Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Как вам Daggerfall?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
multivak - offline multivak
26-04-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Руины чего-нибудь на отрове с историей в три тысячи лет это гораздо убедительнее чем заброшенный лифт в пещере.

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А как же вариант "Скелет в шкафу"?

multivak - offline multivak
26-04-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
в смысле скелет лифта? неизвестная секта вандалов принесла его в данжон и замуровала с целью предать ужастной смерти?

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
В смысле: заходим в пещеру, а там несколько ящиков, дохлый бандит и лифт. А рядом плещется море - а тут у нас литф с эмблемой "Отис" и 112 кнопками. Как же так!?!?? Пещера и лифт!? А? Сюжет!

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-04-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Да ладно, что спорить. Все равно Морровинд круче, ибо историей богат.

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Но не знали мы, молодые, что крутыми бывают лишь яйца" (с) ДДТ
Летающими клопами-переростками богат Морровинд .

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-04-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Летающих я там не видел, а про Морровинд-не нравится, не играй

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
26-04-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне нравится и Даггерфолл и Морровинд!
Причем Даггерфаолл даже больше.
Мир - больше. Сюжет - более захватывающий. Задания - действительно увлекательные.

Морр - графика конечно потрясла. Да она и остается наилучшей среди нынешних РПГ(именно РПГ). Многое порадовало ... Но ... Не та атмосфера. И эта странное чувство клаустрофобии ... Заперты мы ведь всего лишь на единственном островке...
Но повторюсь - Морр и Бладмун проходил с упоением. Очень понравилось. Просто ощущения другие... Не сиквеловские. Я ожидал другого.

А в Даггере и без аддонов можно было ликантропией заразиться... И не только в волка в полнолуние превращаться, но и в кабана и по-моему даже медведя(смотря кто покусает) ...Во как ядрено(это я умолчу о множестве других фишек , которые , были бы очень к лицу игре ,но их несчадно порезали ,а на их место поставили свежеизобретенный велосипед)!А с нынешними технологиями нельзя было, что-ли римейк Даггера замутить?! Да еще добавить каких-нибудь плюшек сверху? Э-э-эх-х...

Обливион , блин, они делают. Говорят , что игровое пространство собираются снижать ЕЩЕ. Это ж куда уж ниже? Может они еще сделают игру-подземелье? С одним городом. И будут говорить : "Зато там така-а-а-ая графика буит!..." И она действительно "буит". Только вот игра пройдется за вечер и все знакомые с истоками серии будут плеваться.
Может Елдер Скроллс'ам действительно в слэшеры переквалифицироваться?
Новое пришествие Руны, блин. Под флагом Бетшеды. Судя по упрощению ролевых элeментов и работы навыков , которые они планируют в Обливионе ... Грустно становится.

Battlemage - offline Battlemage
27-04-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
Появился интересный RPG-проект Mount & Blade (сейчас в стадии открытого бета-тестирования).
http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...25&pagenumber=1
http://www.taleworlds.com/
То, что по геймплею он уделывает Oblivion - уже ясно. Bethesda ничего подобного даже предложить не сможет:
"Забраться на лошадь и размахивая мечом налететь на пешего война. А как здорово наблюдать за поединком всадников, вооружённых пиками. Или вмешаться в бой разбойников и городского патруля, причём воины будут вооружены по разному, кто на коне, кто пеший. С топором, с мечём, или палкой. И их будет не двое, а десяток или больше. Лучники на конях и пешие, вперемешку с арбалетчиками. Или вот, что лучник может убить с одного меткого выстрела в горло, при этом едя на коне, лихо развернувшись. Бедолага, со стрелой в горле, упадает с коня и конь будет волочит по земле несчастного. Или вот ситуация вы налетаете на лучника, который целится вас, конь сбивает его насмерть. Но подкравшийся со спины не приятель, убивает под вами рысака. Вы падаете, но не теряетесь. Поднимаете лук, и нацеливаетесь на всадника. Который, в это время, вступил в бой, с двумя вашими пешими наёмниками. Меткий выстрел и он валится на землю. Вы подбегаете и взбираетесь на его лошадь. Бой продолжается. В итоге, при том, что ваш отряд состоял всего из четырёх человек, против семи бандитов, вы одержали победу.
... Плюс неплохая ролевая система параметров и навыков. Возможность нанимать наёмников. Довольно таки большая карта с городами. В каждом из которых можно побывать. Можно наняться в услужение, какому ни будь лорду, и служить ему. Можно заниматься торговлей. Большое разнообразие одежд, доспехов, оружия,
лошадей, шитов (которые в бою имеют запас прочности, а потом ломаются). Необходимость в еде..."

Battlemage - offline Battlemage
27-04-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вдогонку:
"Да и просто роскошно смотрится поле боя после победы - особенно когда сражалось 30 на 30 человек:
Свалка друг на друге трупов, земля истыкана стрелами, кони тащят мертвых, застрявших ногами в стременах воинов - красоттаа..."

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
27-04-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Говорят , что игровое пространство собираются снижать ЕЩЕ.
Это где такое говорят? Я слышал, обещают сделать мир раз в 8 больше Вварденфелла, причем он будет разделен на острова и континенты...

Скамп - offline Скамп
27-04-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x Я не знаю, чего ты там слышал. Слухи - бессмысленная вещь.

Играть будем в Киродииле, так? Ну а где наш Киродиил находится? На острове? Причём, это остров где - то с Шигорат размером...

Я уже это выкладывал, выложу ещё раз. А теперь сравнивайте Мор с Обливионом.


multivak - offline multivak
27-04-2005 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



площадь Киродиила будет слешка больше а персонажей в три раза меньше чем в Морровинд. Странное решение для метрополии.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-04-2005 04:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Battlemage Понятно же откуда это "растет" - там был "генератор"
структуры подземелий (кроме тех, которые по главному квесту). Все побочные города/селения/храмы/подземелья/склепы генерились "на лету". Отсюда и пресловутый "хаос" - сражу же видно, что люди так не строят.

Этот "генератор" вообще не работал. Иначе каждый раз в начале новой игры файл maps.dat подвергался бы тотальной перегенерации, чего не происходило. Сгенерили один раз разработчики и скормили этот "хаос" нам

У меня с лабиринтами только один раз возникла трудность, когда искал усыпальницу Лизандуса в подземелье мавзолея. Пришлось писать инструкцию, где до какого поворота идти и в какую сторону.

В остальном все было вполне пристойно хоть и выглядели эти лабиринты дико

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-04-2005 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
Руины чего-нибудь на отрове с историей в три тысячи лет это гораздо убедительнее чем заброшенный лифт в пещере.

Как заметил один мой знакомый: "Бедный Морровинд. Где он только уже не располагался. Из полуострова сделали из него остров зачем-то."

multivak - offline multivak
28-04-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Зато к Киродииле будет еще лучше - идешь, идешь, идешь .... чвак носом об стеклянную стену и надпись - "Кому интересно делайте дальше сами"

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
>У меня с лабиринтами только один раз возникла трудность, когда искал усыпальницу Лизандуса в подземелье мавзолея
Я, кстати, так и не смог до него честно добраться (ни разу за н-цать прохождений) - я в него всегда "проваливался" - или через наклонный пол или при движении лифта и т.д. Я потом пытался выбраться из него обратным ходом - тоже не получилось и потому всегда кастовал телепорт и перемещался к якорю (обычно ставил у входа в dungeon).

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Странное решение для метрополии.
Это да.
чвак носом об стеклянную стену и надпись - "Кому интересно делайте дальше сами"
Популярность плохо влияет даже на Bethesda. Разрабы халявить стали.
Из полуострова сделали из него остров зачем-то."
А как ты это представляешь? Идешь, идешь, вдруг забор и надпись: "Здесь кончается Моррровинд и начинается континент".

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
>Идешь, идешь, вдруг забор и надпись: "Здесь кончается Моррровинд и начинается континент".
Стандартный прием - горный массив с отвесными кручами вдоль границы.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Стандартный прием - горный массив с отвесными кручами вдоль границы.
Ага. А в Морровинд поезд через тоннель ходит.
А насчет халявы-все согласны?

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
>[i]А в Морровинд поезд через тоннель ходит

Это ты не в ту сказку попал. У нас все серьезно - лифтами и телепортами.
З.Ы. Насчет халявы - не согласен.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Battlemage
Да я в принципе согласен, что раз уж придумали большой единый мир, то не нужно его изменять в последующих играх. Нужно просто сразу хорошо подумать.
Но, все же, эти подземелья так достали в Даггере, что я даже хотел забить на него. Морровинд в этом плане гораздо лучше-зашел, увидел, напинал и трофеи подобрал. А сюжет интересней в Даггере, что ни говори.

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Во-во

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Во-во
Это с иронией или искренне?

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это искренне .

Текущее время: 15:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru