Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Мастер и Маргарита
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Зереша - offline Зереша
Talking21-12-2005 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



dentonjc
Ну вот и здорово. Наконец-то найден текст. И всего с одной подсказкой. Неделю не пришлось тратить на объяснения.

Шльонцык - offline Шльонцык
21-12-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По виду -- лет сорока с лишним.
то что Басилашвили "сорок с лишним" єто точно, лишнего, правд, много

Squint - offline Squint
21-12-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел рецензию, с которой полностью согласен:

www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7058274&s=9

PEK - offline PEK
Unhappy21-12-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Эх... Обленились. Думать уже напряжно, воображение скрипит полурассыпавшимися ржавыми шестернями. Все бы Кинг-Конги вместо Бегемотов. Вот эта цитата из рецензии: "Стало понятно, что со спецэффектами будут проблемы... А ведь вы к этому времени еще не видели плюшевого кота из старого кукольного театра... И бутафорскую голову Берлиоза..." заставила, как говорится, ржатьподстулом. Конечно голова должна быть настоящей!!! Актер не согласился? Хм... Э. Бюджет маленький - мало предложили...
Камрады. Обсуждать фильм, раскладывая его по полочкам "спецэффекты", "кастинг", "бюджет", это, как верно заметил сам автор рецензии: "...первые, весьма поверхностные впечатления". И слово "поверхностные" заслоняет собой все остальные. Получается, что если нет в фильме крутой компьютерной графики, то смысл, суть, игра - все это уже не воспринимается?


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 21-12-2005 в 13:31

Derek - offline Derek
21-12-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Нашел рецензию, с которой полностью согласен:
А я не согласен!!!

dentonjc - offline dentonjc
21-12-2005 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



PEK

Видимо, автору за его писанину мало заплатили, поэтому он написал, что думает. А поскольку думать ему нечем (все мозги вымыты спецэффектами, кастингом и тягостными размышлениями над бюджетом), то имеем то, что имеем.

dentonjc - offline dentonjc
21-12-2005 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зереша

Я так и не понял, что вы сказать хотели, видимо, смысл потонул в вашем исключительном глубокомыслии. В следующий раз выражайтесь яснее, чтобы потом не нужно было юлить про подсказки и проч. Не тяните Бегемота за хвост

Derek - offline Derek
21-12-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



dentonjc

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2005 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Очень дёшево снято.

Прям обидно - столько обещаний, а по сути - дешёвый сериал.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-12-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бездомный - в точку ! Просто лучше я и не придумал бы , я сразу его узнал. (щас кусок ухватил кина).

Воланда предчувствую... я бы наверное поставил на роль - Гафта. Басилашвили изначально не катит... (хоть я есче и не видел).

Мастер - должен быть рахитичнее... а то этот такой... нормальный мужик... а должен быть какой нить..... ну высокий, худощавый очень... с горящими глазами... бешеный.

Маргарита - внешность 100% соответствие образу.... но вот игра... уж лучше бы она молчала... но это ведь и ко всем девушкам можно отнести...

вот такие мои первые впечатления после 7 мин. просмотру.

Metal Fist - offline Metal Fist
21-12-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK Нет, ИМХО фильм все равно хороший,но некоторые спецэффекты все равно оставляют желать лучшего

dentonjc - offline dentonjc
22-12-2005 08:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog

>>> я бы наверное поставил на роль - Гафта

Поразительно, впервые с Ларингологом во мнении я схожусь полностью

Мастера, по-моему, подбирали внешне похожим на самого Булгакова.

Metal Fist - offline Metal Fist
22-12-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc >Мастера, по-моему, подбирали внешне похожим на самого Булгакова. Да, действительно, очень похож.

Шльонцык - offline Шльонцык
22-12-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слабо сцену распятия сняли...после Страстей Христовых вООбще не смотриться никак. Непорадовал откормленный животик Безрукова - хулахубу (или как там пишеться) крутить надо...Ершалаим, имхо, похож в фильме на молдавскую деревню. Нет ощущения реальности происходящего.А вот Мастеру - Оскар и ключи от шоколадной фабрики в студию.
Вообщем, от 5-серии впечатления двойственные - с одной стороны приятная игра актеров, с другой - откровенная халява в постановке потенциально зрелищных сцен.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2005 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Действительно. Хотя Пилат на балконе был ничего...
А вообще дешево, камрады, всё так дешево. И плюшевый кот, и Безруков, и грим его...

Да и честно сказать, смотрится это как совершенно обычный сериал "по мотивам МиМ", а вовсе не как "экранизация века". Раскрутка была неадекватна содержанию.

Metal Fist - offline Metal Fist
22-12-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун В точку попал!Вот спецэффекты там именно дешевые, мне они напоминают всякие фишки PowerPointа.Сцена распятия тоже не слишком убедительная.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2005 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дело не столько в спецэффектах, хотя и в них тоже. Снято дешево. Это чувствуется. Сквозит. Начиная от камеры: съёмка как в сериалах. Не как в фильмах. Даже в многосерийных.

Оператору МИНУС ДЕСЯТЬ. Двигать камерой он НЕ УМЕЕТ. Отвратительно. Посмотрел бы хотя бы РУССКИЙ ЖЕ сериал "Диверсант", к примеру. Качества "Диверсант" не первого, но ОПЕРАТОР там работал на ОТЛИЧНО. Здесь же - на ДВА.

Монтажнику - МИНУС СТО. Задержанные и передержанные сцены.

Сценаристу... а что ему сказать-то? Вот он заставил Пилата - кстати, Вас Пилат убедил или нет? - ПРОЧИТАТЬ текст о том, как Марк Крысобой попал в мешок.
Честно говоря, от этого момента меня просто ПОКОСИЛО. Актёр натурально, как на уроке физики, объясняет Иешуа, ЧТО случилось в какой-то далёкой от дел насущных битве, да ещё таким "учительским" тоном, БЕЗОБИДНЫМ ТАКИМ...
В общем, я бы даже не смог это повторить, попроси меня кто-нибудь - момент настолько ужасный...
"Попала в мешок"... и руками показывает, словно беседа об этом имеет смысл...

Господи, ну когда научатся у нас сериалы снимать? Посмотрели бы ну я не знаю... на Старгейт какой-нибудь.

Думать я могу над книгой. Если перенесена книга на экран НЕАДЕКВАТНО, то простите...

А вообще заранее известно было, что МиМ не для экранизаций, недаром их было так мало и все МАЛОпопулярные, ибо зрителю не понравились. Вещь это театральная. А в кино - надо было делать лучше, если хотели что-то путное получить.

Зереша - offline Зереша
22-12-2005 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Мысль понятна. Но МиМ -- не сериал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-12-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



незнаю, незнаю...мне почему-то Янковский всегда в этой роли представлялся....

Наверное, после "Убить дракона"

Шльонцык - offline Шльонцык
22-12-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел токо-что 6-ю серию - УЖОССССС
Нам вместо масла подсовывают маргарин, камрады....
О мозолях - эфекты в 6-й серии просто нечто....кошмарное. Уже *ля налетались, хочется сказать. Вот представте себе голую Маргариту со звездой, тупо вырезанную с телепленки и наклеенную на монитор играющего в альфа-версию Героев 5, по ходу дела она плавно (непонятно зачем) становиться прозрачной как Хищник, только голова виднееться. Брр...вобщем описать это тяжело, нужно видеть.
Вобщем, опозорился Бортко, про шедевр свои слова забираю назад. Как говориться :"В человеке должно быть все прекрасно - и душа и мысли и исподнее..."

Alexvn - offline Alexvn
23-12-2005 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, давайте все ж выбирать выражения, мат на форуме запрещен - со звездочками или без.

Tesey - offline Tesey
23-12-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серии, которые мне удалось посмотреть, понравились, думаю, и весь сериал оставит хорошее впечатление, скорее всего это потому, что изначально книга очень нравится, вот...
и музыка мне нравится...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-12-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc главной проблемой всех людей в мире, и камрадов тоже является ЖЕЛАНИЕ понять своего ближнего камрада -) ...

вчера кота увидел. .. диковато.

Музыка Игоря КорнелЮка оставляет ощущение недоделанности.

Игра актеров натянута... эмоций очень мало...

вчера офигел, увидев как Мастер шел по снежной дороге, стоит грузовик, и ему в спину мужик кричит "Эй, псих"... бред какой то. Шел человек нормально... всё ок..

короче, открыл я книгу, и сразу погрузился в другую атмосферу. Совсем в другую.

Фильм не атмосферный. лучше бы Тарковский снял. Сталкер вот без спец. эффектов, а атмосферный.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2005 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Otto-Laringolog
Фильм не атмосферный. лучше бы Тарковский снял. Сталкер вот без спец. эффектов, а атмосферный.
истину глаголешь.

В принципе есть и ещё один кандидат - Сокуров. Вот уж атмосферосценщик человек, до безумия можно сказать, в общем ИМХО лучший атмосферщик современного роскино.

Derek - offline Derek
25-12-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А мне всеравно нравится!!

Текущее время: 04:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru