Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion: Деньги, шмотки, прокачка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-04-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gadjet тебе гильдия воров зачем? вступить?
объявления о розыске в столице видел? читаешь, находишь ближайшего нищего, улучшаешь с ним отношения и расспрашиваешь - пошлет ночью встречаться с контактным человеком гильдии, тот даст вступительный квест...

Гумберт - offline Гумберт
02-04-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, пролетел с Блэйдс, вступил с горя в Темное братство, хотя обычно в играх, я стараюсь блюсти нравственность Камрады, а с Бойцами Киллеры не конфликтуют?

И еще. Где можно обучиться всяким прикольным ударчикам (круговой и т. п.) ?

installer - offline installer
03-04-2006 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Если проходил всю воровскую ветку, не знаеш там после того как капюшон этот получаеш всё заданий больше небудет?

И нахрена нужна эта база воровская в империал сити тогда?

Seri@l - offline Seri@l
Post03-04-2006 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тут квест дали. Проследить день за одним NPC. Дело скучное. НПСюк просто бродит целый день по городу (дом, церковь) и окрестностям (виноградники). Я, дабы не терять времени + от скуки, включил сник и бегал за спиной "объекта", прыгая время от времени. Итого за день прокачал 2 уровня (10-11). Асассин, Sneak и Acrobatics - Major Skills.
Хе, я на том же квесте Sneak поднял вчера вечером с 15 до 40 почти... только он у меня не в мажорах, я Custom class, близкий к баттлмагу
Действительно, все просто, на винограднике уперся лбом в кустик виноградный и Q, пока тетка копалась в огороде, я кофеек попивал :-)

tarik - offline tarik
03-04-2006 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



вопрос по прокачке кузнеца-ремонтника Чтобы чинить волшебные шмотки и оружие должен быть уровень подмастерья. Как его прокачать? Нет, я понимаю как - постоянно чиню после каждого боя, но может есть способ побыстрей, а то задалбывает каждый раз ради этого в города возвращатся.
И еще - самому можно подзаряжать вещи или это только в гильдии магов возможно?

Sexton - offline Sexton
03-04-2006 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качай ремонт у тренеров за деньги - быстро.
Заряжать можно - Varla stones или лови души в Soilu gem с помощью Soul trap.


Вопрос про зачарованные вещи:
на них указан заряд, что он означает? Например на мече 3000, по моему опыту это явно не кол-во ударов, но что?

tarik - offline tarik
03-04-2006 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Sexton - сенкс

Вообще у меня сложилось впечатление, что легче всего (по крайней для моего перса) прокачивать алхимию. Особо проблем нет - набираешь всякого говна и начинаешь смешивать заодно и бабки на начальной стадии заработать можно какие-то маленькие

на них указан заряд, что он означает? - может заряд маны? А далее расходуется в зависимости от заклинания. У меня меч с 800 зарядами повреждения магией. Обычно остается 8 поинтов. Делаю вывод, что это общий заряд маны, а на заклинание "Повреждение магией" (допустим) тратится больше 8 пунктов.

Sexton - offline Sexton
03-04-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Да. видимо заряд маны. Что-то я не подумал об этом.

Vereshch - offline Vereshch
04-04-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про зачарованные вещи:
на них указан заряд, что он означает? Например на мече 3000, по моему опыту это явно не кол-во ударов, но что?


смотри показатель в виде молнии,
к примеру там 100 написано, значит меч ударит заклинанием 30 раз

iuneWind - offline iuneWind
04-04-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch Еще проще. Там три характеристики - "заряд меча в магииках" - какраз самая большая цифра. Цена одного каста - сколько магики требует один удар. И автоматом расчиывается на сколько "ударов" хватает. Обычно это самая малеьнкая цифра.
Хотя если заряд большой, а спелл на мече очень слабый - скажем 3 магики жрет, то с заряда 1600 (большой камень) получится весьма весьма много "кастов"

По раскачке деструкции - самый простой способ это сделать в аркануме спелл "драйн атрибут 1с на себя".. но лично у меня почемто такой сделать нельзя - возможно потомучто в моей книге нет ни одного "дрейна" а делать можно только известные заклы.
Вобщем я сделал "файр дамадж 3с на себя" и положил грузик на кнопку "с" Тока надо следить чтобы чар коньки не отбросил через 10 минут такого мазахизма
Кстати, делать закл "файр дамадж 3с на себя, ресторе хелс 3с на себя" я тоже пробовал - качается только ресторейшен. Защита от читерства и это даже радует

Khabarik - offline Khabarik
04-04-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



народ, а кто-нибудь допер, как нормально Security раскачивать? А то мне, что-то, кроме как накупить кучу отмычек да жать "auto attempt" в голову не приходит Skeleton key совершенно не решает, ибо подняв скилл на 40, он уже слишком медленно качается даже на Very Hard замках. Вот не пробовал (ибо не маг...) - может можно закл сделать, типа дамаг секурити 100 - тогда может качаться и со скелетоном будет?

davvol - offline davvol
04-04-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
забей на секьюрити, качай альтерейшен

tarik - offline tarik
05-04-2006 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



davvol - а чего это дает?

iuneWind - offline iuneWind
05-04-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik на 75 альтерейшен, кажись уже можно сбацать закл "опен вери хард лок" вот что дает. а качать альтерейщен много проще и быстрее чем секюрити - даже без создания читерских спелов самыми дешевыми из покупных качается довольно быстро...

multivak - offline multivak
05-04-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
мини игра читерская. я с секьюрити 15 открывал самые сложные замки с десяти отмычек. качать этот скил нафиг нужно.

Vereshch - offline Vereshch
05-04-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



качать этот скил нафиг нужно

зависает замок наверно подольше,
а вообще миниигра по взлому в обливе реализована лучше всех

Sexton - offline Sexton
05-04-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Подскажи технологию открытия замков самому. А то я auto attempt жму, т.к. у меня что так что вручную результат одинаков

multivak - offline multivak
05-04-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sexton
технология - двигаешь штифт вверх мышкой и одновременно с достижением штифтом верхнего положения жмешь левую кнопку. Переходишь к следующему штифту. Там тупо предлагается раскачкой скила увеличить вероятность с которой пауза увеличивается но если на паузу сразу не расчитывать то замок открывается очень просто. по крайней мере проще чем удар ногой влево с блоком в они.

Vereshch - offline Vereshch
05-04-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



технология проста.

двигаешь мышкой вверх несколько раз и смотришь с какой периодичностью шифт зависает.
обычно бывает два вида периодичностей:

долго-быстро-долго-быстро- и.тд.
быстро-долго-быстро-быстро-долго-быстро- и т.д.

жмешь на кнопку когда шифт зависает долго

Khabarik - offline Khabarik
05-04-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



davvol
Да открыть-то замок не проблема, мне именно прокачать надо, потому как в основные по глупости запихал... На открытие и альтерейшен не нужен - есть читерский Skeleton Key
multivak
10 ещё что, люди very hard с одной открывают - даже видео есть. Мне интересно именно прокачать

davvol - offline davvol
05-04-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
а чего это дает?
спеллы открывания замков
Novice(0) - vert easy
Apprentice(25) - easy
Journeyman(50) - average
Expert(75) - hard
master(100) - very hard

Khabarik
а, вот оно как, бывает

Гумберт - offline Гумберт
05-04-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я по тому же вопросу. Во-первых, у кого можно купить свитки со вскрытием сложного замка?
Во-вторых, у кого можно (кроме воров) потренировать безопасность?
И еще как работает функция "авто" при взломе замка? Ведь когда входишь в режим взлома, кроме как шуровать отмычкой, других вариантов нет, курсор, который можно навести на "авто" отсутствует. Или это баг русской пиратки?

RoldGeorge - offline RoldGeorge
05-04-2006 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гумберт
Или это баг русской пиратки?
Может, и баг. В английской версии можно помотать мышкой и курсор появляется.

tarik - offline tarik
05-04-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Гумберт - не знаю, играю пиратку русскую, подобных багов не замечал. Вот разве что курсор не сразу появляется, когда выводишь из зоны взлома. Получается что там некая "мертвая зона" есть, когда курсор просто пропадает.

Seri@l - offline Seri@l
05-04-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, тоже вопрос по секурити... У кого покупать отмычки? После исследования рынка в столице сложилось впечатление, что данный товар вне закона. С гильдией воров как-то пути пока не пересекались, подозреваю, что у них.... Если да, то можно ли покупать у них отмычки, не вступая в гильдию?

Текущее время: 04:46 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru