Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Работает ли MF в 1.10.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mbi - offline mbi
08-01-2004 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работает ли MF в 1.10.

Тут да и вообще кто то посеял такую штуку что mf не работает на боссах, я специально вешаю здесь ссылку
http://www.battle.net/diablo2exp/it...magicfind.shtml
там написано все про MF
а конкретно
Does Magic Find work on bosses?
Yes.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
08-01-2004 02:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



mbi
на самом деле говорилось, что MF в полную силу на боссов работает по первому разу (то есть при выполнении квестов на их убийство). В дальнейшем при повторных забегах он либо не срабатывает, либо действует какой-то штраф на значение MF. Слова не мои, поэтому не пинай

SnakeMF - offline SnakeMF
08-01-2004 10:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
Многократный тест показал, что МФ все так же влияет на дроп, так что как бегали в МФ на боссов, так и будем бегать... только вот теперь специфика забегов стала немного другая... лучше бегать по разным боссам, чем подряд к одному и тому же

mbi - offline mbi
08-01-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Про это я слышал но откуда они берут это, и вот еще я тут читал где то такой гайд я его себе скоприовал просто так вот выдержки из него

1) Magic find точно не работает на mephisto(h) и baal(h), но вероятность выпадения например colossus blade, hydra bow и подобных заготовок для уников увеличена в 1.5 - 2 раза
2)Опытным образом установлено, что заход на Baal(h) занимает ~ 15 min. Достоверно известно, что вероятность того, что предмет будет именно уникальным = 5.1%, наборным примерно 12 % вне зависимости от вашего mf. При 1ppl вероятность выпадения из Baal(h) ровно 6-ти предметов составляет 20 %, при 2ppl - 40%, грубо говоря, в среднем 5 предметов.
Зачем это всё написано. А затем, что сравнивая эти цифры можно определить насколько быстрее вы найдете элитные уники.
Допустим у вас MF 471, тогда Pindleskin кидает уник с вероятностью 1.7%, а set - 9.4%. Кидает он всегда 2 предмета, заход на него ~ 1 минута.
Treasure class у pindles’a и baal’a одинаковый weap87,armo87 и максимально возможный (weap90 и armo90 класса больше не существует), но при этом Baal Act 5 Unique class B, Pindless Act 5 Unique class C(x) монстр, что даёт Pindless’у повышенный дроп предметов именно из класса weap81,84,87 armo81,84,87, для классов меньше - такой же(по вероятности на предмет).

Теперь считаем:
Pindleskin для уника: 1.7%*2предмета/1min = 3.4
Baal для уника: 5.1*5/15 = 1.7
то есть, например Lightsabre вы найдете с pindless’a в 2 раза быстрее, а armo87 class уник Tyrael might в 4 раза.



это я не помню где я прочитал, но мне не понятно где беруться эти цифры все ?
Профессионалы MF скажите где ? Может все-таки я ошибаюсь ?

Susel - offline Susel
08-01-2004 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем собсно проблема? Сначала близзы заявили, что МФ не работает на боссах, но потом все же раскололись и признались, что работает А цифры вроде берутся из архивов (тех что *.mpq)

Текущее время: 14:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru