-же объединенный стереотип, как "японское качество" или "швейцарский банк". подробности уже не нужны, все ясно

наверняка здесь есть люди, связанные с производством металла, они тоже могут много рассказать про перевооружение отечественных предприятий... нефть, газ, лес - везде народ копошится (про лес знаю лично, что почем и как)

Кто? Я возмущаюсь? Да ладно тебе. А социальное обеспечение - да-да, все дело в сложности задач.
да, смешно какие-то бабки, ходят ноют... а делов-то, наливай да пей... ни статискику не вести, ни учет, ни планирование (например, определять пенсионный возраст, размер пенсии и т.д.)... деньги напечатаем. в чем сложность, конечно...

ты пойми правильно... тема конечно поставлена господином Отто как в детском саду - нравится, не нравится... голосование тупое. но ты рассуждаешь как-то очень просто, в один ход... менталитет... просто еще петух жареный в жопу не клевал. так не бывает. или страна в целом производит продукт, или приходит капут. и выход в том числе в том, чтоб перестать прикалываться над овечьими фермами и тупо программировать

я работаю в конторе, которя занимается строительством. никогда квалифицированная работа не поручается поденщикам. кирпичи таскать - да, мусор убирать, доски приколачивать... а проектирование и монтаж инженерных коммуникаций (пожарка, охрана, электричество и т.д.), а эксплуатация механизмов, а отделка фасадов? ты что, какие таджики. они только строго на подхвате

А про труд - вы бы попробовали шесть часов канаву копать под дождем и сравнили бы такой труд с кофибрейками у себя в офисе и курилкой с умными разговорами
в школе да в институте надо учится, чтоб кофибрейки иметь... мне их жалеть что-ли надо и делится своим намолотом? здесь извини, рынок. если копание стоит 500 рублей, то оно стоит пятьсот рублей. и ни-че-го ты не сделаешь

multivak - offline multivak
11-09-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про труд - вы бы попробовали шесть часов канаву копать под дождем и сравнили бы такой труд с кофибрейками у себя в офисе и курилкой с умными разговорами.
Это как же тебя заставили шесть часов под дождем то? Еще и без обеденного перерыва наверное? Такие условия труда реально возможны только в российской армии и немецком концлагере и мафиозные кавказцы шести бы часов не выдержали и смылись к себе на мафиозный кавказ.

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-09-2005 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Такие условия труда реально возможны только в российской армии и немецком концлагере
Такие условия труда реально вполне возможны на дачном участке.

Alexvn
Теперь, надеюсь, со мной можно разговаривать про труд? Что дальше?
Дальше ты пойдешь кофибрейк иметь, а землекоп дальше копать будет- и на жаре, и под дождем, и пьяный, и трезвый - каждый день. У него нет и не было возможности учиться в институте, 15 лет назад он пил в три раза меньше, а теперь смотрит, как другие европейский образ жизни вести желают и на хрен спивается. Ну и пусть спивается, приедут арбайтеры.
Зачем искать какие-то трудовые отношения, когда можно поставить здесь рынок, как во всем мире?

GRRR

просто еще петух жареный в жопу не клевал. так не бывает. или страна в целом производит продукт, или приходит капут.

Аты вообще в полхода рассуждаешь, как буржуйский Карнеги инструктировал. Мы и до Ленина, и до Горбачева прозводили много продуктов - они в большинстве своем всегда были довольно... м-м... своеобразны, но капут не приходил. Потому что жили по-своему. Шутку Задорнова с привязанной автоматической рукой на итальянской сборочной линии еще Куприн выдавал за правду - только у него про фонтан, кажется, было.

пенсией или дитё надо будет в армию отправлять - вот тогда посмеешься...
Когда посмеюсь? За него арбайтеров что ли в армию заберут? Или повышение спроса на импортные товары даст мне прибавку к пенсии? (спасибо, Гррр, кстати за напоминание про пенсию, очень любезно с твоей стороны... ты школу, вроде на два года раньше меня заканчивал? Кстати, мужчины живут не так долго, как женщины.)

мне их жалеть что-ли надо и делится своим намолотом?
Мда, поделишься ты.
Ты имеешь право жить и работать, даже не делиться имеешь право. Но ты хочешь переделать жизнь у всех и активно этим занимаешься (ты и прочие не производящие, начавшие получать от 800 долларей на регулярном рабочем месте).

никогда квалифицированная работа не поручается поденщикам
Да вот недавно какой-то нерусский мужик приезжал дверь ставить. Объясняться с ним трудно, запчасти какие-то забыл, звонил, ему пацан снова нерусский привез что-то в тряпочке, они тут вдвоем в коридоре талдыкали по-своему, мы уже с жизнями попрощались, замок поставил бракованный.
А я кстати не помню, к чему это, поручается квалифицированная работа чукчам или нет? На мою пенсию это повлияет?

multivak - offline multivak
12-09-2005 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
фигню говоришь.15 лет назад возможность учиться в институте была у всех. другое дело что эта возможность не всех привлекала.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
12-09-2005 03:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
По-вашему миллионы простых мужиков в России живут, чтобы вас ублажать? Нарвится им так жить - и это их право, они дома. Плохо работают - это их страна, они тут были до правительств и до программистов, жадных до Сникерсов и французских вин. А вы, чтобы мамоны свои умаслить, импортную хрень ввозите и арбайтеров, чтобы все за вас подешевле делали. Простому русскому человеку некуда податься.
Если у нас товары не того уровня - это не значит, что надо на них забить и заменить весь рынок на китайские подделки под французскую тушь. Это значит, что вам хочется европейской жизни - добро пожаловать в Европу. А тут жизнь русская.

Теперь абстрактно:
Давайте переместимся ка в прошлое и представим себе два племя живущих рядом - одни только палки и бамбук освоили - другие каменные наконечники. Ну значиться некоторым бамбучанам не охота новшества эти заимствовать ("товары более качественного уровня") и они продолжает бегать с палками за мамонтами. Вы читали как они потом развивались в антропологических книжках? Правильно - НЕТ! Почему? Потому что они вымерли ОЧЕНЬ рано... Япония вон почему столько технологий имеет - потому что не только производит качественный товар и умные люди там, но и потому что не боиться выискать новый товар, импортировать и начать улучшать его. Эволюция...
Если страна будет опираться на тех кто только знает как лопатой махать и есть плохой (НО ЗАТО НАШЕНСКИЙ) сыр итд - то извините каюк придёт. И потом по экономическим причинам страна ЛЮБАЯ не может производить ВСЁ для САМОЙ СЕБЯ ЖЕ! Уж не надо в басни верить и проповедовать. ВСЕ страны что-то импортируют а что-то экспортируют. Если вина итальянские хороши - почему не импортировать? Если память для компьютера дешевле из Китая почему бы не покупать? Если сыр Швецарский хорош - почему бы им не кормить россиян? Или лучше всё НАШЕНСКОЕ запихивать в глотку пока не стошнит?

GRRR - offline GRRR
12-09-2005 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Мы и до Ленина, и до Горбачева прозводили много продуктов - они в большинстве своем всегда были довольно... м-м... своеобразны, но капут не приходил.
долго шел, инерция большая. и уже почти дошел. еще лет десять "по своему поживешь" и карачун.

спасибо, Гррр, кстати за напоминание про пенсию, очень любезно с твоей стороны... ты школу, вроде на два года раньше меня заканчивал?
пожалуйста я в 84. у меня уже (если по-старому) считать 21 год стажа дык напоминаю почему - половину уже отмотал, дальше под горку быстрее будет

Ты имеешь право жить и работать, даже не делиться имеешь право. Но ты хочешь переделать жизнь у всех и активно этим занимаешься (ты и прочие не производящие, начавшие получать от 800 долларей на регулярном рабочем месте).
каждый может вести себя как угодно, действительно... но тогда надо не предъявлять претензий к жизни и тихо идти копать свою канаву.

[IДа вот недавно какой-то нерусский мужик приезжал дверь ставить][/I]
сэкономила? а кто его пригласил? почему ты не возмутилась? почему не заявила? вообще, очень смешной пример тебе не в плюс, а не мне.

чукотская квалифицированная работа (пастух) таки влияет на твою пенсию. позитивно

GRRR - offline GRRR
12-09-2005 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотел узнать - а чем карнеги не угодил? правильные (в целом) вещи мужик писал. кое-что и перенять не грех.

в-общем, твое "послание" - оставить все как есть, в тишине и покое. а из чего платить тогда много? где я лично буду брать излишек денег, чтоб содержать "земляка", если кругом тишина и покой?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 Как я понял - Вы ратуете за "южнокорейскую модель экономического чуда", когда искусственно ограничивется импорт любых товаров а экономика нацеливается на экспорт. Да, но русский человек - не кореец! Вот уже много столетий он не верит, что будет хорошо и сытно. Поэтому работать его можно заставить только силком. Но подневольный труд непроизводителен, а продукт его некачественнен. Тем более, что предложить миру России в общем-то и нечего, кроме природных ресурсов и мозгов. То, что у нас делалось, делается и будет делаться руками - нафиг в мире никому не нужно.
С другой стороны, и у нас есть немало людей, которые хотят и могут работать.... и работают, производят высококачественный продукт и кстати зарабатывают неплохие деньги. Вот именно эти люди и не хотят боле делить единую потребительскую территорию с теми, кто неспособен ничего произвести, кроме заведомых металлолома и помоев. Общество разделилось на два лагеря не только по имущесственному принципу, но и по принципу отношения к своему труду и своему качеству жизни. Трудолюбивый ищет возможность, а лентяй - причину. И в этом разрезе, мне например, начхать зелеными соплями на проблемы "детей чугунных богов" из Мухосранска или из загибающегося местного завода сенкосилок, которые так и не поняли, что наступил капитализм. И хоть я в общем-то понимаю, что это не их вина, а их беда, но в любом случае это проблема естесственного отбора. Кто не успел - тот опоздал.

Или повышение спроса на импортные товары даст мне прибавку к пенсии?

Многие и этой мизерной пенсии недостойны. Это я про местных неумех-сыроделов и бухих ТАЗостроителей говорю.
"Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!"
(с) Крылов

Да вот недавно какой-то нерусский мужик приезжал дверь ставить.

Глупо нанимать кого-либо без рекомендаций. Неумение лично ориентироваться на рынке товаров и услуг - прокол нанимателя. "Скупой платит дважды".

UFO - offline UFO
12-09-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] Я, конечно, уважаю... Но перечитай сам свой пост....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO А чего там, кроме моего мнения?

Anafay - offline Anafay
12-09-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mad_dog[SW]
Да, но русский человек - не кореец!
И хорошо, что не кореец. Был бы корейцем, настала бы полная задница. IMHO, разумеется...

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
12-09-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский человек не приучен работать за деньги. Точнее, его работа за деньги всегда организовывалась так, что получалось силком. А деньги были для виду.
Зато русский человек всегда готов был работать на износ за идею. Разумеется, свою (или ту, которую он воспринимал как свою).

Alexvn - offline Alexvn
12-09-2005 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Romeo4755
Дальше ты пойдешь кофибрейк иметь, а землекоп дальше копать будет- и на жаре, и под дождем, и пьяный, и трезвый - каждый день. У него нет и не было возможности учиться в институте, 15 лет назад он пил в три раза меньше, а теперь смотрит, как другие европейский образ жизни вести желают и на хрен спивается - я не очень понимаю данной логической связки: почему мое желание вести нормальный образ жизни вынуждает землекопа спиваться? И что я должен сделать, чтобы этого не происходило - тоже стать землекопом?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Балконский, кн. Зато русский человек всегда готов был работать на износ за идею. Разумеется, свою (или ту, которую он воспринимал как свою).

Не соглашусь. ИМХО, правильнее будет сказать - не за идею, а за страх. Причем, не обязательно за страх перед барином... чаще, когда нависала внешняя угроза. Например война. За идею в "чистом виде" как раз никто не работал. Достаточно вспомнить СССР в брежневской стадии его агонии. Но тут даже страх, который пытался насадить Ю.Андроповне не помог.

UFO - offline UFO
12-09-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] Князь, мне кажется, более прав - это такая русская черта...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO Ну и каковы эти идеи которые заставили перелопатить горы? Списочком плиз...

UFO - offline UFO
12-09-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] Списочком плиз... :

Счастья для всех. Даром.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO Счастья для всех. Даром. ... по щучьему велению. А если для этого требуется приложить усилия - то нафиг такого счаться не надо. Счастье - не работать, но получать. И не стоит збывать, что беломор-канал строился не энтузиастами освобожденного (от оплаты) труда.

UFO - offline UFO
12-09-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] по щучьему велению. Ну дык. А я об чем?

UFO - offline UFO
12-09-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А еще - отнять и поделить...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO Ну дык. А я об чем? О чем угодно, но не о труде. О сидении на печи, например...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO А еще - отнять и поделить... Идея есть. Труда нету.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
12-09-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Где имение, а где вода. Страх и своя идея. Я поражен.

На Руси стоят тысячи церквей, срубленных мужиками не из страха (мирского или божьего) и не по принуждения, а из душевного порыва. И "город-сад", воспетый поэтом, представляется нам химерой лишь сегодня.
Если совсем уж приземленно, то выше приведен пример самоотверженной работы на своем дачном участке. Не думаю, что кто-то всерьез рассчитывает пополнить семейный бюджет за счет этих даров земли.

Текущее время: 20:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru