Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Знаете ли вы что... Обсуждаем странные вещи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
05-05-2004 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете ли вы что... Обсуждаем странные вещи.

Знаете ли вы что надев броню ("armor" которая), уровень которой выше вашего, вы рискуете... увеличить скорость бега до максимальной. По крайней мере мной неоднократно были замечены подобные "чудеса". Стоило дорасти до уровня этой брони, как скорость падала до обычной.

Если у кого-то есть идеи, почему сие происходит, хотелось бы послушать.


__________________
don't worry, be happy

Wiz - offline Wiz
05-05-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[EWD]Cornholio

На форуме разработчиков утверждают обратное. Надевание предметов уровень которых выше текущего геройского приводит к замедлению героя.

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
05-05-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, поиграв пару недель, я не заметил побочных эффетков надевания предметов, уровнь которых выше уровня героя (за исключением кирасы и оружия), напр. кольца, шлемы, сапоги и т.д. Неподходяище оружие и кираса обычно замедляют персонажа, но иногда это не происходит.
Бывали случаи (у меня), что использование неподходящего ковыряльника не замедляло скорость атак. И это не было связано с бонусами оружия или еще чем-то.
Надевание предметов уровень которых выше текущего геройского приводит к замедлению героя.
Так должно быть и бывает в большинстве случаев (это логично). Но, повторяю, частенько бывают случаи ускорения персонажа природа которых не очевидна.

FulLGore - offline FulLGore
06-05-2004 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая, что все или почти все цифру врут - ничего удивительного. Кстати, максимальная скорость бега - не 220, на лошади можно набрать 250. И максимальная скорость у разных классов при 220 - тоже разная.

FatOrc - offline FatOrc
06-05-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм,то-то я заметил,что уже третий день мой весь закованный в броню гладиатор носится быстрее любой лошади...

FulLGore - offline FulLGore
06-05-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большие combat arts и переносные двери =)


[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
07-05-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете ли вы что при использовании двух кулаков (gloves, dublades) вы НЕ получаете бонусов от навыка "бой двумя руками" (dual wielding).
Я считаю это явным багом и надеюсь, что это недоразумение исправят в последующих патчах.

Boоjum - offline Boоjum
08-05-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[EWD]Cornholio
С армором такую фигню замечал. Сам в таком щас бегаю. Наберу ещё три уровня, проверим, упадёт ли скорость

Ещё одна странная вещь в копилку (правда, лучше было бы тему обозвать "баги" ):
shaddar's rimы на лошадках - неприятные довольно твари в чистом поле, хрен поймаешь немагом и нелучницей - могут быть легко обмануты, если ты встаешь вплотную к какой-нить преграде. Твари сразу прекращают носиться кругами и бестолково топчутся рядышком

Boоjum - offline Boоjum
10-05-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорость упала.

Ещё прикол - больше всего экспы даёт Lesser potion of Mentor. Меньше всего Strong

И вопрос на засыпку - где лучше всего качаться?

FulLGore - offline FulLGore
10-05-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экспы дают одинаковое количество. А вот чем обусловлено время работы различных вариантов - не понять. Возможно, оно зависит от погоды за окном или времени суток, потому как все время выдает разное время.

Качаться в Долине Zhuraq-Nar, предварительно забив все предметы увеличением опыта.

Boоjum - offline Boоjum
10-05-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигассе одинаковое!
напившись лессер ментора, получаешь почти в два раза больше экспы от монстра, чем от стронга
точнее, так:
лессер даёт 2х экспы монстра
нормал ~1.7х
стронг ~1.3х
Время работы тоже пропорционально, лессер дольше всех длится.
Есть мнение, что их просто банально перепутали
Версия у меня 1.5.25, мож в этом дело

Качаться в Долине Zhuraq-Nar
Ты был бы прав, если б не было такой штуки, как статуи, повышающие экспу. С такой аурой получаешь 5х экспы. С шакара приста на 75 уровне перса ~20к экспы Нашёл пока одну такую, под Braverock castle. В связи с этим вопрос - ещё такие статуи где есть?

Текущее время: 15:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru