Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Видеокамера специального назначения?
Нужно ли спец. камера в “S.T.A.L.K.E.R.”?
Голосование окончено.
Нет! 12 54.55%
Да! 10 45.45%
Всего: 22 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Basil - offline Basil
Question02-05-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видеокамера специального назначения?

Предлагаю сделать в игре спецназовскую камеру, которую можно, либо отдельно носить, либо приделывать на оружие. Высунул такую камеру как перископ из-за бочки какой-нибудь, посмотрел, что где твориться и принял решение сделать ноги. Либо приделал на оружие такую камеру, высунул его за угол, изображение передалось на специальный нашлемный монитор, прицелился и выстрелил. В фильме “Солдаты удачи” было подобное. Там у одного спеца на пистолет была приделана камера, и с помощью такого устройства он стрелял, не выходя из-за угла.

По-моему, для Stealth-игроков самое то!

jusio - offline jusio
02-05-2003 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нах нужно=) ВСё равно ей никто не будет пользоваться, вон в Splinter Cell такая гадость есть. И про неё обычно забываеш.

Basil - offline Basil
02-05-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Splinter Cell такая гадость есть. И про неё обычно забываеш

Камеру на оружие тоже можно крепить и высовывать за угол вместе с ним?

ostdeniska - offline ostdeniska
Cool02-05-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil jusio
Да, вот это вас глючит, чуваки........................
Реально глючит....................

Basil - offline Basil
04-05-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение

А что, если сделать возможность крепить камеру на затылок? Будет видно, что сзади происходит и будет проще принять решение о стрельбе назад (если реализуют, конечно). Да и можно будет немного скорректировать такую стрельбу.

Камеры надо делать беспроводные. Изображение будет передаваться на специальные очки, либо шлем. Причем в шлеме можно сделать возможность принятия изображения сразу с двух камер: с одной, прикрепленной на затылке, с другой – на оружии. При этом надо сделать возможность отключения изображений, передаваемых камерами.

Можно сделать также, чтобы такое оборудование изначально было только у военной элиты или/и военных сталкеров. А в процессе игры могло бы появиться и у других персонажей и игрока.

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да.... Мож ему еще и цифровик подмышку дать - нехай окружающие красоты фотографирует для журнала "Вокруг Света"

Basil - offline Basil
05-05-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, Роланд тебе уже за руль пора!

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
тебе уже за руль пора
Да я недавно как оттуда
Второе место, между прочим, взял в прошедшей гонке Ну да это оффтоп уже....

Не обижайся, плиз, на мои посты. Просто реализация тех идей, которые ты предлагаешь, займет довольно продолжительное время, а потом их нужно будет еще дольше тестировать. В итоге дата выхода проекта рискует отодвинуться вообще на неопределенное время, чего я не хочу.
ИМХО, пусть уж лучше хорошенько оттестят хотя бы то, что есть на данный момент, чтобы багоглюков было как можно меньше, выпустят игру, а остальные "навороты" выпускают либо в виде отдельных модов, либо вообще оставляют для следующей части или каких-то других проектов.
Просто камера эта, или те же пистолет водяной с мотоциклом будут в итоге составлять в лучшем случае процентов 10 геймплея (ведь не ради них же, в конце-концов играть-то будем?), поэтому, ИМХО, они не стоят тех сроков, которые потребуются на их ввод в игру и тестирование, хотя против самих идей, как таковых, ничего против я не имею.

Мир? :wink:

Basil - offline Basil
05-05-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд

Ты думаешь, если мы тут наголосуем за кучу идей, то автоматически это означает, что разработчики кинуться реализовывать их?! Лично Я – нет! Я даже не знаю, читают ли они вообще этот форум.
Если читают – хорошо. У разработчиков все-таки больше информации о своем детище. И в рамках этого они сами примут решение, что в первом “Сталкере” делать, а что – нет. Было бы предложено.

Просто камера эта, или те же пистолет водяной с мотоциклом будут в итоге составлять в лучшем случае процентов 10 геймплея

Я не могу говорить так уверенно. Я в штате разработчиков не состою. Но если эти агрегаты даже и будут составлять 10% геймплея, то вполне ВОЗМОЖНО, что почитателей игры станет на 10-20% больше.

поэтому, ИМХО, они не стоят тех сроков, которые потребуются на их ввод в игру и тестирование, хотя против самих идей, как таковых, ничего против я не имею.

Я не предлагаю переноса сроков выхода игры. Я предлагаю голосовать за идею. За то, помешает ли та или иная идея геймплею, уместна ли она в ЭТОЙ игре ВООБЩЕ.

Теперь МИР!

night StaLker - offline night StaLker
05-05-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil камера на затылок дело дорогое проще к ушам 2 зеркала заднего вида прикрепить

Basil - offline Basil
05-05-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker

Да приделывай себе, что хочешь. Мне лично денег не жалко. Хотя, я постораюсь даром раздобыть...

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
проще к ушам 2 зеркала заднего вида прикрепить

И еще передачу пониженную можно прикурочить Вообще вездеход получится

night StaLker - offline night StaLker
05-05-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не делайте из персонажа терминатора .. играть будет неинтересно ведь
камеры .. мотоциклы ...

ещё огревую поодержку с воздуха предложите ... или ионный спутник из C&C .... как супер пупер бонус..

Роланд - offline Роланд
05-05-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
ионный спутник из C&C .... как супер пупер бонус..
на который "все равно не хватит денег", но ведь "его можно найти в сарае"

Basil - offline Basil
06-05-2003 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кончайте флудить. Совсем не по теме базар... (особенно гонщиков касается… )

night StaLker

не делайте из персонажа терминатора .. играть будет неинтересно ведь

Для меня главное баланс. Терминатора никто не собирается делать. Я же писал, что такое оборудование можно сделать изначально доступным только спецам. Или у спецов оно никак не может быть?! А по прохождении игры это оборудование может попасть и в руки игрока.

По-моему, будет не интересно до конца игры шастать с одним и тем же набором приспособ.

Stalk - offline Stalk
06-05-2003 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я вот думаю, зачем заморочки с камерой, да ещё и на стволе? Сколько человек ею будут пользоваться постоянно? Не проще ли просто на штыки из-за угла, да и всё?

cpcat - offline cpcat
06-05-2003 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Идея с камерой мне не нравится, я против.

А вот радиоуправляемый робот с камерой может быть очень полезен.

Maklay - offline Maklay
06-05-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чтобы этому роботу можно было впарить в его рученки карамультук и послать в пекло.

cpcat - offline cpcat
06-05-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Карамультук системы Гатлинга

Basil - offline Basil
06-05-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

Зачем ею пользоваться постоянно?! А ситуации, в которых лучше будет, не выходя за угол пальнуть, по-моему, будут встречаться довольно часто.

cpcat

Робота я предлагал, да тогда что-то ноль эмоций это предложение вызвало...

Да и тут я подумал, если сравнивать удобство, а, следовательно, и "юзабельность" камеры и робота, то камера выглядит гораздо предпочтительнее.

cpcat - offline cpcat
06-05-2003 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Лёгких путей не ищем, да? Зеркальце к прикладу прицепить не судьба?:)))

kefir - offline kefir
08-05-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Да ты просто генератор случайных мыслей... Камеру ему сделайте, мотоцикл с коляской. Может те ещё анриельский редиммер ? Или спутниковую съёмку всех подозрительных закоулков на карте?

Basil - offline Basil
09-05-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kefir

Камеру ему сделайте, мотоцикл с коляской. Может те ещё анриельский редиммер ? Или спутниковую съёмку всех подозрительных закоулков на карте?

Нет, не надо! Спасибо за предложение!

...спутниковую съёмку всех подозрительных закоулков на карте?

Нам и вертолета по уши хватит!

discomaniac - offline discomaniac
09-05-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу сдержать эмоций, самая веселая тема Я против камеры, это по мойму лишнее, в реале помоему их никто юзать не станет, т.к. где вы на природе углы найдете? А чтоб умертвить какого нить гада в заброшенном з дании какого нибудь завода найдеться много способов.

Basil - offline Basil
09-05-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



discomaniac

С удовольствием с тобой повеселюсь... Вот только скажи, почему это в реале камеру никто юзать не станет?

т.к. где вы на природе углы найдете?

Поясни это, плз, не догоняю немного!

А чтоб умертвить какого нить гада в заброшенном здании какого нибудь завода найдеться много способов.

Но если будет на один способ больше, хуже от этого никому не будет!

Текущее время: 12:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru