Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
AleXX - offline AleXX
15-03-2009 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamikadze95 хочу спросить насчёт меню где видны герои
ево можно будет убирать или нет?


Об этом написано на сайте игры:
http://majesty2.ru/blog/

Aledil - offline Aledil
15-03-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Всем привет!

У меня такои вопрос ;

Насколько я знаю игра еще не вышла, хотя на саите разработчиков пишут 1 квартал 2009, а сеичас уже конец 1 квартала, и что даже о точной дате выхода ни слова! Так когда выйдет эта игра ?

AleXX - offline AleXX
15-03-2009 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aledil Насколько я знаю игра еще не вышла, хотя на саите разработчиков пишут 1 квартал 2009, а сеичас уже конец 1 квартала, и что даже о точной дате выхода ни слова! Так когда выйдет эта игра ?

Пока сроки - 2 квартал 2009, если они изменятся, мы сообщим об этом на сайте игры в обязательном порядке.

Baldis - offline Baldis
15-03-2009 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это называетьс перемудрили, AleXX сорь что спрашиваю, ты там вообще не ответил. Так как насчёт идеи с просмотром состава груп, будете над этим работать?


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

VedRoiD - offline VedRoiD
15-03-2009 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы спросит разработчиков, откуда они черпают вдохновенье, где берут идеи и как их воплощают, например: сначала тщательно обдумывают, или сразу пробуют на практике?
Кстати будут ли в игре уникальные персонажи?


__________________
Hope for best, but prepare for worse.
Also remember: all good quickly comes to an end …

Baldis - offline Baldis
15-03-2009 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретный вопрос: сколько на данный момент весит игра, и на сколько по прогнозам увеличиться.


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

AleXX - offline AleXX
15-03-2009 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это называетьс перемудрили, AleXX сорь что спрашиваю, ты там вообще не ответил. Так как насчёт идеи с просмотром состава груп, будете над этим работать?

Сорри, не понял, где "там" я не ответил и что за идея с просмотром групп.

VedRoiD Хотелось бы спросит разработчиков, откуда они черпают вдохновенье, где берут идеи и как их воплощают, например: сначала тщательно обдумывают, или сразу пробуют на практике?

В команде есть гейм-дизайнеры, вот они как раз в основном все и придумывают А идеи черпают - ну, в первую очередь из первой части игры вся основа и концепция, плюс желание сделать игру более динамичной и современной. Вот на этой основе идеи и придумывают.
Наши гейм-дизайнеры - очень опытные в сеттингах фэнтези и сай-фай, за плечами успешные проекты, а по фэнтези - так вобще лучшая в стране серия воргеймов (Кодекс войны). Люди много читают, играют, смотрят, наблюдают. Это все дает почву для идей, в том числе.
Я, кстати, может быть потом задам вопрос гейм-дизайнерам этот, а ответ в блоге опубликую)

Baldis Конкретный вопрос: сколько на данный момент весит игра, и на сколько по прогнозам увеличиться.
Знаете, это совершенно не важно, сколько сейчас весит билд, так как то, что есть сейчас - это рабочий билд, в нем много того, чего не будет, и нет того, что будет. Так что говорить сейчас о каких-то цифрах просто нет смысла.

d[1]mka - offline d[1]mka
15-03-2009 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где то нацарапано, особо я и не искал, но когда планируется релиз? И вообще на сколько игра то готова, хочется пощупать уже.

Baldis - offline Baldis
15-03-2009 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея была такая, сделать так чтоб можно было смотреть какой герой к какой группе относиться.
Я предложил два варианта для иконок в правом верхнем углу: 1) сделать чтоб фон иконки в правом верхнем углу менялся под цвет группы. Например цвет по умолчанию зелёный. Как только формируеться группа, цвет иконок меняться. Например: формируеться группа из воина, рейнджера и адепта андреллы. Фону иконок присваиваеться цвет первый группы красный (к примеру). В правом верхнем углу у трёх героев меняется цвет иконок на красный.
Другой вариант в противоположном углу от kdkf появляеться буква группы. Например А, и та по алфовиту.
Для удобства можно заставить иконки с группами выстраиаться в строчку и по порядку, тоесть при формировании группы, все герои съезжают на строчу вниз, а первую строчку полностью занимает первая группа. Из минусов, это будет занимать очень много места на экране.

И ещё пи формировании группы, в товерне откываеться кнопа, сформированпые группы, и там появляеться кнопка с ервой группой. При нажатии на которую будет просматривать кто в группе, какое время и может ещё что-нить))


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

AleXX - offline AleXX
16-03-2009 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



d[1]mka, пока сроки - 2 квартал, если изменятся - я напишу, и на сайте сообщим.

Baldis Идея была такая, сделать так чтоб можно было смотреть какой герой к какой группе относиться.
Я предложил два варианта для иконок в правом верхнем углу: 1) сделать чтоб фон иконки в правом верхнем углу менялся под цвет группы. Например цвет по умолчанию зелёный. Как только формируеться группа, цвет иконок меняться. Например: формируеться группа из воина, рейнджера и адепта андреллы. Фону иконок присваиваеться цвет первый группы красный (к примеру). В правом верхнем углу у трёх героев меняется цвет иконок на красный.


А, понятно. С идеями - это в тему про идеи. При этом сами идеи никто не рецензирует, не оценивает и не обсуждает (в смысле - никто из разработчиков). Но их читают в обязательном порядке, все.
Почитайте первое сообщение темы про идеи, в общем.

Baldis - offline Baldis
16-03-2009 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи пожалуста, уважаемый, в М1 очень мощной боевой еденией был маг, по трём причинам: 1) Скорость с которой они кидали заклинания просто поражала, 2) они обладалли (заклинания) огромной разрушительной силой 3) толкового ресиста не у кого небыло. (тоесть играть против магов было невозможно, без акаменения их не порвать)
Магов порезали, тоесть увеличели какст к примеру, может добавили ресист воинам, или силу заклинаний порезали, может откат поставили нормальный?


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Baldis - offline Baldis
16-03-2009 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мощный на данный моемент ИИ?


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

AleXX - offline AleXX
16-03-2009 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldis Скажи пожалуста, уважаемый, в М1 очень мощной боевой еденией был маг, по трём причинам: 1) Скорость с которой они кидали заклинания просто поражала, 2) они обладалли (заклинания) огромной разрушительной силой 3) толкового ресиста не у кого небыло. (тоесть играть против магов было невозможно, без акаменения их не порвать)
Магов порезали, тоесть увеличели какст к примеру, может добавили ресист воинам, или силу заклинаний порезали, может откат поставили нормальный?


Магов, уважаемый, не резали, все с магами нормально. Подробности поведения героев сможете изучить в игре, спойлерить не будем.
И давайте в дальшейшем без "уважаемы" обходиться, спасибо.

Насколько мощный на данный моемент ИИ?

Наиболее мощный из возможных в текущей ситуации.

Нирадин - offline Нирадин
16-03-2009 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldis насколько помню, сила магов компенсировалась трудной прокачкой, и воистину пратчеттским нежелание посещать библиотеки. Так же у них было мало хп, и дохли они с парочки молний.

d[1]mka - offline d[1]mka
16-03-2009 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил пощупать маджести в очередной раз... И меня несколько начали угнетать миссии.
Какого рода они будут и сколько они будут длится?
Будет ли на картах рельеф?)

AleXX - offline AleXX
16-03-2009 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какого рода они будут и сколько они будут длится?

Цитирую с сайта Majesty 2, раздел "Описание игры":

Одиночная кампания Majesty 2 состоит из четырех глав, каждая из которых, в свою очередь, содержит то или иное количество миссий, проходить которые можно в любом порядке. После того, как все мисси будут пройдены, игроку откроется финальная история (миссия) главы, в которой состоится встреча с одним из "боссов" игры. Одерждав победу над боссом, игрок откроет для себя возможность перейти к следующей главе кампании.
Планируется, что одиночная кампания Majesty 2 будет насчитывать приблизительно 16 миссий. Кроме того, в игре будет несколько карт для "быстрой игры" (то есть миссий, не входящих в одиночную кампанию, тех, которые можно проходить отдельно) и несколько мультиплеерных карт.

Сюжет во второй (как, впрочем, и в первой) части игры подается игроку в виде законченных, логически завершенных историй, каждая из которых рассказывает о том или ином происшествии, случившемся в Ардании, о том или ином интересном событии в жизни этой сказочной страны. Каждая история - это и есть миссия, которую нужно пройти. При этом истории-миссии в Majesty 2 будут более или менее связаны между собой в главах одиночной кампании, и будут завершаться финальным уровнем, на котором, как уже упоминалось выше, происходит столкновение с "боссом".


Что касается длитльности миссий - они разные по масшатабам, во-первых, и скорость прохождения зависит от стиля игры, опытности игрока и так далее.

Будет ли на картах рельеф?)

А на скриншотах и видео не видно, что ландшафты трехмерные, что ли?

d[1]mka - offline d[1]mka
16-03-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему планируются аддоны чтобы выкачать с нас побольше денег?^_^
А одиночкая игра "Скримиш" будет вторичным значит, раз всего несколько карт, игра рассчитана на мультиплеер и компанию?

AleXX - offline AleXX
16-03-2009 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



d[1]mka Судя по всему планируются аддоны

Пока точно сказать не могу, но это возможно.
И просьба - давайте в дальнейшем вот без этой клоунады про "выкачать с нас денег" и так далее, здесь не детский сад.

А одиночкая игра "Скримиш" будет вторичным значит, раз всего несколько карт, игра рассчитана на мультиплеер и компанию?

Скирмиша не будет, будут одиночные карты и мультиплеер на 4 игроков.

d[1]mka - offline d[1]mka
16-03-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть просто миссии не связанные с компанией?
Или же настариваемые карты, как в первой части?

AleXX - offline AleXX
16-03-2009 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



d[1]mka Тоесть просто миссии не связанные с компанией?
Или же настариваемые карты, как в первой части?


Одиночные миссии, не связанные с кампанией.

dezintegration - offline dezintegration
16-03-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



d[1]mka
я бы вам советовал более грамотно составлять свои посты, всевидящий палантир не дремлет!)))

AleXX
вот еще появился ряд вопросов, незнаю задавались ли они раньше...

1). какая будет продолжительность одиночной игры? Можно ли сравнить с продолжительностью Northern Expansion? Ну если сравнить по среднестатистическому игроку?
2). будут ли в игре многоплановые (я их еще называю "структурные") миссии? например, когда выполняешь одно задание, то территория карты расширяется и появляется новое задание. Такие миссии были в играх серии C&C.
3). будут ли юниты озвучены? Тоесть, при наведении или выделении юнита или героя он будет произносить какую-то ироническую реплику?
4). будут ли в последствии делаться патчи, вносящие в игру дополнительные квесты, миссии?
5). что можете сказать о сложности игры? уменьшится ли сложность по сравнению с оригиналом? в чем будет состоять сложность игры: в тактических способностях геймера, в быстроте реакции или в простом везении (как это было в оригинале)?
6). уточню вопрос по поводу рельефа, задаваемый здесь раньше. Будет ли рельеф как-то изменять поведение/характеристики героев или давать определенный бонус, как это было в "Кодексе войны"?
7). может давайте сделаем FaQ о вопросах о М2? А то 35 многим читать 35 весбма затруднительно, а вопросы могут повторяться....

Baldis
если учесть то, что игра делается на движке от "В тылу врага 2" (и именно графика обычно больше всего весит в играх), то не думаю, что размер игры будет очень отличаться от "Лиса пустыни", так что врядли М2 будет весить больше 4гб, хотя я не знаю сколько "Лис" весит. Так что это только предположение


__________________
Best Way
1C-SoftClub

valentine - offline valentine
16-03-2009 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX Пока сроки - 2 квартал 2009, если они изменятся, мы сообщим об этом на сайте игры в обязательном порядке.
AAAAAAAAAA!!!!!!!!!! Я тут уже руки пожимаю. Невозможно столько ждать. А я тут руки уже пожимал понимаешь.

Ну может еще реализуют еще непрямое управление группой в качестве альтернативы?

Dear AleXX вот нашел правильное место чтобы задать вам вопрос
1. Можно ли будет в маджисти править ресурсы? Объекты и шкуры как в корсарах или тотал вар? Просто "В тылу врага 2" не держал в руках.
2. Влиять на игровую механику?

Danila U - offline Danila U
16-03-2009 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю 7ой пункт, так же интересны ответы на остальные шесть.


__________________

AleXX - offline AleXX
17-03-2009 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration 1). какая будет продолжительность одиночной игры? Можно ли сравнить с продолжительностью Northern Expansion? Ну если сравнить по среднестатистическому игроку?

Планируется, что одиночная кампания Majesty 2 будет насчитывать приблизительно 16 миссий. Среднее время прохождения сингла - порядка 35 часов непрерывной игры.

2). будут ли в игре многоплановые (я их еще называю "структурные") миссии? например, когда выполняешь одно задание, то территория карты расширяется и появляется новое задание. Такие миссии были в играх серии C&C.

Расширяюшихся карт не будет, но в миссиях есть побочные задания (сайд-квесты), за выполнение которых дается определенная награда.

3). будут ли юниты озвучены? Тоесть, при наведении или выделении юнита или героя он будет произносить какую-то ироническую реплику?

Юниты будут озвучены, не знаю, будут ли они говорить что-то именно при выделении, может быть. Но говорят все.

4). будут ли в последствии делаться патчи, вносящие в игру дополнительные квесты, миссии?

Вполне верятно, что будут аддоны и мишн-паки.

5). что можете сказать о сложности игры? уменьшится ли сложность по сравнению с оригиналом? в чем будет состоять сложность игры: в тактических способностях геймера, в быстроте реакции или в простом везении (как это было в оригинале)?

Сложность пока оценить не могу, так как не играл в финальную версию. Миссии по сложности будут разными, как и в первой части. И как и в первой части, успех будет в первую очередь зависеть от правильной тактики прохождения той или иной миссии.

6). уточню вопрос по поводу рельефа, задаваемый здесь раньше. Будет ли рельеф как-то изменять поведение/характеристики героев или давать определенный бонус, как это было в "Кодексе войны"?

Нет, рельеф характеристик героев не меняет.

1. Можно ли будет в маджисти править ресурсы? Объекты и шкуры как в корсарах или тотал вар? Просто "В тылу врага 2" не держал в руках.
2. Влиять на игровую механику?


Планируется выпустить редактор миссий и, может быть, кампаний. Он не будет выпущен одновременно с игрой, скорее всего, но такие планы есть.

DmitriyK - offline DmitriyK
17-03-2009 07:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Планируются ли в Majesty 2 специальные режимы игры заточенные под multiplayer, анологично тому как было сделано в Majesty 1 (Last Palace Standing) для приведения в более менее сбаллансированное состояние игру по сетке?



P.S.

Это дополнение не вопрос, а скорее мнение. Я тут читал где-то что от гномов отказались ввиду их "читерности"... честно говоря не могу припомнить ни одной победы людей запускавших себе гномов в королевство. Весьма сомнительный бонус на репаир не стоит того чтобы отказываться от единственных возможных в multiplayer защитных строений, ака главное здание дварвов и их баллисты.

Текущее время: 18:18 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru