Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » "Сюжеты игр - мнения и дискуссии"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Justin - offline Justin
Smile27-07-2001 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда . Конечно если БГ3 будет было бы крайне приятно пособачиться в нем с Cyric'ом и Lloth, попрыгать по планам, выпить водки с Helm'ом, пригласить на свиданку Umberlie или Tymor'у или развить культ всеобщего поклонения себе в конце концов. Но боюсь разработчики этого не потянут и будет и вправду похождение какого нибудь baby of Aeri und &lt;charname&gt;, да еще небось с целью кокнуть все таки дорвавшегося до трона папочку, "хорошего вобщем то человека, несумевшего справиться со своим проклятьем", тьфу...
Что касается судеб отдельных нпц после ТоБ, то нужно было сделать разные истории на разные концовки. А то связи между последними репликами нпц и их дальнейшей историей никакой. Да и Тамоко я собственно не убивал...

З.Ы. О! вспомнил пойду еще раз убью Дриззта и отравлю Виконию, а то стоило только в Абисс ненадолго отлучиться как они тут устроили всякое...

Clon - offline Clon
Question30-07-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All people.

В свете последних событий (выход ToB) хотелось бы узнать у посетителей форума как они себе представляют сюжет в BG3?

Clon - offline Clon
Smile30-07-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтож,поскольку все тут высказываются про сюжет ToB а я как то мало про это написал то буду наверстывать упушенное. Clonздрав предупреждает, мое мнение может в корне не совпадать с вашим.

Итак,начнём с плюсов которых тут меньше всего.

+ Лично меня порадовала главная злюка ,вообще начиная с Yoshimo разработчики наконец то стали правильно поступать с негодяями маскируя их под добряков.
Ведь раньше было как?Если подозрительный и грубый тип то сразу ясно,злодей.Если паладин то добряк.Теперь такой номер не пройдет.

Ну вот и все.Теперь пошли недоработки.

- Ну,должен сказать что я ещё с детства ненавижу всяких воспитателей со своими нравоучениями.Жаль что разработчики этого не учли .
В общем эти нравоучения начались ещё в SoA когда,например, в Umar hillz мы должны были в принудительном порядке насаждать волю светлого бога против тёмных плохишей,только там нравоучения были лёгкие и ненавязчивые.
И что же мы видим в ToB?Везде!почти каждый!почти на каждом шагу!обясняют нам что мы мразь редкостная и должны покаятся дабы получить прощение,причем нам в вину ставится что мы много убивали (то,что мы мир спасли от Иреникуса никто даже не вспоминает).
Незнаю как все,но если на меня нападут и попытаются убить а у меня будет возможность защитить себя через убийство то я не буду разводить философии о добре и зле и недопустимости убийств а попросту буду защищать себя и никакой моей вины в этом небудет.А тут нам ООООЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО именно этот пример в вину ставят. Ну и где тут логика?

- Напортачили и дизайнеры.Поясняю специально для больных геморроем коры головного мозга дизайнерам.
Если бы Saradush весь месяц атаковали бы из катапульт то от города камня на камне не осталось бы.А тут город живет как ни в чем не бывало и даже ни один дом не разрушен.

- Линейность,как много в этом звуке.......
Справедливо говоря, и BG и BG2 и PS.T тоже были линейны, НО! Правдами и неправдами разработчики пытались создать иллюзию нелинейности.И у них это хорошо получалось.
BG. из за Саревока мы сирота и не можем попасть домой,единственная зацепка это то что Горион сказал перед смертью.Поскольку идти нам особо некуда то мы идем по сюжету.
BG2. Иреникус нанес нам личное оскорбление и похитил Имоен, Goodные герои уже записывают его в покойники.Мы узнаем что он знает как мы можем получить СИЛУ,на него начинают охоту Evilы.
PS.T. Интересно...Интересно что там дальше будет, интересно кто на самом деле Nameless,да и вообще любопытство гонит нас все дальше по сюжету.
Ну а теперь ToB. Первое впечатление,нелинейности по идее много ведь мы теперь крутые с хорошими связями в Амне да и карта вроде открытая и мы можем идти куда хотим. Облом начинается когда мы первый раз говорим с Мелисой,невзирая ни на какие варианты ответов мы всё равно вынуждены спасать Saradush причем абсолютно без какой нибуть важной для нас причины(разве что если вы паладин до мозга костей)!Почему я должен?!!Зачем?!!Почему я не могу просто перенести всех в свой Pocket plane??Ну ладно,убил я этого Ягу-Шурика,но других мне зачем убивать?Нет ответа (потом мы правда узнаем зачем но только потом).Я мог бы ещё привести сотни две подобных примеров НЕПРИКРЫТОЙ линейности но думаю мыслю вы поняли .

- Главные злюки.
**Внимание внимание,говорит Interplay.Только что вышел ToB,особая RPG специально созданая для занятых людей у которых нет времени на игры.Вам надоело проходить BG чтобы в конце убить всего одного Bhaalspawn?Нет желания играть SoA ради одного полоумного эльфа мага? Ваши мольбы услышаны,в новом ToB вы можете вынести ПЯТЕРЫХ Bhaalspawnов всего за 6 часов!**
Именно так должен был бы выглядеть рекламный плакат ToB и именно это один из найбольший проколов разработчиков.История,которая должна занимать 10-20 дисков и главные гады для каждого из которых нужно было создать как минимум отдельную игру (BG3 для ягиного-шурика и т.д.) были впихнуты в один малюсенький адд-он и из за этого местные злюки абсолютно не впечатляют.Главная беда местных злюк даже не то,что локации где они живут просто смехотворно малы (хотя они действительно малы).Даже не то, что каждая локация проходится за час (хотя она и проходится за час).Даже не то,что невзирая на мощь главных злюк о них практически никто не знает (хотя это правда).Нет,хуже,гораздо хуже.Они НЕ ЗАПОМИНАЮТСЯ,и это главный их недостаток.Из гаварей,наподобии Иреникуса и Саревока вокруг которых вертелся ранее сюжет и поэтому против них было ИНТЕРЕСНО играть,местные злюки превратились в чуть более хитастых монстров из категории *убить и забыть*.
P.S.6 часов это не шутка а мой персональный рекорд прохождения, попробуйте побить .

-- Финал.
И вот мы плавно подошли к последнему,наиболее большому минусу.Думаю что все кто прошел ToB испытывали схожие со мною чувства.Итак,что же должен чувствовать себя герой став богом?Радость и самоуважение.А что же мы чувствуем в конце ToB?Незнаю как все,но я чувствовал себя клоуном которого на потеху публике ЗАСТАВИЛИ пробежать по лабиринту и , когда публике наскучило , кинули грязную всю в птичьем дерьме морковку с криком на,жри,заслужил.
А этот финальный бой.Ох уш этот финальный бой.Когда Solar появилась в конце и сказала что мол *богам всё это наскучило поэтому пора закруглятся* я произнес столько нецензурного мата которого я не решаюсь сейчас произносить чтобы у слабонервных не болели уши.Сейчас,когда я немного отошел я попытаюсь спокойно и не переходя на крик обяснить свои претензии.Итак......
Уважаемые господа разработчики,мне ПЛЕВАТЬ что вы католики,сектанты,глубоко верующие.Мне ПЛЕВАТЬ что вы НА САМОМ ДЕЛЕ верите что АО существует.Мне плевать что на вас надавила церковь дабы в своих играх вы учили геймеров что боги-высшие существа которые могут делать что хотят и ничего им за это не будет.МНЕ НА ВСЁ ЭТО ПЛЕВАТЬ.
Главное отличие *Offline RPG* от *Online RPG* это то,что в *Offline RPG* в отличие от других типов RPG мир существует только для того, чтобы нас развлекать(Согласен,звучит грубо,но если присмотрется то
так оно и есть).И меньше всего развлечению игрока способствует осознание того факта,что он ни на что не влияет и является не более чем клоуном для развлечения богов.
Во всех играх в которые я играл конец радует именно осознанием того факта что этого конца ты добился САМ, СВОИМ трудом с помощью СВОИХ сил. Неважно,грустный ли это конец (как в Fallout или PS.T) победный (BG,BG2)
или нечто среднее (Fallout 2) основная радость в конце это то,что это конец ТВОЕЙ игры и результат ТВОИХ решений.В ToB сколько не убеждай себя что этого конца ты добился САМ краем мозга всё равно понимаеш что выиграл только потому что богам ПРИСПИЧЕЛО видеть именно тебя в победителях.

Уууф,дописал наконец .Данный текст показывает мое мнение о ToB и если оно не совпадает с вашим просьба без наездов.

Mahatma - offline Mahatma
Smile31-07-2001 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, согласен, что после первого БГ и ПсТ я испытал чувство удовлетворения, но ни БГ" ни ТОБ ничего подобного не принесли. Согласен абсолютно, коль поставили мировые цели, так оправдывайте, а коли не дало ТСР мандат на возрождение Баала, то придумайте что-ндь поостроумнее.

negative - offline negative
Smile31-07-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут сгенерил партию-берсеркер,кенсайка,инквизитор,сорка,ассасин,клирик талоса с целью забить настоящего Демогоргона[пока не дошел,но скоро].
И я понял как надо относится к ТоБ что-бы он понравился.
Это РУБИЛОВО ВСЕХ В КАПУСТУ за максимально короткое время с и спользованием всего имеющегося арсенала спеллов и абилок.О сюжете можно не думать ибо его нет.Мелиссу я забивать не буду так как на нее забил.
По поводу много боссов в маленьком аддоне-абсолютная правда.Могли бы под каждого босса выделить отдельный отрезок размером с аддон.
Мысль об окончании финальной битвы.У меня мышь утопала в луже,эта .... была полумертвая и было предвкушение победы и вдруг мне заявляют''поигрался в песочке и хватит''?!ЧТО ЗА БРЕД!?
ИМХА самая большая подлянка,которая нивелировала все усилия.
Каким хотелось бы видеть сюжет?
Более логичным,обьемным и позволяющий определенную свободу действий.
Короче как обычно,что-бы небыло чувства езды в трамвайчике в один конец...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-07-2001 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ага, опошлили игрушку . Теперь даже в BG1 играть не тянет, когда знаешь, чем это все кончится ((((

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile31-07-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве аддона мне Трон Понравился...ну что вы ждали? второй Плейнскейп? ХА! да еслибы сделали хотя бы жалкое подобие плейнскейпа мы бы все счаз слюни тут пускали . Но вообщегамес классный, на разок пройти или на два, много мяса - мне понравилось . Что не понравилось так это - убогий сюжет и отсутствие плюшек. Ну почему я становлюсь богом а плюшек почти не получаю...и не надо про хай левел абилитис, кому они нужны... Ролик финальный тоже поганый.Прямолинейность никогда не приветствовалась ... а здесь уж даже не пытаються скрывать , типа - ну извините ребят , время поджимало , войдите внаше положение (я вообщем их хорошо понимаю) но придёться сьёсть то что есть - вот вам движок , любимые чары и пара наваротов, а мясо оно всегда мясо.
Но - игру не опошлили, да такой финал, да его можно было побыстренькому сделать роликом финала БГ2 СоА , но не сделали и БГ3 не сделали , не успели , так что наша сага кончилась здесь. Я не разочаровался, хорошая игра, при всех недостатках хорошая. БлэкАйсл молодцы. Что теперь будет токо? Торн закрыли www.blackisle.com

Clon - offline Clon
Smile02-08-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ~BeLiaL~

Ну,в качестве аддона ToB ещё терпим.НО,мы же не об *очередном аддоне* тут говорим,мы говорим об окончании всей серии и рассматривать эту игру надо именно с этой позиции а не категорией *ещё один аддончик*.И от конца такой великой серии все вправе ждать гораздо большего чем от Planescape2 .Вот если бы разработчики не мудрили а старательно взялись бы за игру (и убрали бы эту гадину с крылышками в финале ) то игра получилась бы супер. А если времени нет,так надо отложить игру до тех пор пока оно не появится а не делать по принципу *абы как*.
В результате ToB ни рыба ни мясо .
Сюжет и диалоги - лажа полная.
Боевка - в целом терпимо но до Diablo 1/2 или Icewind Dale не дотягивает.
Короче,куда ни плюнь,всё не то.

P.S.А то что Торн закрыли это не так уж и плохо,я вообще не понимаю как можно адаптировать S.P.E.C.I.A.L под фэнтези?Ведь одной из особенностей S.P.E.C.I.A.L является то,что NPCями управляет компьютер,в мире фэнтези есть магия которую лучще не поручать компютеру .А то будет у вас в партии *кошмар приключенцев* ходить, Эдвин со своими fireballами под управлением AI .

Clon - offline Clon
Smile02-08-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All people.

Эээх,как то не по теме тут разговор идет .
Как форум называется? "Сюжеты игр - мнения и дискуссии".А мы о чем разговариваем?"Достоинства и недостатки ToB".

В общем лично я предлагаю сменить тему.Всё равно ToB уже вышел и неважно сколько еще мы напишем про то,какой этот ToB бяка это ничего не изменит.Кароче,дальнейший разговор ни к чему не приведет да и форум не совсем про это.

Stiv - offline Stiv
Smile02-08-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ждал большего. Получил очередную дьяблю. И хрен с ней с дьяблей бы - но испоганили вс. красоту БГ1. Началось все еще с БГ2 - куда дели открытые карты? Где смотреть природу Амна? В БГ1 их было море, в 2 - капля: пара лесочков вокруг эльфятника и все... В ТоВ еще хуже поступили - карты есть, но они _маленькие_. Даже очень. Количество свободных персонажей (встречные-поперечные всякие, с которыми хоть поговорить можно) в ТоВе вообще нулю равняется, похоже. Квестов как таковых нет - иди, заптяая, руби собратьев! Тупость какая-то. Даже выбрать кого мочить нельзя, строго по линейке надо, ну разве что был выбор - кому раньше умереть Абазигалу или Сендай... Но это разве ВЫБОР? В первой части можно было пробежать по всем картам и набить морды всякой нечести просто потому, что она нечисть, а я приключенец. Где спрашивается тут приключения нам? Хоть бы какой-нть торговец недобитый попросил ему аленький цветочек для дочки достать - не, нифига. Только личу и только тапочки, и то только на первом этаже Вочерс Кипа... Грустно. Много хочу? Да, возможно, но по-моему не очень
Далее собственно сюжет. Правильно тут уже до меня выругались - за что мочили всех этих собратьев? Да нахрена они мне сдались все??? И по ходу дела стоит одному художнику руки оторвать за бездарно нарисованых соларов/планетаров - я как этакое чудо увидел еще при битве с Иреникусом - глаза протер, думал, зрение село - пятно какое-то сине-красно-белое появилось... Ладно игру переварили в общем - нормально... Финал. Даже автосейва никто за меня не сделал перед ним! Я когда в монастырь к Балтазару зашел, вот тогда у меня автосейв и случился, оттуда я не выходил домой полетел. Там выспался перед битвой с этим слеером-мутантом, не помню как зовут (помню только, что мочить его было сложнее, чем Балтазара). Чуть ли не половину заклинаний обоих магов и Вики на него извел и сделал квик-сейв. Ну и пошел этой дуре с перьями морду бить. Раз набил, поспать хоца - диспелы кончаются, а мне в гостиницу советуют зайти... Вот уроды, думаю - загружу автосейв отосплюсь и пойду еще раз. А его и нету, и квик я израсходовал после первого прихода к ней... В общем дальше спелы и абилки я экономил по страшному, зато лечилки не жалел... И когда я в четвертый раз забил это чудо с палкой, думал сейчас она меня отматерит, умрет и мне покажут мультик... А мне показали пятно с крыльями которое начало нести такую чушь, что мне захотелось его убить, как хотелось послать когда-то недобитую Мелиссан. В общем драка последняя была хуже драки с Сендай, разве что последняя лезвиями не обвешивалась.
И еще сценариста на кол посадить надо бы за истории НПЦ в конце... Такая фигня... Согласен с Melenis, почему мне-богу не дали штаб набрать? Куда дели моего домашнего крылатого питомца из Покет Плана?
Жаль в общем. Отличный проект испоганили... А как все начиналось...

Stiv - offline Stiv
Smile02-08-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ, а расскажите - чего происзодит по сценрию, если у протагониста роман с Джахейрой или Эйри? (по 2 варианта на каждую желательно, а то у меня ни той ни другой вообще в команде не было). И заодно - если в команде есть кто-то с кем был возможен роман, но он по тем или иным причинам не состоялся - то что покажут в конце про него/нее? (будут ли тут варианты, или в любом случае следует та же фигня, как если бы протагонист решил погулять по планам?)

tarkus - offline tarkus
Smile03-08-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрады. Давненько я к вам не захаживал.

По теме.
Ну что вы так прицепились к бедной игрушке? Я абсолютно согласен со всеми обвинениями в непродуманности, убийственной линейности, и т.д.
Но вот насчет финала не могу согласиться. На что вы надеялись? Замочить последнего босса, &lt;в очередной раз&gt; спасти мир и услышать гимн в свою честь? Банально. Вы недовольны своей ролью "ребенка в песочнице"? А как же его еще назвать? &lt;CHARNAME&gt; - всего лишь ОДИН ИЗ сынков ОДНОГО ИЗ местных божков, коих (и сынков и божков) предложение явно превышает спрос на них. Чего добиться-то хотели? Стать преемником папаши - вы им стали. Стали из полубожка настоящим божком. А теперь марш на свое место . Никто, вроде, не обещал нам место верховного властителя вселенной (сокращенно ВВВ). А то, что камрад Сlon расценил как испорченное удовольствие от игры является непременным условием этой игры, где боги - отнюдь не высшая инстанция, да и выглядят, по выражению одного камрада, довольно жалко.
Ну а коль скоро не хотите убивать своих братцев, и вообще следовать, извиняюсь за выражение, сюжету, есть хорошее средство: UNINSTALL.
Притом, единственное, похоже...

tarkus - offline tarkus
Smile03-08-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Stiv

Роман с Аэри заканчивается хорошо, естественно если отказаться от трона: они идут дальше приключенствовать, находят родной город крылатых эльфов, где играют настоящую свадьбу по местному обычаю и у них рождается двое (кажется) детей.
Если взять трон, то Аэри уходит и продолжает в одиночку сражаться "против рабства" (у-у-у!..). Но тоже находит свой родной город и воспитывает ребенка как вполне современная мать-одиночка.

С Джахейрой пока не знаю, как все будет, роман с ней уже в который раз не клеится, Бодхи ее проигнорировала. Сейчас начал ТОВ второй раз, вроде снова что-то намечается, но большой уверенности в этом нет.
Холодная, в общем, тетка .

Stiv - offline Stiv
Smile03-08-2001 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
А ребенка от меня, или кого-то из местных крылатых?
Весело... будет и вправду похождение какого нибудь baby of Aeri und &lt;charname&gt;, да еще небось с целью кокнуть все таки дорвавшегося до трона папочку, "хорошего вобщем то человека, несумевшего справиться со своим проклятьем"

star - offline star
Smile03-08-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



был роман с Джахейрой-если отказываешся от трона типа она рада,саревок недоволен и всё такое,потом сообщается что она путешествует сама по себе и ты сам по себе-вот ну и хэпи-энд,со всеми свадьбы и всё такое а это как грустный конец.

можете дать ссылку на версию ShadowKeeper которая работает с трон (да понимаю не по теме) а то с Виконией какойто глюк.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile03-08-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, бакланы, не сечёте вы в колбасных обрезках . Вот что. Трон кул, а дискуссия по теме не по теме это вообще никого не парит . А Эдвин под управлением АИ мне по душе .

tarkus - offline tarkus
Smile03-08-2001 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Stiv

&gt;Весело... будет и вправду похождение какого нибудь baby of Aeri und &lt;charname&gt;,

Прекрасная идея. Тогда будет не начальная генерация персонажа, а заполнение анкеты: имя отца, его профессия, степень профессионализма, аттестат о среднем образовании, ну и конечно, пятый пунктик: нацио... в смысле, раса.
Тогда, с некоторыми изменениями, вносимыми случайной величиной, получится вполне соответствующий законам природы и генетики персонаж с мешком врожденных качеств и способностей, набор которых и будет определяться наследственностью. Класс.

~BeLiaL~
&gt;А Эдвин под управлением АИ мне по душе .

Ну да, ну да. Очень, знаете-ли, по-эдвински швырять "Жутким увяданием" в кучку полудохлых гоблинов. Это "прикольно", но непрактично, а порой и опасно.

Stiv - offline Stiv
Smile06-08-2001 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Не... не будет этого все же, как мне кажется. Какой смысл определять характеристики отца, когда можно сразу задать их для ребенка. Да и вообще сюжет должен зависеть от конца БГ2 В частности как например сын Вики выносит пол Андердарка

ЗЫ А кстати, чего происходит с убежденными холостяками в конце? Вернее с членами их команд, с которыми была возможна любовь... Если предположу, что в любом случае тогда будет история, как если бы стал богом при любви - то сильно ошибусь?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Unhappy07-08-2001 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Похоже, тему правда прикрывать время, раз бакланы полетели... Вы только скажите, камрады...

Clon - offline Clon
Smile07-08-2001 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarkus

Но вот насчет финала не могу согласиться. На что вы надеялись? Замочить последнего босса, &lt;в очередной раз&gt; спасти мир и услышать гимн в свою честь? Банально.

Ну,это кажись лучше чем замочить последнего босса, &lt;в очередной раз&gt; спасти мир и НЕ услышать гимн в свою честь.Возможно что это и банально но пока ничего лучше не предумано т.к. основная задумка offline RPG это дать возможность почувствовать игрока крутым и уникальным пупом земли от действий которого зависит судьбы мира (деревни ,города, вселенной).

Вы недовольны своей ролью "ребенка в песочнице"? А как же его еще назвать?

Конечно недоволен , ведь герой должен быть пупом земли и конец должен быть соответствующим (т.е. в конце игры должно быть ощущение что если бы не главный герой то мир бы уничтожили и только его вмешательство остановило катаклизм) т.к. осознание собственной значимости это и есть та соль из за которой играют в offline RPG.

&lt;CHARNAME&gt; - всего лишь ОДИН ИЗ сынков ОДНОГО ИЗ местных божков, коих (и сынков и божков) предложение явно превышает спрос на них. Чего добиться-то хотели? Стать преемником папаши - вы им стали. Стали из полубожка настоящим божком.

Угу ,стали конечно,но из за того что &lt;CHARNAME&gt; по сути являлся не более чем развлекаловкой для богов, ощущение собственной крутости отсутствовало а именно ощущение собственной крутости и есть главная цель всех offline RPG.

Ну а коль скоро не хотите убивать своих братцев, и вообще следовать, извиняюсь за выражение, сюжету, есть хорошее средство: UNINSTALL.
Притом, единственное, похоже...


Согласен,единственное и уже опробованое средство
.

Clon - offline Clon
Smile07-08-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu

Жаль закрывать,весёлая тут дискуссия идёт.

Предлагаю создать отдельную тему и там уже продолжать разговор о ToB.
А тут разсуждать о сюжетах в RPG вообще.

Stiv - offline Stiv
Smile07-08-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Рановато закрывать...
Кстати вопрос всем: во что теперь играть будем? Инфинити игры себя отжили, как я понимаю. Нового пока на горизонте нет, если и есть - то далеко...

Clon - offline Clon
Smile07-08-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Stiv

Arcanium вроде уже вышел.

В страрые RPG всегда можно ещё раз поиграть.

Ultima online.

Да и вообще,если присмотрется то новые RPG игры есть,пусть и не такие качественные как Interplay RPG но всё же они есть.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile07-08-2001 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Насчет Infinity отжили - эт вы зря: на Infinity Златогорье-2 будет ))))

Maerd - offline Maerd
Smile07-08-2001 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Смените название темы на "Сюжет БГ - мнения и дискуссии", чтобы народ в заблуждение не вводить. А то я думал, что тут совсем другое обсуждают...

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru