Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Бумер" aka бэха
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
Cool17-08-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Бумер" aka бэха

Неоднозначное кино. В общем впечатления есть, значит уже что-то зацепило
По-крайней мере о том, что на него сходил ничуть не жалею.
Братва-это похоже наше все, раз ни про что другое не снимают.
История начинается четко как в "Бригаде"- 4 таких пасана влетают в блудняк и драпают куда могут на угнанной тачке. А там уже по дороги куда только не влетают. Смотрится все очень даже правдоподобно. И приколов немало. Финал вовсе не четко намечается, все обрывается довольно неожиданно. В общем любителям бригады строго рекомендую.
Замечания-

1.Я, конечно и адназначна поддерживаю позицию режжисера, что "Зло должно быть наказано!!!", но делать это в стиле "Пункта назначения" как-то странно.(это я про мента и дальнобойщика).
2. Довольно странное поведение Рамы. Первые 4\5 фильма он самый спокойный, достойно выглядящий чел, а в конце начинает кидаться как бешеный на своих и затевают все это ограбление.
3. Главную цитату кина "Не мы такие, жизнь такая" не поддержу. Да, жизнь поганая. Да, она толкает многих молодых в пропасть из-за невозможности реализовать себя. НО-если ты хочешь быть порядочным человеком-ты им будешь. И никто тебя воровать\убивать не заставит. То что с этой четверкой случилось-это логично и вполне честно. Они сделали свой выбор. Может именно поэтому финальный саундтрек-это песня со словами "И не жаль мне ни тебя, ни его"(или что-то типа этого)
4. Саундтрек действительно неплох, Шнур постарался.

fl@sh - offline fl@sh
18-08-2003 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Кстати, саундтрек к этому фильму есть здесь. Качайте, кому интересно.

AnDy [AD] - offline AnDy [AD]
20-08-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне музыка оч понравилась да и в фильме приятные моменты есть
модератору спасибо за линк
ЗЫ - а 38 кузов один из моих любимых...

Stom - offline Stom
26-08-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Я вот тоже посмотрел "Бумер", и хочу свое мнение тут выразить.
Фильм конечно не шедевр и уж точно никакая не Бригада 2. Сценарий и сюжет довольно средние, и кроме оригинальной находки в конце фильма он в принципе ничем и не запоминается, обычная бандитская история, актеры играют нормально но не более того, юмора почти нет, главные герои выглядят довольно глупо и совершают глупые поступки как впрочем и все персонажи этого фильма... вот и все. Я фильму ставлю тройку - посмотрел и shift+F8 т.к. есть наше кино и поинтереснее!

p.s.
Это наверное первый отечественный фильм с таким количеством сленга и мата который я смотрел за последнее время.

tarik - offline tarik
26-08-2003 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



и ведь смотрят же такое говно...
времени не жалко?

Василий Задов - offline Василий Задов
27-08-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik А чего говно то, а?

Limon - offline Limon
27-08-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм говно.Одного не могу понять как люди соглашаются в таком отстое сниматся(прочитать сценарий и согласится )я понимаю что деньги,но должно же быть чувство собственного достоинства в конце концов.

Криминальную драму хотели снять,уроды блин.
Тем кто хочет посмотреть настоящую криминальную драму советую посмотреть фильм Мартина Скорцезе "Славные парни" такое кино не повторить наверное уже и самому Скорцезе.

Зереша - offline Зереша
Wink28-08-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мне вот о чем хочется спросить -- почему бы и в этом топике Матрицу не вспомнить?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-08-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Мне, скорее жалко времени читать твои посты.
Limon
Ну, как бы тебе, камрад сказать.....Ты не идеален. Твои взгляды и суждения тоже.Они лишь субъективны. Соответственно, далеко не всем будет казаться говном то, что таковым считаешь ты и наоборот.
Криминальную драму хотели снять,уроды блин.
И сняли. И что примечательно, многим понравилось.

Кстати, вам не кажется что кино-то это является прямой предысторией к первой Матрице,а?.....

I.A.T. - offline I.A.T.
28-08-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему "Бумер" - лучший российский криминальный боевик со времён первого "Брата"(потому-что второй, что называется, "про индейцев"). Потому-что настолько РЕАЛЬНОЙ истории я не видел ни в одном другом российском фильме.

Limon - offline Limon
28-08-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I.A.T.Понимаеш ли,что это история не может быть приближена к реальной ну ни как.По одной простой причине что с такими замашками эти ребята уже бы давно умерли так и не начав свою криминальную жизнь.
ИМХО.

tarik - offline tarik
28-08-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Жертва репрессий - тем не менее читаешь же и даже отвечаешь...

GAS - offline GAS
28-08-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаем Экслера
http://www.exler.ru/films/25-08-2003.htm

tipson - offline tipson
28-08-2003 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Имхо, фильм достойный. Полностью согласен с I.A.T..
Limon По одной простой причине что с такими замашками эти ребята уже бы давно умерли так и не начав свою криминальную жизнь.
А ты, вообще, в курсе, как оно на самом деле или это лишь плод твоего воображения? Какие замашки ты называешь смертельными?

I.A.T. - offline I.A.T.
29-08-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon Как они начали свою криминальную жизнь в фильме не рассказывается. А вот то, что было в фильме передано с потрясающей реалистичностью. Здесь нет суперменов, как в той же "Бригаде", которые решают любые проблемы глазом не моргнув. Просто это история про пацанов, которые очень серьёзно влипли и всеми силами пытаются выжить и не попасть в тюрьму. Мне фильм очень понравился, как и всем моим друзьям, а единственный его недостаток, на мой взгяд, - немного затянутый эпизод в деревне.

tipson - offline tipson
29-08-2003 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Да, а Экслер фильм с говном смешал. Видите ли, ему не нравится, что режиссер пытается выжать слезу у зрителя, когда фильм о бандитах. Хе-хе... У нас вся страна - сплошной криминал.

Alexvn - offline Alexvn
29-08-2003 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну и что, радоваться этому, что ли?

Squall - offline Squall
29-08-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



tipson
У нас вся страна - сплошной криминал.
Похоже, ты только что смешал с дерьмом лично меня.
А это нехорошо, дорогой... Необдуманно...

Limon - offline Limon
29-08-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson А ты, вообще, в курсе, как оно на самом деле или это лишь плод твоего воображения?
А ты сам то в курсе как оно на самом деле?. Или ты вериш плоду чужого воображения,и принимаеш это за правду.А все потому что тебе хотелось бы чтоб было так ,как тебе показывают.

Зереша - offline Зереша
29-08-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Squall
А это нехорошо, дорогой... Необдуманно... Будут разборки?

tipson - offline tipson
29-08-2003 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Squall отдельные личности не в счет Не в обиду, но страна у нас действительно далека от идеально правового государства.

Limon был бы не в курсе, с этим вопросом к тебе бы не приставал...

r45*Storm - offline r45*Storm
29-08-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Скока можно снимать такой отстой , на ТВ показывают тока полное гавно про мафию в различных проявлениях , все сериалы про бандюганов , как покажут русский фильм он 80% будет про мафию , у нас че зона чтоли , что тока про преступников снимают ?

tipson - offline tipson
29-08-2003 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Squall да, речь идет не только о криминале (хотя это в первую очередь). А ты что, сотрудник правоохранительных структур?

tipson - offline tipson
29-08-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



r45*Storm дело в том, что спонсируется это известно кем...

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
30-08-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



туповатенько-самодовольный этот Эсклер. Невзирая, что все и так понимают-что ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КИНО,вцепится в какую-нибудь дурь и начинает разоблачать до полного разоблачения, выглядит комично. При этом все время путает факты и описывает то, что нравиться, вырезая из описываемого фильма нехилые куски. Это я не по одной этой рецензии говорю.
tipson
дело в том, что спонсируется это известно кем...
У тебя есть копии чеков, где написано "От братвы"? Нету? Ну тогда это всего лишь твои догадки.
Squall
У нас вся страна - сплошной криминал.
Похоже, ты только что смешал с дерьмом лично меня.
А это нехорошо, дорогой... Необдуманно...

Дорогой, а какое отношение ты имеешь к управлению и экономико-политической ситуации в стране? Так что не беспокойся, это не к тебе.

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru