Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Волкодав из рода лажевых псов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
09-01-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Фильм удался как доказательство непреложной истины:
ни в коем случае нельзя женщинам браться за перо и писать фэнтези, предварительно этого фэнтези до усрачки начитавшись.

Это как, фильм доказал что женьщинам нельзя писать книги?

Я фильм не видел, но книга достаточно неплохая. По крайней мере первые три тома. Дальше, правда, лучше не читать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2007 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Книга нормальная. Семенова сценарий не писала, было ясно после просмотра, хотя я и не знал об этом.

Потому что такой травы не насобирали бы все русские писатели фэнтези вместе взятые. Никогда.

dentonjc - offline dentonjc
09-01-2007 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А что, разве в книге нет таких имбецильных диалогов,
недоношенных героев, совершенно безумных, алогичных
их взаимодействий?
Тогда режиссера и сценариста надо судить судом Линча, внатуре.

Massaraksh - offline Massaraksh
09-01-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Да нормально все в книге, есть намного хуже. Но только в первых трех томах. Дальше как раз и начинается все вышеперечисленное при почти полном отсутствии действия. Становится похоже на мексиканский сериал, который снят в одной комнате, только персонажи меняются и у каждого второго амнезия.

Кстати, больно не бить, но почему волкодава называют "славянским фентези". Ничего славянского не заметил. Обычное фентези, как ему и положено без нац. принадлежностей.

night StaLker - offline night StaLker
09-01-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
>> ни в коем случае нельзя женщинам браться за перо и писать ...

согласен

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-01-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



судить судом Линча, внатуре

Хе-хе, уж не Дэвида ли случаем?..

dentonjc - offline dentonjc
10-01-2007 07:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Admiral Zaarin
Дэвида - не поможет....

Massaraksh - offline Massaraksh
10-01-2007 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
>> ни в коем случае нельзя женщинам браться за перо и писать ...
>>согласен

Эй!Эй!Я этого не говорил. Я как раз наоборот считаю. Женщины тоже разные бывают, не одни только графоманки.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-01-2007 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А ещё и нимфоманки

Splash Damage - offline Splash Damage
10-01-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть от фильма я и не в восторге но, ИМХО, вы чересчур строги. Всё-таки для многих (и актёров и киношников) это первый блин, всё-таки кино по книге, откуда и неувязки сюжетные. Кино на твёрдую тройку, может быть даже с плюсиком. Ничем не лажовей третьего терминатора

Я до начала пиар-кампании (которые делать у нас, похоже, научились) ни про фильм не слышал, ни про книгу. Пошёл в кину рубилова посмотреть, потому как увлекаюсь этим, а от голливудских боёBок уже тошнит. Ну кто мог снять нормально, если не наши? Правда я заранее предположил, что ожидания могут не оправдаться, так что прихватил с собой достаточно пивка, дабы расслабить мозг, если попрёт лажа
Бои не понравились абсолютно: камера очень близко и трясётся. Эффекта присутствия не возникает и ничего непонятно. Хотя, если б сняли так, как я хочу, наверное, только мне бы понравилось Ну на крайняк замутили бы в баталиях вид от первого лица, как в DooM'е, было б веселее.

Но больше всего разочаровала концовка, думаю, из-за неё общее впечатление сильно ухудшилось, потому что во время фильма все глядят безотрывно, а на выходе плюются. Ну не к месту были ни хэпи-энд, ни древнее мегазло, ни куча (именно Куча) спецэффектов.

P.S. Ну могли бы хотя бы раз Бога Молний по имени назвать? Хотя, наверное, нельзя, там же молнии как у SSа и свастики – нехай, фашизм голову поднимет

dentonjc - offline dentonjc
11-01-2007 04:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Splash Damage
А строгость, думаете, откуда? Фильм был распиарен как чорт знает что! Даже модный выпуск PC-халтурки для
RPG-шников подсуетили.
А на выходе получили дешевейшую халтуру для срубания бабла под новый год!!!
А это уже совершенно бессовестно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-01-2007 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А на выходе получили дешевейшую халтуру для срубания бабла под новый год!!!

Увы, эта "дешёвейшая халтура" обошлась слишком дорого создателям и слишком долго находилась в производстве.

На выходе мы получили очень дорогую халтуру-долгострой, которая не сможет себя окупить ни коим образом.

LazyFox - offline LazyFox
11-01-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
кино по книге, откуда и неувязки сюжетные - у кино так мало общего с книгой (кроме некоторых имен героев), что эта отмаза не катит
сюжет настолько "по-мотивам", что фильм должен быть вполне самостоятельным произведением..

но не стал - оказался примитивной скомканой поделкой, на двоечку..

Этот фильм не по сюжету, а по бренду, как, впрочем, и две вышедших и еще одна невышедшая комп. игры, как всевозможные "Спутники волкодава" и прочая макулатура, состряпанная с подачи и под давлением "Северо-Запада" или кто там правообладатель на "Волкодав"(TM).

Но пытаясь выжать из бренда, начало которому положила достаточно качественная фентези-книга Семеновой, весь возможный навар, на рынок выбросили кучу фигни.

А я, как и многие, на бренд купился и перед НГ сходил.. посмотрел..
ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!
И Эврих в облике стилиста зверева - особый бррррррр..

Первый случай на моей памяти, когда громкие реплики балбесов-студентов с попкорном, сидевших в соседнем ряду, не раздражали, а даже как-то оживляли просмотр, несмотря на невысокое качество содержавшегося в них юмора..

LazyFox - offline LazyFox
11-01-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни в коем случае нельзя женщинам браться за перо и писать - ээээ. правда?
ну ладно А.Нортон.. но вот ранняя Ольга Ларионова, Агата Кристи, Мэри Стюарт, та же Семенова (не считая выдавленных под прибыль издательства всяких "соавторств"), - таки писали поприятнее мноооогих мущщин.. а вот из здешних критиков женского писательства кто из носителей мужских половых признаков, или хотя бы ников - чем внятным в писательстве отметился?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-01-2007 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И Эврих в облике стилиста зверева - особый бррррррр..

Это, простите, кто, где и когда?.. Что-то не обратил внимания.

dentonjc - offline dentonjc
12-01-2007 04:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox
А нафига этим носителям в писательстве отмечаться, что-то никак в толк не возьму. Или вы думаете, что все литкритики на свою ниву перебежали прямиком от многопудовых рукописей, а кинокритики - из режиссерского кресла все повыпрыгивали?
Что за неуместные передергивания, вставания в позу, переходы на личности?
Не нужно быть писателем, чтобы видеть, что другой лажу написал. Нужно быть всего лишь внимательным читателем

LazyFox - offline LazyFox
12-01-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin да там "команда Волкодава" вообще представлена совсем эпизодически, даже не припомню, названы ли по именам Тилорн (всезаживляющий "старик"), Ниилит (спасенная из замка "Людоеда" девица).. ну а Эврих - в фильме кудрявенький, чисто зверев - отбитый в поединке жрец..

dentonjc не многим удается по фильму, что даже на "по-мотивам" не тянет, так быстро и четко определить, какая лажа была написана в книге, от которой отпочковалось сие "произведение"

А передергивания начались как раз с перевода обсуждения этого недофильма на обсуждение способности женщин к писательству

А нафига этим носителям в писательстве отмечаться - ну как же! если из ранее написанных утверждений про неспособность женщин к писательству следует, что любой мужщина пишет лучше - так надо спасать литературу! нехай каждый осознавший носитель пишет, и тогда эти женщины с их жалкими поделками просто не пробьются!
казалось бы - все должно быть понятно.. а опять не поняли..

Изменено: LazyFox, 12-01-2007 в 08:56

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-01-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну а Эврих - в фильме кудрявенький, чисто зверев - отбитый в поединке жрец..

Не понял фразы про Зверева.

Мне он запомнился только как "местный Фродо", уж больно похож был.

LazyFox - offline LazyFox
12-01-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Не понял фразы про Зверева - видимо, это мое субъективное восприятие, что после спроецировалось негативным отношением на прочее..
но, сколь я помню Фродо по фильму - он был широкоскулым и темным.. а тутошний Эврих узколицый "пергидрольный"..
все смотрят одно, а видят разное..

upd:

супротив


(хотя с шириной скул я промахнулся )

Изменено: LazyFox, 12-01-2007 в 12:03

dentonjc - offline dentonjc
12-01-2007 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox
Я вот тут вижу уже не первую попытку отскрести репутацию Семеновой от этого дерьма под названием х\ф "Волкодав".
А мне эти попытки кажутся сомнительными, хотя и заслуживают уважения, все-таки обидно, когда полюбившийся автор так садится в лужу.
Да, в лужу села именно Семенова. Почему она допустила такую профанацию? Почему, в конце-концов, не потребовала убрать свое имя из тайтла (а оно везде мелькает - в титрах, в рекламе) ? Не потребовала сменить название?
Да и конечному потребителю совершенно наплевать, писала она сценарий или нет. Он ее увидел в титрах, посмотрел дерьмище и ушел, полный уверенности, что эту писательницу всерьез воспринимать не стоит. А что на самом деле она Хьюго и Небьюлой весь чердак уже заставила, его ни в малейшей степени не тревожит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-01-2007 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Да, в лужу села именно Семенова. Почему она допустила такую профанацию? Почему, в конце-концов, не потребовала убрать свое имя из тайтла (а оно везде мелькает - в титрах, в рекламе) ? Не потребовала сменить название?
Потому как права на "Давковолк"(ТМ) по-моему имеют совершенно другие люди, и они же ими распоряжаются... как уж умеют.

Карн - offline Карн
12-01-2007 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Нормальный конечный потребитель, помня "Ночной дозор", прочитал книгу до похода в кинотеатр. Посмотрев фильм, он вычленяет самодеятельность режиссеров/сценаристов и видит в фильме попытку сделать нормальную экранизацию, отравленную стремлением напихать всего и побольше. И, разумеется, в финальной сцене получает могучий заряд положительных эмоций.

dentonjc - offline dentonjc
12-01-2007 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да они вообще книг не читают, потребители. Для того и кино нужно

dentonjc - offline dentonjc
12-01-2007 13:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А финальная сцена, к слову, меня вообще потрясла своей бессмысленностью.
Этот бездельник-Волкодав, сдрейфив перед мегазлом, взял да и позвал на помошь папочку, который боксер! Коий за него все и сделал!! Спрашивается: почему нельзя было сделать этого с самого начала и сэкономить кучу зрительского времени??
Какой уж тут заряд положительных эмоций. Не бывает хороших эмоций от такой ортодоксальной глупости.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-01-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А финальная сцена, к слову, меня вообще потрясла своей бессмысленностью.

Ну-ну. Ты ещё спроси, а чего это мужики начали гурьбой с моста прыгать

Текущее время: 15:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru