Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Виснет игра
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Prehistorik - offline Prehistorik
28-03-2007 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виснет игра

Купил лицензию... Поставил не самые высокие настройки... Но через некоторое время игра виснет, экран становится неподвижным, помогает только резет. Слышал, что возможны проблемы с перегревом видеокарты (у меня ASUS EAX1600XT Silent). Но мне кажется, что если бы перегревалась видяха, то Экран гас. Но картинка продолжает показываться... Я дурак или всё таки проблема не с видяхой?

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя видяха Silent (с пасивным охлаждением). Скорее всего все праблы из-за нее. Попробуй ее как-то охладить, вентилятор там поставь, комнатный.

Prehistorik - offline Prehistorik
28-03-2007 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6aJI6ec Не знаешь, как бы его сделать не пасивным?!

Сорри за оффтоп

alekssan - offline alekssan
28-03-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



открой боковую стенку корпуса, посмотри есть возможность куда подцепить надежно, корпусный вентилятор что бы продувал радиатор видеокарты. Крышку назад не надеваей лучше будет вентиляция

Prehistorik - offline Prehistorik
28-03-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan Крышку и без того не закрываю... а вот вентиль прикрутить попробую )) Спс

Prehistorik - offline Prehistorik
29-03-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На удивление помог последний Каталист.

XeHK - offline XeHK
29-03-2007 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, вот вам и "пассивное" охлаждение.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
29-03-2007 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



аналогичная ситуация. Материнка Asus P5WD2 Premium c пассивным охлаждением.
Но не думаю что это перегрев. Запускал более крутые игры на макс настройках и ничего подобного. Да и материнка не из старых. ИМХО дело в сталкере а не материнке...
последний катались НЕ ПОМОГ...

Prehistorik - offline Prehistorik
30-03-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer А не пробовал рукой до камня на видяхе дотронуться?! Если ожог будет, значит, проблема с охлождением ))

shaihkritzer - offline shaihkritzer
30-03-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ещё раз повторяю, что более требовательные к ресурсам игры такого не выписывали. Следовательно, проблема в калеченности самого сталкира.
Если бы у меня было настолько маломощное железо, которое бы перегревалось от убогой графы сталкира на средних настройках, то от F.E.A.R. и Test Drive Unlimited мой комп просто взорвался бы

Prehistorik - offline Prehistorik
30-03-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer Ну ты упорный ))

shaihkritzer - offline shaihkritzer
30-03-2007 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



просто из-за этого глюка я вынужден играть на DX8

Reytar - offline Reytar
31-03-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik У меня Радеон 9700РRO, траббл периодически точно такой же, притом что охлаждение видеокарты принудительное. Так что имхо дело не в перегреве.
Не подскажешь где скачал последний Каталист?

peledriver - offline peledriver
09-04-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ,у меня тоже проблема с зависанием , у меня X1650XT тока Sapphire, но мне кажется что дело тут не в охлаждении , хоть у меня и греется видюха сильно ,а в игре,патче может быть, т.к другие игры требовательные у меня не виснут, а каталист мне не помог новый

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-04-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



peledriver
абсолютно аналогично...

Rashamba - offline Rashamba
09-04-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня x1300PRO Silent и виснуть стала только после того как я патч поставил. Виснет примерно на 1 и том же месте когда к торговцу подхожу. Иногда через 20 мин виснет иногда через полтора часа, иногда не виснет =))) Дело точно только в сталкере.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
10-04-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Rashamba
у меня что с патчем, что без патча...

Текущее время: 14:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru