Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Компания BioWare работает над двумя новыми ролевыми играми
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
3DFiles.ru
07-08-2002 10:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Компания BioWare работает над двумя новыми ролевыми играми

07, Август, 2002
Хорошие новости, камрады: как стало известно, компания BioWare анонсировала вчера два новых проекта - ролевые игры, первая из которых разрабатывается для консолей X-Box, вторая - для персональных компьютеров.

Пока, к сожалению, о тайтлах не известно практически ничего: нет ни их названия, ни информации о сюжете игр или об их технологических особенностях, ни дат релиза. Известно лишь, что XBox-RPG будет издавать компания Microsoft, а у РС-тайтла паблишера пока нет. Кроме того есть сведения, что обе игры будут разработаны на основе принадлежащих самой BioWare объектов, как сказано в пресс-релизе, интеллектуальной собственности (речь идет, видимо, о сценарных наработках), и в итоге игроки получат абсолютно уникальные, оригинальные игры, которые "будут выполнены в лучших традициях серий Baldurs Gate и Neverwinter Nights" (цитата).

В общем, камрады, ждем новостей из BioWare. Надеюсь, они нас порадуют.

URL новости: http://www.3dfiles.ru/?newsid=1849

AleXX - offline AleXX
07-08-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие соображения по этому поводу? Некоторые истеричные товарисчи уже обозвали это "сделкой с дьяволом" (дьявол - майкрософт, конечно). Но они когда обзывали знали только об одной игре, для х-вох (доступа к пресс-релизу не имели парни), а о том, что в работе два тайтла, в том числе и для РС, не знали.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-08-2002 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мне интересно другое, опять AD&D будет или нет? А насчет MS - не вижу ничего плохого в такой сделке. Лично мне MS нравится

Khabarik - offline Khabarik
07-08-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Сделка с Дьяволом и есть. И опять мы получаем продолжение АДНД мыльных опер - ничего нового, оригинального они нам не предложат.

AleXX - offline AleXX
07-08-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Откуда знаешь?

xtr - offline xtr
07-08-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX: Проект для PC они делают для Infogrames и соответственно это будет D&D так как у Infogrames в собственности Hasbro которая владела Wizards of the Coast.

AleXX - offline AleXX
07-08-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtr
Я не о том, не о ДНД. Я просто не люблю таких высказываний - глобальных и безапелляционных, которые делает к тому же человек, не владеющий информацией.

ничего нового, оригинального они нам не предложат

на данном этапе такие заявления выглядят просто глупо. нет информации о том, чтО они вообще предложат.

Ну а уж про ярлыки типа "сделка с дьяволом" вообще молчу. Курам насмех.

Khabarik - offline Khabarik
07-08-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



AleXX
Так, ведь цитата - "будут выполнены в лучших традициях серий Baldurs Gate и Neverwinter Nights". А они типа не АДНД? Или ДНД, одна фигня. Я съем свою шляпу, если эта игра не будет ДНД.

на данном этапе такие заявления выглядят просто глупо. нет информации о том, чтО они вообще предложат.

Опять же, ну что можно выжать из этой системы? Опять безумно красивые фаерболы и супер3д графику? Не глупо, а скептично! Ибо навидались уже...

Ну а уж про ярлыки типа "сделка с дьяволом" вообще молчу. Курам насмех.

А кто начал? Если бы не кое-кто...

Gravedigger - offline Gravedigger
08-08-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Это НЕ будет D&D... Так что можно начинать мазать шляпу горчицей. Горчицу готов предоставить безвозмездно

Читаем http://www.elecplay.com/interview.html?article=9518:

EP: The thing that caught our attention is that these are going to be original games. Not D&D licensed.
RM: Nope. Not for these two.
GZ: The plan is for us to create our own worlds.
RM: Two distinct worlds.
GZ: Yes. They're not two games based on the same property. One will be PC, one will be Xbox. What we're trying to do is give our developers a chance to really grow in different directions.

xtr - offline xtr
08-08-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ма ло ли что там Музыка говорит. Тут еще одно интервью и в нем они признаются в большой любви Infogrames и D&D. Так что до офиц аонса это все лажа

tarik - offline tarik
09-08-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



после NWN как-то уже ничего от них не хочется...

Khabarik - offline Khabarik
09-08-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gravedigger
Так у меня и шляпы то нет
Все равно, не верю что это будет отличаться от ДНД

Gravedigger - offline Gravedigger
09-08-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ах, тебе, значит, еще и шляпу подарить?
Если клянешься съесть при мне - так и быть, и на шляпу разорюсь

А будет ли отличаться... смотря чем. Механикой и сеттингом - естественно, раз лицензия не привлекается. Будет ли отличаться идеологией, играбельностью - на текущий момент сказать невозможно. Я лично не буду клясться гастрономическим употреблением какой бы то ни было части своей одежды , но, думаю - будет...

All
И вообще, уважаемые, откуда столько скепсиса? Выйдет проект - увидим... Зачем хоронить-то раньше времени

Khabarik - offline Khabarik
09-08-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gravedigger
И вообще, уважаемые, откуда столько скепсиса? Выйдет проект - увидим... Зачем хоронить-то раньше времени

Да как-то последними релизами навеяно...

Не фига, чужая шляпа не канает! Только если это не тортик в виде шляпы

abishai - offline abishai
10-08-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik

Нууу, у BioWare процент выхода хороших игр небольшой, вот и скепсис отсюда....

Khabarik - offline Khabarik
10-08-2002 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



abishai
Есть такое слово Тен-ден-ция... Не знаю, столько шита выходит, особенно в разряде РПГ... Даже кветеры и шутерщики шедевры получили - АВП2 и Siberia... А тут глушь... Надоело фентези, сколько можно?

Gravedigger - offline Gravedigger
12-08-2002 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Надоело фентези, сколько можно? - так вот где собака порылась! Тогда да, тебе трудно... Хороших РПГ, да еще не-фэнтези - пожалуй только Фоллауты, да из старых - SpellJammer и что-то вроде еще в голдбоксах выходило... Некоторые склонны считать РПГ и Deus Ex, но мне почему-то она не приглянулась...

Khabarik - offline Khabarik
12-08-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gravedigger
Угу. Только Арканум стал оттягом - с какой радостью я из винтовки этих гадких магов мочил

В принципе, я уже готов мирится с фентези, но не совсем оголтелым, где _все_ на магии...

Gravedigger - offline Gravedigger
12-08-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
(посыпая голову пеплом) Про Арканум-то я и забыл!!! А почему? А потому что не играл в него еще

А что касается где все на магии - в Балдуре (первом) и IWD моя команда вся (даже маги) имеет специализацию на луки или пращи. Одновременный залп из 6 средств индивидуального поражения равнозначен залпу установки "Град" )) Ни один маг при таком подходе даже скастовать ничего не успевает - сносят ему спелл за спеллом, и все... Так что не магией единой

А до второго Балдура (говорят, там маги-враги изрядно круче) опять же пока руки не дошли... Так и пылится коробка на полке

Khabarik - offline Khabarik
12-08-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gravedigger
Да, быстро же до тебя игры доходят... Похоже, по могилкам за ними шаришься?

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger & Khabarik
Некоторые предпочитают с душком
У меня вон тоже Арканум ждет своей очереди. (шепотом) И вторая Диабла. (очень тихим шепотом) И второй Фоллаут.

PS. Я их не то чтобы не играл, я их просто не сыграл

Khabarik - offline Khabarik
12-08-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Arilion
Да, выдержка как у старого вина?
Эх, надо бы ещё разок Арканум пройти...

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, я не эстет Просто другие игры перебивают. Или дела наваливаются. Или просто игры надоедают, перехожу на книги.
PS А Арканум у меня тоже на очереди первый. Если только вторые Корсары перебъют.

Gravedigger - offline Gravedigger
12-08-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Полезно иногда знакомиться с профилем юзеров
У меня четко написано: "Во что играет сейчас: В собирание коллекции лицензионных РПГ. А играть в них - нет времени". И это абсолютная правда Потому как стоят коробки дорого, брать на свое хобби деньги из семейного бюджета мне совесть (в лице жены) не позволяет - вот и приходится подрабатывать. А это времени требует

Да и отношения к старым играм "свысока" у меня никогда не было. Игрок я со стажем, еще CGA-графику застал, и то, что игра выглядит "несовременно", мне абсолютно пофигу.

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
12-08-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чо вы порите все... вы Dungeon Siege видели? Ну вот такое же говно и выйдет - движок супер, геймплэй ноль...

Текущее время: 01:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru