Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Классическая музыка.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
07-01-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Классическая музыка.

Ваш любимый композитор и ваше любимое произведение.

1. Бах - фуга BWV 539
2. Ф. Таррега (ударение на первый слог) - Воспоминания об Альгамбре.
3. АльбЕнис - Астурия.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-01-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



"Лунная соната"..
А вообще Носен Элс Меттерс.. чем не классическая музыка??

Whirlwind - offline Whirlwind
07-01-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Угу-угу, с Лондонским Симфоническим точно за классику сойдёт. Ещё бы Хэтфилда в смокинг одеть, и всё - можно на королевских приёмах играть
А Vangelis - классика?

Mx - offline Mx
07-01-2003 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



К классической музыке самой по себе я довольно равнодушен, но то что из неё делает Vanessa Mae меня радует на порядок больше.

silnaya - offline silnaya
07-01-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[и]Ваш любимый композитор и ваше любимое произведение.[/и]
Ц.Рахманинов, концерт ном. 2 (тон-ть не помню)
Е. Григ, концерт а-mollВообше еше много очень чего. Ето профессиональное.

Blade Runner - offline Blade Runner
08-01-2003 02:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Дайте ка подумать... любимых наверное нету а из последнего что поразило:

Альбиони - Адажио соль минор
Моцарт - Адажио и фуга до минор для струнных
Пуленк - Концерт для органа, камерного оркестра и литавр
Буцко - Лакримоза

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
08-01-2003 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Shapa.SPB.RUS Лунная соната вся или какая - то конкретная часть?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
08-01-2003 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимый композитор - Бетховен.

1)No.14 до диез минор,ор.27 No.2 "Лунная"
2)No.23 фа минор,ор.57 "Аппасионата".
3)No.8 до минор,ор.13 "Патетическая"

Darksoul - offline Darksoul
08-01-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Из классики - Моцарт - Реквием...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
08-01-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



RUSSPOT
Апассионата - мне нравится в оссобенности 3-я часть allegro ma non troppo - presto.
А вообще из Бетховена - 33 вариации.

Svartkladd - offline Svartkladd
08-01-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А Кольцо Нибелунга Вагнера?

Svartkladd - offline Svartkladd
08-01-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кстати, кто-нибудь слышал саундтреки к Двум Башням, по-моему старые темы, но The Uruk-Hai Theme - радует...
ЗЫ. А из первой - Concerning Hobbits & The Bridge of Khazad Dum...
Ну и The Great River, конечно...

Blade Runner - offline Blade Runner
08-01-2003 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Vrot
К "двум башням" вся музыка писана спецально. А киномузыка эт вообще отдельной жанр. Слишком программный правда.

gab - offline gab
09-01-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чайковский

RUSSPOT - offline RUSSPOT
09-01-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж говорить о киномузыке,то я обеими лапами за Ханс Зиммера

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Бетховен - Пятая симфония, Лунная соната
Альбиони - Адажио
Вивальди - Four seasons
Штраус - Голубой дунай, Так говорил Заратустра
Вагнер - Полёт валькирий
Чайковский - Евгений Онегин, начало (вступление?)
Бах - Air

(сорри, некоторые произведения слушал на забугорных CD, так что не знаю, как звучит устоявшийся русский перевод названий )

Ну и Ванесса Мэй рулит Особенно органная (изначально) токката Баха в её исполнении нравится

P.S. Эннио Морриконе - это классика? В любом случае - фанатею от него.

Зереша - offline Зереша
Wink09-01-2003 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Интересное объединение... "Голубой Дунай" и "Так говорил Заратустра" разные Штраусы сочиняли ;-)

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша Тогда извиняюсь Я вообще неграмотен в классической музыке, воспринимаю исключительно интуитивно. Мог бы привести ещё несколько композиций, но не знаю даже названий Скажем, некоторые органные произведения Баха нравятся...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
09-01-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



А вообще из Баха мне вот что больше всего нравится (это что я помню)

Fuga BWV 575
Прелюдия BWV 533
Fantasia et Fuga in C BWV 537
Партита BWV 768

Маленькая прелюдия для лютни BWV 999
Чакона из 2-ой скрипичной партиты BWV 1004. Да, это вещь... Но на гитаре она мне как- то ближе. Да и звучит она не хуже, чем в оригинале.

XenoX - offline XenoX
Thumbs up25-02-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 концерт для фортепьяно с оркестром №1 Чайковского...
2 Моцарт "реквием"
3 Прокофьев тема из ромео и джульетты называеться "монтеки и капулетти"

Squall - offline Squall
25-02-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Музыку Артемьева к "Солярису" помните?
Бах - Хоральная прелюдия фа-минор Ich Ruf' Zu Dir, Herr Jesu Christ.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
25-02-2004 13:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вагнер - ролет валькирии

Svartkladd - offline Svartkladd
25-02-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вагнер (Валькирия), собственно, год назад мною уже упомянутый
Вивальди - Времена Года
Ну а Лунная Соната... - ну это не может не нравиться...

XenoX - offline XenoX
26-02-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что послушать?
Народ посоветуйте что-нибудь эпическое , чтоб дух захватывало.Что-нибудь типа "так говорил Заратустра" Р.Штрауса или концерта для фортепьяно с оркестром №1 Чайковского.

Vampire2 - offline Vampire2
26-02-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster Между прочим, после Вагнера невозможно слушать оперы других композиторов, Верди, например. Слушаешь, и думаешь: "Как можно было так просто написать? У Вагнера и сложней, и мелодичней, и фактура интересней..."
А вообще, люблю всё - работа такая. Только вот недолюбливаю Чайковского, Римского-Корсакова, Танеева, Генделя.

Текущее время: 12:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru