Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Русские народные сказки.
Есть женьщины в русских селеньях?
Да
Нет
Да врут они все
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
UFO - offline UFO
Talking24-11-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Русские народные сказки.

Это вам не про золушку, которая все трудилась, трудилась...
Вон, мужик почти дословно говорит, что я постоянно поминаю. Насчет исконных черт...

За двумя руками. Могу еще ногу поднять (одну)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Да уж. Сказочки у нас выдающиеся. Впрочем, и детская литература не отстает. И не только детская...

multivak - offline multivak
24-11-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



золушка это нифига не народная сказка а обычная буржуйская агитка изготовленная по заказу цру неким щарлем перро. и уж совсем смело утверждать что золушка чего то трудом добилась. она бы так до пенсии и вкалывала если бы не
1. всю работу за нее сделала тетя обеспечив ее свободным временем
2. свалившийся на голову начальный капитал в виде аренды мегаплатья и убермерина и взвод халдеев.
3. местный принц оказался редким извращенцем каких один на миллион.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



1. Да, тетя сделала эту работу за нее, чтобы помочь Золушке устроить свое счастье. Это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример доброжелательности и укрепления родственных отношений.
2. Одёжа и лимузин достались ей на совершенно законных основаних, как необлагаемый налогом подарок от родственницы (тетушки-волшебницы) - так, что об аренде не может быть речи. Это тоже ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример.
3. Местный принц преподнес детям (и взрослым) пример постоянства, верности в отношении своей избранницы, и настойчивости и находчивости в стремлении достижении своего счастья (длительный и кропотливый поиск Золушки).
------------------
Вердикт: Сказка о Золушке учит детей хорошему - самостоятельному принятию важных решений. Это вам не дебильный вариант с женитьбой на той, в чей двор случайно упадет неразумная стрела, пущеная рукой инфантильного дурня.

Tapka - offline Tapka
24-11-2006 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне кажется у этого издателя мозг устроен по другому. Такое ощущение, что у них в книгах пишут только о том, чего люди никогда не видели.
Кроме всего прочего, на мой взгляд, приведенная строчка Маршака развивает у ребенка ассоциативное мышление и способность мыслить образами.

Так же он выступает с домыслами. Я полагаю, что мама окно уже вымыла, а после него уже моет раму. Впрочем вообще тупо приставать к букварю, который устроен так, чтобы дети смогли выучить буквы.

Мягко говоря, я не понимаю этого человека и сути его претензий.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Tapka
У него не претензии. Оычный свежий взгляд со стороны. А со стороны, как известно - виднее.

multivak - offline multivak
24-11-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
1. тетя сделала работу за нее чтобы помочь золушке потусить от души. это отрицательный пример залезания на шею родственникам и развязной гульбы на их бабло. ни о каком счастье речи не шло.
2. одежда и лимузин ей достались производства известного дяди лю потому как всего пару часов работали а потом превращались в мусор. это отрицательный пример производственной халтуры и иллюстрация народной мудрости - дареному коню в зубы не смотрят или более современной - на халяву и уксус сладкий.
3. местный принц показал отрицательный пример морального разложения возбудившись на предмет обуви девушки которой он даже представлен не был. что характерно он ее в лицо не запомнил и подбирал больше по размеру обуви который оказался крайне мал и вообще больше никому не подошел. одно из двух либо он педофил и золушке было лет шесть либо серийный фетишист и просто искал второй туфель.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak
1. Состоятельная тетя сделала своей племяннице подарок. Золушке и решать, как распорядиться им. В нашей сказке бабло бы просто бы пропили, не слезая с печки ("по усам текло - в рот не попало" - это ж надо так нарезаться, что последним стаканом в глотку не попасть!).
2. Пример с самоуничтожающимися предметами учит нас тому, что нельзя надеяться только лишь на технику, и тому, что надо уметь стоически относиться к потерям и ущербу. К тому же, пример #2 показывает, что рано или поздно придется зарабатывать денег на новые товары и услуги, ремонт и т.д. Этот пункт подготавливает детей к возможным внезапным переменам - не всегда положительным или желанным.
3. Местный принц (натурал, кстати) познакомился с девушкой на танцах (куда в сказках пускают лишь совершеннолетних девушек-на "выданьи"), и в отличие от неразборчивых в связях зоофилов (сказака о царевне-лягушке) и некрофилов (сказка о мертвой царевне) он влюбился в работящую девушку, имеющую изящные и миниатюрные части тела, обладающую неплохим вкусом (о чем нам свидетельствуеет изумительная по своей красоте ХРУСТАЛЬНАЯ туфелька, а не по-собчачьи гламурная пупырчатая ЖАБЬЯ кожа).

А вот имя "Василиса" вызывает смутные подозрения в том, что обладательница этого имени никто иной, как трансвестит Василий.

Изменено: Mad_dog[SW], 24-11-2006 в 11:15

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2006 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нда... трава ещё та.

Особенно порадовало...
Можно подумать, московские дети ни звонка, ни гриба, которым их родители регулярно закусывают свою водку, не видели.

Грибы, это многое объясняет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2006 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Да фуфло это, а не взгляд.

Примерно такой же дебильный наброс, какой устраивают христофанатики в Штатах на "кровавые сказки братьев Гримм" (из классики слов не выкинешь), "ужасные бескультурные кампьютерные игры" и прочую лажу.

Особенно порадовало, что мужик взялся рассуждать о самой относительной категории в мире - морали. Свежесть бреда, она как свежесть ветерка, только с мясокомбината.


__________________
Ветер, что качает вереск

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

Да уж. На мясокомбинате действительно сильно пахнет.

А про христофанатиков - согласен. Однако, никто не запрещает рассуждать и сравнивать. Тем же самым христофанатикам.

з.ы. Наши православные фанатики тоже не лыком шиты - устроить разбор полетов сказочке. В каком-то городе по требованию местных церковников была зепрещена к поставновке в ТЮЗе "Сказка о Попе и работнике его Балде" А.С.Пушкина. Впрочем, у Пушкина тоже все кончилось строго по-нашему: попу настучали в башню и отправили в психушку.

nezagar7 - offline nezagar7
24-11-2006 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попы,как ни странно,являются комерсантами(торговля СПАСЕНИЕМ души свечи водка книжки и просто сборы денег-на ...храм).откормленые толстые хари,не в пример буддистам и прочим восточным монахам.вообще они себя ,сколько существуют,столько и дискридитируют(продажа индульгенций выборы ПАПЫ городскими шлюхами и прочее) и постоянный дележ территорий.ПУШКИН не зря так писал.

nezagar5 - offline nezagar5
24-11-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу лягушки-ну небыл ИВАН Царевич зоофилом!издавна на РУСИ давали людям прозвища,затем узаконеные,как фамилии.просто их встреча была неожиданой.пошла эта дама до ветру,а дождик моросил,вот и накрылась она маскхалатом,а тут,как назло,выбежал прямо на нее ВАНЯ(боялся стрелу потерять.она с перепугу глаза то и выпучила,да маскхалатик зеленый колориту добавил,вот так ВАНЯ и вспоминал первую встречу-"ну истинная ЛЯГУХА!"


__________________
воображение важнее знаний.
Альберт Эйнштейн.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2006 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
В каком-то городе по требованию местных церковников была зепрещена к поставновке в ТЮЗе "Сказка о Попе и работнике его Балде" А.С.Пушкина.
Ирония прям изо всех щелей. Балды на них нету.

nezagar6 - offline nezagar6
24-11-2006 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нетак все!что получилось в итоге-правильно!маленькие зеленые человечки,и не просто человечки,а зеленые НАНОроботы.и злые инопланетяне(ну а как же) с тех пор,подсыпат их в каждую бутылку водки.и ,как только ,концентрация водки в организме достигает нужной величины,каждый может увидеть этих самых ,человечков.они концентрируются на глазном дне и их хорошо видно.но они там собираются не зря!пытаются по глазному нерву проникнуть в мозг и сбить настройку вестибулярного аппарата.что бы потом ногами топтать упавшего ХОМО САПИЕНСА и всячески глумиться над ним!


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

лудрулим - offline лудрулим
24-11-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэд, добрый вечер.

А у кого это "у нас" ? Ты разве русский ? У тя ж польские корни !

Я вот русский.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



лудрулим Корни у меня раскидистые - двойные. По материнской линии я из зажиточных подмосковных крестьян. И фамилия девичья у мамы была совершенно русская - Смирнова. А вот с Польшей, увы, никаких связей после революции ни у моего деда (по отцовской линии), ни у отца не было - там не осталось никого из нашей семьи. И ни я, ни мой отец, ни мой сын ни слова по-польски не знаем. Так, что можешь считать меня русским на все 100%. Но однако есть у нас в семье и традиция - пока рождаются в семье мальчики, пока чрезвычайно редкая наша дворянская польская фамилия продолжается - называем мы сыновей исключительно польскими именами. И это никакая не политическая или национально-патриотическая позиция, а всего-лишь дань увежения к собственным предкам, ибо моя фамилия известна с первой половины 15 века.

Изменено: Mad_dog[SW], 24-11-2006 в 15:16

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2006 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



лудрулим
Тебя уже давно "настаящие рюские" в нерусь записали, не бойся, Отто.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-11-2006 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун
... не бойся, Отто.

Как это не бойся??!! Ведь он подбирается к моему среднему уху!!! Спасите!! Аааа....
<собака картинно падает и закатывет глаза. Из пасти ее хлещет пена, которая заливает все вокруг. Занавес.>

Panzerkater - offline Panzerkater
24-11-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
В порядке ответной любезности процитирую что-нибудь из ихнего. Скажем, это:
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"
Так, без комментариев.

multivak - offline multivak
25-11-2006 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
интересна это перевод маршака? в оригинале наверное гораздо смешнее.

Tapka - offline Tapka
25-11-2006 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Этот перевод Корнея Чуковского. У Маршака другой

Оригинал таков:
Robin the Bobbin, the big-bellied Ben,
He ate more meat than fourscore men;
He ate a cow, he ate a calf,
He ate a butcher and a half.
He ate a church, he ate a steeple,
He ate a priest and all the people!
A cow and a calf,
An ox and a half.
A church and a steeple,
And all the good people,
And yet he complained that his stomach wasn't full

multivak - offline multivak
25-11-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот Panzerkater теперь ты понимаешь насколько тут все запущено? не удивлюсь если во французском варианте золушки есть полсотни расчлененных трупов два десятка дефлораций и в конце все умерли.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-11-2006 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Робин Бобин - старинная английская детская считалка, а ни какая не сказка. Она ничем не кошмарней нашей считалки "вышел немец (варианты - месяц, Гитлер) из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить - все равно тебе водить!". Если уж речь зашла о расчлененке...

multivak - offline multivak
25-11-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
то есть один отдельно взятый немец с ножиком ничем не кошмарнее этой массовой резни? тут же по крайней мере 82 трупа плюс неизвестное количество хороших людей. вы русофобы совсем я смотрю совесть потеряли.

Текущее время: 06:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru