Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
16-09-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




VIP alg
То есть вы реально не замечаете этого дебильного бага со слипстримом? Или скажете, что он никак не влияет на плотную борьбу? О какой красивой борьбе с перекрещиваниями можно говорить с таким багом? Это сублимация. И причем тут "много поездив в онлайне во все перечисленные симуляторы"? Когда у тебя будет опыт 80 лет, у меня он все равно останется на 5 лет меньше, ты мне вечно будет совать этот "аргумент"? Может с "это трудно объяснить, надо самому чуствовать" перейдем на более приземленные описания действительности или не хватает словарного запаса?

Daruna - offline Daruna
16-09-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Согласен, даже когда пинг не большой, машины соперников не едут а ерзают по трассе, не самое приятное впечатление

Daruna - offline Daruna
16-09-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
Это сублимация.
Сублимация простите чего во что? Ненаходите неправильное применения термина?

Daruna - offline Daruna
16-09-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшие изменения на сервере код 222, так же поправил некоторые правила, для голосовалки и т.д

leXel - offline leXel
16-09-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бермингем - убойная трасса.
перепад высот интересная вещь.
Вот единственное на F3 никак не мгу почувствовать момент начала заноса...
В ЛФСе как-то более предсказуемо что-ли происходит, руль соответсвующим образом пустеет... тут такого увы нет...

alg - offline alg
16-09-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna

Я бы на неткар подошел, попробовать.

alg - offline alg
16-09-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
alg По овалу тоже использовал дефолтный сетап?
Да, зачем крутить чего-то если дефолтный еще не опробован, первый раз катал на овале вчера.

2 qwqwqw
То есть вы реально не замечаете этого дебильного бага со слипстримом? Или скажете, что он никак не влияет на плотную борьбу? О какой красивой борьбе с перекрещиваниями можно говорить с таким багом? Это сублимация. И причем тут "много поездив в онлайне во все перечисленные симуляторы"? Когда у тебя будет опыт 80 лет, у меня он все равно останется на 5 лет меньше, ты мне вечно будет совать этот "аргумент"? Может с "это трудно объяснить, надо самому чуствовать" перейдем на более приземленные описания действительности или не хватает словарного запаса?
Я вовсе так не уверен что слипстрим в ЛФС сильно нереалистичен, я иногда смотрю наскар по телеку, и мне кажется там дистанция слип-стрима не меньше чем сделано в ЛФС, в деме например, слипстрим реально использовать только на задней прямой Блаквуда, на остальных частях трассы он совсем незаметен. Что касается словарного запаса, моей целью не является убедить тебя или кого-то еще в том, что рФактор это плохо, а ЛФС - хорошо, я высказал свое мнение, аргуменировав его на скорую куру, ты же, в свою очередь, вообще хоронишь ЛФС только из-за неправильного, на твой взгляд, слипстрима, не обращая в то же время внимания на просто смешные баги в физике рФактора.

Freddie - offline Freddie
16-09-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel Вот единственное на F3 никак не мгу почувствовать момент начала заноса...

В РФ вообще плохо машина чувствуеся, а в F3 такое впечатление, что создатели ставили себе задачей это еще больше ухудшить. Я, например, ни тормозить ни поворачивать на грани сцеления шин там не могу. И Бирмингем для этой формулы - мегаотстойнейшая трасса. На кузовах с более мягкой подвеской, думаю, было бы еще туда-сюда.

Outlaw - offline Outlaw
16-09-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
игра Racer, машина Swift 1600 Formula Ford.

alg
Ну вот я за тобой и ехал, вообщем-то сначала борьба была плотная, но поубирались немного Вот на этом видео старта видно. http://rapidshare.de/files/5160501/start_WM_.wmv.html Так же видно как ты немного не по джентельменски толкаешься А еще видно как и вправду у травы слишком высокое сцепление...

А вот тут видно встречное движение http://rapidshare.de/files/5160292/crash.wmv.html
Но это так, запостил ради интереса.


Что касается того что быстрее проходится в заносе... хм... может быть, не сравнивал... могу предположить что разработчики мода желая сделать реалистичное (как им видится) скольжение чуть чуть перестарались и шина имеет чуть большее сцепление с дорогой чем нужно при большом slip angle... но тут надо сказать что очень сложно все сделать правильно, чтоб нравилось всем, особенно когда очень мало реальных данных из этой области.

Outlaw - offline Outlaw
16-09-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, у меня почему-то, ф3 как раз хорошо чувствуется.

Daruna - offline Daruna
16-09-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полосу удалось несколько поднять 8 на прием 800 на отдачу

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
16-09-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты же, в свою очередь, вообще хоронишь ЛФС только из-за неправильного, на твой взгляд, слипстрима
Между прочим, я лицензед и катаюсь давно уже только в лфс. Ты меня неправильно понял, я не наезжаю на лфс, я просто говорю, что у каждой игры свои баги, на то они и игры.

alg - offline alg
16-09-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
какой прогой видео делал?

VIP - offline VIP
16-09-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сплитстрим в LFS, не является багом и мнение о его точности/нереальности на офф форуме разделились практически пополам. Я лично считаю, что нужно уменьшить даже не расстояние, с которого начинает действовать, а само ускорение, которое он дает. Но это мое личное мнение. То, что он прямо таки совсем нереалистичный я бы утверждать не стал, но то, что имеется уклон в стону облегчения обгонов для пилотов с более разным уровнем, отрицать не стану.

Maboroshy - offline Maboroshy
16-09-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg, при всем уважении, катая на далеко не слишком удачном дорожном сетапе по овалу, пытаться судить о физике - не самое разумное решение. Кстати F3 вообще под овал до конца не настраивается - у нее просто шасси для этого не рассчитано. Я не говорю, что у F3 отличная физика, я просто говорю о том, что если реальному болиду indycar выкрутить таким образом подвеску и дать тебе на нем покататься по реальному овалу с большим углом наклона, то ты бы тоже был в полном шоке от «нереалистичности».

Outlaw - offline Outlaw
16-09-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Я так понимаю про видео все-таки мне вопрос В ReplayFridge рфактора есть кнопочка экспорт. Делает правдо ужасно долго и еще ужасно большого размера, потом приходится мувимэйкером или еще чем уменьшать размер.

Maboroshy - offline Maboroshy
16-09-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В readme написано как codec менять, в который будет кодировать, быстрее не станет, но размер, может, подберешь поудобнее. По мне так лучше ставить несжатое и потом кодить самостоятельно, но наличие возможности делать видео без всяких фрапсов радует.

alg - offline alg
16-09-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Я говорю не о реалистичности в целом, а именно о дерт-рейсинговых заносах, формула просто не может ездить в таких заносах из-за своей конструкции, легкого веса и прижимной силы, из-за чего у формул грань между началом заноса и неконтролируемым заносом практически отсутствует, так ездят тяжелые кузова

Outlaw
ок, пасиб

BorisK - offline BorisK
16-09-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alg - В порядке раздумий - f1 - масса > 600 кг, мощность > 800 л.с. F3 - 530кг/220л.с. (по данным австралийского сайта, не помню какого, если ошибаюсь - поправьте). Можно ли при таком разном соотношении массы к мощности переносить то, что справедливо для одного класса на другой? Это я к тому, что имхо у ф3 прижимная сила значительно меньше.

Изменено: BorisK, 16-09-2005 в 15:04

alg - offline alg
16-09-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Лучше не с сайта инфу приводи, а включи телевизор и посмотри как Ф3 ездят, никаких заносов там и в помине нет, едут как по рельсам, либо если зад срывается то случается разворот или в крайнем случае удается поймать за счет большой потери скорости, я же говорю о прохождении боком скоростных поворотов, что в рФ в итоге получается даже быстрее чем нормальное их прохождение

Maboroshy - offline Maboroshy
16-09-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я езжу, почти как по телевизору - как по рельсам, плюс характерное дерганье задней осью на выходах, которое очень заметно, когда смотришь F3.
У нас как раз сейчас идет небольшое хот-лап состязание на GTR-Online, может быть наглядно покажешь, что заносом быстрее, так как я в этом очень сомневаюсь - я как раз, работая над настройками, проделал путь от сильных заносов к "рельсовой" езде, результаты по ходу работы шли все лучше и лучше.

BorisK - offline BorisK
16-09-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg А по какому каналу транслируют ф3? И зачем в него смотреть, если там нормальные пилоты катают, которым до финиша доехать нужно, а не выеживаться на грани вылета, пусть даже так оно и быстрее? Я к тому, что если ты знаток, то просто скажи, что при таком соотношении масса/мощность/прижимная сила это невозможно, что последует неминуемый срыв и вылет в траву.

Параметры F3 - http://www.dallara.it/sub_page.cfm/editID/176

alg - offline alg
16-09-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
я не знаю при каких соотношениях что и как там происходит, более того, там очевидно присутствует гораздо больше переменных чем масса/мощность/прижимная сила, суть не в этом, я объяснил выше что я имею ввиду, больше мне добавить нечего, сори

Outlaw
а как реплеи сохранять, что-то нигде не вижу...

Tsar - offline Tsar
16-09-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
Можно ли при таком разном соотношении массы к мощности переносить то, что справедливо для одного класса на другой?

Я тоже не воспринимаю высказывани в духе "а вот тут так, значит там должно быть так" когда сравниваются настолько разные классы машин.
И прямое сравнение сравнение с "как в телевизоре", ИМО, не очень корректно.

Вот тут не далее как в последний вик-енд была гонка в Спа. GP2. Дождевая. И что меня удивило, это как пилоты после потери машины делали развороты на 360 и даже 720 градусов, практически не теряя скорости, прямо не сходя с траектории и никого не пропускя.
В Ф1 такого не наблюдал, особенно несколько раз за гонку от совершенно разных пилотов. И после этого кто-то пытается рассказывать "как должно быть в Ф-1" после того, как "видел по телевизору Ф-какую-то-другую". Некоторые даже поведение карта сравнивают с поведением болидов с аэродинамическим обвесом.

Outlaw - offline Outlaw
16-09-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg Реплеи сохраняются автоматом после выхода из трассы. Потом просто заходишь в среднюю менюшку (как она там, контрол вроде называется) и выбираешь реплэй фридж.

Текущее время: 20:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru