Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » нужна помощь в написании программы наC++
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
N30D - offline N30D
Question30-06-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужна помощь в написании программы наC++

У меня такая проблема мне необходимо поменять местами каждую пару слов в текстовом файле как это сделать?

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2004 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А в чем проблема то? Что именно не получается?

N30D - offline N30D
30-06-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто не могу понять как именно указать компилятору что этот набор символов слово и какими операторами при этом пользоваться? короче вот кусок программы:
////////////////////////////////////
ft=fopen("C:\\ntex.txt","rt");
while (!feof(ft)) {
p=getc(ft);

printf("%c",p);
}
m=getch();
fclose(ft);
////////////////////////////////

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2004 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Компилятору не нужно ничего указывать, ему пофик, слово там у тебя или нет.

Сам подумай, как можно выделить слово из текста? Скорее всего, это некая последовательность букв, отделенная от других пробелами, точкой, запятой, символом конца строки или другими знаками препинания.

Читай содержимое файла, при помощи обнаружения вышеуказанных символов выделяй из текста отдельные слова, меняй их местами и записывай в новый файл.

И начни с учебника по С++.

P.S. Тебе программа то эта зачем нужна?

Зереша - offline Зереша
01-07-2004 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надо сказать -- весьма бессмысленная программа...

N30D - offline N30D
01-07-2004 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Эту программу мне дали в универе в качестве лабораторки, а т.к C++ мы почти не проходили вот и приходиться все самому изучать.

multivak - offline multivak
03-07-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхе...
В С++ не используются слова типа fopen и getc
Необходима иерархия классов
Необходимо получить результат как частный случай глубокого осмысления темы.

s.g. - offline s.g.
03-07-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[offtopic]
А С++ вам нужен чтобы делать такие // коментарии?
[/offtopic]

N30D - offline N30D
05-07-2004 01:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Спасибо, я во всем разобрался и уже сдал в универ. Тему можно закрыть.

Текущее время: 03:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru