Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Как правильно играть в Морр?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Скамп - offline Скамп
20-03-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То говорят Обливион будет в мае, то зимой, зимой скажут что он будет через год, а через год Bethesda обанкротится...

Tihon - offline Tihon
22-03-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак:

Подведем итог!

Все рассуждения были здравыми, конечно сколько людей столько и мнений.... и все же!

Сама игра без всяких читов - сама чит и нужно просто знать что вот этого делать и неподдаваться соблазну который дается в игре!!! Иначе дальше будет не интересно. Что же неужно делать и чего нельзя делать?:

Нельзя:
1. Обучаться
2. Торговать со скампом
3. Подбирать безделушки в пещерках и прочих местах а если и подбирать то либо колекцианировать либо продавать одному торговцу
4. Руководствоваться всякими факами и прохождениями

ЗЫ: насчет п.3 - боюсь на все 100% избежать не удастся

Нужно:

1. Шарить по пещеркам качая своего перса и взламывая сундуки и пр.
2. Шарить и воровать во всех домах
3. Болтать со всеми и брать любые квесты...пускай даже и глупые....но при этом стараться выполнить их сразу же. - СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Что нибудь в этот список добавите?

А насчёт Процессуса-запись исчезла бы тогда, когда ты УБИЛ убийцу Процессуса, а не простил его, и пошёл с отчётом к Сокуциусу, он бы тебе заплатил,- ну а потом уже в маяк к бабёнке - отдать ей кольцо Процессуса, что убийца с него снял.

Это я все понимаю. Но квест то я выполнил...да простил и чего из этого? Из за этого что должен страдать мой дневник?

Короче говоря, все, кто со мной не согласны, просто НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ. И в этом смысл их игры - прокачаться неизвестно для чего, наварить лимон бабок неизвестно зачем и удалить игру через дня два - три, говоря "да ну, херня, неинтересная какая - то."

Согласны....поэтому я и создал такую тему, чтобы понять в чем себя ограничивать а в чем нет. Так как повторюсь сама игра - обалденная, интересная....но сплошной чит....а это нужно обязательно уметь обходить

KOTEHOK u3 TbMbI - offline KOTEHOK u3 TbMbI
22-03-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмык... каждому свое
смотря какая цель поставлена
я лично если хочу отыгрыша перса беру книжки АДнД карандаши резинки бумагу и парочку друзей
в море нет особого желания отыгрывать перса, цель-посмотреть возможности и сюжет игры.
Если мне нехватает золата чтоб зачармить второй даэдрик наплечник добытый сразу после первого в морнхолде через КАНСОЛЬ (не крутости ради а только из эстетческих побуждений, захотелось так), я опять открою кансоль и наберу золата. Я не пойду к скампу т к жалко времени хотя продать есть что, в под потолок забитом тель уврите.
Мор очень огрраничивает возможности отыгрыша персонажа по сравнению с настольными рпг. поэтому я и непытаюсь. Еслибы я пытался отыграть персонажа я бы половину квестов невыполнил. неважно кого бы я отыгрывал.

multivak - offline multivak
22-03-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOTEHOK u3 TbMbI
Еслибы я пытался отыграть персонажа я бы половину квестов невыполнил.
Остроумно. А на бумаге ты значит все квесты выполняешь неважно кого отыгрывая?

KOTEHOK u3 TbMbI - offline KOTEHOK u3 TbMbI
22-03-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
либо ты непонял либо я нетак сказал
я имел ввиду что мор ограничен я невыполняю квест, который нестал бы выполнять мой отыгрываемый персонаж в море -сюжет накрылся,
я невыполняю квест , который нестал бы выполнять мой отыгрываемый персонаж в настольной рпг ДМ развивает ветвь сюжета дальше с учетом задвигов моего перса.

Например банально Я нехотел говорить с ксандерсом тк он имперец и мне они противны я бы низачто не стал бы клинком результат в комп. игре - сюжет просрал
в настольной дм бы вывел меня на дагот ура другим способом

multivak - offline multivak
23-03-2005 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOTEHOK u3 TbMbI
Сюжетный квест не обязателен. Можно взять перчатку с трупа Вивека и убить Дагота самостоятельно, можно уехать в морнхолд, можно работать на гильдии и вообще не вспоминать о Косадесе. А ты значит хочешь чтоб тебя выводили да еще и с учетом задвигов. Это даже как-то скучно.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon
Почему нельзя:
-Торговать со скампом
-Подбирать безделушки в пещерках


Почему нужно:
- Шарить по пещеркам
- Воровать(??!!) во всех домах


Воровство третья после тренеров и неограниченного использования алхимии халява, а деньги у скампа я б даже увеличил поскольку их нельзя больше потратить на тренеров и служат они лишь для делания интересных энчантов и избавлением от кучи даедрического хлама.

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik почитай начало темы

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пришиб Ползуна

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Ну ну не огрызайся а скажи лучше по нормальному из начала темы ниче не понятно че наболтали. Очередная "как играть интереснее" тема

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я лично считаю, что как раз играть по-нормальному это значит, не нарезать себе миллион золотых монет, обучится до опухалей во всех частях тела вашего персонажа и испортить себе интерес к игре на очень долгое время, а, играя, познавать мир Морровинда самому, самому находить артефакты, интересные места, личностей и т.д. А тем, кто начитался списков "тренеров, учащих до 100", наваривших себе туеву хучу денег, летающих как реактивные ракеты над Вварденфеллом и думающих, что они "крутые игроки", я выражаю свой дизреспект

Да, может быть ньюбам сложно, они не так хорошо знают местность, но ведь в этом смысл игры - бегать по тёмным пещерам, искать таинственные артефакты, раскрывать секреты, тренироваться на злодеях, а не на тренерах, одеваться за счёт нежити и боя, а не за счёт Ползунов различного рода. Деньги нужно зарабатывать в гильдиях, собирать с трупов контрабандистов, вытаскивать из взломанных ящиков, выкапывать в запутанных пещерах, а не каждый час к Ползуну с эбонитом бегать. Да, конечно, таким способом много денег не наберёшь, но ведь какой смысл шляться с 130К в мешке, и не зная куда их деть?

Ползун - это просто чит, и с ним играть абсолютно неинтересно. Может быть, новичок скажет: "Ой, как у него много денег". Но потом сам поймёшь что скамп лох. И краб тоже

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Спасибо за цитаты. Однако смысл 130К золотом в том что оно лучше чем 130К эбонитом, лежащим большим, мертвым и тяжёлым грузом там где мы его сложили. Ну допустим 130К у нас, дальше то что, где чит то.

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik Где смысл этой твоей игры, когда 130К в мешке?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и будем дальше друг другу вопросы задавать?
Смысл ничуть не изменился. Что я так ходил по подземельям квесты делал, что так хожу по подземельям квесты делать. Деньги то каким боком тут. За них квесты не дают вроде. Экспы тоже. Единственная польза это удовольствие от полученной суммы за сбытые шмотки.

Tihon - offline Tihon
23-03-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деньги нужно зарабатывать в гильдиях, собирать с трупов контрабандистов, вытаскивать из взломанных ящиков, выкапывать в запутанных пещерах

Мне интересно. А кто нибудь на практике так играл?

Т.е. что бы ни одну шмотку найденную в игре не продовать? А все только находить или своровывать?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon
С воровством, когда ты прям с корабля, level 1, дойдешь до Кальдеры, то есть ещё даже не видя этого самого типа "читерского" ( ) Крипера, у тебя уже будет из шмоток всё что тебе понадобиться в игре.

Я тебе ответил на вопрос:


Что нибудь в этот список добавите?

Комментарии?

Tihon - offline Tihon
23-03-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю коментарии насчет этого:

Tihon
Почему нельзя:
-Торговать со скампом
-Подбирать безделушки в пещерках


Почему нужно:
- Шарить по пещеркам
- Воровать(??!!) во всех домах


Насчет безделушек - нельзя так они будут про....т.е. потеряны и сопутствующие квесты т.о. завалены

А поповоду торговли(не только со скампом), да допустим у тебя бабки будут, выполнением квестов они естественно не мешают....но наличие денег - это облегчение в игре, тем более в такой игре, где чит на чите. Надо ее усложнять - а это как раз одно из средств.

А воровство и посещение каждой из пещерок - это как раз и средство поиметь шмотки и деньги взамен отстутсвующих по вышеизложенной причине

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароче, подведём итог
*Скампа на суп
*Краба туда же
*До сотого уровня ходить только в том в чём мать родила (то есть в чём приплыли в Мор)
*Две трети выгоды после любой купли-продажи у торговцев выбрасывать в кратер Красной горы
*Всё самое лучшее оружие сваливать в первый попавшийся склеп
*Если нашли артефакт, то тут же идёте к тренеру обучаещему до 100 и обламываете артефакт об него

Скамп - offline Скамп
23-03-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и бред я написал... Всё с мором пора заканчивать (вц)

Tihon - offline Tihon
23-03-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароче, подведём итог
*Скампа на суп
*Краба туда же
*До сотого уровня ходить только в том в чём мать родила (то есть в чём приплыли в Мор)
*Две трети выгоды после любой купли-продажи у торговцев выбрасывать в кратер Красной горы
*Всё самое лучшее оружие сваливать в первый попавшийся склеп
*Если нашли артефакт, то тут же идёте к тренеру обучаещему до 100 и обламываете артефакт об него


Великолепно)))))))

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
23-03-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорошо если бы твёрдо уверены что деньги это страшный грех, непонятно из за чего, не буду спорить, это совершенно излишне.

Tihon
Насчёт тренеров полностью согласен. Тогда к тому же появляется смысл ставит в major/minor нужные скиллы, поскольку миски юзать будет тяжело.

Насчет безделушек - нельзя так они будут про....т.е. потеряны
A эт да бывает, но тогда надо будет очень осторожно играть так как много(?, не помню) квестововых предметов ничем не отличаются от обычных за исключанием висящего на них скрипта

могу только сказать: Если хочешь что бы было хоть как то сложно - не воруй никогда в этой игре
Шмоток валяется море. Но это ты и сам знаешь так как играл уже. Единственный нормальный доспех который можно не только найти но и купить(то есть украсть) за деньги - это стекло. Все остальное находится совершенно бесплатно, в том числе и стекло есессно. А так то играй как нравится, в этом и достоинство Морра, кто как хочет тот так и играет. Все попытки как-то сбалансировать геймплей с треском провалились. Единственный откровенный чит имхо это не юзать тренеров и не юзать собственно приготовленные лечебные бутылки. тогда будет интересно.

Tihon - offline Tihon
23-03-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не юзать собственно приготовленные лечебные бутылки

Согласен....до этого сам недопер....

Добавляю в список в графу "нельзя"

Так..какие еще советы будут?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
24-03-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так..какие еще советы будут?
Всё, играй на здоровье

Если хочешь можешь заюзать поиск. Тут камрад Alexander Fluke долго долго пытался найти игровой баланс, уж чего только не придумывал а так ничё и не получилось.

KOTEHOK u3 TbMbI - offline KOTEHOK u3 TbMbI
26-03-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

При игре в мор я хочу пройти все сюжетные ветки за все гильдии и основную
я хочу полностью посмотреть то что состряпали разработчики от основного сюжета и до "дорожных квестов" вот моя цель

этой цели припятствует необходимость бегать к скампу сливать добро чтоб денег получить возвращатся из денжона за молоткам тк отнимает время

У тебя другая цель насколько я понял (если это не дешевый выпендреж) - пытатся отыгрывать персонажа в комп игре
мое имхо это не интересно и трудновыполнимо т.к. игра ограничена ты рано или поздно поступиш так как твой персонаж бы непоступил.
возвращаясь к моему примеру. Ты говориш убей дагот ура сам.
А каким раком ты такой клевейший ролевик, думаеш что твой персонаж догадается о том как убить Ура ??? Или ты считаеш что нормальный человек в здравом уме пойдет мочить вивека не имея на то никаких веских причин. Откуда твой персонаж знает что только в вивеке лежит перчатка которой можно держать разделитель разрубатель?
короче я устал уже тебе обяснять
по твоим мне ответам, у меня от тебя четкое ощущение напыщенного болвана кидающего понты неразабравшись в том что ему сказать хотели.

ЗЫ АШИПКИ МАИ ПАЩЕТАТЬ НЕЗАБУТЬ

KOTEHOK u3 TbMbI - offline KOTEHOK u3 TbMbI
26-03-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лдно прости погоричился
маньячиш с мором, ради бога не мое дело
я сюда зашел узнать про книжку и узнал за что тебе спасибо
добрее надо быть к людям имхо
Ну да ладно как грица
В женский моностырь
со своим вялым неходят... ж)

Текущее время: 17:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru