Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ''Бойцовский клуб'' и ''Семь'' Дэвида Финчера.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Президент США - offline Президент США
27-11-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



''Бойцовский клуб'' и ''Семь'' Дэвида Финчера.

Необычное кино, по необычным произвединиям, которому-таки удалось добраться до масс и стать культовыми фильмами. К томуже в БК Бред Питт сыграл свою лучшую роль, а Фримен в Семь отличился.
Кто смотрел эти фильмы камрады? Как они вам?

dentonjc - offline dentonjc
27-11-2006 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



С пивом пойдет.

Президент США - offline Президент США
27-11-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc пиво у тя из ушей польется, когда увидишь из чего делают мыло в БК. Я серьезно, тока не надо отвечать ''я тоже''.

Тарантул - offline Тарантул
27-11-2006 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Se7en, к своему стыду, не смотрел.

"Бойцовский клуб" - хороший фильм. Тема бунтовщиков, которые сами становятся Системой, не нова, но очень стильно всё это обыграно. Ну и актёры хорошие.

P.S. Но писать в суп всё-таки не надо.

dentonjc - offline dentonjc
27-11-2006 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Президент США
Я его смотрел два раза, мыло там из теток делали, из их подкожного жира. А в последнем кадре фильма перед титрами показывают здоровенный х...й на весь экран. Если помнишь, там была речь о том, что чел работал в кинотеатре и врезал в фильмы по кадрику из порнухи, чтобы стремать публику. В общем, рекурсивный акроним получился. Этакий самостеб. Нортон клево себя изукрасил в кабинете шефа. Моя любимая сцена, просто трансцендентальная какая-то. Ну и конечно сиськи Мит Лофа, за них надо оскар, не меньше. Ну накрайняк золотую пальмовую ветвь. Это вообще лучшая роль этого певца. "Хис нейм из Роберт Полсон! Хис нейм из Роберт Полсон!"
Фильм очень многоплановый, поэтому я написал "с пивом пойдет". По нему диссертацию можно защитить, а не только сто страниц на форуме исписать.

Честно говоря, "Семь" после "Клуба" воспринимается, как заурядный детектив про маньяка. Фильм сильный, жестокий и тяжелый, но прямой, как прямая кишка.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-11-2006 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень своеобразное кино.

Когда выясняется, кто такой Тайлер Дертон, возникает мысль в адрес сценариста "Ай да сукин сын, как всех поимел". С оттенком восхищения. Правда есть ряд нестыковок, но их не хочется замечать.

Семь - попроще, но его и сняли раньше. Можно предугадать, что чем-то таким все и закончится. Кстати, в чем был грех миссис Милз? Не детоубийство случайно (смотрел под конец в полуха).

dentonjc - offline dentonjc
28-11-2006 05:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Миллз ни при чем. Она была использована в качестве орудия наказания для своего мужа - за Гнев.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-11-2006 16:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне, так...

"Семь" - это нуар по Финчеру. "Бойцовский клуб" - это псевдопсихологическая почтикиберпанкфальшфантастика по Финчеру. Впрочем, тоже неплохо.

В "Клубе" у Бреда Питта далеко не самая лучшая роль, в "Семь" отличился как раз он - Бред Питт. Имхо.

"Семь", если честно, мне нравится больше.
...

Текущее время: 06:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru