Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Демиурги без Cd кто тут умный -> заходи ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
lordik - offline lordik
25-11-2001 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демиурги без Cd кто тут умный -> заходи ;)

Предлагаю в этой теме объеденить знания тех людей, которые знают хотя бы что-то о защите Демиургов и как ее снять, а потом ,возможно, кто-нибудь и крякнет их!
*********************************************
Вношу свою скромную лепту...

1)Защита от отладчика легко убирается с помощью IcePatch
или в самом etherlords.dll. Вот это место
85C0|0F85CB000000|h то что в прямых скобкак и есть jnz. В принципе для эффекта можно просто поменять 85 на 84.

2)Защита от вируса.
3BC8|740B|6A10h ну здесь аналогично изменяешь 74 на 75.

3)Protect.dll скорее всего это просто для запутования т.к передается в MessageBox как заголовок окна. Хотя нужно еще подумать

Пока это все.
Писать как убрать защиту от поверки CD (не от Copy Protected) я не стал потому как примитив, но если надо то только скажите...

Ну все загляну на форум попозжее.

Aries - offline Aries
25-11-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, и написал бы про защиту от проверки, зачем мне копипротект, или же на сиди чё-то нужное остаётся, что без него не будет работать?

Sintet - offline Sintet
25-11-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и как этот ПРИМИТИВ реализовать?


__________________
Ad impo pectore...

Sintet - offline Sintet
25-11-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати Protect.dll это настоящее иия (OriginalFilename) etherlords.dll


__________________
Ad impo pectore...

lordik - offline lordik
25-11-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что отучить игру от проверки CD, в смысле как в обыкновенных играх, просто и я бы написал, но дело в том что далее идет самая сложная часть проверки CD на оригинал.
Я пока еще не разобрался с этим т.к. если я пытаюсь что-либо изменить то игра вылетает с ошибкой деления на ноль именно в etherlords.exe, а не etherlords.dll. Возможно это еще одна защита, я не знаю .

А написал я про вирус и отладчик только для того, чтобы тот кто тоже занимается этой проблемой мог пропустить данную защиту и приступить сразу к делу.

Вобщем если у меня все же получится обойти защиту то обязательно напишу.

P.S Если будет полезная инфа по этому поводу то пишите в данную тему или на [email]lordik@peterlink.ru[/email]

УДАЧИ

Sintet - offline Sintet
25-11-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это точно Такую бяку я наблюдал в Venom`е, но там
просто - нашелся exe`шник от английской версии, там
STAR FORCE небыло Кстати, ни у кого нет английского
ехе`шника от Демиургов? (Дело бы пошло гораздо быстрее)


__________________
Ad impo pectore...

Dens12 - offline Dens12
25-11-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взялись умельцы за дело я гляжу

Изменено: Dens12, 25-11-2001 в 15:18

Nitrogen - offline Nitrogen
26-11-2001 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне вот, что интересно - ради прикола убираю вывод на экран, сообщени, что прога "заражена"... казалось бы - все будет работать, ан нет.. нефига... сую оригинальный диск и получаю облом... вылет с ошибкой при проверке диска...

когда была проверка на изменение, там в частности было, что-то подобное (сейчас не помню точно - пишу по памяти):

mov eax,[что-то]
not ecx
cmp eax,ecx
jne куда-то (или наоборот je.. не помню..)

так вот - в ecx контрольная сумма или что-то еще.. она вроде бы даже, вроде бы берется откуда-то из самой .dll-ки... (в ida это видно прекрасно)

дальше.. это я сейчас придумал уже:

ловим момент взятия контрольной суммы.. походу дела прослеживаем изменения (если они будут)..

доходим до проверки - смотрим значение еах, по обратному алгоритму превращаем значение еах в контрольную сумму, которую благополучно прописываем куда нужно .. итого имеем, как-бы нетронутую .dll-ку...

так... у меня еще какие-то идеи были ... млин, не помню уже .. на работе сижу, машина старая - что-то дизасмить и смотреть - вломы... вспоминать буду..

один косяк, может быть этой контрольной суммой что-то там покриптованно?.. тогда облом... вернее даже не взятой контрольной суммой, а вычиленной... т.е нужно что-бы на месте вычисленной кс было значение "нужной/ориганальной"... вобщем этот момент интересен - нужно проверить...

так.. люди тоже все думают, что да как.. вот на одно сообщение нарвался:

----
En Taro Adun, All!

здрасствуйсте, Коллеги! Существует сабжевая защита CD-ROM дисков. Проковырялся
несколько дней, но за недостатком временине сломал до конца: как она работает?

насколько я успел убедиться она разделяется на защиту для 9х и HТ/2к/ХР. Во
втором случае подгружается сервис PRODRV02.SYS и с помощью него ведется
дальнейшая проверка "лицензионности" диска (не проверял, говорю судю по
варианту кода выданного IDA). В случае 9х или ме все сводится к следующему:
0) Проверяется наличие запущенного отладчика и самой отладки: (не проблема)
а) используя ф-ию IsDebuggerPresent из kernel32.dll (легко снимается)
б) различные "танцы" с проверкой на SoftICE пытаясь
динамически "подгрузить" VxDшники со след именами
\\.\SICE, \\.\NTICE и вроде \\.\WICE: (один из
неплохих способов отловить айса =) ) (снимается не менее легче)
1) Проверяется наличие диска в драйве (не проблема)
2) Проверяется лейбл (Label) диска (не проблема)
3) Потом насколько я понял считается контрольная сумма
DLLины и самого екзешника (обойти не проблемно)

И тут начинается самое интересное: программа на протяжении 2-х минут обращается
к CD-драйву, причем если не ошибается в режиме 9х сначала используются
16-битные функции из KRNL386.EXE через QT_Thunk такие как SMapLS и UnMapLS а
также GlobalDosAlloc и GlobalDosFree. Потом если прога считает диск
"нелицензионным" то выбрасыввается сообщение об ошибки, размер DLLины околу
полутора мегов, причем сегмент кода составляет всего с 1000h до A000h, т.е.
всего 36 кбайт, остальное забито данными и ресурсами. и т.д.

с чего все начинается: стартует екзешник и первым делом джампается в адресное
пространство дллки (подгрузив ее предварительно) и там все содердится....
насколько опять же я понял остальная часть екзешника забита нулями и после
удачной проверки "забивается правильным кодом" из ресурсов дллки предварительно
расшифрованым......

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ЧЕМ-HИТЬ помочь, или есть наработки очень прошу помочь можно и
нетмылом, можно мылом на [email]archon@mail.ru[/email]

заранее благодарен за внимание, сорри за длинный монолог
---

на счет "правильного кода" - нужно проверить... может быть попробывать "сорвать" этот правильный код, когда суем оригинальный диск?..

CLogin - offline CLogin
26-11-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вам не кажется странным, что всего 36Кб кода до сих пор не сломали? Это при размере .длл в 1.5 метра!
Сдается мне это только верхняя часть айсберга.

Sintet - offline Sintet
26-11-2001 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английская версия патча 1.02 заменяет etherlords.exe
в ней защиты нет, сорру за сбивчивые фразы - пьян и хочу спать

http://www.etherlords.com/html/eng/downloads/new.php

Могет пригодиться кому нить?


__________________
Ad impo pectore...

Volf - offline Volf
27-11-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



for Sintet

Выше писалось о таком же способе отучения от CD Venoma., Кинь по почте ссылку (если осталась) на сайтик, с которого можно скачать ехе-шник от английской версии Venoma.
Мой адрес [email]vvv@inbox.ru[/email]

ConstX - offline ConstX
27-11-2001 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итак разобраться c protect.dll не удается
но это ведь не обязательно
можно:
1) понять что чтет старфорс защита и приписать к ней то что эта бяка хотит. Есть инфа что конкретно ищет на диске эта защита?
2) Диск вроде проверяется только в начале. Что если запустить
его с правильного диска, дождаться окончания проверки и сдампить прогу на диск? Есть такие проги? По крайней мере
Hibernate для 2000 и XP это же делает? Значит должна бы быть такая утилитка?

lordik - offline lordik
27-11-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наконец-то получилось обойти жуткий цикл
mov EDI [EAX+1c] <-что-то наподобии
...
...
jmp edi <- И так много много раз в одно место

Вот это прерывание #0167:6901DC8D

Так что можете коцать DLL сразу отсюда.
Что дальше пока не смотрел т.к времени нет но завтра
точно попробую продвинутья даьше.

Че кто узнал пишите на [email]lordik@peterlink.ru[/email]

P.S. Выше упомянутый цикл находится почти сразу после обычной проверки CD.

Sintet - offline Sintet
27-11-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во как:

Размер(Русской) Etherlords.exe 756 KB (774 144 bytes)
Размер(Английской) Etherlords.exe 3,87 MB (4 059 136 bytes)

В английской версии вызова etherlords.dll нет.
(Смотрел через W32Dasm) Imported Modules=15 а не 16 как в русской версии.

файл starforce.dll (самый настоящий ver. 1, 0, 0, 1) 1,84 MB (1 939 717 bytes)

Тот же файл в Демиургах (etherlords.dll ver. 1, 0, 0, 1) 4,83 MB (5 066 061 bytes)

В Английской версии etherlords.dll (как и вообще star force) понятное дело нет.

Коментарии излишни...?
ДаешЪ СRАСK!


__________________
Ad impo pectore...

Lis - offline Lis
Red face28-11-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слухай Sintet я понимаю Ты умный, но я устал....... и поэтому нельзя - ли попроще!!! Плиззззззз......

Mentor - offline Mentor
28-11-2001 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне интересно почему в английской версии старфорса нет ???

Sintet - offline Sintet
28-11-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон Я просто имел ввиду, что т.к. чистый файл starforse.dll меньше etherlords.dll, а английский exe`шник больше руского (при полном отсутствии etherlords.dll), что говорит о том, что часть файлов из в английского (или вобще оригинального) ехешника "запихнули" в etherlords.dll trooper: На основании этого сравнив файлы - можно отделить ресурсы от защиты "зерно от плевел" (вроде так)

А старфорса в енглийской версии нет, наверное, потому, что буржуины не хотят, чтобы к неизбежным багам игрулины добавлялись глюки защиты, или у них просто проги не таскают


__________________
Ad impo pectore...

microwave - offline microwave
29-11-2001 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Sintet
Просто все рависит от публишера. 1С и Нивал решили в России это сделать. Фиштанк решил не делать. Вот и все!

Volf - offline Volf
29-11-2001 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!

Зачем дальше домать защиту, если в соседней конфе на этом же сайте опубликовали ключик, с которым работают копии?

arcan - offline arcan
29-11-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Volf где этот ключик подскажипожалуйста???

Hochumer - offline Hochumer
30-11-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik
Попытался воспользоваться твоей ссылокой - выхожу по ней на 4 mov-а на 4-ом все успешно вылетает. ) Можешь поподробнее объяснить как обошел этот цикл ? Заранее спасибо.

Volf
А мне лично влом тратиться на болванки и писалки. Тем более достает каждый раз сидюк пихать - долго и муторно. Так что сломать все же надо.


__________________
Надо что-то сделать с этим

Mr1 - offline Mr1
30-11-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ продолжайте ломать РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ.
А "ключик" точно так же хреново работает проверено лабораторией (ну разве что чуть лучше).

CLogin - offline CLogin
30-11-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И отдел "P" тоже :-)

lordik - offline lordik
30-11-2001 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол в том что я уже почти дошел до проверки на лиц. СД
но в глубже никак т.к. SoftIce просто вешает систему.
Наверно еще одна система защиты. Что ж поживем посмотрим

Staisman - offline Staisman
Talking01-12-2001 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравьте меня пиплы у есть крякнутая версия Демиургов на русском языке !!!!
Значит могу сказать одно что все дело в etherlords.exe так как все остальные файлы по размерам не отличаются от оригинальных, оригинальный etherlords.exe весит всего 777 Kb, а крякнутый 4.5Mb
так что пишите [email]Staisman@yandex.ru[/email]


__________________
Peace!

Текущее время: 13:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru