Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Полный Привод 3: Мировой off-road тур.
Как вам такая идея?
Голосование окончено.
Хорошая идея. 42 57.53%
Идея нуждается в доработке 12 16.44%
Идея так себе. 8 10.96%
Идея полная фигня. 6 8.22%
Зачем создал новую тему. 5 6.85%
Всего: 73 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Полный Привод 3: Мировой off-road тур.

Сегодня вспомнил про одну свою идею для Полного привода. Раньше я не хотел её оглашать из-за того, что думал, что будет сложно реализовать и неинтересно. Но надпись на главной странице сайта: Пользователь, установивший и "Полный привод 2: УАЗ", и "Полный привод 2: HUMMER. Extreme Edition" сможет воспользоваться преимуществами обоих проектов и получит дополнительные возможности. Среди них - совместимость трасс: это означает, что УАЗ сможет отправиться в путешествие по всему миру, а прославленные американские джипы будут покорять российское бездорожье. Толкнула меня к оглашению этой идеи.


В общем, я предлагаю сделать: “Полный Привод 3: Мировой off-road тур.”, а в частности идея такая. В данной игре игрок путешествует по континентам, покоряя самые трудно проходимые места на планете. Изюминка игры состоит в том, что игра как бы, не будет сразу покупаться, а будет состоять из нескольких отдельных полноценных игр. Которые будут выпускаться(покупаться) в зависимости от того, как их делают разработчики.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



В меню игры будет карта континентов:

(Фото взял с группы учрежденной Ledorub-ом в контактах)



__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Изменено: Русский_Дракон, 14-03-2008 в 17:20

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Например:
Первая игра будет в России на наших внедорожниках.
После установки игры игрок заходит в меню кликает по России. И тут как обычно выбирает регион и трассу.

После того как выпускается новый континент (или область в континенте (например: не вся Америка, а только США или Мексика)) игрок ставит игру в туже папку и может с теме же сохранениями играть дальше.
Он может купить новые машины, а может дальше проходить на старых.


По идее игры должны покупаться в произвольном порядке. Например, игрок купил игру посвященную Африке. Ему понравилось и в магазине увидел например Россию или Китай и взял ей и т.д. и .т.п.


Такой подход позволит дорабатывать нюансы, а не выпускать патчи. (Только надо учесть, что бы более новая физика не перекрывалась устаревшей.)
Но в этом подходе есть и ложка дегтя, проблема с лицензией, так как игра должна запускаться с одного диска, а другой становиться ей уже не нужен.

Как вам такая идея?

П.С. Шибко не ругайте за новую тему. Пожелание к ПП3 еще нету, а в Баре идея затерялась бы.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




SD-Racer - offline SD-Racer
14-03-2008 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Русский_Дракон Ну глобально - идея хорошая. Напоминает Эпизодические выпуски многих современных игр типа Халфы, СИНа и Кризиса.
Ну если да или нет - то я выбираю да Несмотря на то, что по части реализации это всяко будет трудно Но мы же щас про идею говорим

Stem84 - offline Stem84
14-03-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати, не глобально )))
Не хватает на карте антирктиды!!!
Она ж существует...
И кстати очень суровый и вьюжный триал там можно сделать с видимостью макс 10 метров...

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



SD-RacerСпасибо.
Stem84 Карты другой не было.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Ledorub - offline Ledorub
14-03-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Stem84, ты чей шпион??? русские люди смотрят сначала на Арктику...


__________________
******************************

RUSlan92 - offline RUSlan92
14-03-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Ledorub Она в глаза не бросается )))
Русский_Дракон Идея хорошая но нуждается в доработке


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

Ledorub - offline Ledorub
14-03-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



я все понимаю, конечно, но когда это территория прямых интересов государства, в ктором живешь.... то смотреть на юг как-то смысла меньше..


__________________
******************************

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
14-03-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Русский_Дракон идея хорошая мне нравится


__________________

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Спасибо за поддержку.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
14-03-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон Покупаем ПП Уаз, проходим. Ура вы прошли все чемпионаты, теперь вам доступен ПП УП. Ставим играем, ура прошли!!! Теперь вам доступен ПП Хамер. Ставим, играем, ура прошли!!! Теперь нам доступен новый, более суровая и запутанная игра, ставим ЕЕ. Сложно, но мы бойцы отважные и хамер по болотам проведём! Покрываемся седьмым потом, но до финеша доходим, ура победили. Теперь нам доступен УАЗ 2. Ставим, проходим, всё супер все рады. А теперь вам доступна супер игра!!! Хамер ЕЕ + УАЗ 2.

Вотпримерно так, придерживаясь твоей идеи, сейчас всё выглядит. Я может не до конца понял твою идею, но зачем делать то, что уже есть? выпускать отдельные млкие добовления ничего особо неменяющие, на мой взгляд, бесмысленно. А твой Мировой off-road тур и так будет если установить Хамер ЕЕ и УАЗ 2. Эти игры полностью совместимы между собой. Получится 2 в 1. И тем более продолжать возиться с хромом уже бесмысленно, ведь есть анриал 3.


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



_MEXANOID_ Так я не про хром говорю, а про новую игру, на новом движке. Которая по умолчанию будет соединяться подобно Хамер ЕЕ и УАЗ 2. Причем не будет разницы как их ставить
(пример: Хамер ЕЕ и УАЗ 2 или УАЗ 2 и Хамер ЕЕ). И всё, что было открыто в уже уставленной (предыдущей) игре, (или группе игр) будет доступно в сверху поставленной. (Машины, трассы, музыка, тюнинг и т.д. и т.п.), и при этом не надо мучиться с перетаскиванием трасс с одной папки в другую.
Можно будет, например, в России проходить (открытые и закрытые) трассы на машинах из Европы или Канады.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




analitic07 - offline analitic07
14-03-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ledorub просто похоже проблема в том, что Арктика - не континент

Русский_Дракон сначала идею не понял, дошло тока сейчас. проголосовал неверно идея хороша. поддерживаю! но, к сожалению, слишком поздно.

Ledorub - offline Ledorub
14-03-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну за то там стоолько мест для трофи и триала)))


__________________
******************************

_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
14-03-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон Думаю это уже разработчикам решать. Уверен и у них есть идеи. А если им будет нужна наша помощь, будет обявлен конкурс идей, сценариев и т.п.


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
14-03-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



analitic07 это нормально.)
Главное, что разобрались, в чем смысл.

_MEXANOID_ Где-то это я уже слышал. По-моему Мантур, встречал мои идеи таким текстом.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
14-03-2008 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон Ну не знаю, чужих постов особо не читал. а новый движок очень перспективный. Так что нас ещё много чудес ждёт


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

3dclips - offline 3dclips
14-03-2008 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



Идея нормальная.


__________________


Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
15-03-2008 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Что-то мне не спится. Вот и решил выложить свой маршрут тура.

1) Россия. Регионы: проедимся по вулканам Камчатки, дальше на Байкал, через Тайгу и на болота Карелии, ну и Средняя полоса.
2) Европа. Там я вижу больше искусственных преград. Например Жаркие Римский Форум и Помпеи. Пасмурную Великобританию с её полями для овец и т.д.
3) Гималаи. Тут чистые горы, ущелья глубиной в несколько сот или тысяч метров, пещеры и ледники. И естественно величайшая гора на земле Эверест.
4) Африка Пустыня Сахара и бескрайние пески.
5) Гренландия и Артика (возможно CD) Тут ветра и снег. Как уже предлагалось с минимальной видимостью.
6) Южная Америка (Район Амазонки) и может быть Мексика или Анды Тут бескрайние тропические леса мошкара и влажность.
7) США (с Аляской) На примере Hummera и несколько других мест.
8) Канада Канада вообще красивая страна, с мало тронутой природой.
9) Австралия (и Океания) Страна континент, единственное место где живут сумчатые животные и самые опасные животные (пресмыкающиеся и земноводные) на земле.
10) Ну и наконец Китай Проедимся возле китайской стены. А так как данная стена не является непрерывной и проходит по разным местам (горы и пустыне). То поездка окажется весьма интересной.

Ну а теперь поясню, почему нет Уральских Гор и список именно в такой последовательности.
В моем представлении в каждом регионе (игре) должен быть один, два максимум три выраженных “оттенка” местности (В зависимости от ландшафта и размеров территории), чтобы игра не была однотипной.
Как раз, поэтому список именно в такой последовательности.

Сначала мы в России обкатаемся по Средней Полосе, потом усложняем болотами Карелии, а дальше по лесам Тайги, ну и наконец горы-вулканы Карелии.

Чтобы сменить темп в Европе, по-моему сугубо личному мнению, нужно сделать именно искусственные препятствия (при этом я не говорю об специально подготовленных площадках для off-road-а). Как я уже упоминал, например развалины Рима и Помпеев.

После этого мы кажемся в Гималаях, тут как раз будет раздолье для тех, кто хочет проехаться по камням, а не по грязи. Опять же нет одного и того же между серией.

Спускаемся с холодных гор и попадаем в пески Африки. Жара, барханы и песок, песок и оазис.

Из жаркой пустыни, мы попадаем в холодную Артика, тут кроме снега и Северного Ледовитого Океана в помине ничего нет. Опять совсем другие условия и нет обыденности.

А кстати, пока не забыл, учитывая, что игра будет проходить в разных климатических зонах. Игровые машины для этих зон должны соответствовать им, но не соответствовать другим зонам. Например, машины, рассчитанные на жаркую пустыню, недолжны себя также резво вести в горах или в Артике и наоборот. Как раз может тут и пригодятся идеи, которые были высказаны ранние о заслонке радиатора, либо какие-то другие (настраиваться могут и перед началом гонки, а не в прогрессе (дыбы не забивать всю клавиатуру (но это я вдался и нюансы реализации, а мы сейчас говорим об идее))).

Из Гренландии попадаем в Амазонию, опять резкая смена климата. Тат, как я уже говорил, мошкара, влажность и кучи грязи. Может и Мексику или Анды прихватить, чтобы немного разнообразить ландшафт.

Америка, тут проедимся по национальным паркам и заглянем на Аляску. А на Аляске и снег, и реки со льдом.

Канада, и тут я уже говорил, Заснеженные ласа и довольно интересные виды и климатические зоны.

Австралия, грунтовые дороги местами песок, деревья и крокодилы. Район интересный.

Китай, Китай он и есть Китай. Великая китайская стена строилась на разных участках и разными способами. Она и на горах возводилась, и на песках, и на равнинах, то проехаться есть где.

Вот текст получился довольно обширным, но и Мир не маленький.
Ваше мнение все также интересно и мнение разработчиков (Korvin-а) тоже интересно узнать.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




SD-Racer - offline SD-Racer
15-03-2008 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Русский_Дракон Корвин, кстати, в отпуске. Писал вроде, что будет спать и отсыпаться.

analitic07 - offline analitic07
15-03-2008 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон насчёт Эвереста ты загнул, канешн: там всё-тки специаоьное оборудование нужно чтоб ЧЕЛОВЕК выживал... кстати, у меня глюки, а то я где-то слышал, что УАЗик (кажется) своим ходом дошёл в Гималаях до отметки 6400м. или это мне кажется?

И ещё мне кажется нужно что-то в Азии, а то одного Китая мало... или Индию, или Афганистан, или Корею, в общем, что-нить этакое=)

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
15-03-2008 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



analitic07 твой пост наткнул на мысль, а как поведед себя движок на высокогорье?? Ведь там воздух разряженный, следовательно, смесь будет не правильная в движок идти, ну и, естественно, ниче хорошего в этом нет))) Хммм, интересно, нагнетателем, это побороть можно?))


__________________

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
15-03-2008 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



FreEonE_CS Балон с кислородом в багажнег и фпирёд))


__________________


FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
15-03-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



BE$$ENIM


__________________

Текущее время: 06:42 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru