Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Демо-версия "В тылу врага"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Piz2k - offline Piz2k
28-05-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Мне кажется надо сделать что-то с рукапашным режимом, точнее с кулачным, солдат вырубается после одного удара кулаком, а после 2-ого умирает(на среднем уровне) - слишком легко, может после одного удара пусть падает или отшатнётся, но не теряет сознание, 2-ого выбивает оружие, а чтобы реально убить в кулачном- ударов 5 провести надо или что-нибуть с вероятностями придумате.

Grif - offline Grif
28-05-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



было бы классно если и у людей будет такая подробная модель повреждений, там в руку ранили или в ногу соответственно и последствия.

pillbox - offline pillbox
28-05-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, была сейчас история - немцы подходят вплотную, танкист выпрыгивает из танка... дальше как на iremember.ru - хватает гранату в руки, сдергивает чеку, этим же кулаком бьет немца, разбивая пальцы в кровь, кидает гранату, подхватывает выпавший MP44 и, отстреливаясь, скрывается в кустах

NB: Про удар кулаком с гранатой это я конечно наврал

И ещё жаль что пехота не бросается врассыпную от гранаты, как например в Medal of Honor.

Grif - offline Grif
28-05-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня разбегаются, если рядом граната упала.

pillbox - offline pillbox
28-05-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Grif - кажется что попадание в голову убивает мгновенно. Это точно так.

Dr.morOk - offline Dr.morOk
28-05-2004 16:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, уже поздно. По поводу интерфейса. При таком темпе игры какой интерфейс не сделай - все равно будет неюзабельно.
Мы им слегка пожертвовали ради хорошего обзора для игрока.
Смена оружия в игре будет на F1-F10. По раскладке клавы - давайте конкретные предложения. Линии обзора есть, но в игре они выключаются. Если их включить, то на экране будет полная каша. А ведь есть еще слышимость. Опять же, всякие линии в игре очень вредят погружаемости. Да и некогда в игре это анализировать, темп не тот.

ЗЫ: Видмость солдата очень близка к реальной видимости человека. На краях поля зрения видимость хуже, а примерно в угле 90 град вперед, видимость 100 процентов.

ЗЫЫ: По поводу удара кулаком с гранатой - почему наврал? Оно так и есть. По поводу стрельбы в голову. А может че-то на голову лучше одеть?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
28-05-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По раскладке клавиш предложение одно - разрешите изменять по усмотрению игрока

AkBye - offline AkBye
28-05-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как только починил, танк начинает движение и переезжает моего механика…ХА ХА ХА ХА…
И так постоянно борьбы пока не знаю…

Во как я делаю:
Попробуй сначала посадить своего в танк, пока второй чинит, и сказать танку "Hold position" - кнопка со стоящим чувачком

Piz2k - offline Piz2k
28-05-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Dr.morOk так что? рукопашная так и останется "самым смертоносным индивидуальным оружием"?
З.Ы. Я нашел пистолет Walter , незнаю, может на карте много челов с пистолетами, но я нашел пока только 1.

pillbox - offline pillbox
28-05-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так нефига садить кого-нибудь в танк до того как он починен.

pillbox - offline pillbox
29-05-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прислушался к озвучке... Немцы говорят по-английски... Русские тоже будут говорить по-английски? И фразы вроде "Watch out Hitler, he we come" и немецкие что мол "ничего потом будем шнапс пить" тоже романтики боя не добавляют... (

Dimm-skY
29-05-2004 16:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



А у меня такой вопрос, как можно вращать камеру в демо-версии?

Piz2k - offline Piz2k
29-05-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Dimm-skY колёсиком скролла: нажимаешь на него и вращаешь мышкой, скролишь и увеличиваешь или уменьшаешь карту.
В связи с чем у меня появился вопрос, можно ли будет в релизе ещё приблизить и отдалить камеру, что бы например она была практически на уровне земли?? Ведь есть же скриншоты, где камера очень близко от юнитов.

Maza - offline Maza
29-05-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
У меня несколько вопросов\предложений.
Скажу что о игре узнал только позавчера, при скачке демо версии.
Жутко нравится вся идея, и мясо , в общем классно все
Итак, вопрос, почему перемещение камеры вперед\назад\влево\вправо не забиндили на стандартные стрелки? Без них туго быстро по полю перемещатся, можно ли сделать это опционально хотя бы?
Было бы так же весьма не плохо если бы к игре был редактор, с редакором игры живут гооораздо дольше чем без оного... А если уж будет возможность импортировать модели в него то совсем практически бессмертна
В общем ждем релиза, думаю он получится весьма интересным!

Gral - offline Gral
30-05-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez По раскладке клавиш предложение одно - разрешите изменять по усмотрению игрока

согласен

pillbox - offline pillbox
30-05-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что провел ещё один бой, следующие вопросы:

1. Пехотинцы обстреливают вполне рабочеспособный танк (Тигр) из стрелкового. Если для того чтобы пехота не вылазила когда танк уже горит... Так нет же, сидят три последних пехотинца в кустах и шмаляют почем зря в целый танк. И снайпер мой с Энфилдом тоже хорош - затаился за стенкой и нет бы пехоту отстреливать - стреляет в наступающий Т-4. То же самое с БТР пулеметными - выезжают из укрытий и ну стрелять... хахаха... Зенитные-то понятно, они хотя бы могут трак сбить (за это спасибо!) - а стрелковые чего добиваются?

2. Причем даже такое было - стоит ССовец и стреляет из МР-44 по Шерману. Я его задавил, потом обыскал - а у него РПГ-40 в кармане. Что бы ему гранату эту не кинуть-то?

3. И все же. Танк против танка. Я уже писал об этом - что мол танк вместо того чтобы стрелять в танк, заряжает фугас и лупит по домам. В прошлый раз вполне возможно что было из-за видимости. Но вот ситуация повторилась - тут танк заряжал фугас и отворачивал башню даже на близком расстоянии от вражеского.

Хотел бы отметить что с каждой новой загрузкой демы игра мне нравится все больше, хотя бы своей дикой нелинейностью, и эти замечания только от желания сделать игру лучше

И вот ещё вопросы:

1. Что значит "поломка моста / оси" у грузовика? Он все так же ездит, но эта деталь горит красным.
2. Что делать с перевернувшейся техникой? Посадить туда солдат можно, но ездить - нельзя... Пробовал перевернуть гранатой - перевернул, но оторвал колеса...
3. У колесной техники оторвало колеса. Техник машину чинит, но колеса не появляются. Так и должно быть?
4. Танки не могут двигать препятствия, вроде других легких танков или даже переехать оторванную башню... Так и останется?
5. Иногда бывает так - лупит кто-нибудь в танк, и он начинает перезаряжаться заново. Это как будто снаряд сдетонировал?
6. Можно ли будет уничтожить у танка пушку и пулемет, а не только траки/двигатель/поворот башни?

Grif - offline Grif
30-05-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня один раз повредили дуло пушки, оно просто повисло на башне.

Dimm-skY
30-05-2004 16:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Piz2k, у меня получается только приближать/отдалять камеру. А разварачивать слево/вправо не получается... Видимо мышка - левая
В демке всё супер, но есть некоторые предложения.

1. Уже писали, что не за чем танку шмалять пулемётом по рабочему вражескому танку(разве только для того, чтобы его испугать ). Куда лучшем было бы решение сделать, чтобы пулемёт работал, когда танк подбили. Если нет, он бы просто молчал(патроны зря зачем тратить?)

2. Один раз убили возле танка ремонтника, найти после этого рем. комплект стало невозможно. Можно ли как-то сделать так, чтобы все эти вещи, которые можно подобрать, при нажатии клавишь как-то выделялись(что-то типа того, что было в Дьябле).

3. Бывает, что после режима прямого управления(сам целишь в определённое место танка), танк престаёт сам отстреливать вражин и просто стоит.

4. Не знаю, было ли это в реальной жизни, но может Шерман стрелять снарядами на 1мм меньшими, чем он стреляет в начале игры?

5. Снаряды тратятся впустую, когда танк стоит за камнем, и, стреляя, попадает именно в него. Снаряды тратятся, а толку - ноль.

6. Бывает, что стреляя, танк попадает в своих. Можно ли сделать функцию типа "Не стрелять, когда на пути есть свои солдаты или техника"...

Пока всё

pillbox - offline pillbox
30-05-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dimm-skY:

Камера вращается по НАЖАТИИ на колесо мыши или среднюю клавишу мыши.

Предметы подсвечиваются по кнопке ТАВ.

И частенько бывает что и немцы стреляя глушат своих. Это же война...

Насчет подбитых танков. Я так понял что в игре понятия "подбитый танк" нет. Есть танк который можно починить, и есть танк уничтоженный. Компьютерные танкисты выбираются из танка когда у того уничтожен двигатель, или ходовая часть, или ещё что серьезное. Когда танк взрывается, то из него никто не вылазит - танк уничтожен. Пулемет может стрелять до тех пор пока он в танке есть, есть пулеметчик, и танк не уничтожен - даже если заклинило башню. На худой конец пулемет с танка можно просто снять (обыщи танк пехотинцем). Если патронов тебе не хватает, особенно для первого Шермана, натаскай их пехотинцем из ящиков за углом. Их там около тысячи. За два захода унесешь.

Изменено: pillbox, 30-05-2004 в 20:41

COON - offline COON
31-05-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все детали всей техники имеют три состояния: рабочее, поврежденное и уничтоженное. Так например если наехать кабриолетом на что-нибудь острое (обломки башни танка к примеру), то колесо прокалывается и его можно починить. Если аккуратно бросить гранату, то колесо оторвет и его починить будет нельзя.

По поводу 90% остальных вопросов: читайте ридми!!! (зря старались что-ли?)

Vipery - offline Vipery
31-05-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка просто улёт. Мне понравилась комбинация графики Коммадоса 2 + геймплея Клоус Кобата. Пускай выдержка соотношения сторон в демке не сбалансированна, но от этого начинают мозги немного по другому работать, да и играть всё хочется и хочется!
Тактические действия выводят игру на более высокую позицию среди игр такого жанра. Поведение АЛа в некторых случаях смущает, но в целом впервые вижу, чтобы ал прятался за огорождения, проходил через другие безопасные пути.
Почему она понравилась практический всем? Потому что ощущается динамика военно-тактических действий. Да, другим разработчикам стоит обратить внимание на этот проект
Я вообще люблю пиратки, но эту игрушку куплю на лицензии. Потому что это - качественный продукт!

Piz2k - offline Piz2k
31-05-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Пускай выдержка соотношения сторон в демке не сбалансированна
Да врагов должно быть больше, а то они слишком быстро кончаются! Давайте уже вторую дему, а лудше релиз!

Vipery - offline Vipery
31-05-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте уже вторую дему, а луДше релиз!
Грамматень, не шприц, а шприТц =))

Stom - offline Stom
31-05-2004 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Да всё отлично.Молодцы ребята.Хорошая дема.
Единственный минус это немного местами тупой AI.
Самое главное чтобы релиз вышел в один день с западным,а то бывает игра от наших разработчиков а первые выпускают западные издатели.

Но надеюсь,1С не подкачает.
Да кстати, релиз от Codemasters вроде как намечен на 26 июня.

Удачи господам разработчикам.

Stom - offline Stom
31-05-2004 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Да народ,а как ставить мины?
А то я беру в руки и ничего не происходит.Всё перенажимал.
Подскажите плиз.

Текущее время: 13:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru