Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Трупы (Всё это конечно...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
a9V - offline a9V
Exclamation05-04-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трупы (Всё это конечно...)

Я по-моему ещё не видел вопроса о "изчезающих" трупах. Будут ли мёртвые тела оставаться, и долго ли? Или, можно конечно это сделать аномалией "изчезающие тела".
А, кстати, ещё интересно насколько сможет Сталкер взаимодействовать с окружающим миром?? Супер-реалистичная физика это конечно хорошо, но если сталкер сможет только стрелять, прыгать и на кнопки нажимать....
Я имею ввиду ползание по лестнице, по верёвке, по заборам? ну, про бутылки, банки, палки, я уже боюсь спрашивать...

Stalk - offline Stalk
05-04-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, на некоторых видиках я видел сгнившие трупы. Вроде бы, не скрипты...

cpcat - offline cpcat
05-04-2003 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Если так, то это будет шок.. Вечных трупов не было ни в одной игре.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
Question05-04-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat А какие игы вы имеете в виду, камрад?

cpcat - offline cpcat
06-04-2003 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Компьютерные, камрад..

jusio - offline jusio
06-04-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
A Hitman? Deus Ex?

a9V - offline a9V
06-04-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio
Ну в Хитмане уровни по пол кввадратных метра... а в Деусе если с карты уйти, а потом вернуться, трупиков не будет (на сколько помню)

cpcat - offline cpcat
06-04-2003 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ни разу не видел труп, который пролежал так долго, что аж разложился. Рано или поздно их убирают - когда я выхожу с уровня, скорее всего. В Deus'е я, например, не мог заныкать чью-нибудь тушку в Hell's Kitchen'е так, чтобы найти её по возвращению на этот уровень в середине игры..
И сомневаюсь, что такое в Сталкере будет. Уж слишком, по-моему, давать casual gamer'у видеть последствия его злодеяний

a9V - offline a9V
06-04-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
И сомневаюсь, что такое в Сталкере будет. Уж слишком, по-моему, давать casual gamer'у видеть последствия его злодеяний

А как же "стервятничество" ??

Stalk - offline Stalk
06-04-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как вы могли прочитать в Gamemag'овском интервью, после боёв остаются вещдоки, т.е. гильзы, тела. Но в то же время по Зоне мигрируют монстры, которые могут (я думаю) пожирать трупы.

JFConnor - offline JFConnor
06-04-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"И сомневаюсь, что такое в Сталкере будет. Уж слишком, по-моему, давать casual gamer'у видеть последствия его злодеяний"

Так что "Сталкер" для "казуалов"

sphere - offline sphere
07-04-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Но в то же время по Зоне мигрируют монстры, которые могут (я думаю) пожирать трупы.
Или какие-нибудь мутировавшие насекомые или бактерии.

Basil - offline Basil
07-04-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Или какие-нибудь мутировавшие насекомые или бактерии.

Ростом с человека! Кровожадные ТАКИЕ!

rangtor - offline rangtor
07-04-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil или просто очень шустрые! они и живого замочат в легкую! навалятся толпой и запинают нафиг! 8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

sphere - offline sphere
07-04-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, речь же не идет о минутах. Часы. С бактериями труп всяко быстрее разгрузит память от себя, нежели просто гния. И звери не всегда и не до всех доберутся.

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere А как ты думаешь что представляет из себя процесс гниения?

sphere - offline sphere
08-04-2003 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor А как ты думаешь что представляет из себя процесс гниения?
Я себе представляю, как можно это сделать с минимальной нагрузкой на проц и память.
Сначала трупик лежит просто, как он был.
Затем он постепенно чернеет (сначала за счет цвета вертексов, потом текстуры убираются вовсе) и уседает (вертексты прижимаются к земле), при этом его LOD (уровни детализации уже есть) со временем меняется к самому простому (кол-во вертекстов уменьшается), т.е. фигура теряет форму и детали.
Последняя стадия — текстура гнили на поверхности, где лежал труп. Геометрия убирается полностью.

Ну или типа того...

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Да не типа гниение это есть разрушение омерших тканей микроорганизмами в том числе и бактериями!......если ты имешь ввиду бактерий мутантов (мля да это идея!) то это уже другой разговор! Т.е. просто гния........не канает.

sphere - offline sphere
08-04-2003 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor если ты имешь ввиду бактерий мутантов

sphereИли какие-нибудь мутировавшие насекомые или бактерии.

Собсно, что я и имею ввиду....

ИМХО, учитывая не всегда наличие голодных животных и долгий период самостоятельного разложения, такой способ был бы оправдан...

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Создай веточку 8))))))))) мож какого нибудь микробиолога найдем который нас опустит в данной теме ниже городской канализации 8)))))))))))

sphere - offline sphere
08-04-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Не, не опустит. Потому, что в Игре куча таких вещей. Так что, одним меньше, одним больше...

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Да не я про вопрос мутаций грибов и бактерий (водрослей вирусов и прочей хрени).....

cpcat - offline cpcat
08-04-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вы, ребята, сами подумайте логически.. Гнилостные бактерии - они ведь не только мёртвую ткань разлагают. Просто в живом организме с ними успешно борется иммунитет.
А теперь прикиньте - если труп за несколько дней "в навоз" разлагается, то сможет ли обычный человеческий иммунитет справиться с таким злобным противодействием? Вот и я думаю, что нет - и каждый вошедший в Зону заработает себе жуткий фурункулёз, дисбактериоз и ещё массу прелестных заболеваний - другими словами, просто сгниёт на ногах. Ну, и деревья тоже, естественно, сгниют моментально. И зараза по принципу естественного отбора разнесётся из Зоны по всему миру.
Не говоря уже о том, что такая скорость разложения, по-видимому, перекрывает все скорости протекания химических реакций в живых микроорганизмах.

Так что, по моему скромному, бактерий-мусорщиков придётся отменить.

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Прав во многом............только на счет скорости реакци..........вам бы батенька почитать Стромберга "Физическая химия" раздел "Химическая кинетика".......... а потом про скорость рассуждать да + Грин, Стаут, Тейлор (том не помню) по вопросам биологии......за часы не поручусь но вот за 2-3 суток.........касательно живых....согласен....но вдруг бактерии потеряли подвижность? или с подросли и соответственно скорость движения упала? Тут вариантов щмного.....

Talker - offline Talker
08-04-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да зачем мозги пудрить? пускай себе будут бактерии будущего которые только на мертвых влияют,вот и всё.А каким образом? Да пофиг этож зона там много непонятного

Текущее время: 09:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru