Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пришелец из будущего (Returner)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kemar - offline Kemar
23-06-2003 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пришелец из будущего (Returner)

Привет всем!!!
Недавно посмотрел сие японское творение. Очень даже нечего, всем советую посмотреть. Фильм 2002 года, но в России вышел только на днях. Так что ищите, смотрите, пишите, будем обсуждать.


__________________
Can I be f*cked like I wanna be everyday?
Well f*ck me, here another way.
F*ck me, I f*cked up anyway.
Do you wanna change me?

ma3ay - offline ma3ay
23-06-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kemar Отличную картину "Леон" снял Люк Бессон. Вопрос: "При чём тут Леон?" задавать не станешь? Конечно, в данном произведении много заимствований (тот же Леон, Инопланетянин), но посмотрел с удовольствием... 2 раза подряд.

P.S. А вот переводчиков данного фильма - РАССТРЕЛЯТЬ НА МЕСТЕ. Не знаю, сильно ли они наврали в переводе с японского, но перевод изредка встречающихся английских фраз - просто вне конкуренции. Примеры:
Our weapons are useless! - Стрелять по моей команде.
They have new shilds! - У нас мало людей.
Welcome! - Привет.
Они хоть тексты-то слушали? А если слушали - то чем?

P.P.S. А вот бабулька-оружейник меня порадовала. Колоритная персона.

tarik - offline tarik
23-06-2003 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



позволю себе процитировать себя же из дневника:
Returner (Пришелец из будущего). Я не знаток анимэ, но мне кажется что это типичный представитель. Но фильм. Но анимэ. Или скажем так - фильм в стиле "Последней фантазии". Только не рисованный. В общем, как ни странно, мне понравился. Сюжетом, эффектами. Конечно некая анимэшная сопливость и прямолинейность присутствует, но ощущения примитивности и тупости не складывается.

Art`Is - offline Art`Is
23-06-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kemar
но в России вышел только на днях.
На чем, VHS, DVD?
А то я его давно ищу, ролик офигительный просто. Да и девушка там уж очень кавайная *_*

Kemar - offline Kemar
23-06-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Art`Is на DVD. Очень клевый фильмец.

softwarrior - offline softwarrior
26-06-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



разок засмотреть подобное кинцо можно, но писать кипятком - не стОит

McDee - offline McDee
Wink19-07-2003 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, РУЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. Совет могу дать только один : ПОКУПАЙТЕ И СМОТРИТЕ !!!!!

night StaLker - offline night StaLker
21-07-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... ага .. оно получше терминатора 3 будет вчера вечером посмотрел. а терминатора позавчера .. хы .. смешной фильм .....

офигенно сделаны самолеты трансформеры ... жаль мало показали ах молодость .. роботек

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-07-2003 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



ma3ay А вот бабулька-оружейник меня порадовала. Колоритная персона. ага с цигаркой ....

Не неплохо, совсем не плохо. Убрать слюни сократить фильм на 20-30 минут и все будет очень хорошо. Такой блокбастерик. А вообще соглашусь с Тариком.

ma3ay - offline ma3ay
28-07-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн А я вот намедни взял фильм Versus. Тоже японский. Радовался при просмотре до невозможности.
По самому фильму: возьми старый фильм Evil Dead или недавний Dog Soldiers: тёмный лес, несколько человек посреди леса, толпа зомби, пытающихся их сожрать - и море злобного юмора. А теперь представь, что будет, если этот фильм отдать на растерзание японскому режиссёру.
В результате оттуда исчез сюжет (ну, почти исчез)... Да он в таком фильме и не нужен. Зато добавились колоритнейшие персонажи: якудза, полицейские, беглые уголовники. Причём рожи у них такие, что на месте зомби я бы оставался в пусть холодных, но безопасных могилках. Добавились: совершенно безумный драйв, куча трюков и мордобоя (если кто считает, что пафосные люди в чёрных плащах с катанами и пистолетами, прыгающие на много метров изобретены братьями Вачовски - тот глубоко не прав), весёлая музыка и море ядерных шуток (хоть и весьма мрачных).

P.S. Отдельно - о качестве ДВД... БУЭЭЭЭЭ!!! Такое ощущение, что его писали с кассеты.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-07-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



ma3ay ... угу угу смотрели смотрел ... имхо стеб какой-то а не фильм :-) Гангстеры класс: особенно хорош тот что изображал насекомых :-)

Да и еще ... у меня реакция в 5000 лучше чем у Майка Тайсона ... бац ... Ленского не стало. А весь фильм так долго шли к победе.

Я бы охарактеризовал как кинематографический мультфильм.

Качество так себе ... особенно звук.

ma3ay - offline ma3ay
29-07-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн Так у него реакция действительно показана СЛИШКОМ хорошей. Пока пуля из этого... девайса (вспоминая Фолл - не иначе как БОЗАР это ) до него долетела - он успел и отклонится, и вернуться обратно. Кстати, я так и не понял - эти полицейские были живыми или таки уже мёртвыми? Больно уж рожи у них покорёженные были. Да и оторванная рука наводит на размышления...
А уж моменты, когда главгерой пытался в пафосные позы вставать (с пистолетом или с тёмными очками), а это дело ловко пресекалось не менее пафосным гитарным проигрышем... Арнольд с очками в Т3 просто отдыхает.

P.S. В Пурпурном Легионе я оригинал пока не обнаружил... А ведь купил бы.

Текущее время: 19:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru