Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Будущее России.
Все будет хорошо или плохо?
Все будет хорошо!
Будет хуже чем сейчас.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-01-2006 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Насчет личного благосостояния вопрос забавный. Лично у меня оно тоже повысилось, но что там не говорил бы ВВП - отнюдь не стараниями государства, а скорее вопреки им. Зарабатывать я стал больше потому, что больше работаю, а вот государство все больше и больше увеличивает поборы. Платить приходится много и часто. И меня такое положение дел совершенно не устраивает. Тем более усилился прессинг на мои свободы, что не может не вводить в уныние.

Bazilevs - offline Bazilevs
25-01-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю тех, кто голосует за то, что всё будет хорошо. Во-первых, как долго? Во-вторых, это просто наивно. У нас нет никаких новых технологий, наукоемких производственных линий. Станцию Мир и то - затопили. Что продается в нашей стране? Начиная от мелких игрушек, одежды до ноутбуков и автомобилей - Китай. Вы задумайтесь над истоками этой темы форума. Otto спросил, буквально, что нас ждет, когда закончатся ресурсы? У нас ведь нет НИЧЕГО. У правительства нет программы на 20 лет вперед. Живем буквально выборами. Ага, 4 года протянули, можно еще что-нибудь пообещать.
GRRR, который засветился и на форуме про Евдокимова, рад повышению своего достатка. Уважаемый! Я с тобой согласен, мне нравится время, в которое я живу - всё хорошо. И благосостояние растёт, не спорю. Но по большому счету - ведь это закончится. Именно об этом Вам и хотел сказать Otto.
Не зря наш народ называют БЫДЛОМ. Нам действительно всё по х... лишь бы правительство не мешало нам жить. Неправильно всё это. Я хочу здесь жить, воспитывать детей и т.д. и т.п. и умереть в один день со своей женой. Но не от голода, а от нормальной человеческой старости. На западе пенсионеры путешествуют, у нас въе.....ют чтобы не сдохнуть. Если ты молод, но потерял здоровье - считай, каюк. Рабочего населения становится всё меньше. В прошлом году страна не досчиталась, по-моему, 680 тыс. человек. Где-то на RBK проскочило.
И вновь о своей политической программе, поскольку о политике может сказать любой человек, а о финансах - только специально обученный. А за то, чтобы убрать всех депутатов в этой стране. На х... они нужны? Останется: президент (выборн.), министр (назнач.), полномочн. пред. президента (назнач), губернатор (выборн) и мэр (выборн). При этом у каждого гражданина должен быть список адресов (почтовых и электронных), телефонов всех указанных лиц. Как только возникла жалоба, тут же накатал по электронке. И пусть шуршат - в конце концов за заботу о гражданах они получают свои немалые деньги.
В общем, если Вы хотите что-то изменить в своей стране, давайте перейдем к каким-то действиям. Создать для начала виртуальную партию, потом разберемся. ЕСли нет - тогда смысл от этих форумов? Ананировать втихоря? Сколько можно? Вот так нас и е...ут по-тихоньку. Почитайте статейку http://www.tomiks.vtsnet.ru/tomiks/...0+0+detail-6933 потом напишите на мыло [EMAIL]noginka@narod.ru[/EMAIL] или оставьте сообщение в форуме.
На самом, деле, сколько можно без толку мусолить давно избитые темы. Почему рвутся в депутаты? Потому что неприкосновенность, за лоббирование интересов узкого круга граждан получают свои чаевые. У нас политика и криминал - одно и тоже. До каких пор?
Я говорю - Если ничего не менять, валить отсюда надо. При всём богатстве страны большая часть её населения умрет с голода. Про коммунальные службы молчу - если бы не был в состоянии купить обогреватель и впоследствии оплачивать потребление э/энергии, семья уже околела бы.
Задумайтесь.

GRRR - offline GRRR
25-01-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
который засветился и на форуме про Евдокимова, рад повышению своего достатка. Уважаемый! Я с тобой согласен, мне нравится время, в которое я живу - всё хорошо. И благосостояние растёт, не спорю. Но по большому счету - ведь это закончится. Именно об этом Вам и хотел сказать Otto
ну закончится... давай твои предложения и программу действий. Отто, если ты не следишь за его темами, именно мастер "сказать", как ты правильно подметил. не более ну сказал. что нового он сказал? что дельного он сказал?

все, написанное тобой ниже - извини, общее место, очевидное интересующимся гражданам много лет назад. а остальным гражданам - с того момента, с которого это коснулось их лично. через тарифы на электоэнергию и тепло (в самом деле, надо же наконец по реальной стоимости энергию учитывать - хватит виртуалить... кого обманываем. газ денег стои, а электричество из него - уже нет? странно)

При этом у каждого гражданина должен быть список адресов (почтовых и электронных), телефонов всех указанных лиц. Как только возникла жалоба, тут же накатал по электронке. И пусть шуршат - в конце концов за заботу о гражданах они получают свои немалые деньги.
а если нет электронки? и что, кроме этого самого шуршания, ты получишь? если это и есть искомая программа, то я пас такие штуки обсуждать

multivak - offline multivak
25-01-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
ты совершенно зря называешь весь народ быдлом. это как минимум глупо.

Men Ar - offline Men Ar
25-01-2006 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Bazilevs Неплохо было-бы воздержаться впредь от выражений подобных: въе.....ют ; Нам действительно всё по х... ; нас и е...ут .
Мат на форуме запрещен. С многоточиями или без. Мне кажется это не сложно.

Bazilevs - offline Bazilevs
26-01-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу ивинения - Men Ar за ругательства.
Остальным: что в лоб, что по лбу. Смотрите на текст, но не видете смысла. Очередное подтверждение безнадежности общего положения. Ну и пусть всё остается как есть. Наш народ имеет ту власть, которая его потом и имеет.
До свидания, гопода!

multivak - offline multivak
26-01-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
ну да. ты про это и написал. кратенько про то что народ быдло оттого все и плохо будет вот уже скоро. Прощай конечно.

ЗЫ а почему извинения только Men Ar?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-01-2006 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Думаю, что этих слов бедет достаточно, чтобы понять, что у России в ее нынешнем виде совершенно нет будущего. Со статьей трудно не согласиться.

GRRR - offline GRRR
26-01-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
а ты "не наш народ"?

типа все понял, все просек... объявил всех быдлом, потому что ничего не хотят менять, при этом заявил, что отваливает из страны, без каких либо личных попыток к изменению... а чего сам ничего не хочешь менять? или лишь бы кто за тебя сделал, а ты будешь только губу оттопыривать и покрикивать? спасибо тебе... тоже быдло, как и мы... до свидания, господин

Men Ar - offline Men Ar
26-01-2006 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Bazilevs Приношу ивинения - Men Ar за ругательства.
Извиняться необязательно Главное - принять к сведению



Наш народ имеет ту власть, которая его потом и имеет.
Причем занятие это ему достаточно привычно и даже, боюсь предположить, приятно такая забава национальная. А это открытием для тебя вдруг стало?

Bazilevs - offline Bazilevs
27-01-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все Вы по-своему правы, и я такой же как остальные. И нудящий ушелец прав.
Мы делимся на прослойки:
те, кого всё устраивает;
кто хочет, но не может;
и те кто могут изменить к лучшему, но делают под себя.
сам ничего не хочешь менять
Почему не хочу? Хочу, и вроде об этом заявил. Читайте, а не придирайтесь. Только загвоздка (особенности национальной политики) - даже если весь народ заявит своей власти что он чего-то хочет, не будет услышан. А уж тем более в одиночку такую машину не повернуть.
А вот ВЫ: уже почти год на этом форуме - к чему пришли? Крутитесь вокруг да около, а менять ведь тоже ничего не собрались. Я хоть что-то предложил.

GRRR - offline GRRR
27-01-2006 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
А вот ВЫ: уже почти год на этом форуме - к чему пришли? Крутитесь вокруг да около, а менять ведь тоже ничего не собрались. Я хоть что-то предложил
а куда мы шли? менять? а камрад что - рррррреволюционный форум?

1. Борьба с преступностью, МВД.
До тех пор, пока из жизни МВД не уберут отчетность с понятием АППГ (аналогичный период прошлого года) мы никогда не покончим с преступностью. Ни в обществе, ни в самом министерстве.

чем тебе не нравится этот статистический параметр?

Ну так вот - статус депутата нужно очистить от привелегий, лишить возможности законотворчествовать в части депутатских льгот. Нормы для депутата надо прописать в конституции и закрепить референдумом. Всё должно выглядеть примерно так:
придут "святые" типа ковалева или сумасшедшие.
зачем лишать законотворчества - чего ты этим добъешся?

а) Кандидатом может стать любой гражданин РФ, имеющий не менее одного (подтверженного документами) высшего образования; не привлекавшийся; сдавший "кандидатский минимум" - по истории государства, имеющий собственную программу развития страны, одобренную и заверенную хоть кем-то;
кем заверенную? кто заверит знания заверителя?

б) Законотворческие сессии проходят два раза в год в течении месяца;
предлагаю как в китае. вообще два раза в год. ничего, живут

в) В промежутке между сессиями депутат продолжает исполнять свои трудовые обязанности;
ссср

г) За законотворчество депутат получает свою гос. надбавку, размер которой, опять же, самими депутатами устанавливаться не может;
депутаты, чтоб ты знал, сами себе ничего не устанавливают. если их законопроект об оплате их труда приобретает силу закона, значит, он одобрен другими участниками законотворческого процесса. например, президентом. давай и его тогда валить

д) За принятие законов, имеющих двойственное трактование, могущих привести к "лазейкам" для криминала или вовсе противоречащих конституции РФ предусмотреть уголовную ответственность;
тогда нужна независимая экспертиза. для этого учреждена общественная палата. посмотрим

3. Министры и концепция развития страны.
Если мы не имеем четких перспектив развития, давайте объявим тендер по всей стране среди всех желающих. Неужели на всей нашей необъятной территории не найдется несколько светлых голов, способных подсказать президенту, что и как нужно сделать?
Что нужно развивать?

добычу сырья. все остальное - практически неконкурентноспособно из-за очень высоких издержек, связанных с климатическими условиями и размерами страны

Самое основное во все времена - торговля с другими странами. Что мы можем продавать?
людей см. предыдущий пункт

а) У нас неплохо получалось придумывать военную технику - танки, самолеты, ракеты. Надо ли развивать это направление? Надо. Если кто-то хочет воевать - пусть побалуются за свои деньги нашим оружием. Пойдут ли на нас с нашим же оружием? Пойдут, поэтому надо быть на шаг впереди.
не могу ничего сказать, кроме того, что все непросто... и с самолетами (про которые я немного знаю - и служил, и на заводе болтался, а сейчас в конторе по продажам околачиваюсь), и со всем остальным. скажи спасибо, что это все еще какие-то умники умудряются продавать и за очень неплохие деньги

б) Ремесла - мы с успехом можем возрождать и продвигать народные умения и на этом зарабатывать.
гжель, импортированную петром из голландии? японских матрешек? балалайки? хохлому? все что можно продавать - уже продается... везде этого хлама полно

в) Туризм - мы не хуже турции и египта можем организовать отдых и познавательное времяпрепровождение иностранных туристов в нашей стране. Надо только навести порядок и звать гостей. Пусть оставляют у нас свои буржуйсткие деньги.
как мы можем не хуже турции - достаточно съездить в сочи и ужаснуцца

г) Транспорт - развитие транспортной системы обязательно само по себе. А транспортировка грузов по территории страны добавит нам средств просто за транзит.
чего-то все никак. тарифы такие, что грузы дешевле гонять вокруг азии судами, чем по транссибу. наверное, саботажники мешают

4. Армия.
На первое время армию придется распустить. Какой смысл содержать военкоматы, множество воинских частей?

даже я, скептически настроенный по отношению к армейским реалиям, не могу согласится с такой постановкой вопроса. категорически

Сколько в нашей стране желающих "отмазаться"? Кто служит - у кого денег не хватило? Пусть армия будет контрактной. Для этого надо всего 7 военкоматов - в каждом федеральном округе. И штат их будет состоять из десятка сотрудников.
а война - будет мобилизация или нет? если будет, то твои десять сотрудников и семь военкоматов справятся на ура. ага

А чтобы каждый гражданин знал основы армейской службы, верните в общеобразовательные школы курс молодого бойца (раньше была нач. воен. подготовка НВП), а летом на пару месяцев желающих снарядить в какой-нибудь тур. поход во главе с каким-нибудь бойцом для обучения тактическим навыкам, методам выживания.
не надо путать нвп и курс молодого бойца. да и пара месяцев ничего не даст. кого ты таким образом воспитаешь? танкиста? водителя бмп? авиационного механика? оператора рлс? наводчика? связиста?

Изменено: GRRR, 27-01-2006 в 06:38

multivak - offline multivak
27-01-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
добычу сырья. все остальное - практически неконкурентноспособно из-за очень высоких издержек, связанных с климатическими условиями и размерами страны
ну климат то наш не уникален. все знают что и в таком климате можно делать много полезного а размеры тоже не критичны. вот в китае размеры почти такие же а они экспортом живут. правда у них сырья нету. но и у нас его на всех не хватает.

Bazilevs - offline Bazilevs
27-01-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот: что у нас продается - от игрушек, одежды до ноутбуков, аудио/видео, а теперь и автомобилей - всё Китай. Да, у них рабочая сила еще дешевле нашей - не спорю. Но мы можем всё-таки продавать продукцию по линии оборонэкспорта. Я сам работал на оборонном заводе, трудился на сборке морских РЛС - и тоже удивлялся, как это "сырье" продают. Еще больше удивляюсь тому, что используют элементную базу 80-х гг. Сейчас простой ноутбук на 1.5 косаря грина решит теже задачи, что 10-20 шкафов резисторов и проводков.
На счет армии - оставить контрактников, обязаловку исключить.
В форуме по поводу статьи Илларионова есть отзыв некоего Антона из СПб:
Нам, гражданам России, нужно просто жить!
И жить сегодня, а не завтра и не через пятьдесят лет.
Илларионову это, видимо, не известно.
Будем мы участвовать в делах государства или не будем, это абсолютно не важно - важно жить прагматично (как Президент) и системно (как опять же он!). Важно жить не веря государству, потому что сегодняшняя поведенческая полуправда государства по отношению к народу, гражданам другого выбора никому не оставляет.
Потому что российские граждане не оставили никакого выбора Президенту - что он видит, кроме алчущей невежественой биомассы?
На своем посту ему глупо доверяться эмоциям граждан, их инфантильным рассуждениям о свободе или не свободе - дело ему нужно делать.
Вот он и делает!
Делает, как умеет, как получается.
У него получается, у Илларионова - нет!
Сегодня государство использует граждан "втемную" - люди лишены возможности объективно оценивать ни внутреннюю, ни внешнюю политику.
Помните у "Русского радио": "Кролики занимались любовью и не подозревали, что их разводят!"?
В такой ситуации верить государству - это значит совершать преступление перед самим собой.
Все что остается - точно также "втемную" использовать государство и взять для себя от него всё что можно и нельзя.
Чем больше возьмет каждый, тем меньше будет повода завидовать команде Президента РФ!
Вот только брать нужно аккуратно, не жадничая!!!

Давайте ради прикола понаблюдаем за дальнейшим развитием событий. Всё равно будет смена власти, может даже и революционным путем.

Сайтан - offline Сайтан
27-01-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Борьба с преступностью, МВД.
До тех пор, пока из жизни МВД не уберут отчетность с понятием АППГ (аналогичный период прошлого года) мы никогда не покончим с преступностью. Ни в обществе, ни в самом министерстве.


Я работал в МВД и знаю всю структуру так сказать изнутри, поэтому полностью согласен с Bazilevs
Пока родная милиция будет работать с нарастающим итогом ни о каком искоренении преступности даже не может быть и речи.
Вопрос "Почему в этом квартале всего 4 изнасилования, а в прошлом было 6, почему падаем в показателях?" это не шутка, и не отрывок из сотирических выступлений эстрадных комиков. Подобные вопросы задают большие, и не очень, начальники своим подчиненным без тени улыбки.

Я лично присутствовал при постановке задачи "До вечера "сделать ствол", и хотя и начальник КМ и начальник УР (которому, кстати такая задача ставилась) понимали, что это абсолютная чушь, просто подходило время, а за аналогичный период прошлого года была изъята 1 единица огнестрельного оружия.
Начальник УР тогда пошутил "пойду трубу пилить, самопал делать".
Тогда все решилось быстро, опера знали, что у некоего гр-на, по опер. данным есть 2 гранаты их и изъяли, причем это известно было месяца за два до постановки задачи, просто никто не торопился, потому что знал, если в этом квартале изъять все, то в следующем прийдется метаться как угорелым чтобы выйти с нарастающим итогом.

Еще пример, поясню почему никогда не будет ликвидирована наркомания. Во-первых, Настоящих Наркобаронов никто никогда не сажает. Да, про них знают все (те службы кому это надо), зачастую они контролируют каждый их шаг. Но не сажают, потому, что практически в 100 случаев эти люди политически неприкосновенны. Если вы слышите "Был посажен наркобарон, воротила наркобизнеса!" знайте это может быть только в том случае если
1. Его "съел" другой воротила наркобизнеса, милиция тут только завершило дело, это последняя фраза борьбы за власть,
2. Это не наркобарон.

Более интересна другая прослойка наркобизнеса - нарко-диллеры, вот эти буквально ходят по лезвию, часто их принимают за Наркобаронов, но это просто торгаши. Вот с ними и "работает" милиция. Нет их не сажают (точнее сажают, но не часто) с ними сотрудничают. Они обеспечивают родной милиции тот самый необходимый уровень чтобы расти по сравнению с АППГ. Приходит опер к такому торгашу и говорит "слушай, ну ты знаешь, у нас тут "палку" (одно возбужденное преступление) надо" если торгаш зажравшийся или дикий, его пугают (не буду рассказывать как, форум про другое) и у него остается только:
1. Сдать кого то из наркоманов (обычных "торчков"), полностью подставив их, или сдать одну "малину" (притон где наркоманы колятся и проч.) или..
2. Сесть в тюрьму, потому, что на диллера компромата всегда валом.
Если он выбирает тюрьму, тогда и появляются в прессе заголовки "Пойман наркобарон, ура!!!". Но если этот торгаш чем то дорог настоящему Наркобарону, то скорее всего
1. срок у него будет условным
2. до суда дело не дойдет "за неимением состава преступления"
3. сядут опера за "превышение должностных обязанностей"
И чтобы долго не распространяться на эту тему добавлю, что каждый вложенный в наркобизнес доллар приносит около 500. Кто, обладающий рычагами власти, в здравом уме откажется от такого?

Так что на текущем этапе милиция и преступность это симбиоз похожий на муравьев и тлю. МВД растит преступников чтобы их можно было использовать, для себя, это "подконтрольная" преступность, ее и доят потихоньку. Чтобы итоги росли, чтобы можно было отчитаться что "в этом квартале было выявлено и раскрыто на 7,45% преступлений больше чем за АППГ, вот как хорошо мы работаем, а совсем не едим деньги налогоплатильшиков", чтобы получить очередное звание...
Есть конечно "неподконтрольная" преступность, в основном убийства, но они как раз в большенстве случаев остаются "висяками", по ним как раз и надо считать эффективность работы МВД, а она где-то 20-30% если отбросить "дела о краже двух курей и сапогов гражданки Х" (то есть особо-мелкие преступления)

GRRR - offline GRRR
27-01-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ну климат то наш не уникален. все знают что и в таком климате можно делать много полезного а размеры тоже не критичны.
делать можно - с большими издержками по сравнению со странами с теплым климатом.
размеры важны - прокачка денег стоит, передача энергии денег стоит, перевозка грузов/комплектующих стоит. деньги - затраты. чем меньше затрат, тем выше рентабельность. наша рентабельность по сравнению с, например, тиграми - отрицательная

Bazilevs
На счет армии - оставить контрактников, обязаловку исключить.
легко. остаются только пехотные и двд дивизии, немножко самолетов и танков... деградация полная, на сто лет минимум. представляешь себе, что такое полк истребителей или перехвадчиков... или танковый... или вдв... сколько там народу? сколько тебе денег понадобиться, чтоб эту кодлу содержать? а аэродромы... а полигоны... а системы связи и рлс... низачот - без цифр

GRRR - offline GRRR
27-01-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайтан
Так что на текущем этапе милиция и преступность это симбиоз похожий на муравьев и тлю. МВД растит преступников чтобы их можно было использовать, для себя, это "подконтрольная" преступность, ее и доят потихоньку. Чтобы итоги росли, чтобы можно было отчитаться что "в этом квартале было выявлено и раскрыто на 7,45% преступлений больше чем за АППГ, вот как хорошо мы работаем, а совсем не едим деньги налогоплатильшиков", чтобы получить очередное звание...
т.е. дело не в отчетности, как таковой... естественно. так что АППГ надо оставлять по-любому, но не привязывать к нему планирование. если это не делают, то только потому, что это рычаг давления на подчиненных... во всех сферах бизнеса есть свои АППГ. это жизнь

multivak - offline multivak
27-01-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
не весь мир состоит из тигров. нигде кроме как в россии и в бахрейне и в голову мысль не приходит сворачивать производство потому что видите ли рентабельность у тигров выше.
прокачка денег стоит, передача энергии денег стоит энергию в ссср добывали по месту потребления.

GRRR - offline GRRR
27-01-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
не весь мир состоит из тигров. нигде кроме как в россии и в бахрейне и в голову мысль не приходит сворачивать производство потому что видите ли рентабельность у тигров выше.
прокачка денег стоит, передача энергии денег стоит энергию в ссср добывали по месту потребления


дело не в сворачивании производства. дело в том, что а) с инвестициями сюда не бегут, потому что невыгодно по сравнению с теми же тиграми; б) невозможно конкурировать с буржуями в равных условиях рынка, но в разных климатических поясах. поэтому сворачивают, а не потому что тупые. если система не замкнута, как при ссср, деньги уходят. и уходят туда, где их выгодно оборачивать, а не из-за отсутствия патриотизма

наша экономика тоже будет иметь место при наличии закрытости. надо прекратить процедуры вхождения в вто и прекратить работы по введению свободной конвертиции рубля. тогда и экономика задышит (как в 99 году). при развитии существующих тенденций (вто, конвертируемость, приоритетное развитие сырьедобывающих отраслей) будет однозначный коллапс металлургической, металлобрабатывающей и химической отраслей - (кроме первого и второго передела, т.е. производства чугуна и самой простецкой стали... )... а они - основа всего остального... будет эффект домино

прокачка денег стоит, передача энергии денег стоит энергию в ссср добывали по месту потребления.]
далеко не везде. где есть дешевая гидроэлектроэнергия, там и промпроизводство более-менее выгодно по мировым меркам (к примеру иркутск, братск, усть-илимск, ангарск). там, где энергию нужно передавать на большое расстояние, возникают потери, которые пока размазываются по котловому принципу. . (например, центральный район, москва... про которую можно долго говорить, что она зажралась, но она являлась крупнейшим промышленным узлом советского замеса. и в которой почти ничего серьезного на данный момент не осталось. невыгодно) но долго это размазывание продолжаться не будет...

нефтяной кризис 99 года показал, что мы выпадаем в осадо при снижении цены на нефть до 11-10 долларов... сравни с персидским заливом. вот и весь разговор. когда здесь все встанет, они будут делать 200-300 процентов

Текущее время: 17:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru