Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Периодическая перезагрузка машины
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ImBeast - offline ImBeast
Unhappy06-01-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Периодическая перезагрузка машины

Мать: ElitGroupe
Проц: Атлон 950
ОС: ВинМЕ и Вин2000

Периодически (период колеблется от минут до недель) комп подвисает (под ВинМЕ или Вин2000) либо самоперезагружается (Вин2000, кстати, перезагружает его именно ОС, ибо в память не тестирует).
Mother Board Monitor5 перегрева нигде не показывает или я просто не знаю куда смотреть.

ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-01-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



То, что под линолеумом подвисает - ничего удивительного. И вообще виндам свойственно виснуть Попробуй поставить ХР ради эксперимента, может не будет виснуть. или переинстальнуть какую-то с тех осей, что есть...

ImBeast - offline ImBeast
06-01-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот только XP и остался

Стёпа - offline Стёпа
07-01-2003 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ImBeast
Насчёт перезагрузок я уже много слышал.У меня у самого такая фигня была.Вобщем , возможно что дело в том , что у тебя сломался Кулер(вентилятор внутри компа).Попробуй раскрутить комп и при игре посмотри, хорошо ли крутится вентилятор.

ImBeast - offline ImBeast
07-01-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёпа Я его слышу . К тому же MBM5 показывает, что работает он стабильно.

Стёпа - offline Стёпа
07-01-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня при загрузке, он всё время крутился,но как-то не стабильно, то сильно, то слабо......

Kostilla - offline Kostilla
07-01-2003 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может блок питания дохнет.

ImBeast - offline ImBeast
08-01-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla как это узнать?

ImBeast - offline ImBeast
08-01-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёпа попробую посмотреть

ВовГан - offline ВовГан
08-01-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



[ImBeast

Требуется диагностика машины.
1.Для начала внешний осмотр и очистка кулеров/вентиляторов, удаление пыли из БП (а также его осмотр). Проверка всего и вся на предмет внешних повреждений, проверка рабочих температур процессора, видео и т.п (и не МБМ 5, а тестером или всё таки родным софтом который шёл в комплекте с мат. платой).
Проверить тестером выходные напряжения под нагрузкой (например Burn-In тест в Сандре). Сдёрнуть с машины всё лишнее, оставив минимум железяк – БП-матплата-процессор-память-ж.диск-видео-мышь/Клава и погонять в таком виде. Попросить временно у кого-то заведомо исправный КАЧЕСТВЕННЫЙ БП и проверить как с ним всё работает.

2.Если проблема осталась, то можно попробовать обновить BIOS. Поставить с нуля, с заведомо исправного и проверенного диска систему (и не обязательно ХР, это далеко не панацея как и поломка кулера на проце), скачать все возможные драйвера и апдейты.

3. Если перезагрузки продолжаются, требуется определить хоть какую-то их закономерность, а также погонять тесты на своей машине (тесты памяти из под DOS, тесты видео - 3DMARK2001, общие - Sandra), желательно также отключить автоматическую перезагрузку при сбоях в 2000/ХР ("Мой Компьютер" -правой кнопкой мыши вызвать меню и выбрать "Свойства", а затем раздел "Дополнительно" и там нажать кнопку "параметры загрузки и восстановления" и убрать галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку"), чтобы можно было узнать причину перезагрузок.

ImBeast - offline ImBeast
11-01-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо. На выходных займусь

Spiteful Max - offline Spiteful Max
17-01-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такая фигня была из-за перепадов напряжения....

Пока мастер в щитке не покопался работать было невозможно

Hormone - offline Hormone
20-01-2003 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ImBeast
слушай, а у тебя случайно Agnitum Outpost Firewall не стоит???

ImBeast - offline ImBeast
20-01-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет файерволлов ничего не знаю - перезагруз был и без сетки... Купила новый блок питания - тестирую

Текущее время: 09:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru