Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Если игра С.т.а.л.к.е.р. выйдет, думайте перед тем как её покупать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
alexnn - offline alexnn
17-02-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Играл в пиратку H/L 2 - никаких глюков
Просто подождал 2 недели пока нормально сломают.

Maverickaust - offline Maverickaust
17-02-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg, я немного не про то спрашивал.

Killroy сказал:
"Даже учитывая многочисленные переносы столь ожидаемой игры (уже 5-ый год) как Сталкер, "потом принимая решение.." прийти к выводу, что она нафик не нужна, нужно быть полным идиотом"

Я так понял, имеется виду, что, не зависимо от того по каким критериям оценивать, любой человек (который следит за игрой больше года) - полный идиот, если игра ему не понравиться после выхода.

Насчет оценки халвы - да, некоторые пункты для меня не очень важные, но это только для меня. Оценивает каждый сам. И каждый выбирает нужна именно ему игра или нет.

Куча глюков имеет значение для людей у которых нет инета, другие на это не обращают внимание, потому, что есть возможность скачать патч. И т.д.

Тема именно про оценку игры перед покупкой учитывая собственные критерии оценки (какая разница, что думают про них другие. Не для других же покупаешь)

Killroy - offline Killroy
17-02-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust Я так понял, имеется виду, что, не зависимо от того по каким критериям оценивать, любой человек (который следит за игрой больше года) - полный идиот, если игра ему не понравиться после выхода.
В таком случае учись понимать правильно...
Тема именно про оценку игры перед покупкой
А как ты ее, извини, проверишь перед покупкой? Как ты писал , якобы, друзья купят, ты у них поиграешь и только тогда примешь решение.Предположим, что друзья последуют твоим критериям и игры не будет ни у кого.Так?

Maverickaust - offline Maverickaust
17-02-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy,
"В таком случае учись понимать правильно..."
Учусь. Поэтому и спрашиваю, что ты имел ввиду. (ты кстати так и не ответил, что)

"А как ты ее, извини, проверишь перед покупкой? Как ты писал , якобы, друзья купят, ты у них поиграешь и только тогда примешь решение.Предположим, что друзья последуют твоим критериям и игры не будет ни у кого.Так?"

Смотря какая информация тебе нужна для того, что бы убедится, что игру стоит покупать. Каждый знает это сам.

Для примера:
Я думаю лучше всего - попробовать самому - самый надежный способ проверить. Если же возможности оценить нет ("Предположим, что ... игры не будет ни у кого."), то можно почитать рецензии на игровых сайтах (желательно много и разных, чтобы получить более-менее полное представление)

Ещё вариант - поиграть в игру в компьютерном клубе.

Maloc - offline Maloc
17-02-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вариант - поиграть в игру в компьютерном клубе.
Или, если есть возможность, можно поменять игру. Цена одинаковая. ;-)

Maverickaust - offline Maverickaust
18-02-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maloc, в смысле?
(помню, что последний раз я менял только картриджы на сегу )

Maloc - offline Maloc
18-02-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, в прямом. В некоторых магазиах есть полноценный обмен. А у меня есть знакомый, который вообще все новинки спокойно меняет. Цена за штуку, 20 руб. :-)

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
18-02-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет оценки халвы - да, некоторые пункты для меня не очень важные, но это только для меня. Оценивает каждый сам. И каждый выбирает нужна именно ему игра или нет
и далее
Как ты писал , якобы, друзья купят, ты у них поиграешь и только тогда примешь решение.Предположим, что друзья последуют твоим критериям и игры не будет ни у кого.Так?
Товарищ сам себе противоречит. То он кричит "Не спешите покупать игру, а сперва послушайте мнения других" а теперь то, что "каждый игру оценивает сам".
И что получается? Твоя оценка будет складываться из мнений других людей? А как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Насчет рецензий "много и разных" - некоторые личности которым не нравится игра (например я) из прекрасной игры сделают парашу, а другие из заведомого отстоя - шедевр.
В любом случае, для полноценной оценки игры играть надо самому и много. А уж потом читать рецензии, чтобы грамотно сформулировать свое мнение - это если своих слов не хватает

Maverickaust - offline Maverickaust
18-02-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg,
"Товарищ сам себе противоречит. То он кричит "Не спешите покупать игру, а сперва послушайте мнения других" а теперь то, что "каждый игру оценивает сам"."

Речь шла о том, что если нет возможности самому попробовать (тоесть поиграть у друзей, в компьютерном клубе, взять на прокат, поменять и т.д.) то можно для более-менее нормального составления личного мнения про игру почитать рецензии.

"Насчет рецензий "много и разных" - некоторые личности которым не нравится игра (например я) из прекрасной игры сделают парашу, а другие из заведомого отстоя - шедевр."

Поэтому я и говорю почитать много и разных рецензий для составления, хоть приблизительно, объективного мнения про игру.

"В любом случае, для полноценной оценки игры играть надо самому и много."
Согласен, но покупать игру для того, чтобы оценить, по моему, не стоит.

Maloc, прикол.
Ещё один вариант для оценки перед покупкой.
Жаль, что у нас в городе таким не занимаются.

Duzer - offline Duzer
18-02-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust Maloc
Гы, а я сам себе могу взять, сам поменять Торгуем мы ими

Ali_N - offline Ali_N
20-02-2005 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная тема... А я, если бы у меня были деньги, купил бы сразу лицензионную! Просто из уважения к разрабам, которые более 5-ти лет трудились, рисовали нам картинки и снимали ролики
А если серьезно, то игра, которую делали больше 3-х лет просто не может быть отстоем, это однозначно качественный и стоящий внимания продукт, пусть и не всем по вкусу, но обязательный для ознакомления.
З.Ы. Насчет Дума - мне игра понравилась. Но до конца не дошел - надоело.

Skarg - offline Skarg
20-02-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust WARLORDstrateg чего тут копья ломать, вот я почти 3 года жду, слежу за новыми темами и вообще за информацией которая имеет отношение к проекту, тут уже просто не встает вопрос: брать игру или нет(когда выйдет), канечно бРАТЬ! И не важно уже будет ли она шедевром, прорывом, или просто рядовой гамесой, не думаю что после 3-х летнего ожидания я пойду к соседу чтобы посмотреть: и решить покупать или нет.
Ждемс!
я вот только одного боюсь что сначала появятся пиратки, глючные или нет, не важно, но утечка будет раньше времени, так вот, инет запестрит рецензиями , отзывами и т.п., но офиц. версия как обычно задержиться, так вот как себя оградить от прочтения впечатлений от игры, волей-неволей потянет прочитать, но хочется так сказать самому с 0 окунуться в мир с игрой!!!

Maloc - offline Maloc
20-02-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skarg прав. Пиратку брать - не уважать разрабов!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут начал прикидывать, сколько денег, нервов и времени у меня уйдет на составление "непредвзятой оценки" без покупки диска... И прослезился. Сходить в клуб поиграть - заплатить, купить пару-тройку журналов с рецензиями - заплатить, посидеть в инете рецензии почитать - тоже заплатить...
Не, камрады! Дешевле и спокойнее сразу купить, поиграть, а потом здесь издеваться над теми, кто еще ждет!!!

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skarg, все понятно. Причина покупки - 3 года ожидания.

Вечерний Штопор, так не пойдет
Говорить сейчас, что будет дешевле - нельзя, потому как никто не знает стоимости игры.

Но, для маленького примера - у нас (во Львове) лицензионная игра на 3-х дисках стоит 50гр. (гривна к доллару сейчас, кажись, 5.4)

Час в компьютерном клубе + интернет на протяжении этого часа = 3-4 гр.

У друзей поиграть - вообще бесплатно.

Кстати, практически, в любом клубе можно договорится с администратором и поменятся информацией, притаща в клуб свой винчестер - опять бесплатно


Maloc,
" Пиратку брать - не уважать разрабов!"
Ещё раз повторяю - сдесь никто не призывает брать пиратскую версию.
Только лицензионная! В случае, если игра понравится.

Squint - offline Squint
21-02-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N
А если серьезно, то игра, которую делали больше 3-х лет просто не может быть отстоем
Чушь какая-то... Для меня, например, Дайкатана - отстой-отстоем, недостойный даже для ознакомления...

Ну, а если совсем серьезно, то Сталкера покупать сразу конечно не буду...
Вот, последний пример - посмотрел, что о Халф-лайф2 пишут и понял - не понравится... Взял диск у приятеля, ознакомился для расширения кругозора, вернул и все дела...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, у меня создалось впечатление, что эта тема для тебя - просто спор ради спора. Одобряю! Давай подкину дровишек!
Опять- таки "для маленького примера" в Одессе та же лицензионная игра на трех дисках стоит порядка 70-75 грн. Согласись, две большие разницы. И ты еще жалуешься?
Ладно, Инет относительно недорог, соглашусь. А журналы? Две рецензии - два журнала - ок.60 грн. Уже как игра.
Далее. Ты читаешь в рецензиях: 1)Сталкер - полный отстой! Самый громкий провал в истории индустрии игр!!! 2) Неплохо, но мы ожидали лучшего...
Неужели после этого ты не купишь игру? Которую столько ждал?? Просто поверишь чужому мнению???
Или приходишь в клуб, смотришь игру на каком-нибудь 440МХ, имея дома 6800 - и понимаешь, что говорить об оценке на таком железе не приходится.
Ради чего все эти душевные терзания? Только чтобы сэкономить 20 грн.?

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint,

Duzer - offline Duzer
21-02-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор,

"Ладно, Инет относительно недорог, соглашусь. А журналы? Две рецензии - два журнала - ок.60 грн. Уже как игра."

Никто же не говорил обязательно брать журналы для составления мнения Инет относительно недорог вот в нем и почитать про игру, если совершенно нет возможности поиграть в неё не купив.

"Далее. Ты читаешь в рецензиях: 1)Сталкер - полный отстой! Самый громкий провал в истории индустрии игр!!! 2) Неплохо, но мы ожидали лучшего...
Неужели после этого ты не купишь игру? Которую столько ждал?? Просто поверишь чужому мнению???"

Лично я очень постараюсь сам поиграть для оценки.
Рецензии - это для тех людей у кого совершенно не будет этой возможности.

"Или приходишь в клуб, смотришь игру на каком-нибудь 440МХ, имея дома 6800 - и понимаешь, что говорить об оценке на таком железе не приходится."

Есть разные клубы с разным железом


Допустим, что игра будет стоить примерно 50 гр.
Примерное количество сэкономленных денег, когда игра после оценки не понравилась:
1. Поиграл у друзей (затраты - 0 гр.) - сэкономил 50гр.
2. Переписал у друзей (затраты - 0 гр.) - опять 50 гр.
3. Переписал в компьютерном клубе (затраты - 0 гр.) - снова 50 гр. экономии.
4. Поиграл в компьютерном клубе (зависит от количества времени нужного каждому человеку для примерной оценки. Я думаю, мне хватит часа-двух. Затраты - 3-6 гр.) 44-47 гр. экономии.

Это все, на мой взгляд, более-менее нормальные способы оценить игру. Теперь варианты когда нет возможности выполнить пункты 1,2,3,4.

(эти варианты хуже, но все равно в какой-то мере защищают потребителя от, возможно, некачественного продукта)
1.1 - Почитать рецензии в интернете (затраты 3-4 гр. за час. Думаю, времени должно хватить) - экономия - 46-47 гр.
2.1 - Спросить мнения у друзей (затраты - 0 гр.) - экономия - 50 гр.
3.1 - Купить журналы (не знаю сколько стоят у нас давай считать вашими. Затраты: 2*30=60гр.) Экономия - нет никакой экономии, дополнительные затраты в размере 10 гр.

Вывод 1: ну его нафик покупать журналы для оценки Сталкера
Вывод 2: Экономия во всех остальных случаях приличная.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"1. Поиграл у друзей (затраты - 0 гр.) - сэкономил 50гр.
2. Переписал у друзей (затраты - 0 гр.) - опять 50 гр.
3. Переписал в компьютерном клубе (затраты - 0 гр.) - снова 50 гр. экономии."
Класс!!!
"...А ви знаете, молодой человек, что иметь миллион и не иметь миллиона - это вместе уже ДВА МИЛЛИОНА?"
Maverickaust, ты тверд, как камень в своих убеждениях. Хвала тебе!
Но если мы устроим голосование о покупке - непокупке сразу после выхода, ты возглавишь меньшинство.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если серьезно, мы опять вернулись в исходную точку. Твои эконом-варианты свелись к "почитать рецензии в Инете" и "спросить мнение друзей"
А где же здесь ТВОЯ оценка???

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(нечайно кнопка нажалась)

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор,
"...А ви знаете, молодой человек, что иметь миллион и не иметь миллиона - это вместе уже ДВА МИЛЛИОНА?"

"Твои эконом-варианты свелись к "почитать рецензии в Инете" и "спросить мнение друзей"
Очень оригинальный вывод
Если я поиграю у друзей, перепишу у друзей, перепишу в компьютерном клубе, поиграю в компьютерном клубе это разве не будет МОЕЙ оценкой?

"Но если мы устроим голосование о покупке - непокупке сразу после выхода, ты возглавишь меньшинство."
Кстати, мне кажется, очень хорошая идея - устроить такое голосование.

П.С. Предлагаю не спорить, а вместе подумать, как будет лучше.
Что скажешь?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust , давай смоделируем ситуацию релиза, мои действия и реакцию геймеров. Итак:
...-го ...-я S.T.А.L.K.E.R, которого я ждал ... лет, наконец вышел!!! Я прихожу в магазин и вижу его на полке. Мои действия (сюжетная развилка №1):
1) Срочно хватаю и бегу играть (бурные аплодисменты за кадром)
2) Разворачиваюсь (крики за кадром: "НЕ ВЕРЮ!!!") и иду в клуб. Захожу и говорю: "Я, типа, в Сталкера погонять хочу..." Администратор: "Ты что, мужик, ошалел? Он только сегодня вышел! Зайди через недельку"
Развилка №2:
1) Я возвращаюсь в магазин и покупаю игру (овация в зале)
2) Лезу в Инет и ищу обзоры. Их нет, потому что релиз был вчера. Я грустно отключаюсь и...(хохот и крики за кадром: "Добейте его!")
Развилка №3:
1) Иду в магазин и... (реакция зрителей ясна)
2) Жду пару недель.

Тебе не кажется, что все вторые варианты действия отдают мазохизмом?

Текущее время: 16:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru