Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Тактики/Прохождения/Советы и прочее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
whiter - offline whiter
30-11-2008 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5. Изначальный штраф в лесу для конников/наездников "-4".

Ответы на 1. и 2.

Ивор - offline Ивор
30-11-2008 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. А я про читерные и не говорю. Но боевые артефакты вешаю на разведчиков. Обычно они убегают куда-нибудь в сторону за второстепенной целью и пока возращаются к основной армии, кастуют какую-нибудь гадость. В случае, если носитель артефакта нарвался на вражин, не грех и перекинуть артефакт на кого-нибудь более свободного.
4. Это не тактическое применение, а вынужденное
5. Сам уже понял, но всё равно спасибо.

В кампании за орков регулярно получалось, что в середине миссии какой-нибудь второстепенный герой (обычно Берсергар или Ашхун) нарывался сильнее обычного, получал по сопатке и освобождал место для резерва. Ни разу ещё не было нужды выставлять в таком случае гоблинов-копейщиков, раскачивал про запас буйных орков

karlson18 - offline karlson18
03-12-2008 12:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Контратака стрельба??? да стрельба это и есть стрельба..а конратака это проуманное действие..видение боя....и главное грамотное ведение..

______________________
куплю пресс гидравлический

whiter - offline whiter
15-12-2008 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецы, желающие показать своё мастерство(золото на харде), могут воспользоваться фичей записи реплеев.

dezintegration - offline dezintegration
15-12-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Спецы, желающие показать своё мастерство(золото на харде), могут воспользоваться фичей записи реплеев.

теперь камрад Andrey16 уже точно не отвертится))))


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
16-12-2008 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецы, желающие показать своё мастерство(золото на харде), могут воспользоваться фичей записи реплеев.
Когда приобрету дополнения - непременно все запишу )

Andrey16 - offline Andrey16
16-12-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Сомневаитесь что я прошёл аддон без единной потери?
Но у меня всё ещё сохранились записи каждой миссии и каждого хода.

dezintegration - offline dezintegration
16-12-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Andrey16

ну, аддон и я без единой потери прошел. я скорее сомвеваюсь, что вы всех врагов на карте истребили. например в миссии "След Орды"


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
16-12-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Спед орды не самая сложная миссия.Думаю бонусная миссия где надо собрать 5000,посложнее будет.С ней пришпось потрудиться.
Все миссии в аддоне прошёл с уничтожением всего живого и посещением всех интересных мест без исключений,на харде и на золото.

-Гусар- - offline -Гусар-
Post06-01-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите разобраться!

Оч нужна помощь...После падения Версона где распологается база святой Инквизиции?

dezintegration - offline dezintegration
06-01-2009 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



необязательно было новую тему создавать, уважаемый камрад -Гусар-, можно было и здесь спросить.

также поподробнее опишите свою просьбу: идет речь об оригинальном кодексе? на какой именно миссии вы застряли?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
26-02-2009 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, лишний раз убеждаюсь, что наработки Panzer General-ов здесь не катят. Конница плохая замена танковым клиньям.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

dezintegration - offline dezintegration
26-02-2009 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Colonel_Abel
для каждой игры нужен свой определенный подход, даже для таких однотипных игр как экшены - в одной игре нужно развивать реакцию, в другой - меткость, а в третьей - быстроту мышления. Ну а навыки придут со временем. Я вот когда только начинал играть в "Кодекс войны", то подолгу над каждой миссией мучился на среднем уровне сложности, а теперь вот пишу прохождение и играю на сложном, и сам даже удивляюсь, как это у меня все так быстро получается))


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
26-02-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration вот в Вар геймах как раз подход почти одинаковый. Просто надо учитывать, что у средневековой армии свои особенности по сравнению, например, с армией Второй мировой. И особенности юнитов разные. Нельзя проводить прямые аналогии, а я это сделал и поплатился. Десанта тут мне не хватает, десанта.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

dezintegration - offline dezintegration
26-02-2009 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Colonel_Abel
ну, кавалерия это конечно не танки, признаюсь честно, я кавалерии стараюсь вообще не использовать, сильна она только на равнинах, уязвима для многих типов войск, при штурмах городов и в лесу бесполезна. Ну а с десантом я бы сравнил разведчиков - они с легкостью могут в тыл пробраться, больно ударить и скрыться в тот же ход...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-02-2009 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Это точно, кавалерия не танки, получив по морде я в этом убедился. Танки более универсальны. Ну разведка это разведка, с десантом ее не сравнить, тут как раз аналогия полная. Осмотрелся, ударил и смылся. Вот чего точно не хватает, так это инженеров, переправы наводить. При их наличии вместо перка "Ступающий по воде " можно что нибудь другое полезное на юнита навесить. И если еще ввести понятие "Окопанность", то это будет ж..., полная. Окопанный боевой троль с регенерацией. Да его фиг выгонишь с защищаемой клетки. Ладно это так, мечты. Вносить методы ведения и юниты современной войны в фэнтэзийный мир это несерьезно, весь шарм пропадет. А кавалерию ты зря недооцениваешь, ее просто правильно готовить надо. А уж стоптать стрелков или тех же гиен, вот кто меня раздражает больше всего, это же милое дело. В миссии за людей, у Фрейбурга, одно удовольствие было вынести этих гиен, плюс поддержка легкой пехоты. Я на нее ставку делаю больше, чем на тяжелую. Из тяжелой у меня обычно только один отряд алебардщиков, вражескую кавалерию держать и один отряд мечников, города штурмовать. А основная пехота копейщики, потом йомены.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

dezintegration - offline dezintegration
27-02-2009 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Colonel_Abel
Вполне возможно, что инженеров мы увидим уже во второй части, такая идея рассматривается. боевой тролль с регенерацией, защитой от таранного удара и засевший в городе - это конечно сильно, но на картую тактику есть и альтернатива - этого тролля можно без проблем прогнать, наложив на него заклинание, уменьшающее силу воли, а потом нанести пару ударов из катапульты.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-02-2009 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Entrachment, ака окопанность, если ее ввести в том виде, как в генералах, это, повторюсь та еще ж...
Если юнит стоит и не двигается, то она каждый ход прибавляется на единичку, прибавляет бонусы к защите. В генералах спасала сначала обработка артиллерией и авиацией, потом атака штурмовыми группами, которые окопанность игнорируют. Хотя аналог штурмовых групп это мечники с перком "Штурмовые отряды". Да герои с перком "Рубака". Артиллерия и авиация есть. Так что да, не так страшен черт, как его малюют.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Dagnir - offline Dagnir
27-02-2009 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Десанта тут мне не хватает, десанта.
Имхо, на роль десанта в КВ больше всего подходят призываемые существа. Они конечно хилые, но при грамотном использовании могут переломить исход всей битвы. Жаль доступны они только на высоких левелах, и живут недолго.

Окопанный боевой троль с регенерацией. Да его фиг выгонишь с защищаемой клетки.
Бронебойность+Рубака+Ужас=Кранты троллю.

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-02-2009 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir
Ну в принципе и в жизни, десант это смертники. Так что аналогия вполне уместна.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Dagnir - offline Dagnir
27-02-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в принципе и в жизни, десант это смертники.
Ага, только в жизни дестантники не растворяются в воздухе бесследно по истечении двух ходов

dezintegration - offline dezintegration
28-02-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ага, только в жизни дестантники не растворяются в воздухе бесследно по истечении двух ходов
не вседа растворяются в воздухе. Чеще всего их убивают на том же ходу...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
28-02-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не вседа растворяются в воздухе. Чеще всего их убивают на том же ходу...
Смотря куда засунешь )
Если в качестве громоотвода то да, а если для захвата удобной позиции то вполне-таки успешно обороняются )

esgreckmf - offline esgreckmf
05-03-2009 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возникли вопросы, по поводу механики и формул. Я не любитель лазить по ресурсным файлам игры по этому спрошу у вас.
1. Бронированная цель : уменьшает атаку врага в 2 раза ?
2. Таранный удар : при таранном ударе атака получается суммой обычной атаки и таранной атаки ?
3. Защита от лучников уменьшает атаку лучников/машин в 2 раза ? а если цель бронированная и с защитой от стрелков в 3 или 4 раза ?

dezintegration - offline dezintegration
05-03-2009 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



esgreckmf
я тоже не любитель всяческих формул, но как игрок могу ответить что такие способности как "бронебойность", "защита от стрелков" или "таранного удара" - намного ценнее всех других способностей и повышения других характеристик. Например, птеродон с защитой от стрелков может вообще не получить урон от вражеских стрелков, или же получить урон в 1-2 хита.

1. Бронированная цель : уменьшает атаку врага в 2 раза ?
насколько я знаю - бронированная цель - это такая способность то влият по разному на разные типы юнитов. Например лучники будут бить пеших рыцарей долго и нудно, зато герой или катапульта могут изначально иметь бонус против бронированны целей, и снесут сразу 6-8 хитов у бронированного отряда. Так что я не думаю, что атака уменьшает врага именно в 2 раза - все зависит от разных типов юнитов...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru