Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Питер! Ахтунг! "Теперь ты с нами!" (с)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-08-2006 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Питер! Ахтунг! "Теперь ты с нами!" (с)

Вчера увидел надпись на доске объявлений. Там было написано, что в великом городе герое Питере, по данным глав районов города, планируется, или уже может быть началась акция "Теперь ты с нами". Речь идет об намеренном заражении людей СПИДом через иглу, итп.

Мол тыкают иглу с надписью "Теперь ты с нами" в спину, ты практически ничего не чувствешь и тп. Когда замечаешь, сдаешь анализы, результат ВИЧ - положительный. Уроды, такие!

Такое было раньше, вроде что-то такое мелькало в СМИ. После этого один мой знакой ушел в такой депресняк, что отказался появляться в толпах, численность которых больше 10 человек. На Невский не выходил, ему казалось. что игла его поджыдает за углом....

Что думаем по этому поводу этого гадского, типа, движения? Стоит начинать бояться?


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Alexvn - offline Alexvn
10-08-2006 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



омг, только не это опять...

Shapa.SPB.RUS, я подобные истории читаю периодически в течение последних лет 15, первый раз эта паника еще в советском союзе нагнеталась, когда граждане только только узнали, что у нас, оказывается, тоже есть больные спидом. Еще такие рассказы очень любят распространять в форме "а вот знакомая троюродной сестры моей подруги слышала, что мужчину укололи в автобусе!".

Иными словами: это не что иное, как идиотские страшилки из серии "Сигара с шутихой оторвала человеку голову", и место им на страницах газеты "Мегаполис-Экспресс".

Что за объявление? Кто его автор? Что это за главы районов, кто именно, каких районов, где можно получить эти их "данные"? Поинтересуйся ответами на эти несложные вопросы, прежде чем начинать бояться.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-08-2006 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Объявление, я обязательно сфоткаю, и прикреплю.. если успею, и его не сорвали.

Вот еще ссылки на дневники.

http://www.liveinternet.ru/users/1116824/post18783317/
http://britva-spb.livejournal.com/1262.html
http://just-dak.livejournal.com/126...l?thread=181321

Собсна Вот.

Alexvn - offline Alexvn
10-08-2006 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS - я таких ссылок насмотрелся знаешь сколько, и статей в газетах, и т.д.

Ты попробуй найти конкретную информацию, как я уже выше посоветовал, т.е. хоть что нибудь, что можно подтвердить или проверить - документы какие то, конкретные имена и т.д., и увидишь, что абсолютно ничего ты не найдешь, кроме абстрактного и таинственного "говорят, что поступила информация".

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-08-2006 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn А ты думаешь можно найти такую информацию? Если бы такой информации было бы много, те люди которые фигурировали в этой информации давно были бы под контролеми. Или сидели бы по какой-нибудь статье из ряда "Умышленное заражение человека вирусом ВИЧ".

Rand - offline Rand
10-08-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Действительно, история бородатая.

Для особо пугливых почитать научные труды о СПИДЕ.

Alexvn - offline Alexvn
10-08-2006 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS - я имею в виду не информацию о людях, которые бегают с иглами и тыкают прохожих. Информация, о которой я говорю - это сведения об источниках и авторах подобных объявлений и рассказов, конкретно в твоем случае, повторюсь: кто автор объявления, о каких главах районов идет речь, как их фамилии, что за данные поступили к ним, откуда у автора объявления появилась информация об этом, и т.д.

Понимаешь, если выяснится, что объявление составил и повесил председатель вашего, допустим, ЖЭКа Петров Петр Петрович, на основании письменного распоряжения номер такой то, поступившего на его имя из районной администрации от, допустим, руководителя комитета по здравоохранению твоего района Иванова Ивана Ивановича, то к нему следует относиться серьезно.

А если окажется, что объявление повесила теща одного из жильцов из соседнего подъезда, потому что ей про такие случаи рассказала ее маразматическая подруга, то про него можно спокойно забыть.

Уверен, что это второй вариант.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-08-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Полностью согласен с тобой, насчет появления объявления. Начинаю расследования.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-08-2006 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



... эдак могут и заточенным напильником на улице ткнуть! Ужос. [некоторые перепуганные собаки срочно бегут покупать бронежилеты... ]

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-08-2006 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Mad_dog[SW] Сравнил напильник и ВИЧ. ИМХо вещи разные.

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Блин, читал в МК ,там тоже поднималиэтот вопрос ,там взяли интервью у главного врача по СПИДу. Так он сказал что вероятность заражения через иглу равна 0.03%. Для того-чтобы заразить надо обязательно впрыснуть, да и тогда вероятность маленькая. В основном больные СПИДом заражают людей не иголками, а отсутствием презерватива во время секса.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[некоторые перепуганные собаки срочно бегут покупать бронежилеты... ] Бронежилет оставляет открытыми руки, ноги, шею... Надо ходить полностью бронированным, и самое главное - гульфик

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-08-2006 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater ... и самое главное - гульфик зашить.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ты меня понял

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater
Ты мне всё время Вальдара напоминаешь. У него тоже разумные посты чередовались с такой жуткой бредятиной...

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США А какой у тебя критерий разумности?

multivak - offline multivak
12-08-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
критерии это для подробного исследования в твоем случае и без критериев все ясно.

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдароведение разведем блин. Не хватало еще.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Вальдароведение разведем блин. Не хватало еще.
Так и не разводил бы. За язык никто не тянул

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в твоем случае и без критериев все ясно
Надеюсь, в твоём случае всё не безнадёжно пасмурно.

Вальдар - offline Вальдар
12-08-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хватит наезжять на Вальдара. Были уже такие... были...


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Не грузись, это по мне

Вальдар - offline Вальдар
12-08-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У него тоже разумные посты чередовались с такой жуткой бредятиной...
Это где это у меня бредятина? Если только о японце с туалетной бумагой, но это вымарано цензурой-модераторством.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-08-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для неандертальца уравнения Максвелла - бредятина

Вальдар - offline Вальдар
12-08-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Для неандертальца уравнения Максвелла - бредятина
Вот, слышишь Президентишка, Panzerkater прав.

Текущее время: 01:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru