Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Лабиринт Фавна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
18-03-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Океанский флот всё же дорогая игрушка. Есть мнение в определенных кругах, что взамен прямого противостояния "флот-флот" был создан "асимметричный" ответ - ПКР.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



W.Rivera
Океанский флот - не игрушка, а мощное средство проецирования своей политической и военной силы за пределы своего континента.

Да, СССР ввиду своей неспособности создать флот открытого моря маялся всякими вещами типа "ассиметричных ответов", разработкой ПКР для авиационных налетов, чтобы перетопить в случае чего флот противника, оснащение ПЛ улучшенными торпедами и сверхзвуковыми ракетами типа шквалов для уничтожения вражеских флотов.

Вся суть этого "ответа" сводится к противодействию сильному флоту противника, о чем я уже говорил. С таким оружием ты можешь защищать себя от мощного вражеского флота, но у тебя как не было флота, так и нет...

Helot - offline Helot
18-03-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
ВС вообще дорогая штука. Но Россия без флота? Да Вы что?

Helot - offline Helot
18-03-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Великий тоже флот открытого моря построить не смог.
Первые линкор должны были, окурат в 53 году сойди . Так и не сошли. Ушли на иголки.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-03-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Вас задели мои слова? Простите.
Одной из причин неспособности создания мощного океанского флота было также и строительство РВСН - щита от возможной агрессии.

Helot
Я знаю, нам флот нужен. Атлантика уже давно зона наших интересов))))

Helot - offline Helot
18-03-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Одной из причин неспособности создания мощного океанского флота было также и строительство РВСН - щита от возможной агрессии.
Ну, это понятно. Да еще и космос кучу средств смел.
Я знаю, нам флот нужен. Атлантика уже давно зона наших интересов))))
А то! Раньше ее держали на ура. Даже статую свободы сфоткали. А теперь. Не знаю как сейчас, а вот когда я служил, целая проблема была на оперативный простор выйти.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Первые линкор должны были, окурат в 53 году сойди . Так и не сошли. Ушли на иголки.
Линкоры не сошли потому, что началась война. Закончились они в 41 году, тогда же и были раздербанены. И неудивительно - в условиях жесточайшей войны продожать строительство кораблей, жравших чуть ли не треть бюджета - это слишком.

Хрущу и его адмиралам же можно вменить только одно - что программу строительства авианосных групп не развернули. Хотя РВСН и стратегическая авиация на тот момент имели явный приоритет, тут даже вопроса нет

W.Rivera - offline W.Rivera
18-03-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В утешение могу только сказать, что не один Хрущев увлекася РВСН вообще и ЯО в частности.
Когда в 1945 году США получили свою big hummer, то решили, что наступила новая эра в военном деле и расформировали свои минно-тральные силы...последующие события 1950-1953 гг показали, что они несколько ошиблись в расстановке приоритетов в вооружениях

Helot - offline Helot
18-03-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Есть такая книга . "Флот который уничтожил Хрущев" называется. Автора не помню, но если надо могу поискать, так там есть данные о том когда корабли должны были сойти. Советую посмотреть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Helot
Эту книгу (автор кстати Широкорад известная личность в ВИФ-кругах) правильней было бы назвать "Флот, который не построил Хрущев". Какие проекты линкоров утверждались можно прочитать тут:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1128/1128487.htm
В начале 1945 года назначенной по приказу главкома ВМФ комиссией вице-адмирала С.П.Ставицкого были подготовлены предложения по проекту нового ОТЗ на линкор стандартным водоизмещением 75 000 т с тремя трехорудийными 406-мм башнями ГК, постройку которого предполагалось включить в проект десятилетнего плана военного судостроения на 1946–1955 годы.

А также тут:
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4415
Еще в самом начале победного 1945 года в нашей стране была разработана концепция послевоенного развития советского ВМФ на период 1945-56 годы. Эта концепция предлагала построить шесть больших авианосцев и девять малых. Однако под давлением представителей судостроительного министерства эти корабли были исключены из плана развития в угоду крейсерам. Хотя весь опыт боевых действий на море во время Второй мировой войны показал, что авианосцы становятся основой морских ударных соединений, постепенно вытесняя линкоры.

Вина Хруща в том, что он во-первых, не построил то что было запланировано, пусть и с задержкой. А уж то, что он увлекся ракетными крейсерами - это логично. Напомню, на тот момент перспектива конфликта с США была вполне реальной, а флот у СССР отсутствовал. Ракеты - "оружие бедных", РК казался внушительным оружием противодействия силам противника, который мог бы топить его корабли с пом. ПКР.

Винить Хрущева? А что ему оставалось делать, стоить авианосцы, пока страна была по сути _ГОЛОЙ_ против ядерной атаки НАТО и нападения американского флота с его авианосными группамИ?

Ну уж нет.


__________________
Ветер, что качает вереск

Helot - offline Helot
18-03-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Там были корабли готовые более чем на 90%.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



W.Rivera
РВСН и стратавиацией _НАДО_ было увлекаться. США могли расказать СССР в блин в период с 1950 по 1965 с пом. ядерного оружия а у нас не было даже возможности ответить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Helot
Это какие же? Честно признаюсь книжку Широкорада не читал, но насколько понимаю, основной объем постройки по флоту должне был прийтись как раз на его период (1956), а не на 1945-1953.

Helot - offline Helot
18-03-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Сейчас не помню, а на слово ты не поверишь. 30 мин подождешь пока я книгу найду?

Helot - offline Helot
18-03-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Так как?

W.Rivera - offline W.Rivera
18-03-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ, я знаю это, знаю, не дикая.
Всё это было правильно, только по сравнению с США возможностей у нас было на порядок меньше. Так что сначала создали РВСН - щит страны, а потом, под прикрытием этого щита - уже нормальный океанский флот. Как всегда, не хватило времени.
ВИФ - как расшифровывается?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2007 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Helot
На слово не поверю, конечно. Как узнаешь, какой конкретно пр. зарубил Хрущ в 90% стадии постройки - так и скажи
W.Rivera
ВИФ - как расшифровывается?
Военно-исторический форум. Там же чуть выше я на него ссылаюсь.

Нормальный флот так и не создали, говорю же - _если бы_ Ульяновск доделали и к нему в группу ещё кораблей - был бы совсем другой фан. А не хватило буквально пара лет.


__________________
Ветер, что качает вереск

Helot - offline Helot
18-03-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Знаешь, адмирал, я похоже спьяну ошибся. Перерыл все , но данных не нашел. Только по крейсерам проекта 68бис. Мож потом если найду, выложу. А сегодня похоже облом. Но видел же я это точно!

Foclan - offline Foclan
27-03-2007 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к чему тут Фавн? )

Helot - offline Helot
31-03-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Да, так, для мебели.

Нириэль - offline Нириэль
14-06-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, фильм прекрасный...давно ничего настолько хорошего не снимали...

kotikov - offline kotikov
16-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Восхитительно-волшебный фильм! Действительно, один из лучших прошлого сезона. Гильермо дель Торо талантливый Мастер!

Massaraksh - offline Massaraksh
07-07-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не устаю удивляться несоответствию темы и содержимого ветки на kamrad.ru

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
21-07-2007 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По теме.

Кино ужасно красивое У него какое-то, так сказать, мрачное очарование. Правда, первый раз смотреть было несколько страшновато. Или скорее неуютно, начиная с выскочившего фейского насекомого, то есть с самого начала. Фавн страхолюдный, верить ему не хотелось совершенно. Остальная сказочная живность тоже гаденькая, отчего смотреть было еще интереснее.
Сцена с бутылочкой вызвала легкий шок, после нее организм настроился на разнообразные зверства, но воспринимались они от этого не особо легче. Один из самых стремных эпизодов – второй квест, естественно. Учитывая уровень зверскости фильма в целом и местных партизан в частности, перепугалась было, когда Видаль вышел из лабиринта.

Офелия – …эээ, в общем, нехорошая девочка. Оно и понятно, с одной стороны – относительно тяжелое детство, отец умер, мать не совсем понимает и т.п. Вместе с тем на несчастного забитого ребенка она не похожа. Наоборот – эгоистка. Особенно бесит, что она не признает право матери решать, как жить (и с кем). Мол, мама, зачем тебе муж, у тебя ведь есть я, нам и так хорошо. И дело не в том, фашист Видаль или не фашист – Офелия вряд ли сильно в курсе его дел. Так что даже если бы он был очень добрым и отзывчивым, маловероятно, чтобы девочка сильно радовалась второму замужеству Кармен. Из этой же серии ее заявление “у меня никогда не будет детей”. Можно, конечно, списать все на ее возраст. Тем не менее, травить людей ей ума вполне хватает (интересно, это детская жестокость или уже взрослая?) К этому можно добавить еще ее хроническую вредность (случаи с виноградом, испорченным платьем – мама расстроилась, а оно улыбается). Короче, мне серьезно хотелось, чтобы ее кто-нибудь прибил в конце концов.

С другой стороны, капитан Видаль – довольно симпатичный дядька. Работает не за страх, а за совесть, в меру идейный Умереть не боится, наоборот, смерть в бою считает почетной. В принципе, он всего лишь хочет так сказать светлого будущего для своих детей, потому упрекнуть его по сути не в чем. Жестокость? Ну, так ведь война все-таки, да и противник совсем не милосерден, потому жестокость вполне уместна. А что Офелию не любит, бывает несколько грубым или раздражительным – ну так все мы люди, у каждого могут быть какие-то проблемы в семье, в отношениях с родственниками или знакомыми…
Это я, собственно, к тому, что в этом фильме нет абсолютно положительных персонажей, как нет и этих, как их там, картонных злодеев. А вообще – один из лучших фильмов за последнее время…

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2007 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Telinn Yoly
Это Видаль-то симпатичный? А Гиммлер Вам не симпатичен, он ведь тоже наверное хотел счастливого будущего для маленьких гиммлеров.
Жестокость? Ну, так ведь война все-таки, да и противник совсем не милосерден, потому жестокость вполне уместна.
Ну да, всегда очень удобно, особенно когда воюешь со своим собственным населением. Правда, в последней большой войне подобный уровень жестокости вышел карателям боком, но это типа так... для справки.

Текущее время: 01:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru