Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Direct 3d не пашет.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PitO - offline PitO
Unhappy29-09-2003 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Direct 3d не пашет.

Может кто посоветует чтонить путное...
У меня Титаниум GF4 4800 SE
Драва - детонатор новый... какойто.. там .. на НоНеМе брал...
Вобщем после теста все типа зашибись , тока глайда нету ...
И выбираю 3д или Драф. Драф пашет...
Играюсь - нравится .. Но хочется же острых ощущений!



А не острые ощущения....
Мож какой фикс нужон?


__________________
by PitO 's

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-09-2003 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Но хочется же острых ощущений
не порти зрение. эта псевдоперспектива только мешает. В DDraw играй

Vereshch - offline Vereshch
07-10-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
эт.. точно

sergr - offline sergr
08-10-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему нормальная псевдопроекция. Хотя на 800*600 я без проекции не пробовал.
PitO, у меня так же было с русской очень кривой D2, но потом я поставил друкую и LOD (к сожалению, тоже русские), и все поперло.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
09-10-2003 01:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



вообще то после теста дьябловского для настройки видео должно предлагаться два пункта: DDraw и D3D. Новая, старая карта - во внимание не принимается. Попробуй DirectX переустанови (8.1 или лучше 9, не знаю какой лучше), драйверы самой карточки обнови и запусти по новой тест видео.

Glory_ekb - offline Glory_ekb
10-02-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человеки!!!!

Исследования в реестре и других злачных местах показали, что если Дьябла сама не прописала правильных ключей для видео - их можно и нужно вписать!

Т.е. - если её родная прога определения видеоконфигурации пишет, что на данном ПК Дибла не может даже запускаться, а мы знаем, что неделю назад она работала в D3D на этом железе - наш долг сунуть в реестр ветку с параметрами.

у меня вчера, после перестановки Win XP Prof Eng Sp1 выснилось, что работать мы не будем.
к сожалению, живой ветки не останось, пришлось "скормить" ветвь реестра из Вин98 (к сожалению, изуродованную запуском видеотестилки).
Ручная обработка позволила: разрешить перспективу, разрешить обработки теней и т.п. (из меню игры - не вызывалось)
но - для правильной активации D3D нужна живая ветка с ЛЮБОЙ машины, где в этом режиме пашет.
там по образу и подобию - слабаем.

....вопрос-просьба-предложение:
брость веткой реестра (поиск в реестре по слову Diablo, будет лежать в разделе Blizzard, содержит раздел Videoconfig или что-то созвучное)

обещаю замучить и сделать универсальный вариант (там всеже придется каждому свою видяху прописывать руками)

как вам?

*HellFire*(E-burg) - offline *HellFire*(E-burg)
10-02-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PitO
ГЫ... ЛОЛ...

"Драва - детонатор новый... какойто.. там .. на НоНеМе брал..."
сказать что-нибудь или нет? Опять же скажут, что наехал ни за что....

Glory_ekb - offline Glory_ekb
Lightbulb10-02-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 *HellFire*(E-burg)

наезда не будет, просто считаю что это типовой ответ пальцем в небо (СОРРИ, если что...)
Ибо, прости за нескромность - в реестре НИГДЕ про дрова ни полслова.
Самое "чудное" машина с теми же дровами, тем же директом - работала.

т.е. - проблемма в самой проге D2videotest - что-то где-то оказалось для неё незнакомым, увы....

Ребят, я понимаю что спрашиваю геймеров, а сам больше из саппорта, но - импортните веточку, не жлобитесь

стандартная приписка их forum.ixbt.com - FAQ читал, Поиск - пользовал.

Glory_ekb - offline Glory_ekb
Red face10-02-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....упс, сорри....
а не мне ответ был...

*HellFire*(E-burg) - offline *HellFire*(E-burg)
10-02-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glory_ekb а тебе ещё проще. Пошёл и полный рег скачал. Тут кто-то его даже спрашивал, я линк давал.

Правда Д2 идёт вообще БЕЗ проблем, если её даже перписать с компа на комп и запустить. Проверено.

*HellFire*(E-burg) - offline *HellFire*(E-burg)
10-02-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а по поводу дров. Нонейм ничего особо не выкладывал. Если я не ошибаюсь. То то они делают маленький линк (типа вот новые дрова). А чё это, откуда... Дак вот. Последние с нонейма были только похаченные детонаторы. В которых действительно ничего корректно не работало без дополнительного твикинга или подбора версий этих покаченных дров.

Вместо того, чтобы подумать и скачать с Официального сайта и проверить в Первую очередь это. Вы тут о реестре говорите. У парня ещё наверное и директХ старый потом окажется.

JackHammer - offline JackHammer
Thumbs down19-04-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во отстой! Pandora Tomorrow глючит и всё из-за этого pixel Shader'а черт его побери!!! Это как-то связано с Direct3D.
Мне нужна помощь!!! Видяха- GeForce 4 MX440


__________________
JH - forever

Текущее время: 14:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru