Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Где подробности о персе (защита от колющего/режущего и т.п.)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Avatar - offline Avatar
03-09-2002 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ну значит, ослабли бедняги. Так и и надо

akdesign - offline akdesign
03-09-2002 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Ну значит, ослабли бедняги. Так и и надо
Да там все ослабли. Такое ощущение, что чума затронула не только Невер, но и весь окружающий мир. Только драконы более-менее сохранили свой статус-кво.

Avatar - offline Avatar
03-09-2002 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Не знаю как вам благородным рыцарям, а нам злым рейнджерам приходиться на каждом шагу париться. Вот сегодня киллал двоих капитанов в Лускане. Первого ничего ( тот что крысамутациями увлекался), всего разок умер. А вот со вторым ( тот что всяких суккубов и раксашей понавызывал) пришлось возиться. Причём я страдал над ним вместе со всей своей сворой ( злой кабан, адская псина и миша) + Шарвин. Вообщем умирал несколько раз. Это уже несколько тон экспы пантере под хвост
И потом решился прошвырнуться по руинам Иллускана ( что ли). Дык там злой охраник сидел, на вид весь такой дрязлый старый, с косой Но критикалами ( 66 хитов) выносил меня раза два.

akdesign - offline akdesign
04-09-2002 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я то же первый заход делал рейнджером. С сабелькой в одной ручонке и коротким мечем в другой - не основной. Помню, били меня много. Атак до фига, а урон слабенький. Маги норовят обидеть. Так в первой главе 2 часа бегал от тетки Юань-Ти… ужас Зато хорошо выносятся все крупные монстры (орки, огры и т.п.). Еще очень недурственно смультить рейнджера с вором. Вору, например, можно прикупить, чиста воровской шлемак с неплохими иммунитетами и плюсами, ну и прочие воровские радости.
Сейчас иду паладином-воином. Получился харизматичный бульдозер с двуручником. Достойных противников пока нет вааще. Вот дойду до дракона – поглядим.

Avatar - offline Avatar
04-09-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Я от Юан-Ти не бегал, у мя всяких шмоток было куча с имунететам к магиям и простого резиста. Да и с магами, проблем не припоминаю. Я из сразу из лука, гадов, ледеными\кислотными\огнеными\электрическими стрелами.

Я 2 класса колдуном побывал. Только ради дополнительной звершуки до пачки. Ну и юзать всякие палочки-выручалочки. Люблю зверьков Людей, эльфов, гномов, полуорков, хоббитов не люблю. Поэтому и злой рейнджер.

akdesign - offline akdesign
04-09-2002 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю зверьков
Зверье это хорошо, токмо дохнут они быстро, особо в конце игры. Как дыхнет Клаус огненным перегаром... и нету компании. Одна от них несомненная польза - экспа льется рекой.

Людей, эльфов, гномов, полуорков, хоббитов не люблю.
Себя тоже не любишь? Или ты полуэльф?

Avatar - offline Avatar
05-09-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Зверье это хорошо, токмо дохнут они быстро, особо в конце игры. Как дыхнет Клаус огненным перегаром... и нету компании. Одна от них несомненная польза - экспа льется рекой.
А мне хоть вообще без пользы. Я ж в РПЖ играю, а не в тактику какую-нибудь

Себя тоже не любишь? Или ты полуэльф?
Угу, полуэльф.

Я вообще паршивий следопыт, человекам грублю, обваровываю, запугиваю. Только с дриадами и девушками более менее. Хотел роман с Арибет завести ( чувствую не удасться) Раз уж её "муженька" недоумка повесили, чего такой красивой паладинше пропадать

akdesign - offline akdesign
06-09-2002 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел роман с Арибет завести ( чувствую не удасться) Раз уж её "муженька" недоумка повесили, чего такой красивой паладинше пропадать
Прочь сомнения!
Ей (Арибет) явно пойдет на пользу общение с людьми (полуэльфами) придерживающихся твердых убеждений. Это Фентик ейный (да и не муж он ей, а так, скорее брат по вере) сбил дэвушку столку своей сопливостью. Слизняк (это я все о Фентике), как он мог не просечь ту лажу, что ему впаривали всю первую главу! Любой начинающий геймер почти сразу понимает кто тут (в Невере) главная какашка. Так что охмурить Арибетку долг каждого не равнодушного к девицам игрока.

Avatar - offline Avatar
06-09-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



akdesign
Дай, комрад, поплачусь тебе в жилетку Она от меня ушла, причём неизвестно куда ( пока), только кольцо мне напоминает о ней

-=ChereP=- - offline -=ChereP=-
06-09-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня проблем вообще с игрой нету на сложности d&d я умирал редко у меня 12 рейнджер 4 вор и поглупости дебил вкачал 3 в война!И хожу я с Daelon Red Tiger!Дошол до дракона и без амулета с первого раза замочил!почему играть так легко!?А вспомнить BG2..........................

akdesign - offline akdesign
06-09-2002 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Куды она денеца? Вечно эти пылкие мамзели норовят делов наделать, а нам потом расхлебывай... Усе образуется!

akdesign - offline akdesign
06-09-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=ChereP=-
Дошол до дракона и без амулета с первого раза замочил
Это ты до белого дракона дошел? Если да, то оно и понятно, что так легко. Дракончик ведь старенький. Позорно заныкавшись в шарик шоб его не достали приключецы, хотел спокойно отдыхать на пенсии... Потому, он умирает не столько от руки геймера, сколь от обиды и от приступа инфаркта.

проблем вообще с игрой нету на сложности d&d
Смело ставь на максимум, проблем тоже не будет, разве что с боссами чуть сложнее.

хожу я с Daelon Red Tiger
Попробуй для разнообразия ходить с Шарвин. Это и эротичнее и сложнее, особо, если стремится не давать ее в обиду.

-=ChereP=- - offline -=ChereP=-
07-09-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Попробуй для разнообразия ходить с Шарвин.
Я бы попробовал дык у Daelan выполнил уже 3 квеста по его истории жалко!А ты помниш какие в Bg2 драконы были одним махом всех но думаю и тут такие будут!

Asvas - offline Asvas
07-09-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С квестами наемников - уменя пока выполнено по 2 квеста, но у всех наемников. Одно другому не мешает Нанял - сдал квест - отчислил - нанял...

Avatar - offline Avatar
07-09-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



А мне женская компания нравиться. Может возьму когда нибудь неуклюжую клеричку, но Шарвин красивше

ЗЫ Вышибал-воинов в напарники из принципа не брал. Этож они будут убегать вперёд и всех мочить. В случае с Шарвин, я главный убиватель. Она себе стоит в сторонке колдует потихоньку

-=ChereP=- - offline -=ChereP=-
07-09-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign Поставил я выше сложность!Наконецто меня начили убивать Thx Men Теперь всегда буду на самой высокой сложности играть!

Thunar - offline Thunar
07-09-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, это все безусловно рулезз, но как там с резистами и прочей байдой?Я так и не понял , где она прописана

Avatar - offline Avatar
07-09-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Thunar
Я же сказал, в описании чара, ниже твоих характеристик ( атака, урон и тд)

Thunar - offline Thunar
08-09-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А подробности?

Avatar - offline Avatar
09-09-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Thunar
Куда уж подробнее

Thunar - offline Thunar
09-09-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А цифры ? Или ето я их не там ищу просто?

Avatar - offline Avatar
09-09-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Thunar
А какие тебе цифры нужны?
Берешь бумажку и считаешь сам свои защиты А вообще вон спроси на форуме IWD 2, может в 3E D&D защиты от урона тоже не складываються

Thunar - offline Thunar
10-09-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да так, интересно, играть-то не мешает, кстати о цифрах-как считается арморкласс?

sqr - offline sqr
11-09-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thunar
Берется базовый AC. Он у всех вроде одинаковый и равен 10. Потом плюсуются бонус ловкости, потом различные модификаторы, которых может быть несколько типов. Тип модификатора указывается рядом со значением бонуса (например deflection или dodge). Модификаторы одних и тех же типов не складываются, кроме бонусов от брони и щита (вроде еще dodge и natural складываются, но точно не помню)

Thunar - offline Thunar
13-09-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, со второй редакцией попроще было

Текущее время: 10:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru