Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Тактики/Прохождения/Советы и прочее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Andrey16 - offline Andrey16
26-09-2008 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
главная проблема также состоит в том
Это не проблема,а затронутое самолюбие,а для его преодоления требуется не один день творческого труда.За то потом ,чувство неимоверного восторга,за те те часы плодотворного труда.

dezintegration - offline dezintegration
26-09-2008 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



dezintegration
главная проблема также состоит в том
Это не проблема,а затронутое самолюбие,а для его преодоления требуется не один день творческого труда.За то потом ,чувство неимоверного восторга,за те те часы плодотворного труда.


чесно говоря, я не совсем понял, что вы хотите этим мне сказать. Вы имели в вижу мое прохождение, выложенное в предыдущем посте? Если да, то могу ответить, что если даже спросить какого-нибудь света здесь на форуме, то самолюбие уже при прохождении не должно пострадать. Так как здесь описывается только план действий миссии, и это не означает, что все секреты данной карты полностью открываются. Я тоже несколько раз обращался на www.lki.ru и несколько раз просматривал их прохождение миссий, но потом радость от побед не была преуменьшена


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
26-09-2008 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я насчёт миссии "След орды".Разве полная победа над противником.а не частичное,это не есть истинное наслаждение.

dezintegration - offline dezintegration
26-09-2008 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



в моем понимании истинное наслаждение - пройти миссию на харде и на "золото". А при этом устроить суицид всем врагам на карте в некоторых миссиях просто невозможно.

как я понимаю, единствення возможность пройти "След Орды" на харде на "золото" и спасти при этом Дракона - то это:

1) освободить Дракона
2) при этом послать одного юнита к цели миссии (желательно Сагиттеля)
3) массовыми заклинаниями выбить гарнизон замка, где находится нужная цель
4) в это время наши основные войска сражаются возле места освобождения дракона
5) когда мы нанесем как можно больше повреждений магией гарнизону замка - отправляем занимать цель Сагиттеля

при таком раскладе наверное главная сложность - провести Сагиттеля к цели, ведь по правому краю карты находится небольшая крепость с гоблинами, но думаю что проскочить можно. Увы, такая идея ко мнне пришла уже после полного прохождения "Высшей расы" ,так что на деле этот замысел опробовать мне не удалось. Так что у кого есть желание - можете опрбовать мой вариант прохождения.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
27-09-2008 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
в моем понимании истинное наслаждение - пройти миссию на харде и на "золото". А при этом устроить суицид всем врагам на карте в некоторых миссиях просто невозможно


Назави хоть одну миссию в Высшей рассе где это невозможно сделать.

dezintegration - offline dezintegration
Smile27-09-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



например во второй миссии, если идти через земли разбойников, или в третьей, где очень много крестьян и их просто не успеваешь всех истребить, чтобы добраться к цели вовремя. Ну и хотя бы миссия След Орды... Также последняя миссия в игре, где враги занимают чуть ли не полкарты.

Конечно, можно уничтожить много врагов, но уничтожить всех до единого - невозможно, на мой взгляд. Если хотите опровергнуть мое утверждение - то попытайтесь пройти любую миссию и уничтожить всех врагов на карте, только при этом выложите где-нибудь ваши сохранения, желательно после каждого хода

P.S. а вспомните оригинальный Кодекс. последние миссии из третьей кампании. Особенно те миссии, где нужно бороться с Орденом Маркуса, или прорваться через эльфийские земли к Сумгану. Ну и потом миссию где прейстоит борьба с Фаррахом.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
28-09-2008 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это сложно,но можно.
Последняя миссия была бы сложной если бы там было хода на четыре меньше.
Мисия через земли разбойников довольна таки интересная.Начало её прохождения я выкладывал Тактика,советы по игре в аддоне.
Насчёт Следа орды скажу,там сложно было успеть встать в основной город.Если не изменяет память там миссия заканчивалась после того как завалишь шамана,тогда он переходит на твою сторону,но тот город тебе не защитывают пока ты в него не встанешь.
Насчёт записей скажу что я в этом дуб дубом.Если скажешь как и где,то ради бога.Только по возможности подробно чтоб я понял.

dezintegration - offline dezintegration
29-09-2008 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



сложность последней миссии в ВР напрямую зависит от уровня Гильвен, и от того, есть ли у неё "Проклятие Эссентиля". Если есть - будет не очень сложно, если нет... то будет гораздо сложнее, и я думаю что разработчики брали в расчет второй вариант и давали возможность игрокам беззаклятия Эссентиля пройти игру на сложном уровне и на "золото".

Насчёт записей скажу что я в этом дуб дубом.Если скажешь как и где,то ради бога.Только по возможности подробно чтоб я понял.
нужно просто в начале каждого своего хода сохранять игру и эти сохраненные файлы где-то выставить в интернете, может даже и здесь на форуме. в этом я мало разбираюсь так что больше ничем не могу помочь...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
29-09-2008 15:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже считаю, что есть карты, где невозможно вынести всех (или занять все замки) и выиграть с золотом. И по-моему так задуманно, поскольку плюшки собранные за максимальное время должны компенсировать артефакт даваемый за золото.

dezintegration - offline dezintegration
29-09-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Я тоже считаю, что есть карты, где невозможно вынести всех (или занять все замки) и выиграть с золотом. И по-моему так задуманно, поскольку плюшки собранные за максимальное время должны компенсировать артефакт даваемый за золото.

полностью с вами согласен. хотя я вот думаю что Кодекс можно проходить двумя способами:
первый (правильный): успевать всё за "золотую" победу, получать бонусы в виде войск и артефактов, но войска будут малопрокачаны.
второй (неправильный): не следить за ходом времени, выносить всех рагов не торопять, захватывать обьекты на карте и получать из них золото, а между миссиями покупать войска.

я считаю что оба варианты развозначные, только первый вариант сложнее....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
30-09-2008 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksar
В Высшей рассе таких карт нет

dezintegration - offline dezintegration
30-09-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



В Высшей рассе таких карт нет если не считать бонусные миссии


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
30-09-2008 15:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey16
Спорить не буду, поскольку давно проходил. Хотя скорее все-таки не согласен..

dezintegration
А разве в ВР-е были бонусные миссии?

dezintegration - offline dezintegration
30-09-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Maksar
если пройти некоторые миссии из Высшей расы, то откроются бонусные миссии, за которые можно получить уникальный артефакт...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey16 - offline Andrey16
01-10-2008 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Maksar
Прошёл полностью ВР на сложном без потерь,на золото,выполнив все задания,всё захватив и всех уничтожив.Включая и бонусные миссии.
Если сомневаитесь,то я не знаю.
Я думал что джентельмен,джентельмену должен верить на слово.

dezintegration - offline dezintegration
01-10-2008 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Andrey16
лично я причин для того чтобы не верить, не вижу....

давайте лучше вот поговорим о "Рейнджерах". понравилось ли Вам нелинейное прохождение? лично мне неочень, хотя я немного в мишн-пак этот играл. я считаю что балланс от этого очень пострадал......

и кстати, как устроено проходжение в "Осаде"? так же как и в "Рейнджерах"?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
01-10-2008 16:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey16
Без обид, но жизнь заставляет не верить даже джентельменам

dezintegration
Отличие в том, что нелинейность проявляется только в одной развилке и двух точках до развилки. До развилки просто две параллельные линии прохождения двумя разными армиями. Т.е. без выполнения миссии в параллельной ветке до определенного момента не продвинешься дальше в другой ветке. А после развилки в окне компании пишется, что дальше играть надо будет только одной армией и вот тут уже отличие. Мне такая система понравилась, хоть мне по собственной глупости и пришлось некоторые миссии по два раза проходить. Зато я узнал принцип. До кучи я еще и альтернативные точки прошел, о чем не жалею.

Andrey16 - offline Andrey16
02-10-2008 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksar
Да.....так наверно тяжеловато жить.Если неверишь ты,то откуда знаешь что кто то верит тебе.

Maksar - offline Maksar
02-10-2008 16:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey16
Ключевое слово "знать". Да не легко, но по-другому себе дороже выходит..

dezintegration - offline dezintegration
03-10-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Maksar
Andrey16
уважаемые камрады, давайте все же не отходить от темы, а то наши безобидные сообщения можно будет констатировать как "флуд".

у меня вот вопрос по Рейнджерам:
как вам Рейнджеры по сравнению с оригиналом и дополнением? что лучше? что было легче а что сложнее?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
04-10-2008 07:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рейнджеры, на мой взгляд, самое слабое дополнение из всех. У меня даже герои не на максимум прокачались. Что касается сложности, полегче чем Осада, и может быть, чуть сложнее или на том же уровне чем предыдущие. Правда, в Рэйнджерах появились новые юниты - инквизиторы, жаль только, что поздно. А в Осаде я их не видел почему-то.

Изменено: Maksar, 04-10-2008 в 08:02

dezintegration - offline dezintegration
04-10-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



в Рейнджерах, насколько я знаю, есть несколько путей прохождения. Даже начинать кампанию там в двух местах можно было. Где-то говорилось что эти миссии здорово отличаются друг от друга и тактика в них совсем разная...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

karlson18 - offline karlson18
03-11-2008 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там по разному можно.....Вообще зашибись и пукни))


__________________
заказ бильярдного стола

Ивор - offline Ивор
29-11-2008 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, есть вопросы по КВ
1. Как заставить лучников отвечать на Skirmish-атаку?
2. где прописана странная ответка у разведчиков (сначала 2 ответки, а лишь затем удар нападающего)? Убрать хочу.
3. Есть какие-нибудь наработанные распределения артефактов по войскам? Ещё в FG обнаружил любопытную комбинацию - Лёгкие кавалеристы+magic crossbow, дающий им стрелковую атаку. Получалось очень мобильное средство разведки и ПВО. В КВ мне понравилось давать алебардщикам что-то там фанатика. Получался боец получше мечника
4. Подскажите тактический смысл легкой пехоты?
5. У наездников на гиенах в описании сказано, что у них должны быть +2 к защите в лесу. Зашел в лес, защита упала на 2. Баг?

dezintegration - offline dezintegration
30-11-2008 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ивор
1. может вы имеете в виду контратаку стрельбой? если да то это нужно взять такой перк, а потом активировать способность, и тогда лучник будет всегда перед атакой на него стрелять по отряду врага (сомнительная способность, но может хорошо помочь, особенно если его атакуют слабые но многочисленные войска.
2. не совсем понял о чем речь. разведчики всегда первыми наносят удар
3. есть множество разных комбинаций, и особо читерских среди нет. просто нужно с самого начала понять, какие целы вы ставите на конкретные виды войск. Если хотите сделать так, чтобы дирижабль пролетал за ход полкарты - то увеличьте его дальность перемещения. если хотите быстрого разведчика, которого можно заслать в тыл врага, то дайте ему артефакт на игнорирование штрафа пересечения реки. Вариантов много.
ПС: особую роль играют артефакты с магическими заклинаниями. Так например "Громовой лук" лучше отдать отряду пехотинцев, или пеших рыцарей, так как у героев и так уже много заклинаний, а стрелки и так могут дострелить нужную цель.
4. я думаю что пользы немного, но на начальных этапах кампании и её придется использовать, так как всегда нужно лучников прикрыть, если пехоты в отряде много, то ею можно прикрывать стратегически важные обьекты (заткнуть проход к чему либо, занять крепость или город. Также спотрите пункт 3: даем отряду сильный магический артефакт и уже больше пользы от отряда)).
5. чесно говоря, не замечал такого. может даже и баг


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 06:36 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru