Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Фильмы от которых ''кипят мозги''.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Президент США - offline Президент США
29-09-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фильмы от которых ''кипят мозги''.

Была уже такая тема про литератуту ,теперь давайте о кино поговорим.
Помимо фильмов Линча какие еще посоветуете? Вот недавно посмотрел Девятые врата с Деппом, отличный фильм! Не то-чтобы кипят но думать приходится. Еще есть наш Торковский, смотрел Сталкер, может конечно я чегото и не понял но не понравилось. Почемуто не цепляет. Потом Феллини, ну это вообще муть...
Какие еще камрады?

Тригонометр - offline Тригонометр
29-09-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отупел камрад.ру, ой отупел...

''В золоте Вероны'' советую, есть где подумать...

Президент США - offline Президент США
30-09-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ясно...

Strelkin - offline Strelkin
02-10-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тригонометр нет! не отупел! я долго думал, где же все-таки смысл в Пиранте! хотя отупел - смысла не нашел...

Vitos - offline Vitos
03-10-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США, "Сталкер" Тарковского, как мне кажется, раскрывает только одну смысловую плоскость романа, хотя, возможно, в чем-то даже глубже самого романа. Такое же впечатление осталось и от "Соляриса". (От глубоких разборов воздержусь, поскольку очень давно не читал эти книги.) "Сталкер" - картина медитативная, СТРОГО под нужный внутренний настрой. Если настрой правильный, тогда можно прочувствовать, насколько гениален Тарковский. Одна только текущая над плиточным полом вода со всеми имеющимися в ней предметами наводит на массу размышлений.

Кстати, о Деппе. "Мертвец" - очень сильная картина, хотя при всей крутизне Джармуша, берет больше атмосферой, нежели внутренним смыслом... Ну а мозги под нее немного плавятся, не без этого...

Недавно я все-таки решил посмотреть полнометражный "Твин-Пикс". Вот это и вправду фильм для "кипения мозгов", причем, безрезультатного, поскольку никакого иного смысла, кроме буквальной картинки на экране, уловить не удается.

bellking - offline bellking
13-10-2006 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Сталкер" Тарковского, как мне кажется, раскрывает только одну смысловую плоскость романа, хотя, возможно, в чем-то даже глубже самого романа.
"Пикник у обочины" - это больше приключенческая повесть, а "Сталкер" - фильм с большой претензией на философию. Хотя, по-моему, просто сыкономили деньги на спецэффектах . Было бы интересно посмотреть, как бы в то время реализовали на экране смерть сына Стервятника или эффекты Комариной Плеши и Ведьминого Студня.

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, о Деппе. "Мертвец" - очень сильная картина, хотя при всей крутизне Джармуша, берет больше атмосферой, нежели внутренним смыслом... Ну а мозги под нее немного плавятся, не без этого...
О! У меня как-раз этот фильм есть, все хотел посмотреть, теперь точно посмотрю!

dentonjc - offline dentonjc
13-10-2006 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking
Там нет спецэффектов, так что никакой экономии, все честно
Точнее, один спецэффект там все-таки есть: исчезающая в "мясорубке" птица. Причем, несмотря на всю свою примитивность, смотрится очень эффектно, простите за каламбур.

Strelkin - offline Strelkin
16-10-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc Плагиат Сталкера...


__________________
Ты должен сделать добро из зла, т.к. его больше не из чего сделать.

bellking - offline bellking
17-10-2006 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Там нет спецэффектов, так что никакой экономии, все честно
Где нет спецэффектов?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-10-2006 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Первое что вспомнилось "Револьвер" Гая Ричи и "Мертвец" Деппа.

Тарантул - offline Тарантул
17-10-2006 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Мертвец" Деппа

А не Джармуша?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-10-2006 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Тарантул но играет там Депп и он играет Мертвеца. Поэтому Мертвец Деппа =)

Президент США - offline Президент США
26-10-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вчера посмотрел ''Эффект бабочки'' не очень мозгокипеловка, но в некоторых моментах думать приходится. Сам фильм мне ОЧЕНЬ понравился, теперь это мой самый любимый фильм!

Monk-xXx - offline Monk-xXx
27-10-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Таинственный лес" Шьямалана прекрасно вписывается в картину.Там чего только не понамешано,но самое главное финал,который погружает в такой груз.

Monk-xXx - offline Monk-xXx
27-10-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,''Эффект бабочки 2'' это такое г.... по сравнению первым фильмом.Никакого накала страстей,одно паразитирование на идее фильма.Мой тебе совет,не порть впечатление от первого фильма и не смотри второй.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-10-2006 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skeleton key - хорошая вещь. В финале забавно.

Президент США - offline Президент США
28-10-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Monk-xXx приму к сведению

Посмотрел Мертвец недавно. Неплохо, но ничего гениального и нового, фильм похож на экранизацию стихов. Очень понравилася музыка и стиль под старину.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-10-2006 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Посмотрел Мертвец недавно. Неплохо, но ничего гениального и нового, фильм похож...
Если про гениальность этого фильма действительно можно много и безрезультатно спорить, то с чего ты взял, что там ничего нового нет? ;)
...

Monk-xXx - offline Monk-xXx
28-10-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
А что за Мертвец такой?

Президент США - offline Президент США
28-10-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke то с чего ты взял, что там ничего нового нет? ну ты мне сначала скажи что там нового, а я уже попытаюсь согласится или поспорить.
Кстати забыл сказать что Депп играл действительно потрясно. Хорошо показал контраст между героем в начале фильме и в конце.

Monk-xXx А что за Мертвец такой? Хороший и необычный фильм о перерождении и изменении человека и классной и атмосферной музыкой кстати.

Monk-xXx - offline Monk-xXx
28-10-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Депп всегда!!! играет свои роли гениально
И он почти всегда выбирает роли нетрадиционных людей,часто отказываясь от более прибыльных, но менее ненормальных ролей.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-10-2006 03:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-10-2006 03:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
ну ты мне сначала скажи что там нового, а я уже попытаюсь согласится или поспорить.
С чего это вдруг я должен тебе что-то объяснять?

Ты посмотрел фильм, категорично утверждаешь, что "фильм ничё так себе, да, но ничего нового там нет", я вслед задаю вопрос - "почему?" Вполне логично, не правда ли?

Настоящий футбол с этим вопросом: ты вратарь, который мяч не поймал, и просишь поймать его меня, а я вроде как охранник стадиона. :))

Так что повторю вопрос: почему ты считаешь, что в "Мертвеце" ничего нового нет?
И задам дополнительный: ты считаешь, что "Мертвец" - фильм в этой теме?
...

Тарантул - offline Тарантул
30-10-2006 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Monk-xXx "Таинственный лес" Шьямалана

Да ну, чего там мозгокипящего... Ровный медитативный фильм. И объясняется всё досконально.

Текущее время: 15:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru