Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Как вам Daggerfall?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Кстати, в Трибунал приходишь какого уровня? Как был в Вварденфелле?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-04-2005 02:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
Зато к Киродииле будет еще лучше - идешь, идешь, идешь .... чвак носом об стеклянную стену и надпись - "Кому интересно делайте дальше сами"
А в Даггере так собсно и есть. Только надписи нет само собой Просто идешь и упираешься в невидимую стенку. Другое дело, что до этой стенки пешим ходом идти заколебаешься.

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
>до этой стенки пешим ходом идти заколебаешься.
Я на коне спокойно за 10-15 минут доезжал из какого-нить окраинного пункта - зажимаешь кнопку карандашом - и любуешься пейзажем .

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-04-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Battlemage
Зажимать кнопку чем-нибудь кроме своих частей тела - нечестно. Фактически это чит!

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Во-первых - это не чит, ты как бы направил коня и закрепил поводья на луку седла - вот он и мчит себе .
Во-вторых - мне все-таки пальцы было жалко, да и появлялось время отойти попить кофе/чаю.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Я на коне спокойно за 10-15 минут доезжал из какого-нить окраинного пункта - зажимаешь кнопку карандашом - и любуешься пейзажем
Ну и вот. И нафига тогда такой ОГРОМЕННННННННННЫЙ мир! Нет, правда, там был СЛИШКОМ большой и местами непродуманный мир. Гигантомания, батенька. Может быть, я и ошибаюсь, но мне кажется, что в этом Морровинд выигрывает, и мир там по размеру-в самый раз (и не надоедает, и играть интересно). Золотая середина, ГЫМ.
P.S.: Я тут поразмыслил... Разрабы НЕ МОГЛИ НЕ СДЕЛАТЬ из Морровинда остров. Стеклянная стена-тупо, глупо, не смешно. А "стандартный прием-горный массив" НЕ ПОДОШЕЛ БЫ НИКАК. Почему? Подсказка: "Левитация", "Свиток полета Икара".............

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
>А "стандартный прием-горный массив" НЕ ПОДОШЕЛ БЫ НИКАК
Усложняем задачу - невероятной высоты (к примеру 10 км) и игрок при любом раскладе дохнет на половине подъема от декомпрессии; второй вариант - магические горы - хрен перелетишь; третий вариант - хрен дойдешь (как с заколдованной деревней у Стругацких в "Сказке о Тройке").

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Усложняем задачу - невероятной высоты (к примеру 10 км)
И была бы это чушь и бессмыслица. Проще и интереснее сделать остров.
вариант - магические горы - хрен перелетишь;
А как имперцы попадают в Морровинд? Через телепорт? А почему бы и мне им не воспользоваться? Если на корабле, то, опять же, проще сделать остров. третий вариант - хрен дойдешь
Это уже интереснее. Только как это сделать? Спонтанные телепортации? Ноги "не идут"? И еще раз проще, удобнее и понятнее сделать остров.
P.S. (немного не в тему): Если можно, и если вы-добрые смертные, сделайте, пожалуйста здесь ссылочку на какой-нибудь мод, который улучшает лица и графику, не меняя баланса, PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
хрен дойдешь (как с заколдованной деревней у Стругацких в "Сказке о Тройке").
Это когда ты идешь/бежишь/едешь к некоему ориентиру (деревне, горному хребту и т.д.) но с нулевым эффектом, т.е. сколько бы ты ни прошел/пробежал/проехал - цель, к которой ты идешь к тебе ни на сантиметр не приблизилась, хотя движение - самое настоящее и ты реально движешься по дороге, мимо деревьев, людей и т.д. В таком акцепте . Это как движение к далеким горам - ты их видишь на горизонте, но за день ты до них дойти не сможешь.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Battlemage
Да я понял. Но я имел в виду, что эти явления трудно в игре обЬяснить разумно, и при этом-как другие люди проникают на "загадочный полуостров Морровинд"? Еще раз говорю, что проще, удобнее и понятнее сделать остров.
А как насчет бутылочки скуумы? Без нее с этим "полуостровом" не разобраться.

Скамп - offline Скамп
29-04-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x парень, тебя в вытрезвитель надо...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Да, не помешало бы...
А что ты, смертный, думаешь об острове\полуострове?

Скамп - offline Скамп
29-04-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x клаустрофобия меня мучает. - Остров, а вокруг него вода, бесконечная вода... Не выбраться... А так, могли бы сделать вокруг острова материк, обрисовать хотя бы, что вокруг Варфендела земля есть. А если захочешь на неё перебраться, то тогда уже вступает в силу способ "Хрен дойдёшь"...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
А ты думаешь, это было бы лучше?
А так, могли бы сделать вокруг острова материк, обрисовать хотя бы,
Это логично.
если захочешь на неё перебраться, то тогда уже вступает в силу способ "Хрен дойдёшь"...
А вот это уже нелогично.
Представь: купил геймер игру, установил, запустил. Загружает, смотрит-благодать-то какая! Бесконечный мир. Пошарился, пошарился по Вварденфеллу, думает--а схожу-ка я на континент, людей (и эльфов) посмотреть, себя показать. И поплыл. День плывет, два плывет... Уже и острова не видно, и вернуться--только со свитком...Думает--ну хоть сейчас берег увижу, поцелую землю-матушку. А хрен--в смысле, "Хрен дойдёшь"...

Текущее время: 08:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru