Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Джойстик для ИЛ-2. Что скажут асы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Hurricane - offline Hurricane
05-10-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Ладно.

Изменено: Hurricane, 05-10-2001 в 16:41

Hurricane - offline Hurricane
Unhappy10-10-2001 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так вот.
В онлайновом магазине самой фирмы Saitek - нет джоев этих
На мой вопрос о том где они есть и не могли бы переслать их
американцы включили дурочку.Типа на BestBuy.com покупайте.Все.
Там они - действительно есть(на BestBuy.com 79$ )
есть еще в Великобритании - в онлайнмагазине , но доставка только по Британии и Ирландии
И в отличии от Америки цена - 100 фунтов что равно 144$
На вопрос о возможности пересылке - гробовая тишина
Естествено - пересылкапредлагалась не за спасибо и оплата предлагалась за товар и пересылку вперед.
Казлы - буржуи.Ниче - они все равно небось в Китае все это делают.Мож к нам приедет - мы тогда еще и дешевле купим.
Блин , печально...

Грустя отослал еще одно письмо - уже там одному из менеджеров Saaitek.
Вообщем то возможность доставить джой остается - есть знакомый и в Ирландии и в Америке - но не будешь же их забесплатно напрягать.

rohma - offline rohma
10-10-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что луди скажут о AVB top shot Pegasus? я вот прикупил себе и притащился - хатка на 8 + хатка на 4 , 4 кнопки на ручке и ещё 4 на основании, руль, тратл, основание без присосок и весит 2-3 кг -- ВЕЩЬ!!! и стоит терпимо : $82

Hurricane - offline Hurricane
Unhappy12-10-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Друг ! Спаси !
Купил я на свою голову Top Shoot
Руддер - вот в нем проблема
При калибровке его все нормально вроде - руддер показывается в виде полоски - и когда его крутим - она от среднего положения отклоняется вверх и низ
Но в игрухе - беда какая то - хвост при движении руддером отклоняется ТОЛЬКО ВО ОДНУ сторону и обратно не возращается
Помогите пожалуйсата - что делать ?

Изменено: Hurricane, 12-10-2001 в 10:04

rohma - offline rohma
12-10-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я...,это..., чёрт-т-ё знает... у меня всё в порядке... .
попробуй порулить настройками систем ввода в самом ИЛ-2, перенастрой само управление, в смысле, назначь другое, а потом опять то, которое надо. Бывает, помогает. А вообще страно это - явно некорректно обрабатываются данные джоя, в чём кривизна в системе или драйвере, надо разбираться.

Hurricane - offline Hurricane
Unhappy12-10-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх , блин
Главное - в винде в панели управления - все нормально
то есть и газ - полностью включается\выключается тротлом
и полоска красная к руддеру - по умолчанию она на середине стоит когда руддер в среднем положении... В одну сторону крутим руддер - она уменьшается - в другую - увеличивается.

Annushka - offline Annushka
12-10-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hurricane
Драйвера свежие скачай с сайта производителя.
Мне это помогло педали к Logitech прикрутить...

Jameson - offline Jameson
13-10-2001 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупый вопрос - а дх8 стоит?

Hurricane - offline Hurricane
13-10-2001 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да стоит . На всякий й случай переставил.
Причем что интересно - в WarBirds'ах все "почти" нормально.
Руль направления слушается меня !!! Но только на половину - отклонение происходит нормально в обе стороны на половину
хода - то есть клавишами я руль гороаздо на больший угол могу отклонить чем руддером.
Блин ну что за жисть

rohma - offline rohma
13-10-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если речь идёт об AVB Pegasus TopShot, то всё неправильно! красная полоска в панели управления не должна стоять посередине! Пе середине стоит (должна) ЧЁРНАЯ отметка нулевого положения, от которой в право или влево отклоняется (должна) красная полоска данных джоя.

Hurricane - offline Hurricane
13-10-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если речь идёт об AVB Pegasus TopShot, то всё неправильно! красная полоска в панели управления не должна стоять посередине! Пе середине стоит (должна) ЧЁРНАЯ отметка нулевого положения, от которой в право или влево отклоняется (должна) красная полоска данных джоя.
Судя по описанию - ты про настроечную панель джоя в ИГРУХЕ это говориш, а я про виндовую панель управления

Я просто предположил что Pegasus и просто TopShot похожи
У меня в виндовой панели управдения руддер отображается как датчик за номером 4 и представляет собой вертикальную полоску.Ну такой прогресс индикатор.

В среднем положении - он закрашен до половины красным
При отклонении руддера до упора в одну из сторон - индикатор либо до конца весь закрашивается красным цветом, либо при отклонении в противоположную сторону - весь красный цвет изчезает
Ведь работает в панели управления в винде - по логике то все правильно - датчики - аналогвые.Вот он и выдает в одном крайнем положении ,к примеру 12 (чего нибудь - Ом,Вольт или попугаев) в другом крайнем - 4 , ну а в среднем - 8
То есть 8 +- 4

Изменено: Hurricane, 13-10-2001 в 17:14

rohma - offline rohma
14-10-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hurricane не-е,я как раз про виндовую панель, то-то и оно,что она у Пегаса не как у всех. А твой, похоже, калибруется как все нормальные джои. Измеряются их показания в попугаях ибо не в вольтах или омах точно
Интересная проблема, я с такой ещё не сталкивался, хотя и часто ковыряюсь в железе именно "проблемном".

Hurricane
Драйвера свежие скачай с сайта производителя.
Мне это помогло педали к Logitech прикрутить...
- пожалуй самый правильный совет.

Hurricane - offline Hurricane
14-10-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Дык - конечно сткачивал дрова и ставил
Но там не драйвера а просто от 11.99 inf-файл совершено бесполезными внутренстями, я заглядывал, там просто прописывается в реестр имя фирмы-призводителя(иху мать за ногу)
Но ладно - эт фигня ...
Дело в том что драйверов с ним - небыло !!!
Он устанавливается как HID-совместимое игровое устройство
Так прям в руководстве и написано - "подключите - не забудбте диск от винды, она сама его найдет".Именно так все и произошло.Никаких драйверов не надо.Прям находу подключаешь и все.
Слушай - последний вопрос - ты свой как УСБ подключал или как все нормальные в стандартныйигровой порт на звуковухе воткнул ?
Если не в лом - попробуй свой джой через USB подключить.Что будет ?

Jameson - offline Jameson
Post15-10-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если, например, поставить пресижн 2 как hid -совместимое устройство, то там тоже вся калибровка наперекосяк.

Hurricane - offline Hurricane
15-10-2001 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
Спасибо.Черт меня дернул USB-шный джой взять
Вот уроды
Производители джоев и драйверов

Jameson - offline Jameson
15-10-2001 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что уроды, это верно. одни делают прочные джои, но на резюках, другие на оптике, но пластмассовые, третьи еще хуже...

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
15-10-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вывод - джой надо делать самому.На оптике и со стальным каркасом.

rohma - offline rohma
15-10-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hurricane воткнул как USB- фсё фарит как надо. Кроме того, он у меня не game-портовый,а com-овский... .

rohma - offline rohma
15-10-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голодный Эвок Грызли. - как самому сделать форс-фидбэк ?

loz@_e - offline loz@_e
15-10-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All !
HELP !! Народ, кто живет в Москве. Есть ли в продаже отдельные педали USB или
Gameport (с возможностью подключения к ним джоя, т.к. он у меня геймпортовый)?
Если можно, с точным указанием названия модели, тип подключения, цена, место где
можно купить (подробно).
Друг едет в Москву на следующей неделе, хочу ему заказать. Сам он в этом не
бум-бум, так что нужны будут подробные инструкции
У меня дома, в Ростове, нет такого счастья

rohma - offline rohma
15-10-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e я тут помянал всуе CH FlyStick и педали к нему, однако педали подходят только к нему и, к тому-же, я не нашёл их в продаже даже на заказ Да и стоит это всё

loz@_e - offline loz@_e
15-10-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Не помню где, но читал что, можно в Москве приобрести.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
16-10-2001 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на сколько зависит успех от Джостика ?

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Butch ~DS~ - ненамного. Главное - как летать а не на чем летать. Хотя хороший, удобный джой облегчает задачу

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
16-10-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2rohma Вот про ff я даже не вспоминал.Центровку он сбивает как правило...

Текущее время: 21:48 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru