Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гоночная серия А1. Что это такое?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Paramon - offline Paramon
07-11-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Офф.
Не, насчёт WRC меня не переубедишь. Лянча Дельта - вот это машина.
А, что время схожее - так это на СУ, которые заранее всем известны и не раз прокатаны...

Насчёт аренды интересуюсь - так как не понял, кто обслуживает технику - свои механики - или механики А1?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
08-11-2005 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мексиканец выбил Русинова на 8 круге
13 место на старте - это уже кое что. А он с большой вероятностью мог пробиться и выше 11 по ходу гонки.
И я не понял как японец умудрился так разбить машину. Камера этот момент практически не успела заснять, но болид разорвало пополам и одна часть даже перелетела через ограждение. Самого японца увезли на носилках, но он шевелился и был, вроде бы, в сознании.

Изменено: Biotech-534603, 08-11-2005 в 04:32

beginer - offline beginer
08-11-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, такое количество SC в одной гонке... Это уже традиции овалов. Интересно, о чём это может говорить

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
09-11-2005 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О том, что машины быстрые, но ездить на них большинство еще не научилось. Тем более постоянные смены пилотов. Да и вообще гоночного опыта маловато. Чего стоят одни только обгоны в стиле "или обгоню или улечу вместе с ним".

rumax - offline rumax
09-11-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
"или обгоню или улечу вместе с ним".

Метко сказано. Складывается впечатлеие, что они прямо на трассе учатся ездить... Жаль начало полета японца в кадр не попало.

ЗЫ Попов говорил, что за 4 месяца нельзя и близко пилоту из А1 подходить к трассам чемпионата. Хотя те кто очков не набирает можно. А французы не дураки...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-11-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Попов же говорит постоянно, что обслуживают пилотов готовые команды из младших формул. Да и не знаю я даже детских моноформул, кроме "Руси" и, возможно, "Форда", где машины бы обслуживали механики чемпионата. И инженеры у всех свои.
Ну а про ралли - да, была Дельта, но главное - был Пыжик 205!!! А в какие суммы группа А вставала производителям. Ведь WRC по сути под "Форд" сделали... И к тому же, после введения WRC ралли к автоспорту приблизилось!

Paramon - offline Paramon
10-11-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer ...ралли к автоспорту приблизилось... Ну, да - раньше это было - приключение, сейчас - профессиональный спорт. Это и расстраивает. А то, что чемпион заговорил о безопасности - и вовсе наводит на нехорошие мысли о регламенте.

Dewrat - offline Dewrat
18-11-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять сообщаю о некоторых неточностях в ТВ-программе. В моей программке на воскресенье указано "20:10 - А1. Гран-При Австралии", из чего можно подумать, что это опять будут повторять австралийский этап. Но на самом деле, как удалось выяснить, в 20:10 в воскресенье будут показывать ГП Малайзии. Отрадно, что наконец-то гонку показывают в день проведения, и к тому же в весьма удобное время.

Paramon - offline Paramon
18-11-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, спасибо!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
19-11-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Всё логично. Приключение сейчас - Дакар, хотя глядя на разрывы (при их-то дистанциях!) возникает иногда ощущение, что они чуть ли не круче классиков стали. Но братство всех участников вроде осталось. Всё равно WRC логичнее, чем группа А.

Paramon - offline Paramon
19-11-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Да, Дакар это Приключение! Там и в самом деле отморозки гоняются! А вот чемпионат мира по ралли... Да, что я в самом деле?! Нормальный чемпинат. Одно из немногих автосоревнований, сохранивший дух Формул 50-х годов. Машина соответствует, есть лицензия - пожалуйста участвуй! Не можешь ехать на каком-то этапе? Не надо, не едь - наказывать не будут. И это здорово!

Sokolov - offline Sokolov
20-11-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Thanks a lot!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-11-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведь WRC по сути под "Форд" сделали... И к тому же, после введения WRC ралли к автоспорту приблизилось!
Вообще то WRC делали под Subaru, если так можно сказать. А Форд при введении новых правил ехал на гибриде, еще не WRC, но уже не группа А. Так же как и Митсубиси в 2001 году

Всё равно WRC логичнее, чем группа А.
Что касается омологации то да wrc логичнее. Но что касается самой начинки, я считаю что ралли надо проводить на именно на таких машинах, без электронных дифов etc. К чему собственно wrc сейчас и идет, и отмена электронных дифов надеюсь только первый шаг.

Dewrat - offline Dewrat
20-11-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, наша команда в этом этапе участия не принимала, потому что у нас пи**ец какая организация - даже гонщики уже не хотят выступать: говорят, Петров, которого изначально планировали выставить здесь, предпочёл явиться на церемонию награждения РАФ, чем ехать в А1. Ну и у других свои отмазы нашлись...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
20-11-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Я, по крайней мере, точно помню, что именно "Форд" грозился уйти из-за недостаточного финансирования для группы А. И он тоже вместе с "Субару" в том же 1997 году выставил машину WRC.
Ну а насчёт электронных помощников - конечно, ты прав, чем их меньше - тем лучше.
Dewrat
Может там просто с Итерой какие-то проблемы возникли? В смысле условий пилотам.

Paramon - offline Paramon
20-11-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Хм... Интересно - отмазы гонщиков с чем связаны? Сама по себе серия довольно престижная, именитые монстрики гоняются...

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-11-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Выставить то Форд выставил. Только выставили они гибрид между группой А и WRC. Почитать про историю Эскорта мона например здесь:
http://www.rallycars.com/Cars/Cosworth/Cosworth5.html

Dewrat - offline Dewrat
20-11-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, весьма интересно получилось, особенно первая гонка. Сражение Према и Яни на последних кругах очень напомнило мне Арну-Вильнёва в Дижоне '79. Великолепный пилотаж.

Paramon
Да похоже просто нет желания уже...

Alex Novikov
SuperDrummer
Хватит уже WRC обсуждать, не о том тема. Тематическая ветка есть.

rumax - offline rumax
21-11-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что за причина отсутствия наших?

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Сражение Према и Яни на последних кругах очень напомнило мне Арну-Вильнёва в Дижоне '79.

О, выходит у меня эта же ассоциация не случайно возникла. Кстати во второй гонке тоже была пара подобных эпизодов. И по-моему, соотношение между ними и числом инцидентов вполне могло бы сделать честь нынешней Ф1. Понятно, что скорости/мощности не те, но если в A1 добавится имен, то в сочетании со статусом этой серии такая борьба вполне может протолкнуть ее в полноценные конкуренты Ф1.

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2005 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rumax
Организационно-технические причины...

rumax - offline rumax
22-11-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще такой вопрос.
Почему болиды так часто глохнут? Неужели техническая недоработка? Или это от пилота зависит?

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rumax
Не знаю... хотя глохнут вроде одни и те же лица...

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тем временем на гонку в Дубае вновь отсутствует заявка от России. И, поговаривают, Итера отказалась от проекта А1...
Я просто куею. Неужели кто-то ещё верит, что у нас будет своя трасса, с таким-то подходом к делу? И ведь ещё есть такие...

rumax - offline rumax
09-12-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dewrat
Откуда инфа? На автоспорте об этом ни слова.

Текущее время: 09:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru