Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кофе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
03-09-2009 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кофе

А ваш кофе по прежнему горячий? Или уже остыло?

Breeze - offline Breeze
03-09-2009 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Я кофе пью редко - вредный оно. И еще афроамериканцев уважаю, ведь негры - они тоже люди

Ща укушу - offline Ща укушу
03-09-2009 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze да ты что?!
Вообще я по поводу новых норм русского языка.

Breeze - offline Breeze
03-09-2009 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Я так и понял, просто сразу решил расширить тему, приобщив вопрос морально-эстетических норм - все равно рано или поздно должно было дойти до битвы негры vs афроамериканцы. А кофе... Мне как-то ближе мужской род - Пеле ведь мужчина, а кофе - Пеле
Говоря сурьезно, все эти нововведения несколько коробят, хорошо хоть американизмы и олбанский не узаконили еще. Я не говорю, что нужно вернуться к букве Ять, но великий и могучий ценить и беречь следует, а не растягивать его до бесформенности. То же мне, нашли "бубле-гум".

P.S.

Москва, Дом Писателей. В кафе сидит, потягивая пиво, пара немолодых литераторов и, бурча, обсуждают мелькающих время от времени "классиков". Кто из молодых писателей подходит к прилавку и просит
- Одно кофе, пожалуйста.
Один из литераторов:
- Во, и это современные писатели?! Интеллигентов вообще не осталось. "ОднО кофе!" Тьфу!
Тут к прилавку подходит Расул Гамзатов.
Литератор:
- Вот Расул, это старая гвардия, интеллигент.
Гамзатов:
- Один кофе, пожалуйста... (литератор толкает собеседника, мол что я тебе говорил)... и один булка.

Изменено: Breeze, 03-09-2009 в 12:18

Ща укушу - offline Ща укушу
03-09-2009 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ежели ты сразу будешь заранее предугадывать чем все закончится, что останется другим Камрадам?
Как то странно осознавать, что страна подстраивается под безграмотных.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-09-2009 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Нормы, они, конечно, нормы, но кто как говорил - так и будет. Ибо великий и могучий оков не признает.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
03-09-2009 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кофе на самом деле горькая фиговина. не существует никаких объективных причин чтобы ее пить.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
03-09-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Так ведь кофе все и пьют по чисто субъективным причинам...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Madama - offline Madama
03-09-2009 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ага, тем более у тя давление =)

Panzerkater


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

multivak - offline multivak
03-09-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
все то вы знаете ничего от вас не скроешь. ну и давление. между прочим у всех давление. без давления в этой жизни некомфортно как то совсем. вот тут я вижу многим камрадам давление приходится регулярно повышать всякими искусственными препаратами тропических растений жуткими по вкусу а мне вот совершенно незачем. я лучше шоколадку съем.


__________________
bravery is not a function of firepower

Madama - offline Madama
03-09-2009 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ага, а шоколадка не с тропических растений сделана? и потом, может они цикоревый кофий пьют

Мультивашечка, а ты как любишь шоколадку кушать? вот чтоб подтаившая была или чтоб из холодильника - холодная и не кусаемая?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Ща укушу - offline Ща укушу
03-09-2009 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak да нормальный кофе, совсем не горькая, очень даже оно освежает((( , а шоколад горький очень даже полезный, а вот молочный и всяко разно с наполнителями нет.

Ща укушу - offline Ща укушу
03-09-2009 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater дело даже не столько в самих нормах, а в том, что человек, говорящий безграмотно теперь будет ссылаться на эти нормы, но грамотности у него не прибавится.

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Да что вы все про шоколад? С ним все просто, это же не бутерброд. Вот бутерброд - да, нужно колбасой на язык. А шоколадку можно любой стороной - она везде вкусная.

Ща укушу - offline Ща укушу
04-09-2009 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze если со стороны обертки, то не очень.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2009 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Если кофе совсем не горькая - это чай
человек, говорящий безграмотно теперь будет ссылаться на эти нормы
А откуда безграмотный эти нормы узнает, хоть новые, хоть старые?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Вот я с уважаемой Ща укушу очень даже согласен. Безграмотные нормы очень хорошо липнут к безграмотным людям. Вот и будут через пару лет ходить грамотеи, увешанные "современными русскими" словами и выражениями. Боюсь представить, что станет с фольклором всяческим, пословицами, шутками-прибаутками...

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В новостях по этому поводу писали, что некоторые словари русского языка признают (или ранее признавали) средний род за кофе. Спорить можно сколь угодно, но есть одно объективное но: русский язык очень сложен для освоения (в смысле, для полной грамотности) ввиду:
1. Русский — язык синтетического типа, для него характерна развитая система словоизменения с помощью окончаний (флексий) и приставок. Имя обладает категориями рода, одушевлённости, числа и падежа (цитата из Википедии). Добавлю, что окончания у нас выполняют смыслоразличительную функцию, что еще больше усложняет дело. Про спряжения и склонения, наверно, еще со школы помните.
2. Сложная, зачастю спорная система пунктуации.
Пр: расставьте запятые в предложении "В лесу охотится волк и прячется заяц".
3. Расстановка ударений в отдельных словах подчиняется традиции, а не определенным правилам: духовник, гренки и. т.п.
Я лично считаю, что язык должен стремиться к упрощению норм. Это можно сделать без потери "качества" если откинуть некоторые нормы, не несущие смыслоразличительную нагрузку. При этом я не говорю о допустимости написания "карова", "вилосипед" и т.д. Правописание трогать нет необходимости никакой.

Squint - offline Squint
04-09-2009 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о неграх

Я тут недавно читал, что зимбабвийского президента обезъяна прямо в резиденции описала - уважение, можно сказать оказала, как своего пометила... Так этот нетолерантный негр-президент распорядился всех обезъян с территории резиденции выселить, в общем - не уважает он предков своих... однозначна

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-09-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Всегда интересно смотреть, как скоро любая тема сведется к обсуждению негров и пида.. ой, то есть афроамериканцев и сексуальных меньшинств


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Вообще-то язык ничего никому не должен. Он живёт и развивается сам по себе, а филология может в лучшем случае отслеживать и фиксировать эти изменения. И норму, по большому счёту, определяет большинство, а не циркуляры Минобраза
Darth Schturmer
Ну, уж и любая... Есть ещё темы, где эти два вопроса не затронуты


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-09-2009 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Panzerkater
И норму, по большому счёту, определяет большинство, а не циркуляры Минобраза
Не совсем так.
Документы Минобразования определяют стандарты преподавания русского языка в школах. Ну а дети будут говорить и писать опираясь, в частности - и на то что услышали и прочитали в школе


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вообще-то язык ничего никому не должен. Он живёт и развивается сам по себе, а филология может в лучшем случае отслеживать и фиксировать эти изменения. И норму, по большому счёту, определяет большинство, а не циркуляры Минобраза - тем не менее при сдаче экзаменов по русскому языку (в школе, в ВУЗ, на госслужбу - в скором времени) именно Минобраз будет определять твою профпригодность. Деньги заарбатывает тоже кто как может, пока налоговая не прижмет.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Rubicon
Ну да, некоторое насилие над языком имеет место
Но интересное наблюдение - школу у нас все закончили, и экзамены сдали, и высоких должностей многие достигли, а говорят и пишут очень по разному


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Насилие над языком очень даже явное, его наличие невозможно отрицать.
А что касается должностей... Так ведь должности у всех разные - кто-то говорилкой практически не пользуется, кто-то писалкой. А тем, кто подметает и подавно ни того ни другого не нужно

Текущее время: 16:27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru