Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
layka - offline layka
20-10-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



вроде допер откуда ключи неиспользованные в инвентаре накапливаются.
в режиме боя, если на месте стоишь, вороги из дальних запертых комнат на смерть идут и двери перед собой открывают.

обнаружил сегодня приятные баги: в верхних катакомбах, у drow, есть в ящике жилет "загрузка -100". так я его вчера на сорка примерил и снял. а загрузка -100 второй день.
и с амулетом спелл резистанс +12 точно такая же история
все это только у сорка - у остальных не работает.

кто-нибудь исследовал кучу свитков и поушенов с неизвестным эффектом? опасаюсь - кастану чего, вдруг проблемы начнутся... и так в винду вылетаю. сэйвы, правда, работают.

вопрос ребром - у кого-нибудь после патча 1.2 стало _хуже_?

Котёнка - offline Котёнка
20-10-2001 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хеелп! Слово Воды получить не могу Говорили что там сначала надо у орогов слово Дракона или еще чего-то взять.. но траббл в том, что когда я это прочитала, все ороги были давно мертвы;-) Ну не люблю я всяких посторонних личностей за спиной оставлять..
И еще.. Чем Наги черные убиваются, а то с моего барба одним дыханием 108 хитов сняли и он уже в -10.. Да и Malgi Hi со своими каменными лизардами никак пока не поддается Мож кто подскажет какую тактику изведения этих мерзких тварей?

Rifle - offline Rifle
20-10-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, действительно виалка с ядом не та оказалась... Хех, так четвертую я и не нашел. Зато колечко нашел прикольное. +5 к силе, -40 к муву. -5 к дексте, +5 к АС, -4 ко всем сэйвам и кастует Фингер ов Дес по 25 уровню. Аж 14 вроде бы зарядов... Но самый прикол - весит 250 фунтов...

def - offline def
21-10-2001 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Котёнка
На 10 страничке (за 17 число) я подробно писал насчет слова воды. У меня тоже уровень весь был зачищенный. Если коротко - ороги появляются потом, когда телепортируешься в Myth Drannor и вернешься тут же назад.

Desperado - offline Desperado
21-10-2001 06:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где этот патч 12 достать

Wiz - offline Wiz
21-10-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Desperado
На предыдущей странице я привёл 2 ссылки, откуда можно скачать патч версии 1.2.
Котёнка
Навешивай на себя побольше защитных заклинаний. Malgi Hi удалось ущучить Finger of Death`ами высоких уровней. А против каменных тварей хорошо работает дубинка +5 against constraction.

Изменено: Wiz, 21-10-2001 в 09:50

Chelentano - offline Chelentano
21-10-2001 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ороги в tower of gems появились только после того как я в башню зашел с другой стороны через запертую дверь.

Кто нибудь использовал скролл улучшения предмета?

KiD - offline KiD
21-10-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как освободить Jarial'a?

DeFiler - offline DeFiler
21-10-2001 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это тот который в камне? Любым магическим кольцом.

Wiz - offline Wiz
21-10-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KiD
Cтукнуть по камню чем нибудь тяжелым

KiD - offline KiD
21-10-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получается - варваром молотом +1 бил - не разбил.

А кольцом это как?

Wiz - offline Wiz
21-10-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я, помнится, разбил. Мечом +2 или кинжалом +3, точно не помню.

layka - offline layka
21-10-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



мне кажется, камень этот разбивался (хоть чем) только после того, как джариаловского заточителя убьешь (чудик на "о"), идти повыше - при нем бумага была, типа с отгадкой.

Котёнка - offline Котёнка
21-10-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
продалааа я ту дубинку Думала не понадобится Что самое интересное, трех каменных и одного мага-лизарда без проблем убиваю. Лизардовского босса тоже.. а вот его каменные прихвости меня потом добивают
хех.. Нагам кранты.. А наверх куда идти-то потом? в Башню Визардов? Дык они на меня отвлекаться типа не желают.. Дескать чего пришла, чего надо.. с неохотой отвечают на 1-2 вопроса и дальше погружаются в собственные мысли

Wiz - offline Wiz
21-10-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Котёнка
После забоя трех наг наверху имеет смысл смотаться к эльфам в пень (самая первая локация), забрать амулет для освобождения призрака, живущего там, где были наги, и присоединить Faeril - файтера-клерика.
А вообще наверху много всяких локаций. В итоге далеко вправо найдешь проход в House of Gems, оттуда в катакомбы..
А Маджи Хая потом можно забить, поднакачавшись.

Rifle - offline Rifle
21-10-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я тут вора этого, про которого старый клерик (товарил Фэерил) говорил. Мол типа скользкий тип. Ну я прикинул-прикинул. Решил, что он перспективнее моего халфлинга (вор 11 файтер 2), хотя по уровням вроде и проигрывает (вор 12 уровня), но силенок побольше, декста повыше. Вот только прикол. Элаймент у него оказался нейтрал гуд. Это с каких таких пор нейтрал гудные персы ведут себя таким образом? И озвучка у него была типично ивильная (такой противный голос), да и поведение тоже. Я фигею
И ваще, интересно мне, а кто-нить пытается злой партией идти? как это влияет на игру? Или элаймент в игре ваще по барабану? А то у меня все хаотики или нейтрал гуды (Фэерил, правда, тру нейтрал - очевидная друидка, просто в игре друиды отсутствуют как класс).
Нашел пару к описанному мною выше кольцу. -5 к силе, +5 к дексте, +40 к муву, -5 к АС, +4 к сэйвам, кастует Хил по 20 уровню. И весит ...-249 фунтов! Гы!

Rifle - offline Rifle
21-10-2001 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а где этот Маджи Хай живет? Что-то я его не нашел. Вернее убил какого-то мага с ящерицами в городе, там еще рядом статуя лизардмена стоит и дверь в данжены. Однако я его как-то мимоходом убил, и уже давно. Еще когда был достаточно слаб. А тут такие страсти рассказывают. Может это был не тот маг? Хотя из квестов вроде бы эта тема уже убралась...

Котёнка - offline Котёнка
21-10-2001 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
А он неподалеку от Соловьиного сада с тремя черными нагами обитает.. на гуманоида смахивает;-) Сначала обычных лизардов убиваешь, потом тока дальше идти или назад.. как этот гад со своими каменными головорезами.. не полечиться толком, ничего;-) А где тот вор обитает?;-)

С Фаерил уже разобралась.. Вот только ПСов отсоединять жалко, хоть друидка эта и круче.. Тут кто-то говорил, что "ящик" из Эммерика делал.. а как? Просто оставить возле торговца? а он потом не сбежит? а то оставила Skylar в пне вместо Фаерил.. потом решила ее забрать, оставить вместо нее Эммерика.. и облом;-) Нету в пне никого кроме старичка-друида (клира)..

Котёнка - offline Котёнка
Smile22-10-2001 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжение приключений по Myth Dannor'y ;-)
хех.. нашла паладина 8-го левела.. оставила на месте в том самом мече, из которого вытащила до этого.. Мой бабр круче;-) Как же этот бедолага паладин плакался..;-))))

При входе в какие-то дварфьи толи рудники толи еще чего стоит големчик - дварфий охранник.. чем бить не знаю к ММ говорит иммунитет.. остальную магию еще не пробовала.. несколько атак и каждый раз около 35 хитов снимает.. мда.. весело;-)
И идти больше некуда кроме как в руины провалиться..

Котёнка - offline Котёнка
Smile22-10-2001 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всеми брошенный и покинутый Эммерик возле торговца не сбежал.. но вот оставлять на нем какие-то шмотки было противопоказано( Оставила его со всем барахлом и одетого. Прихожу, а он броньку, ботинки снял, рукавички куда-то сбагрил, колечки и амулетик тож исчезли.. что осталось из того, что было одето, лежит в инвентаре, а то что там было исчезло.. загнал поди торговцу.. вот и оставляй ему потом вещи;-))) Видать мстит так за плохое с ним обращение;-)
Не пробовала правда оставлять ему просто вещи в инвентарь так чтоб на нем ничего не было..

ax - offline ax
22-10-2001 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, околупал тут Jarial'a из камня и, поговорив, присоединил. Прошел с ним до другого выхода на поверхность (на востоке) и зашел к эльфам в пень. Ну, а там еще один Jarial стоит (в том виде, как после извлечения из камня). Присоединяется без слов. Конечно, может два не плохих сорка в партии и хорошо, но гложут сомнения. Даже если второго не присоединять, то не отвалится ли в последствии игра? Все-таки два одноименных перса. Никто не сталкивался с таким?

layka - offline layka
22-10-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



из эммерика ящик делал я, шмутки через пару дней тоже пропали. утешает их (и денег) бесполезность.
у фаерил есть недостаток один - экспа -30%, потом -20%, дооолго. к выходу из катакомб нормальные партийцы ее практически догоняют.
после фаерил брать уже вообще не кого - палладин отстойный; вор 12 - не вписывается в концепцию, да и не попался еще замок, который мой вор4 с ножиком int+3 не смог открыть; рейнджер 12 - сила так себе, только на лук; файтер/сорк - ни рыба, ни мясо - джариал уже три дизинтегрейта кастует, ему мечом махать не с руки.
скоро на горизонте сам атан появится - не буду брать - пусть останутся четверо смелых. в бой идут одни старики

рекомендации по забою всяких крутых прежние, общеизвестные: увешаться резистами, протектами, блессами, хастами до упора и бить гаду в торец с размаху сильно.

ps: забыл - двуручный хват умножает модификатор дэма от силы на полтора. реальная польза у персов с силой 20 и выше.

Изменено: layka, 22-10-2001 в 05:25

layka - offline layka
Thumbs up22-10-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



мама миа, а какой ножик лежит в катакомбах, внизу:
4d6+6, to hit+6/dam+6, str+4, dex+2 и еще destruction lvl 20 кастует.
смерть коровам.

Rifle - offline Rifle
22-10-2001 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ножик хороший. У меня до сих пор дубина с дабл дамажем. Тоже неплохо. Зато я тут себе колечко надыбал. +7 к атаке, +3 к дексте. Теперь у моего барба атака +26 в нормальном состоянии (точнее, с булл стренс). А если рэйдж, то ваще +28. Хех, и хитов под 200 в ярости. Правда, АС всего 27. Но если накидать Протекшн фром ивил, хэйст, импрувд инвиз, то все равно не попадают. Андедам правда инвиз по барабану. Но и так АС 33 нормально.

А Того ящерного мага я вспомнил. Да, я его замочил абсолютно без проблем. И голема в дварфийском убежище (там дальше, кстати, дух дварфа стоит, про которого говорили). Но замочил я их уже давно. А голема барб мочил. Разок, правда, пришлось ему выпить поушн ов фулл хил. А так проблем не было.

Pheass - offline Pheass
22-10-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех Нашел перчатки уменьшающие вес на 50 ед.
Валяются на крыше Room of Word.
Когда там появляешься первый раз, ничего нет.
Находишь Ring of Calling, появляешься в Speculum Grounds, показывают мультик с улетающей гаргульей. Возвращаемся на крышу башни, вырезаем двух гаргулий и перчатки наши.
Прикол в том, что перчатки могут просто валяются в инвентаре, а вес все равно -50

А теперь вопрос!
Куда тащить Waterbells и сколько их должно быть?

Текущее время: 16:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru