Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пираты: плохо или хорошо?
Пиратство: плохо или хорошо?
Плохо
Хорошо
И хорошо, и плохо
Понятия не имею, о чем речь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-10-2007 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

\Где это целевая аудитория покупателей DVDисков получает 120 баксов???

В России. Той которая за МКАД. Для тебя это новость?

funky-killer - offline funky-killer
19-10-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если бы не пираты - фильмы в HD формате на русском просто напросто были бы недоступны!

lesginka - offline lesginka
23-11-2007 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



муть,да и только.жалко,что дети фанатеют.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
26-11-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lesginka
Я бы не хотел называть Вас "бараном", но Вы именно так и написали...
Как может ребенок фанатеть по видео-пирату???

lesginka - offline lesginka
26-11-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



простите-это случайно вышло.А разговаривать так с дамами всё же некрасиво.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
26-11-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lesginka
Прошу прощения, я не подумал что Вы дама. Принимаете?

lesginka - offline lesginka
26-11-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич -да,если учесть,что у меня назревает немало вопросов к человеку,умеющему аргументировать свою позицию.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
27-11-2007 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lesginka
Буду ждать. В какй теме?

lesginka - offline lesginka
27-11-2007 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в литературе,разумеется

Мистер Торранс - offline Мистер Торранс
17-12-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за пиратов однозначно, ибо еслиб не они, то население нашей страны было бы раза в три безграмотней в музыке и кино, да и в комп играх. К вопросу о том что нельзя брать чужое можно ответить что нельзя быть таким жадным и продавать так дорого свой товар, как вяснилось от того, что в России уже 16 лет продают пиратскую продукцию ни Спилберг не Маккартни бедняками нестали, так что не будем мучать нашу совесть

Panzerkater - offline Panzerkater
17-12-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что не будем мучать нашу совесть
Будем мучить их жадность

Alexvn - offline Alexvn
18-12-2007 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



как вяснилось от того, что в России уже 16 лет продают пиратскую продукцию ни Спилберг не Маккартни бедняками нестали - а кто то другой - стал. Продавали бы в то время в России лицензии игр, глядишь, и Looking Glass до сих пор делали бы игры, и Interplay не развалился бы, и Outcast 2 выпустили бы, и т.д., и т.п. Кто знает?

К вопросу о том что нельзя брать чужое можно ответить что нельзя быть таким жадным и продавать так дорого свой товар - ты, приходя в магазин, тоже так рассуждаешь? Сопру ка я этот телевизор, а то че они его так дорого продают, да?

Воруй молча, нечего выдумывать себе сомнительные моральные оправдания.

funky-killer - offline funky-killer
18-12-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
по последним исследованиям, в частности, муз. пиратства проведённым для канадского рынка муз. индустрии - чем больше люди качают, тем больше они покупают аудио компакт-дисков.
источник

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2007 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Бесплатное распространение - ещё более мощный маховик конкуренции, и куда более беспощадный, чем прятки за авторскими правами.

В условиях свободного распространения любой музыки покупать носители будут только и только лишь тех исполнителей, которых хотят иметь в коллекции.

Остальные умрут по закону эволюции рынка - выживает сильнейший, лишь тот кому пиратство пофиг или для которого оно даже стимулирует интерес к его продукту.

Вот такие вот дела.

Просто дополнительный рыночный прессинг. Это конкуренция

Alexvn - offline Alexvn
18-12-2007 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - верю, только какое это имеет отношение к тому, что я сказал? и к России? и почему твои рассуждения ограничиваются музыкой?

гросс-адмирал Траун

Бесплатное распространение - ещё более мощный маховик конкуренции, и куда более беспощадный, чем прятки за авторскими правами. В условиях свободного распространения любой музыки покупать носители будут только и только лишь тех исполнителей, которых хотят иметь в коллекции. - это лишь теория, которая, как и многие другие, работает только в тепличных условиях идеального вакуума. Иначе говоря - в обществе, где все люди честны и добросовестны, и не поленятся сходить в магазин, чтобы поддержать любимого исполнителя. И не пожалеют денег за диск, потому что в этом месяце надо выплачивать кредиты, и младшенькую в школу устраивать, и в отпуск хочется, и с работой не очень.

Мы живем в ином обществе, поэтому давай рассуждать реально

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2007 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Мы живем в ином обществе, поэтому давай рассуждать реально
Гым. Я вот думаю что без статистики тут рассуждать трудно. По Канаде вот показали - больше качают, но и больше покупают.

У нас - думаю, что те люди, которые больше всего качают МП3 - диджеи, те, для кого прослушка огромного количества музыки - профессиональное - и покупают больше всего. Дальше после диджеев - меломаны. Опять ИМХО будет корреляция. Наконец, простые пользователи интернет. Скачав на mp3-сайтах одну песню понравившегося исполнителя, человек может сделать выбор - купить или не купить альбом. Альбомами бесплатно качают далеко не все - лишь убежденные и ярые фанаты групп либо профессиональные потребители музыки о котороых сказано выше.

Ergo, надо ждать статистику по образцу канадской, но моё интуитивное мнение что будет корреляция.

Тем более что лишь безлимитный интернет даёт преимущество по стоимости скачанного против купленного

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Воруй молча, нечего выдумывать себе сомнительные моральные оправдания.
А кто ворует? Всё честно покупаю в магазинах, и DVD, и MP 3... Как справедливо заметил адмирал, качать дороже.

funky-killer - offline funky-killer
18-12-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
вот какое отношение россия имеет к всему выше скзанному про банкротство компаний?
мировые компании-игроделы ориентируются в первую очередь на US, в которой продажи от игр в прошлом году превысили доходы киноиндустрии.
россия - это так, постолько-поскольку. никто даже и не заметит прирост денежный массы, если даже пиратки исчезнут с нашего рынка.
реальный стимул для покупки игр - это игра онлайн. т.к. тогда кроме как в купленую игру - не поиграешь, и как второй вариант - для фанатов, которым нужны печатные мануалы, приятный запах пластиковой коробки и заводской компакт.
лично за себя говоря, то у меня есть лицухи как видео, так и игры. и я их не покупаю регулярно совсем не из-за жлобста, а из-за их совершенно низкого кач-ва. Купил из уважения локализацию от 1С Fallout 2, прицепом взял вторую игру. Ни в одну не играл. Покупать DVD лицухи? да они совершенно не соответствуют современным стандартам. скачав из интернета HD 720p или 1080p я получаю куда больше удовольствия от просмотра, зачем тогда покупать что-то за большие деньги и более низкого качества?
Пиратство - это бесплатная реклама, это уже признают и сами воротилы медиа-индустрии.
Провальные продажи блюреев с их преслувутой защитой заставила задуматься саму Сони в изменении политики их отношения к авторским правам. Опять же исследования рынка медиа-носителей показывает, что чем незащищённей содержимое, тем больше на него спрос.
извиняюсь, но лень искать источники всей выше перечисленной информации. прошу на слово поверить)

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реальный стимул для покупки игр - это игра онлайн
Так у нас и сервера пиратские

Alexvn - offline Alexvn
19-12-2007 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Гым. Я вот думаю что без статистики тут рассуждать трудно - да не трудно рассуждать. Я по себе прекрасно вижу - сколько раз я собирался купить себе диски того или иного понравившегося исполнителя (чья музыка у меня есть в мп3), а все руки не доходят по разным, в основном ерундовым, причинам.

У нас - думаю, что те люди, которые больше всего качают МП3 - диджеи - да ладно тебе, диджеи. Очень многие качают мп3 - с торрентов, с локалки, и т.д. Очень многие качают игры. Очень многие качают фильмы.

Скачав на mp3-сайтах одну песню понравившегося исполнителя, человек может сделать выбор - купить или не купить альбом. - для этого не нужно качать пиратские мп3. У большинства современных исполнителей их музыку (особенно новую) можно послушать прямо у них на сайте, а то и клип посмотреть. Знакомься на здоровье.

Panzerkater
А кто ворует? Всё честно покупаю в магазинах, и DVD, и MP 3... - ну я не к тебе вообще то обращался, как можно видеть

funky-killer
россия - это так, постолько-поскольку. никто даже и не заметит прирост денежный массы, если даже пиратки исчезнут с нашего рынка. - ты это как посчитал, интересно? Россия - это огромный рынок, и яркий пример тому - World of Warcraft, где открывают официальный русский сервер, и это игра, где платить требуется ежемесячно (что само по себе сильно ограничивает аудиторию в российских условиях, и тем не менее - открывают же, значит заметен прирост денежной массы, да?).

Panzerkater - offline Panzerkater
19-12-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я не к тебе вообще то обращался
И ко мне вообще-то. Дело в том, что с честно купленных в магазине MP 3 ни копейки правообладатель не получит. И с DVD тоже
чья музыка у меня есть в мп3
А эта музыка получена честным путём?

Alexvn - offline Alexvn
20-12-2007 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
И ко мне вообще-то. Дело в том, что с честно купленных в магазине MP 3 ни копейки правообладатель не получит. И с DVD тоже - поразительно, что ты лучше меня знаешь, к кому я обращался, правда? Так вот нет, не к тебе. Речь не о том, что ты (или я или кто то другой) покупает пиратскую продукцию. Речь о том, что не следует при этом оправдывать себя нелепыми отмазками, как это делает, например, Мистер Торранс.

А эта музыка получена честным путём? - у меня полно и пиратской продукции, если ты это хотел узнать. Какое это имеет значение? Я никого не призываю отказываться от пиратства, меня просто удивляет, что люди при этом пытаются выставить себя этакими Робин Гудами.

funky-killer - offline funky-killer
20-12-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
судить о том как важен российский рынок мировым компаниям игроделам можно судить и по тому же WoW, сервер которого открывается с задержкой в неск. лет ))

Alexvn - offline Alexvn
20-12-2007 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - открывается же. Значит, рынок важен и приносит прибыль.

А ты свои подсчеты на тему "россия - это так, постолько-поскольку. никто даже и не заметит прирост денежный массы, если даже пиратки исчезнут с нашего рынка" как то обосновывать будешь, или тебе просто так "кажется"?

Panzerkater - offline Panzerkater
20-12-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
поразительно, что ты лучше меня знаешь, к кому я обращался, правда?
Что ж тут поразительного, я же самый умный
что не следует при этом оправдывать себя нелепыми отмазками
Пожалуй. Как порядочный человек, я должен честно признать, что я если и не вор, то уж скупщик краденого точно
Кстати, что-то робингудское в пиратах есть - отбираем у богатых (нпример, у Билла Гейтса), отдаём бедным (нам), не забывая при этом себя.

Текущее время: 19:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru