Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Dark Huhn - offline Dark Huhn
22-06-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, это я ошибся. Стен у них не было... Так, кое-какие укрепления.... Размер города то был - 1.

И даже хрен с ними со стенами! Вот например мушкетера я забил пехотой, а этих козлят в доспехах - нет! (бил разными частями, а не одной и той же!)

Helgi - offline Helgi
24-06-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Preserve random seed отключай. Тогда всех забивать будешь (после лоада, конечно).

iuneWind - offline iuneWind
27-07-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs И всем прочим недовольным тормозами.
Ну тут можно конечно объяснить что игра со времен первой\второй цивы сильно заматерела - заметьте, а альфа центавре тоже был резкий скачок "тормознутости" - просто появилось очень много всего - ресуры, роскошь, которая в зависимости от дорог влияет на настроение в городах, усталость от войны, культурное давление, да и сам аи жрет куда больше ресурсов... но не стоит и сбрасывать со счетов меньшую оптимизацию - все равно новый 1-2-3 ггц проц вытянет - смысл особо стараться? Вон 2000ый офис тоже гораздо тормознутее 97ого.. а казалось бы, чего там супернового?

Большинство же "маразма" можно объяснить вполне логически. Переход городов - он зависит от культурного давления и культорного уровня цивилизаций, от состава населения городов (наши не наши) и от гарнизона. Т.е. наличие 20танков в городе - сильно уменьшают шансы что он перейдет назад к родной цивилизации. Но они остаются - так что просто не повезло.

Насчет того что копейщики могут одолеть танки - да, это конечно маразм. Он выявляется из математики расчета битв, и при сильной разнице в эпохах юнитов действительно выглядит идиотизмом. Думаю, в 4ой части будет введены какието ограничения, чтобы, скажем нападающие с холодным оружеим не имели шансов против защитников с огнестрельным, или хотябы с автоматическим.

Большинство же "глупостей" объясняются элементарно физикой и условностью... можно было бы конечно сделать и возможность перемещать войска по многу раз за ход (а то выходит что пройти на клеточку отряду уходит 5 лет) и много чего еще.. но вы подумайте, насколько увеличилось бы время стандартной партии? итак на биг-сайз мапе на партию уходит неделя, а если вводить чтонибудь типа "промежуточных" ходов? бррр...

Насчет обмена наук не вижу ничего глупого. Глупо то, что их так трудно и дорого воровать. В реале это куда проще и быстрее - с!№;%ть одну технологию уж точно по карману бюджету даже средней страны)

Battlemage - offline Battlemage
29-07-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом
Даже фактов не надо - как была с самого начала отстоем - так и осталась, имхо.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-08-2005 09:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage ай-я-яй как можно ругать вещи в котрые не играл то путём?Тем паче сам говорил что любитель реал тайма?Это братушка уже спор о вкусах, ну не любишь турн базед дык не играй, зачем же достойную вещь охаивать бездоказательно?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-08-2005 09:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SaqsОчень непонятны ваши рассказы о какихто тормозах в игре играл во все цивы на разных тачках тормозов никаких,может вы в какиенибудь русе-фе-цированные играли тогда привет локализаторам!

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-08-2005 09:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VOLDO но когда атакуешь город и какие-нибудь лохи уничтожают все атакующие
войска которые превосходят в развитии в несколько раз (я терял 4 танка с
первой мировой на ветеране копьеносце), не маразм ли это
или им просто повезло(загружал несколько раз ивсё равно терял
минимум два танка)-

Ну прямо и не знаю что сказать, я сколько играл у меня такого облома не было, хотя я фанат всех цив и подолгу играл во все, а сейчас периодически с удовольствием режусь в Conquest,а в целом здесь как и влюбой игре есть условности что поделать, главное все равно очень играбельная вещь и масштабная.AI очень активен и разумен как экономике и дипломатии так и в стратегической части, если кто не заметил то в начале игры если ты увлёкся развитием науки и градостроительством в ущерб армии, комп сразу же норовит попробовать тебя на зуб да ещё и сговорившись с соседями и только если ты устоял и окреп предлагает тебе замирится.А относительно реализма из стратегий мне лично нравится серия Close Сombat особенно второй.Хотя те же любители Warcrafta плюются и не могут понять почему у них ничего не получается.А всё дело в том что в нормальных стратегиях есть куча условий типа возвышенность, мораль, каменное строение или деревянное, высокое или низкое и т.д и они все влияют на игру а народу подавай всё в рамочку и вперёд..

Battlemage - offline Battlemage
01-08-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Я и в turn-based люблю поиграть, но вся линейка CIV (начиная с самой первой) мне не нравится - не смог себя заставить в это играть. В одном ты прав - отношение к CIV - это дело вкуса.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
02-08-2005 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage А чего из turn-based тебе нравится?

Battlemage - offline Battlemage
02-08-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
1) turn-based на стратегической карте: естественно линейка Total War
2) turn-based на тактической карте:
* линейка UFO (1-3, хотя 3 - это отдельный разговор);
* линейка Jagged Alliance.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
02-08-2005 10:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Ну вот видишь в настояшие turn-based где всё в пошаговом ты и не играешь, поэтому и Civa тебе не нравится, а те игры что ты назвал не являются в чистом виде turn-based стратегиями, линейка UFO и линейка Jagged Alliance это в большей степени squad cоmmand c с элементами RPG и стратегическая часть там не так богата.Ближе к цели TW но если беспристрастно посмотреть то стратегическая часть в TW находится в зачаточном состоянии и по богатству возможностей в сотню раз беднее Цивы именно поэтому в неё быстро наскучивает играть.В TW главная притягивающая часть это зрелищные реал тайм схватки, убери их и вэту игру никто бы играть не стал.Так что RTW не более как реал тайм с попыткой дать игроку изобразить умственную деятельность в промежутке между реал тайм сражениями

Battlemage - offline Battlemage
02-08-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>Ну вот видишь в настояшие turn-based где всё в пошаговом ты и не играешь, поэтому и Civa тебе не нравится
Слишком все просто как-то получается .

Зереша - offline Зереша
Wink02-08-2005 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и чаво это тема 2003-го года всплыла... Два с лишним года прошло. Не думаю, что новые факты успели появиться за это время

GamerAnt - offline GamerAnt
Talking02-08-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это наверное в предверье Civ 4 все решили в третью ещё раз поиграть...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-08-2005 05:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Дык вышь происходит неправильная оценка жанра игры а потом соответственно жаркие дебаты типа:вот мол Diabolo самая крутая RPG а серия Might and Magic отстой,не вникая что Diabolo это hack-and-slash и от RPG там ножки да рожки.Так же и со стратегиями, настоящая стратегия должна иметь богатые возможности управления
экономикой,населением,наукой,строительством,дипломатией пища для ума должна быть и AI должен хорошо считать.Называть стратегиями все эти клик анд клац убийцы мышей которые плодятся в последнее время просто смешно.Настоящих стратегий где один ход нужно обдумывать по несколько минут, было выпущено не так уж и много.Обычно игроделы все силы бросают на зрелищную часть не понимая что помимо красоты хотелось бы и мозгами пошевелить,наглядный пример уродец Imperial Glory где не получилось ни зрелища ни стратегии.

Battlemage - offline Battlemage
03-08-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Согласен. Особенно с неправильной оценкой жанра - это ты верно сказал. А вот в "клик анд клацы" я не играю - мне больше все-таки нравится линейка Total war.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
15-08-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Склонен согласиться третья цивуха - худшая в своей серии... потому ее снес и использую вторую... надеюсь четвертую сделают более играбельной и качественной.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
16-08-2005 07:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leon Wanderer Не вижу чем она хуже предидущих, а после установки конквеста вообще пальчики оближешь

Living One - offline Living One
17-08-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу чем она хуже предидущих, а после установки конквеста вообще пальчики оближешь

Вот именно. А еще третья цива гораздо сложнее предыдцщих. В предыдущие я на diety спокойно играл. А в третью ваше принца меня уже мочат. Да есть в ней моменты, которые мне не очень нравяться, но в целом она интереснее предыдущих частей. Я в нее до сих пор играю, правда не в оригинал, а разные моды. И с нетерпением жду четвертой. Правда те картинки, которые по четвертой показывают мне пока что не очень нравяться.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
18-08-2005 06:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One Я тоже опасаюсь как бы не опопсили четвёртую часть,сделают какого нибудь уродца на потребу казуалам, типа последнего UFO

Living One - offline Living One
18-08-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже опасаюсь как бы не опопсили четвёртую часть,сделают какого нибудь уродца на потребу казуалам, типа последнего UFO

Ну я последний УФО не видел. Но вот как бы не сделали с четвертой цивкой, то же что сделали с пятыми Сеттлерсами.

Darken Z - offline Darken Z
Question20-08-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совссем в тему, но в третьей циве хотсит(двое за одним компом) играть можно?


__________________
Быть плохим -
хорошо!
Быть очень плохим -
ещё лучше...

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
20-08-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третья часть, конечно, лучше второй... Но настолько неощутимо лучше, что она - всего лишь дополнение к общей идее игры "Цивилизация". В общем, развитие жанра остановилось. С четвертой, вот увидите, будет еще хуже (в смысле, останется на том же уровне). Так же, как было с HOMM IV.

Coursant - offline Coursant
25-08-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, если повтор.
"Путь Атлантов" чем-нибудь отличается от "базовой" civ3 в положительную сторону?
меня интересует именно играбельность.
дикая коррупция далеко от столицы меня убивает

PASH0K - offline PASH0K
02-09-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey У меня такая же байда с танками случается...Хотя если подумать то етот копейщик мог из засады в кустах потихому со взрывпакетом выполз и сзади танка его поставил
Coursant Юнитов больше, а движок никак из PTW не изменили. Если хочешь проверить просто удали заставку с фильмом, и игра будет грузить затавку Play The World. По моему гораздо красочнее.
А вообще меня бесит, что непродумали переход из эпохи в эпоху. Был конник с дробовиком - стал танком. придумали бы какие - нибудь мотоциклы и корабли тоже. Ведь накладка выходит, когда страну на мелком материке блокируешь и переходишь дальше, у тебя Линкоры, а у них хреновые Фригаты из дерева.
Еще хотелось бы больше видов улучшения замка.

Текущее время: 22:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru